20.07.2023

Чемпионат Ярославля по футболу 8х8. Самое интересное за уик-энд

Безрезультативная ничья в матче лидеров

Не нужно было быть большим специалистом чтобы предсказать, что в центральном матче тура «Локомотив» - «MATRIX» не будет большого количества забитых мячей. Но и в то, что команды не забьют ни одного мяча за 50 минут игры верилось с трудом. Моменты у ворот друг друга соперники хоть и создавали, но не покидало ощущение, что в первую очередь обеим хотелось как можно надежнее сыграть в обороне и не пропустить. Игра вполне могла раскрыться после удаления нападающего команды «MATRIX» Мгера Арутюняна, который наступил на ногу игроку соперника на 36-й минуте матча. Однако «железнодорожники» так и не смогли вскрыть организованную оборону соперника, что позволило бы оторваться в турнирной таблице на большое расстояние. В целом игра получилась зарубистой, напряженной, а по ее окончании кипели большие страсти. Свое недовольство работой арбитров выражал и помощник главного тренера «Локомотива» Дмитрий Никонов.

«MATRIX» по ходу сезона уже в третий раз потерял очки со своими прямыми конкурентами. Теперь шансы команды Михаила Мальева на чемпионство кажутся призрачными. А вот «Локомотив» впервые в Чемпионате сыграл вничью и делит первое место с «Академией». До очного поединка лидеров –  десять дней, но уже сейчас этот матч ждешь с едва скрываемым нетерпением.

Заявка на медали

Трудовую победу над «Торпедо-Перэкс-Futzala» одержала команда «ПК-Холдинг и CRYPTO/MSK». Уже через тур подопечных Артура Авдояна ждет матч с «MATRIX» и он будет определяющим в борьбе за «бронзовые медали. