10.08.2023

Третья карточка Дуднева и пять мячей Васильченко

Предлагаем вашему вниманию обзор очередных матчей Чемпионата Ярославля по футболу 8х8.

Все ближе и ближе развязка в Чемпионате Ярославля по футболу 8х8. Особенно интересная борьба ожидается в Высшей Лиге, где перед двумя заключительными турами так и не определена тройка призеров. Еще неделю назад практически все были уверены в том, что «Локомотив» и «Академия» на финише сезона осечек не допустят, в итоге наберут одинаковое количество очков, и победитель будет определен по разнице забитых и пропущенных мячей.

Однако все расклады поменял матч «Академии» с «БлэкСкрапом», не столько даже его результат, а сколько события, вокруг матча. На эту игру «академики» вышли с желанием наколотить как можно больше мячей, и с первых же минут отлично справлялись со своим заданием. Однако уже по ходу первого тайма выяснилось, что в этом матче не имеет права принимать участие вратарь «Академии» Александр Дуднев, который туром ранее получил третью желтую карточку, что за собой влечет автоматическую дисквалификацию. Во втором тайме соперники уже знали о случившемся, откровенно доигрывали матч, а итоговый результат уже не имел никакого значения. Техническое поражение «Академии» позволило выйти на чистое место «Локомотиву», который не испытал проблем с «Перекопом». Команда Ильи Богданова уже знала о казусе своего главного соперника и играла на кураже. Хет-трик в исполнении Никиты Лузина позволил форварду занять второе место в списке лучших бомбардиров.

Теперь шанс забраться на вершину получили и футболисты «ПК-Холдинг и «СRYPTO/MSK», которые неожиданно легко разобрались с командой КПРФ Рыбинск со счётом 7:2. Весомый вклад в успех команды внёс и Сергей Бобылёв, для которого два мяча в составе новой команды стали первыми в Чемпионате.

Таким образом, все идёт к тому, что матч заключительного тура «Локомотив» – «СRYPTO/MSK», по всей видимости, станет «золотым» и его победитель гарантирует себе первое место. Что касается «Академии», то теперь команде Валерия Груздева выше второго места в Чемпионате подняться будет тяжело.

Из других событий тура в Высшей Лиге стоит отметить победу «MATRIX» над «Фобосом» со счётом 5:2. Подопечные Михаила Мальева не смогли показать целостную игру на протяжении всех 50 минут, во втором тайме позволили сопернику сравнять счёт, но в итоге вымучили победу не без помощи шальных ударов. Достойно проводит вторую часть Чемпионата «Звезда-Наши Авиалинии», одержавшая третью победу в четырех последних матчах. В победном матче против «Инфобезопасности» не смог увеличить свой бомбардирский счёт Семён Коровкин, но зато режим голеадоров включили братья Харламовы.

Вкратце расскажем и о самых интересных событиях в Первой Лиге, где победитель также определится в последнем туре. В минувшем же туре сенсации в матче лидера не произошло – команда «СЖД» без нервотрепки переиграла «Ширак» со счетом 10:3. Очередной добротной матч провел ветеран «железнодорожников» Виталий Васильченко, отметившийся пента-триком. Всего на счету нападающего, проводящего великолепный сезон, – 10 забитых мячей. Больше только у игрока «Мясославля» Юсуфхона Турдиева, который в минувшем туре приложил руку к разгрому над «Церусом» (7:1) и довел свое количество забитых мячей в сезоне до одиннадцати. Лучшим же в этом поединке был Егор Седов. Сын бывшего игрока «Импульса» Евгения Седова в этом поединке поучаствовал в пяти забитых мячах своей команды.

Игроки ФФК «Управления спорта» в минувшем туре разошлись миром с «Легионом» и возможно теперь потерянных очков команде не хватит чтобы остаться в тройке призеров. Лидер ФФК «Управления спорта» Юрий Скудин оказался в этом поединке прикрыт, и в командном механизме сразу что-то забарахлило. «Легион» же ушел от поражения за 12 минут до окончания матча после того как Эдуард Малетин слегка подставил ногу после дальнего удара Юрия Сучкова.

Заключительный тур начнется с воскресного матча «СЖД» – ФФК «Управление спорта», который может дать ответ на главный вопрос – кто станет победителем в Первой Лиге.