Рюзов тащит «Нефтяник», а Михеев – «Любим»

Предлагаем вашему вниманию обзор матчей Чемпионата Ярославля по мини-футболу.

Академия LS – Звезда-Наши Авиалинии – 7:2

Судьи: Павел Викторов, Дмитрий Пытков.

Голы: Дмитрий Осинкин (2), Глеб Кузнецов (2), Карим Гаджиев (10) – Алексей Дмитриев-2 (12, 25),

Игорь Богатырев (24), Глеб Кузнецов (40) – Дмитрий Кабаев (21), Сергей Евдокимов (34).

Гости не сумели с первых минут поймать ритм игры и вынуждены были отыгрывать два мяча уже на второй минуте матча. В свою очередь хозяева здорово комбинировали, а при потере мяча тут же вступали в отбор, заставляя соперника ошибаться. Первый забитый мяч стал следствием индивидуальных действий Глеба Кузнецова, пробившего левой ногой в дальний нижний угол ворот. А спустя всего несколько секунд Дмитрий Осинкин поразил ворота соперника в игровой ситуации, когда легче было забить, чем не забить. Следующая вспышка активности в игре «Академии LS» произошла в середине первого тайма – Карим Гаджиев забил третий мяч после комбинации двое против одного, а Алексей Дмитриев после стеночки с партнером.

«Звезда» проснулась ближе к перерыву, организовав несколько опасных атак. Однако размочить счет удалось только в самом начале второго тайма после плотного удара не без помощи рикошета Дмитрия Кабаева.

Преимущество «Академии LS» было заметным. Игроки не просто работали на площадке, но и получали удовольствие как, например, в эпизоде на 24-й минуте, когда Игорь Богатырев проявил высокое индивидуальное мастерство. По сути, интрига на этом умерла, тем более уже через минуту шестой гол забил Алексей Дмитриев, не встретив во вратарской площади никакого сопротивления.

Бигодин-Камея Плюс – АПЦ-МУБиНТ – 0:4

Голы: Иван Леонидов (15), Артем Бурмистров (26) – Никита Шамин-2 (32, 40).

Предупреждения: Денис Мокров (15).

У команды «Бигодин-Камея Плюс» игра не получилась. Позиционные атаки не таили опасности, а ударам со средней дистанции не хватало точности. Не так эффективны были на этот раз и стандартные положения. Все это вылилось в «сухое» поражение со счетом 0:4. Нули на табло держались до 15-ой минуты пока Иван Леонидов слегка не подкорректировал траекторию мяча после штрафного удара в исполнении Никиты Шамина.

Второй тайм начался с обоюдных атак, но острее все-таки выглядели гости. Хладнокровию Артема Бурмистрова, отправившему мяч между ног вратарю соперника, можно только позавидовать.

У гостей свой лучший матч в сезоне провел Никита Шамин. Небольшой перерыв в Чемпионате явно пошел на пользу ветерану, который в этом поединке успевал и ассистировать, и вступать в отбор, а во второй половине второго тайма еще и забивать. Именно его третий гол, забитый после рикошета, снял все вопросы о победителе матча. Но что в том эпизоде делала оборона соперника, позволившая выйти «АПЦ» втроем против одного вратаря?

Кровлекс-ЯГТУ – Нефтяник – 0:10

Судьи: Давид Григорян, Дмитрий Пытков.

Голы: Дмитрий Ивков-3 (8, 39, 40), Александр Рюзов-4 (9, 19, 35, 36), Максим Журавлев-2 (10, 34),

Александр Ермолаев (25).

Предупреждения: Константин Кудрявцев (cрыв перспективной атаки, 31).

Стартовые минуты не предвещали, что «Нефтяник», собравшийся далеко не в оптимальном составе, одержит настолько легкую победу. «Кровлекс-ЯГТУ» старался отвечать на каждую атаку соперника не менее опасной своей атакой. В основном «студенты» рассчитывали на стандартные положения. Именно со стандарта и был открыт счет, но сделали это игроки гостей. Дмитрий Ивков хлестко и точно пробил со штрафного. Буквально тут же Александр Рюзов удвоил преимущество своей команды, а Максим Журавлев забил третий гол, замкнув прострел партнера по команде на дальней штанге. Ну, а когда все тот же Рюзов в раздевалочку забил четвертый гол вопросы о победителе матча были сняты. Хотя необходимо отметить, что хозяева до перерыва как минимум на один гол наиграли. Моментов у ворот голкипера «Нефтяника» Ильи Кузьмина было достаточно.

Во второй тайме команда «Кровлекс-ЯГТУ» совсем уж развалилась. Не хватало на площадке и дисквалифицированного за три желтые карточки Василия Горшенина. В его отсутствии оборона команды трещала по швам.

Последние минуты превратились в формальность. Александр Рюзов заметно поработал над личной статистикой, набрав в этом матче – 8 (4+4). А единственный вопрос, который стоял на повестке дня – сможет ли «Нефтяник» забить в этой игре 10 голов. Ответ на него был получен буквально с сиреной, когда Дмитрий Ивков сместился в середину под правую рабочую ногу и счет стал 10:0.

Арарат – Лига Гурмэ – 2:7

Судьи: Дмитрий Пытков, Павел Викторов.

