Открытый Чемпионат города Ярославля по футболу 8*8 2022. 11-12 Тур.

MATRIX: Артем Ерусланов  (17) – Автогол, Артем Ерусланов -2 (46,48), Даниил Перов (1), Тимур Чарыев (20), Перов Александр (42).

MATRIX: Тимур Чарыев -4, Никита Алесенко.

ФК ФОБОС: Вадим Баранов (5) – Неспортивное  поведение.

MATRIX:

Удаления: нет.

Судьи:  Егор Горшков, Максим Калачев.

Игрок матча: Тимур Чарыев (MATRIX).

Фраза «Если бы не пара шальных голов, неизвестно чем бы закончилось», совсем не вяжется с происходящим на поле в начале матча. Игровое и территориальное преимущество, удары по воротам, штанга. Гол, забитый ударом со средней дистанции Даниилом Перовым. Ответ получился неожиданным. Артем Ерусланов, после прострела, срезал мяч в свои ворота. Тимур Чарыев классным ударом в касание вновь вывел MATRIXвперед. И вновь ФОБОС сравнял счет в результате красивой комбинации разыгранной как по нотам. В концовке матча гости додавили соперников. Александр Перов реализовал выход один на один, после ошибки при выходе из обороны игроками ФОБОСа, А Артем Ерусланов дважды ударом в касание забивал голы. Вымученная победа команды MATRIX.

ФК Топор  –  Торпедо-Перэкс-Futsala76   0:3

БлэкСкрап  –  Академия  3:14   (1:8)

Счет:

БлэкСкрап:  Денис Топегин -2 (19,28), Савелий Коваль (37).

Академия: Андрей Шейко -5 (13,25,26,29,30), Карим Гаджиев -3 (5,17,19), Георгий Григорян -2 (7,36), Артем Смирнов -2 (10,38), Егор Енин (22), Глеб Кузнецов (48).

БлэкСкрап:  Сергей Горностаев -2.

Академия:  Георгий Григорян -3,  Артем Смирнов -3, Глеб Кузнецов-2, Карим Гаджиев -2, Валерий Груздев, Дмитрий Осинкин.

Игрок матча: Андрей Шейко (Академия).

Академия вышла на матч с задачей набивать разницу в счете, у их соперников, с учетом отсутствия студентов, грандиозных задач не было. БлэкСкрап может быть доволен своей игрой, пропустили конечно много, но смогли трижды распечатать ворота соперников. Как всегда на острие были Сергей Горностаев с двумя ассистами и Денис Топегин, забивший дважды.  Притом первый мяч получился на загляденье. Сергей грудью скинул мяч под удар, а Денис, как в бильярде, отправил мяч в уголок, впритирку со штангой. У Академии после матча были двоякие чувства, как закончится для них чемпионат будет решаться, скорее всего не на футбольном поле. Гости забивали голы на любой вкус. Георгий Григорян, дальним ударом с левой ноги забивал в противоход вратарю. Артем Смирнов ударом головы с близкого расстояния замыкал навес, Карим Гаджиев завершал комбинацию ударом под перекладину из пределов штрафной. Больше всех старался Андрей Шейко, забивший пять мячей.

Локомотив  –  МФК Перекоп  7:0   (2:0)

Счет:

Локомотив: Кулихан Чолоян -3 (5,12,46),Никита Лузин -3 (26,29,40), Максим Верезуб (43).

МФК Перекоп:

Локомотив:  Кулихан Чолоян -2, Максим Никонов, Даниил Сааков.

Локомотив: Даниил Баланцев (32) – Срыв перспективной атаки -

МФК Перекоп: Даниил Токан (32) – Грубая игра.

Локомотив: Даниил Сааков (42) – Агрессивное поведение.

Судьи:  Гладков Андрей, Константинов Александр.

Игрок матча: Кулихан Чолоян (Локомотив).

