04.08.2023

Результативные ничьи и рекорд «Фемиды»

Рассказываем о самых интересных событиях минувшего тура Регионального «Кубка Мараканы-2023».

В Кубке Мараканы осталось не так много времени до начала плей-офф, круг главных фаворитов известен уже давно, но некоторые команды выбирают в каком из Кубков им интереснее будет играть. Из пяти матчей, состоявшихся в последнем туре, особым упорством выделялся поединок «Молнии» и «Главной дороги. В самом интересном матче тура удовольствие получили все: футболисты, тренеры, судьи. Не мало работы было и у хронометриста матча, который с трудом успевал фиксировать авторов забитых мячей и ассистентов. По итогам сорока минут игры на табло горели цифры 7:7. У «Главной Дороги» режим плеймейкера включил Кирилл Загускин, шесть раз ассистировавший партнерам по команде, а у «Молнии» роль лидера атак взял на себя Александр Голубев, на счету которого четыре гола и результативная передача.

А вот в Демиурге» лидеров так и не нашлось. Наставник команды Александр Воробьёв вряд ли может быть доволен своей молодёжью во встрече с Олимпией», поэтому после окончания матча не скрывал своих отрицательных эмоций. При этом его подопечные по игре не уступали сопернику, но слишком расточительны были в завершающей стадии атаки. Пожалуй, ключевой момент произошёл на 36-ой минуте матча, когда «Демиург» простил соперника, а уже в ответной атаке игрок «Олимпии» Андрей Соколов сделал счет 4:2, после чего «Демиург» так и не возвратился в игру.

Волевая «Авантюра»

Глядя на состав «Церуса» вряд ли у кого возникали сомнения в победе над «Авантюрой». Начало матча и первые двадцать минут игры настраивали команду Павла Петренева на оптимистический лад – на перерыв соперники ушли при счёте 5:2 в пользу «Церуса». Однако после перерыва начались неожиданные вещи – футболисты «Авантюры» трижды отличились в середине второго тайма и свели матч вничью – 5:5. Причем у номинальных гостей авторами забитых мячей стали пять разных футболистов.

«Фемида» обновляет собственный рекорд

Вообще тур получился очень результативным, а особенно продуктивно поработали над личной статистикой игроки «Фемиды», забившие 23 мяча в ворота команды «Пульс». Шесть из них на счету лучшего снайпера команды Александра Кокурина, который довёл своё количество голов в сезоне до шестнадцати – больше только у трех футболистов «Кубка Мараканы-2023». Стоит сказать, что Фемида» одержала самую крупную победу в своей истории, и во второй раз по ходу сезона обновляет свой рекорд. Предыдущий рекорд был установлен 1 июля 2023 года, когда команда Михаила Попова переиграла «ЯрКольцо» со счётом 20:0.

Вдоволь в минувшем туре порезвились в атаке и игроки «Академии Олимпион», отгрузившие 13 мячей в ворота ФК «Тензор». В голевой феерии не мог не поучаствовать лучший снайпер Регионального Кубка Мараканы Андрей Шейко, ставший авторами пяти мячей в этом матче. Академия» продолжает одерживать одну победу за другой в тренировочном режиме и наряду с АПЦ-МУБиНТ» является одной из двух команд, которая пока не потеряла ни одного очка.