09.08.2023

Голевое пиршество в Красных Ткачах


В Чемпионате Ярославля по футболу «Текстильщик» и «Водоканал» выдали очередной результативный матч.

 

Текстильщик – Водоканал – 9:6 (7:4)

Судьи: М. Голубев, А. Воронкин, А. Константинов.

Голы: Е. Енин-2 (2, 24), И. Видов-5 (12, 20, 35, 38, 82), Д. Сухов (18), А. Смирнов (71) – Е. Горшков-3 (4, 6, 80), В. Минеев-3 (43, 45, 49).

Предупреждения:

Пента-трик, два хет-трика, уйма нереализованных моментов – таким получится матч последнего тура между «Текстильщиком» и «Водоканалом». Как и ожидалось, соперники не стали ставить автобусы у своих ворот и продемонстрировали футбол на встречных курсах. По такой открытой игре как рыба в воде чувствовал себя нападающий «Текстильщика» Иван Видов, отличившийся в этом матче пять раз, что позволило ему обогнать в списке бомбардиров нападающего «Нефтяника» Семена Коровкина на три мяча. При этом Видов, даже играя на одной ноге, мог спокойно забивать в этой встрече и 7-8 мячей, но не доводил до логического завершения атаки, когда мячу, казалось, деваться было уже некуда. Вообще складывалось впечатление, что «Текстильщик» вышел на игру с целью не столько победить, сколько поиграть на Видова и дать ему возможность оторваться от Коровкина, для которого, к слову, забить три мяча в матче последнего тура в ворота «Энергии» не выглядит невыполнимой задачей.

Гости второй матч проводили без нападающего Ивана Тарасова, но, как и в поединке против «Энергии» сыграли очень результативно. Сразу два футболиста «Водоканала» – воспитанники «Шинника» – Егор Горшков и Владислав Минеев отметились хет-триками. Запомнились два мяча Горшкова – один забитый ударом через себя после углового удара, а другой – со штрафного в верхний угол ворот. Для Минеева, проводившего второй матч за «Водоканал», эти голы стали первыми в Чемпионате Ярославля. Отметим, что команда Сергея Петухова вновь играла без номинального вратаря, но к Артему Белякову трудно предъявить большие претензии. Скорее нужно говорить об отсутствии баланса и проблемах в обороне. Согласитесь, счет 9:6 – это перебор даже на любительском уровне.

Андрей Тараканов