07.08.2023

Дрягин вспомнил лучшие годы, а за Водоканал дебютировали новички


Состоялись очередные матчи Чемпионата Ярославля по футболу.

 

Водоканал – Энергия – 3:3 (1:2)

Судьи: Е. Синянский, М. Рогачёв, А. Городыщенко.

Голы: Е. Константинов (16), М. Калачёв (58), М. Холенков (89) – Д. Лариков-3 (10, 41,83-с пен).

Предупреждения: И. Назаренко (неспортивное поведение, 26), А. Коваленко (грубая игра, 63) – А. Карпов (неспортивное поведение, 66), А. Бурмистров (неспортивное поведение, 71).

Удаление: А. Карпов (Энергия, 2-ая.ж.к, неспортивное поведение, 73).

Соперники выдали результативную игру, а первый забитый мяч случился уже на исходе десятой минуты матча после точного удара полузащитника «Энергии» Данилы Ларикова. Стартовый состав «Водоканала» оказался непривычным, поскольку в нём нашлось место для четверых футболистов – воспитанников «Шинника» 2005 и 2006 годов рождения, дозаявленных совсем недавно. Один из них – нападающий Егор Константинов и сравнял счёт на 16-ой минуте матча.

Но в целом, кадровые проблемы «Водоканала» до конца так и не были решены. Например, в воротах все 90 минут игры провел номинальный игрок Андрей Русских, которому в ряде эпизодов не хватило как раз вратарских навыков. Речь идет о втором пропущенном мяче, автором которого вновь стал полузащитник гостей Данила Лариков.

«Водоканал» во второй раз в матче сравнял счёт стараниями Максима Калачева, который головой исполнил после подачи с углового. В концовке «Энергия», играя в меньшинстве после удаления Артемия Карпова вышла вперед благодаря точному удару с пенальти главного героя вечера Данилы Ларикова. Стоит сказать, что главный арбитр без колебаний указал на точку после того как одного из игроков гостей взяли в коробочку. И все-таки в концовке игры «Водоканал» вырвал ничью – свой первый гол в составе новой команды провел новичок команды Матвей Холенков.

 

Нефтяник – Каучук – 4:1 (2:1)

Судьи: А. Городыщенко, М. Калачёв, Н. Морозов.

Голы: С. Дрягин-3 (14, 43, 54), С. Коровкин (с-пен, 64) – Г. Сараев (1).

Предупреждения: М.Куджоян (Нефтяник, срыв перспективной атаки, 41),

Матчи между «Каучуком» и «Нефтяником» постепенно теряют свою значимость, хотя еще лет пять назад считались главной вывеской чемпионата. В отчетном поединке команда с Резинотехники открыла счет уже на первой минуте после того как Григорий Сараев получил от партнеров разрезающую передачу и пробил мимо вратаря. «Каучук» на первых минутах матча выглядел интереснее именитого соперника и мог решать все вопросы о победителе, но Ивана Рыженкова и Никиту Лузина подвела реализация голевых моментов. И буквально тут же гости были наказаны

за расточительность. У «Нефтяника» свои лучшие футбольные годы вспомнил полузащитник Сергей Дрягин, забивший сумасшедшие по силе и траектории мячи. Сначала, Сергей отличился на 14-ой минуте, пробив с нерабочей правой ноги в угол ворот метров с шестнадцати. Затем незадолго до перерыва забил похожий гол, но уже с левой ноги. Но самым красивым, пожалуй, получился третий его гол, когда мяч оказался в воротах после удара метров с двадцати пяти. Стоит сказать, что мяч во время своего полета поменял траекторию, что слегка дезориентировало вратаря «Каучука». Дрягин спокойно мог забивать и четвертый гол, когда заработал пенальти, но отдал мяч Семену Коровкину, который забил свой 24-ой гол и оторвался на два мяча от форварда «Текстильщика» Ивана Видова в споре лучших бомбардиров в Чемпионата.

Андрей Тараканов