Футболисты АО НКЗ приблизились к чемпионству

В Чемпионате Ярославля по футболу состоялись очередные матчи.

Энергия – НКЗ – 1:4 (0:2)

Судьи: П. Викторов, А. Смирнов, А. Воронкин.

Голы: И. Васильев (70) – М. Бобылев-2 (8, 80), А. Рюзов (28), К. Курнин (53).

Предупреждения: А. Корнев (срыв перспективной атаки, 14), И. Леонидов (52) – Н. Еганян (грубая игра, 15), М. Бобылев (грубая игра, 42), А. Павлов (грубая игра, 61).

«Энергия» в случае победы над АО НКЗ могла побороться за призовое место, но против предельно мотивированной команды АО НКЗ шансов на победу было немного. Гости приехали за тремя очками, в чем можно было убедиться уже на восьмой минуте матча, когда своё высокое индивидуальное мастерство продемонстрировал Максим Бобылев. В эпизоде со взятием ворот форвард все сделал мастерски, когда первым касанием после диагональной передачи остановил мяч, а вторым – отправил его в ближний угол ворот. По итогам сорока пяти минут гости использовали ошибки соперника в обороне, и ушли на перерыв при комфортном счете, а автором второго забитого мяча стал Александр Рюзов.

Во второй половине матча «Энергия» сделал ряд перестановок в составе, но пропустили нелепый гол после дальнего удара Кирилла Курнина метров с тридцати пяти. Однако третий пропущенный гол не надломил хозяев поля – вышедший на замену Илья Васильев внес мяч буквально в пустые ворота после прострела с фланга. Перелом в игре мог наступить при счете 3:1 в пользу АО НКЗ, когда полузащитник «Энергии» Максим Никонов не забил из ситуации, когда легче было забить, чем не забить. Отдадим должное и игроку АО НКЗ Глебу Кузнецову, которые доработал эпизод до конца и в подкате заблокировал этот удар.

Резюмируем, что «Энергия» слишком многое позволило сопернику сделать в атаке, а особенно Максиму Бобылеву, любая передача на которого таила большую остроту.  Именно Бобылев и установил окончательный счет в матче – 4:1 в пользу «керамических». Команда АО НКЗ сделала важный шаг на пути к чемпионству.

Текстильщик – Нефтяник – 3:3 (1:1)

Судьи: А. Прокопов, М. Калачев, А. Константинов.

Голы: И. Видов (36), А. Смирнов (50), Д. Сухов (86) – С. Коровкин-2 (31, 77), А. Шейко (52).

Соперники на радость болельщикам продемонстрировали красивый комбинационный футбол с обилием борьбы и опасных моментов у ворот обеих команд. По такой остроатакующей игре было несколько удивительно увидеть первый забитый мяч лишь на 31-ой минуте матча. Полузащитник «Нефтяника» Сергей Бобылев закинул мяч за шиворот защитникам и Семен Коровкин с левой ноги отправил мяч в верхний угол ворот, вырвавшись в единоличные лидеры снайперской гонки. А буквально через пять минут свой 22-ой мяч в Чемпионате забил нападающий «Текстильщика» Иван Видов, который сыграл на подборе и с лету пробил под опорную ногу вратарю. Ничья по итогам сорока пяти минут выглядела логичной и справедливой.

А сразу же после перерыва хозяева вышли вперед, воспользовавшись ляпом соперника – отличился Артем Смирнов после передачи Ивана Видова. Чтобы отыграться гостям понадобилось всего две минуты, а взятию ворот предшествовал штрафной удар, после которого мяч после удара Сергея Бобылева попал в стойку ворот, и уже после атаки вторым темпом Андрей Шейко замкнул передачу с фланга. Вообще «Нефтяник» смотрелся целостно на протяжении всего матча, а в центре поля игру вели опытные Сергей Дрягин и Дмитрий Кевра. На острие же атаки продуктивно сыграл Семен Коровкин, который на 77-ой минуте пробил мимо вратаря Евгения Топтунова и оформил «дубль». Чтобы увезти три очка гостям не хватило четырех минут – полузащитник «Текстильщика» Дмитрий Сухов замкнул передачу на дальней штанге и поставил точку в этом интересном матче.