Голы: Леонид Палаев (28), Армен Гарибян (32), Артем Смирнов-3 (2, 6, 23), Денис Нуруллин (3), Егор Енин (15), Иван Канавин (20), Иван Видов (25).

Предупреждения: Леонид Палаев (неспортивное поведение 30), Оганнес Овсепян (неспортивное поведение, 39).

Стартовый отрезок стал для «Арарата» обескураживающим. Уже к шестой минуте матча команда проигрывала со счетом 0:3. В первом случае показалось, что не выручил вратарь, во втором – Денис Нуруллин замыкал передачу на дальней штанге, а в третьем – Артем Смирнов забивал свой второй гол ударом под перекладину. Под занавес первого тайма Егор Енин легко разобрался с вратарем после выхода один на один, а Иван Канавин зряче в касание пробил в дальний угол после розыгрыша углового удара. Заметен был и Иван Видов, который помимо того, что трижды ассистировал партнерам по команде запомнился тем, что в одной из опасных атак проявил фейр-плей, выбив мяч за пределы площадки.

И начало второго тайма осталось за Лигой Гурмэ» - два главных креативщика команды Иван Видов и Артем Смирнов дважды поймали соперника на контратаках. К 25-й минуте счет стал 7:0 и «Арарату» нужно было что-то предпринимать чтобы сохранить свое лицо.  К чести команда Оганесса Овсепяна остаток матча провела собранно и, воспользовавшись расслабленностью и ошибками в обороне соперника, забила два гола, авторами которых стали – Леонид Палаев и Армен Гарибян.

Любим – Локомотив – 4:3

Судьи: Давид Григорян, Павел Викторов.

Голы: Максим Окладников (2), Миржалол Тагаев (20), Максим Морозов (26), Максим Михеев (40) – Кулихан Чолоян (21), Максим Широков (23), Максим Верезуб (25).

Предупреждения: Максим Михеев (неспортивное поведение, 13) – Иван Алексеев (неспортивное поведение, 39), Семен Крючков (неспортивное поведение, 40).

С первых же минут пошла игра на встречных курсах. В веселом открытом футболе до перерыва больше преуспели футболисты «Любима». Новичок Высшей Лиги более бережливо отнесся к своим голевым моментам и заслуженно повел в счете 2:0, отличившись в начале тайма и в самом конце. В первом случае Максим Окладников не стал делиться мячом с партнером и пробил с носка в верхний дальний угол ворот во время одной из контратак. Причем мяч вылетел из ворот и не сразу стало понятно, что был гол. Во втором – на ударную позицию вывели Миржалола Тагаева, который смог отличиться на добивании. Этот гол для Миржалола стал первым в составе «Любима», но зато таким важным и долгожданным.

В перерыве футболисты «Локомотива» переговорили друг с другом и на второй тайм вышли с совсем другим настроем. Чтобы перевернуть все с ног на голову понадобилось пять минут. Операцию по спасению неудачно складывающегося матча после начал Кулихан Чолоян, завершивший с близкого расстояния старания партнера по команде. Следом Максим Широков элегантно переправил мяч в ворота внешней стороной стопы и счет стал ничейным. Примерно же с этой позиции отличился и Максим Верезуб, отправивший мяч в ворота после выверенной передачи Семена Крючкова. Надо отдать должное хозяевам площадки. Реакция на три пропущенных мяча последовала незамедлительно. Буквально тут же Максим Морозов сравнял счет и в концовке игра пошла на три результата. В итоге все решили индивидуальные действия игрока «Любима» Максима Михеева, который, выиграв верховую борьбу, пробил в стойку ворот, а затем буквально с сиреной принес команде три очка.

Galaxy – Демиург - Метро Недвижимость – 3:2

Судьи: Алексей Городыщенко, Павел Викторов.

Голы: Тимофей Смирнов-2 (18), Андрей Рыбалкин (25), Ян Беляев (38) – Максим Квашнев (1), Эльчин Халилов (17).

Закрывал программу игрового дня поединок «Galaxy» - «Демиург-Метро Недвижимость». Игра оправдала свои ожидания. Зрители увидели качественную игру со стороны обеих команд, державшую всех в напряжении до финального свистка. Счет же в ней был открыт уже в тот момент, когда секундная стрелка не успела отмерить первый круг – Максим Квашнев оказался в нужное время в нужном месте после удара Кирилла Ремизова. Пропустив гол, игроки «Galaxy» активизировались и раз за разом создавали напряжение у ворот соперника. В свою очередь гости не отсиживались в обороне, и постоянно искали счастье у ворот соперника. Сольный проход Эльчина Халилова завершился ударом с носка в нижний угол ворот и показалось, что команда Игоря Сухарева уйдет на перерыв, ведя в два мяча. Не тут-то было! Один из самых активных игроков первого тайма Тимофей Смирнов застал врасплох вратаря соперника не самым сильным и сложным ударом.

Игрок «Galaxy» Андрей Рыбалкин сравняли счет похожим ударом, как забивал в первом тайме Эльчин Халилов. Только на этот раз мяч оказался в правом от вратаря углу ворот. В игре с равными шансами на успех все решил гол игрока «Galaxy» Яна Беляева. Но главным героем этого этого эпизода стал Александр Перов, который выложил мяч партнеру по команде словно на блюдечке.