27.07.2023

«MATRIX» и «СЖД» допускают осечки

В Чемпионате Ярославля по футбол 8х8 в минувшем туре не обошлось без неожиданных результатов.

«БлэкСкрап-Милитари» преподносит сенсацию

Главная сенсация в туре случилась в поединке «БлэкСкрап» – «MATRIX». Причем по ходу матча мало что предвещало такой ужасной концовки для подопечных Михаила Мальева. «MATRIX» в начале второго тайма благодаря точным ударам Андрея Рыбалкина и Никиты Алесенко повел в счете 2:0 и, казалось, без нервотрепки доведет матч до победы. Однако команда Сергея Гришина и Виктора Мягкова ударно провела концовку матча и стараниями автора «дубля» Сергея Горностаева сравняла счет. А за шесть минут до окончания матча режим бога включил воспитанник СШ № 13 Станислав Коротаев, ставший автором победного мяча в этой встрече. Для «MATRIX» это поражение стало первым в этом Чемпионате, ранее еще были три ничейных результата, поэтому с мечтами о чемпионстве можно расстаться. Видимо, борьба на несколько фронтов и расставление приоритетов не позволило команде вмешаться в борьбу за первое место. Теперь под большим вопросом и «бронзовые» медали. Отставание от набравшего ход ПК-Холдинг и CRYPTO/MSKсоставляет уже четыре очка. То, что команда Артура Авдояна на ходу мы смогли убедиться в минувшем туре, когда она одержала волевую победу над «Звездой-Наши-Авиалинии»-5:1. А вот команда Валентина Рыженкова на финише сезона будет решать скорее локальные турнирные задачи и постарается помочь своему форварду Семену Коровкину стать лучшим бомбардиров Чемпионата. В минувшем туре именно Коровкин открыл счет в матче с ПК-Холдинг и CRYPTO/MSK, этот гол для нападающего стал одиннадцатым по ходу сезона. У занимающего второе место игрока команды «БлэкСкрап» Сергея Горностаева на три  точных удара меньше.

«Церус» прервал две серии «СЖД»

ФК «Церус» в прошедшие входные прервал победную поступь команды «СЖД». Победная серия «железнодорожников» перед этим матчем составляла семь матчей и у команды Эмзара Розомошвили были все предпосылки для того чтобы её продлить. Однако «Церус» хорошо настроился на матч, провёл его дисциплинированно, собрано, открыв счет на 18-й минуте стараниями Павла Петренева. Этот гол не только вывел «Церус» вперед, но и прервал «сухую» серию команды «СЖД». Для любителей статистки отметим, что «железнодорожники» не пропускали на протяжении 233 минут, а в последний раз вынимали мяч из собственных ворот ещё в поединке против команды «Езиды-76». К слову, ФК «Церус» одним забитым мячом не ограничился – отличился один из самых активных игроков матча Дмитрий Городков, на счету которого гол, результативная передач и жёлтая карточка. Операция по спасению матча успешно была выполнена ветеранчиками «СЖД» – Сергей Канашкин на 33-й минуте сократил отставание в счете, а Эмзар Розомашвили на минуту до окончания матча сделал счет ничейным. Теперь у «железнодорожников» в оставшихся четырёх турах нет права на осечку. В противном случае команду обойдёт в итоговой турнирной таблице «Дружба», которая на сегодняшний день имеет на три очка больше, но провела на матч больше. Подопечные Антона Нетрусова демонстрируют самый результативный футбол в Первой лиге, но для тяжелой победы над «Мясославлем» хватило одного точного удара в исполнении Александра Антонова.

В ожидании матча за первое место

В ближайшем туре нас ждёт суперматч, который уже сейчас ждёшь с большим нетерпением. «Локомотив» и «Академия» подходят к этому поединку с одинаковым багажом очков, сыграв лишь по разу вничью. Учитывая, что после этого матча командам останется провести лишь по два матча, победитель этой встречи процентов на девяносто девять обеспечит себе первое место. Пожалуй, в поединке лидеров нет фаворита и шансы команд: 50 на 50. «Академия» – самая результативная команда – 29 забитых мячей, в то время как у «Локомотива» – самая надежная оборона – лишь три пропущенных мяча. В любом случае в этом поединке не стоит ждать большого количества забитых мячей, и я лично я не удивлюсь если в центральном матче чемпионата зрители за 50 минут игры так и не увидят забитых мячей.