Локомотив, с хорошим настроением, потихоньку раскатал Перекоп. По три мяча забили Кулихан Чолоян и Никита Лузин. Притом, партнеры и тренера призывали Никиту больше работать на собственную статистику, но он не всегда прислушивался к совету. Для себя отметил несколько моментов.  Игроки Локомотиво здорово пользуются дальними передачами, после которых создаются голевые моменты. Например,  Кулихан Чолоян забивал победный гол на пятой минуте матча, после классной передачи Максима Никонова в разрез между защитниками. Также отмечу, что один из мячей был забит Максимом Верезубом, в момент, когда команда действовала в численном меньшинстве. Уверенная победа Локомотива со счетом 7:0.

ПК Холдинг и CRYPTO/MSK  –  ФК КПРФ Рыбинск   7:2   (3:1)

Счет:

ПК Холдинг и CRYPTO/MSK: Максим Королев -2 (4,27), Сергей Бобылев -2 (16,47), Дмитрий Волков -2 (29,41), Артур Авдоян (22), Максим Окладников (17) - Автогол.

ФК КПРФ Рыбинск: Виталий Смирнов(44)

ПК Холдинг и CRYPTO/MSK: Антон Петров -2 , Александр Клева, Артур Авдоян.

ФК КПРФ Рыбинск:

ПК Холдинг и CRYPTO/MSK: Максим Окладников (6) – Срыв перспективной атаки.

Судьи:  Бабашкин Дмитрий, Константинов Александр.

Игрок матча: Максим Королев (ПК Холдинг и CRYPTO/MSK).

В первом тайме игра была вязкой, с большим количеством единоборств. Команды старались не давать соперникам свободного пространства. ПК-Холдинг действовал более напористо и забил четыре мяча, один из них в свои ворота отправил Максим Окладников, подставив голову под навес. На четвертой минуте счет открыл Максим Королев, подоспевший первый на добивание. Он же, вначале второго тайма, забьет в схожей манере. Бобылев Сергей, на шестнадцатой минуте, зрячим ударом поразит угол ворот и удвоит преимущество своей команды. Третий мяч, красивым ударом с лета, в сетку ворот КПРФ отправит Артур Авдоян. Во втором тайме гости вынуждены будут оголять тылы и идти вперед, освобождая зоны соперникам, которые в полной мере этим воспользуются. Победа команды ПК Холдинг и CRYPTO/MSK со счетом 7:2.

Инфобезопасность  –  Звезда-Наши Авиалинии   2:3   (1:1)

Счет:

Инфобезопасность: Евгений Кощеев (19),Дмитрий Смирнов (50).

Звезда-Наши Авиалинии: Александр Федоров (8), Семен Харламов (39), Роман Харламов (45)

Инфобезопасность:  Александр Еремин.

Звезда-Наши Авиалинии: Александр Соловьев, Семен Харламов.

Игрок матча: Семен Харламов (Звезда-Наши Авиалинии).

Звезда, откровенно говоря, должна была выигрывать матч с больше разнице. Красивые, размашистые атаки нужно было чаще доводить до логического завершения. Инфобезопасность использовала свои козыри, в виде скоростных прорывов. Так и был забит из одних голов.  Евгений Кощеев, после ошибки соперников, убежал один на один с вратарем и спокойно отправил мяч в ворота. Открыл же счет Александр Федоров, вступивший в отбор у чужой штрафной и после выигранной борьбы отправивший мяч в сетку ворот. Во втором тайме настало время братьев Харламовых. Семен перепрыгнул защитника и опередил вратаря и ударом головы вывел Звезду вперед, а Роман дальним ударом, без сопротивления упрочил лидерство. Хозяева на последней минуте смогли отыграть один гол. Ударом со штрафного отличился Дмитрий Смирнов. Но на большее времени не оставалось.

СЖД  –  ФК Ширак   10:3   (5:1)

Счет:

СЖД: Виталий Васильченко -5 (20,28,34,45,47), Евгений Щенников -3 (15,16,21), Алексей Спиридонов (25), Владимир Карпов (49).

ФК Ширак: Артем Яковлев -2 (40,48), Кирилл Гаврилов (14).

СЖД:  Егор Лузи -2, Александр Шуенко -2, Эмзар Розомашвили -2, Андрей Безгин, Владимир Карпов.

ФК Ширак: Артем Дмитриев.

СЖД: Дмитрий Гуляев (39) – Срыв перспективной атаки, Евгений Щенников (48) – Неспортивное поведение.

