10.11.2023

После Кубка. Интервью с представителем команды - «Академия LS»


Добрый день Ахмад. С тобой мы знакомы достаточно давно, поэтому давай сразу перейдем к интервью.

Первый вопрос, который интересует обычного зрителя? Команда отобралась на турнир в первый раз?

Нет , команда отбирается не первый год, но, в том году из-за финансовых проблем не получилось поехать .

 

Второй вопрос, как вы добрались до Сочи? К чему спрашиваю, успели ли парни отдохнуть перед первой встречей с командой «Стройгарант». Скажу честно, за вашей командой следил внимательно, как и все наверно, кто причастен к Ярославскому футболу. 4:1. Первая игра. Скажи, что это было? Недонастрой, нехватка отдыха или есть какая-то другая причина?

Добирались мы поездом . Время на отдохнуть было. Вот немножко вышли растерянны. По ходу матча у нас было очень много моментов , но, к сожалению не смогли их реализовать и вот итог .

 

 

После первой встречи был серьезный разговор с парнями, или игрокам в принципе уже ничего не надо было говорить, т.к. каждый понимал, что надо ситуацию выправлять?

Конечно , нужно было успокоиться и собраться с силами , тем более ничего не было потеряно . Шансы все еще были и ребята это прекрасно понимали .

 

Вторая игра была сложной с точки зрения эмоционального состояния. 1:1 к 44-ой минуте. Но за две минуты до окончания встречи команда пропускает. Как после двух поражений настраиваться на следующую игру?

Даже эти два поражения никак не могли нас подавить . Мы знали , что выходим уже на стыковые матчи и нужно будет биться .посмотрели некоторые матчи соперников , подготовились , что будет не простая прогулка

 

Игра с «Ураланом» для зрителей была привлекательной с точки зрения развития событий. Интереснейший матча. Счет 2:2. Серия пенальти. Естественно тут, как говорится решает фортуна, но, к сожалению она была не на стороне команды «Академия LS».

Ни в коем случае не бросаю камня в огород нашей команды. Вопрос к тебе. Как ты думаешь, что на первый взгляд стало причиной не совсем удачного выступления нашей команды?

Мы ехали на этот турнир только с одной целью и это был первый , выездной турнир для нас. Каких то высоких задач на этом турнире мы не ставили. Основной целью было оценить уровень, набраться опыта с командами , которые могли быть сильнее нас.

По самоотдаче у меня к ребятам претензий нет. Очень много брака было именно в передачах и это проводило к глупым ошибкам , которые в последствии приводили к голу в наши ворота .

 

 

Каков уровень команд на данном турнире и какая игра была самой запоминающейся для тебя на турнире?

Самой запоминающейся была игра с ураланом, но , фортуна была не на нашей стороне

 

В связи с тем, что ты видел сам турнир изнутри, что бы ты мог посоветовать футболистам нашего региона, которые могут отправиться на столь представительный турнир в будущем? Иными словами, над чем нужно работать?

Ну посоветовать другим ребятам могу только то, что нужно играть в быстры футбол 1-2 касания и добавить больше движения в действиях на поле . В основном все команды на турнире бьются( идет исключительно только борьба ) как такого футбола очень мало . Были команды , которые играли в быстрый футбол , но , их было очень мало. Планируем в следующий год снова посетить данный турнир и постараться дойти до финальной стадии . Будем больше готовиться и добьемся больших результатов 

 

Ну и в заключении пару немного слов о себе:

Твой девиз?

«Нет ничего невозможного»

« Верьте в себя и тогда добьетесь многого»

 

Что ты считаешь своим самым главным недостатком?

Не умею и не могу долго ждать. Для меня это очень тяжело дается.

 

Какую черту, ты более всего не любишь других?

Высокомерие . Люди , которые хотят себя каким то образом показать себя , самоутвердиться

 

Какова твоя мечта о счастье?

Наверное мечтой будет в ближайшее время обзавестись семьей и жить , стараться все для нее делать

 

Резюмируя все вышесказанное, стоит наверно отметить не совсем успешное выступление нашей команды на данном турнире. Но конечно же мы верим, что данный опыт выступлений стенет, тем бесценным опытом, который поможет нашей команде стать на порядок выше.

Этот турнир дал нам определенный багаж опыта и дальнейшем мы планируем его только восполнять

 

Спасибо за интервью.

Повалихин М.Г.