31.07.2023

В турнирной таблице – троевластие

В Чемпионате Ярославля по футболу «Каучук» уступил на своем поле команде СШ № 13.

Каучук – СШ № 13 – 3:5 (0:2)

Судьи: Е. Горшков, А. Гладков, А. Григорович.

Голы: М. Сурнин-2 (58, 90+), К. Ремизов (86) – С. Двадненко-2 (4, 64), О. Польский (8), Н. Алесенко (53), М. Громов (80).

Предупреждения: Д. Кабаев (грубая игра, 32) – Т. Чарыев (неспортивное поведение, 32), Н. Чечемин (неспортивное поведение, 33), В. Иванов (грубая игра, 52), М. Верезуб (грубая игра, 90).

Начало матча сложилось для хозяев обескураживающе. Давать фору в два мяча явно не входило в планы «Каучука». Причем гости оба своих мяча забили со второго этажа. В первом случае прострел с фланга головой замкнул Савелий Двадненко, а во втором – активный Олег Польский завершил усилия партнеров после углового удара.

Хозяева долго приходили в себя и до перерыва не отметились результативным действиями. Если у команды СШ № 13 дозаявленный Двадненко сразу же принялся отрабатывать выданные авансы, то для новичков «Каучука» - нападающего Ивана Тарасова и вратаря Владислава Мубаракшина дебютный матч явно не сложился. Тарасов много двигался в поисках мяча, но так и не вошел в игру, поэтому в перерыве был заменен. Мубаракшин же появился во втором тайме и пропустил три мяча, один из которых после несогласованности с защитниками «Каучука» – Савелий Двадненко оформил «дубль».

К слову, не без ошибок сыграл и молодой вратарь гостей Алексей Воронкин, в начале второго тайма выкативший мяч прямо на ногу игроку «Каучука» Максиму Сурнину. К Сурнину, пожалуй, можно предъявить меньше всех претензий. Именно его удар со штрафного установил окончательный счет в матче – 5:3 в пользу команды СШ № 13. За три тура до окончания Чемпионата у АО НКЗ, «Текстильщика» и СШ № 13 – по 30 очков. При этом у «керамических» есть матч в запасе.