Покер Бурмистрова

МУ СШ № 13 – Энергия – 1:5 (1:2)

Судьи: А. Прокопов, А. Смирнов, Е. Синянский.

Голы: В. Прокин (41) – А. Бурмистров-4 (10, 24, 68, 80), И. Васильев (90)

Команда МУ СШ № 13 в этом сезоне между двух огней и не является образцом стабильности. Подопечные Михаила Мальева могут трижды в сезоне обыграть АО НКЗ и дважды в сезоне уступить «Энергии» со счетом 1:5. В последнем поединке состав команды СШ № 13 был смешанным и мало что смог противопоставить предельно мотивированной «Энергии». Гости благодаря связки центральных полузащитников Данила Лариков – Иван Леонидов в первом тайме приватизировали себе мяч и повели в два мяча уже к 24-ой минуте. Оба раза на авансцену вышел главный герой матча Артем Бурмистров, который безусловно проводит свой лучший сезон в Чемпионатах Ярославля по футболу. В первом случае нападающий вошел с правого фланга в чужую штрафную площадь и неотразимо пробил, а во втором – получили изумительную передачу вразрез от Ивана Леонидова, вышел один на один и пробил мимо вратаря. Хозяев вернул к жизни Вячеслав Прокин, который первым подоспел к отскочившему мячу от вратаря после своего же удара.

Забитый гол добавил команде СШ № 13 уверенности и сил и после перерыва «Энергия» вынуждена была обороняться большими силами. В атаке же по-прежнему был неудержим Артем Бурмистров, два точных удара которого сняли все вопросы о победителе за десять минут до окончания матча. Особенно красив был его четвертый гол в матче, забитый со штрафного удара. Мяч оказался в верхнем углу ворот метров с двадцати пяти. Точку же в этом поединке поставил ветеран «Энергии» Илья Васильев, а взятию ворот предшествовала грубая ошибка игрока команды СШ № 13.