ФК Ширак:

Судьи:  Викторов Павел, Смирнов Андрей.

Игрок матча: Виталий Васильченко (СЖД).

Хозяева начали матч с давления на ворота соперников, но в то же время не сильно заботясь о защите собственных. Несколько упущенных возможностей для  взятия ворот, когда мяч с метра летел то выше, то параллельно «раме». Команды удивляли. А затем Ширак вышел вперед. Кирилл Гаврилов, получив мяч на линии штрафной, ударом из-под защитника открыл счет. Через минуту, правда, все встало на свои места. Евгений Щенников, оказался самым расторопным в штрафной Ширака и ударом под перекладину сравнял счет. Он же забил второй мяч команды. Приняв мяч в штрафной и развернувшись, отправил «круглого» в противоход вратарю. После этого СЖД было уже не остановить. Отмечу, что Ширак смог забить три мяча в ворота команды, которая за прошлые игры капитулировала лишь шесть раз. СЖД забили десять, особенно матч удался Виталию Васильченко, оформившего пента-трик.

ФФК Управление спорта  –  Легион   1:1   (1:0)

Счет:

ФФК Управление спорта:  Алексей Федоров (20).

Легион: Эдуард Малетин (38).

ФФК Управление спорта:  Егор Никитенков.

Легион: Юрий Сучков

ФФК Управление спорта:

Легион: Исмет Саидметов (47) – Грубая игра.

Игрок матча: Лепехин Алексей (Легион).

Игроки Легиона, здорово отпахали в матче с Управлением спорта, не давая соперникам развернуться на своей половине поля, А когда у хозяев все-таки случались острые моменты, то выше всяких похвал действовал вратарь Легиона, Алексей Лепехин. У Управления спорта хватало моментов для взятия ворот, территориальное преимущество и особенно высокий прессинг создавали соперникам большие трудности. На двадцатой минуте, как раз сработал отбор у чужих ворот, в результате которого Алексей Федоров вышел один на один с вратарем и обыграв последнего отправил мяч в сетку ворот. В матче должны были побеждать футболисты Управления спорта, но у соперников были другие планы. В середине второго тайма Эдуард Малетин, подставил ногу под дальний удар Юрия Сучкова и дезориентировал вратаря, пропустившего мяч в ворота. А в концовке матча вратарь Легиона вновь вытащил «неберучку» и помог своей команде отстоять ничью.

TEAM76  –  КиК   2:6   (1:2)

Счет:

TEAM76: Мирослав Бредихин -2 (3,46).

КиК: Тимофей Заикин -3 (11,34,35), Александр Васильев (22), Андрей Ходоров (37), Андрей Волошко (48).

TEAM76:  Алексей Данилов.

КиК:  Михаил Петров -2, Андрей Ходоров,  Тимофей Заикин.

Судьи:  Бабашкин Дмитрий, Смирнов Андрей.

Игрок матча: Тимофей Заикин (КиК).

Первый тайм тяжело дался игрокам из Тутаева, вышедшим на поле в ранге фаворитов. После удара Мирослава Бредихина мяч по интересной траектории пролетел мимо вратаря в сетку ворот команды КиК.  TEAM76 повели в счете на третьей минуте. Отыграться удалось на одиннадцатой минуте усилиями Тимофея Заикина, получившего мяч на ход в штрафной площади и вторым движение поразив дальний угол ворот.  Александр Васильев, после навеса с углового ударом в касание вывел КиК вперед, в концовке первого тайма. Вновь все затихло до тридцать четвертой минуты, когда Тимофей Заикин, мощным ударом из-за пределов штрафной поразил угол ворот. Через минуту,  он же, находясь в штрафной площади, в борьбе со штыка поразил четвертый мяч своей команды. Окончательный счет матча 6:2, команда КиК побеждает и готовится к борьбе за бронзовые медали в последнем туре.

Бульвар  –  ФК Езиды 76   2:2   (1:1)

Счет:

Бульвар: Игорь Мусаров (13),Василий Смирнов (27).

ФК Езиды 76: Алик Халили -2 (7,36)

Бульвар:

ФК Езиды 76:  Ишхан Амоян.

Бульвар: Артемий Крюков (18) – Срыв перспективной атаки.

ФК Езиды 76:

Судьи:  Бабашкин Дмитрий, Воронкин Алексей.

Игрок матча: Алик Халили (ФК Езиды 76).

Как и ожидалось команды не стали отсиживаться в обороне, а стали играть на встречных курсах. Моменты создавались не так часто, как можно было ожидать. В первом тайме команды поразили ворота соперников по  разу и оба мяча стали следствием неуверенной игры вратарей. Сначала вратарь Бульвара отдал передачу на ногу соперника. Алик Халили хладнокровно реализовал выход один на один. А затем вратарь Езидов неуверенно сыграл на выходе и выбил мяч кулаками на ногу Игоря Мусорова, которому оставалось не промахнуться по покинутым воротам. Во втором тайме команды забили еще по мячу. Василий Смирнов отобрал мяч у соперника в штрафной и подработав его несколько раз мощно пробил в ближний угол. Езиды ответили вторым мячом Алика Халили, который подправил мяч головой после выноса с ноги от вратаря. Боевая ничья 2:2.

Мясославль  –  ФК Церус   7:1   (3:0)

Счет:

Мясославль: Егор Седов -4 (16,38,43,50), Юсуфхон Турдиев -2 (7,32), Артур Оганнисян (24).

ФК Церус:

Мясославль:  Ярослав Болгасов, Навруз Фахразиев, Юсуфхон Турдиев, Егор Седов.

ФК Церус: Игорь Астахов.

Мясославль:

ФК Церус:

Судьи:  Голубев Максим, Воронкин Алексей.

Игрок матча: Егор Седов (Мясославль).

Вот уж совсем неожиданный результат. На мой взгляд, разница в счете обусловлена короткой скамейкой запасных Церуса. Поддерживать высокий темп и пытаться играть в атакующий футбол при наличии у соперников быстрых фланговых игроков оказалось смерти подобно. А проблемы у Церуса начались на седьмой минуте. Юсуфхон Турдиев сыграл на опережение в штрафной соперников и ударом с близкого расстояния открыл счет. На шестнадцатой минуте, казалось очень легко, Егор Седов поперек поля ушел от оппонента и пробил вратаря точным ударом. Примерно из той же точки, Артур Оганнисян упрочил лидерство Мясославля. Церус, усилиями Дмитрия Городкова, поставившего корпус защитнику в штрафной площади и пробившему с лета мимо вратаря, смог отыграть один мяч. Но это был лишь эпизод, как-то обреченно выглядела команда. Егор Седов забил четыре и помог Мясославлю одержать уверенную победу.

ФК ТНП  –   ФК Авангард-Молния  6:1   (2:0)

Счет:

ФК ТНП: Иван Миндоров -2 (6,30), Иван Широких (25), Владимир Лошадкин (33), Тимур Муминов (39), Максим Барсуков (42).

ФК Авангард-Молния:  Егор Горшков (41).

ФК ТНП: Максим Барсуков -2, Иван Миндоров -2, Максим Громов, Тимур Муминов.

ФК Авангард-Молния: Максим Калачев.

ФК ТНП:

ФК Авангард-Молния: Александр Коваленко (33) – Грубая игра.

Игрок матча: Иван Миндоров (ФК ТНП).

Самоотверженная игра у своих ворот, очень большое желание и старательность помогли победить ФК ТНП. Единственный мяч у Авангарда смог забить Егор Горшков на сорок первой минуте ударом со средней дистанции в ближний угол. А сколько раз накрывали его удары соперников, так и со счету сбиться можно. Счет был открыт на шестой минуте, Максим Барсуков не пожадничал и в нужный момент покатил мяч Ивану Миндорову на пустой угол. В концовке первого тайма Иван Широких, ударом рабоной удвоил преимущество ФК ТНП. Во втором тайме игроки Авангарда, в большей своей части, бросили играть и получили еще четыре мяча. Из которых выделил бы гол Владимира Лошадкина пробившего в дальний угол ворот, дальним ударом. Счет по игре, 6:1, победа ФК ТНП.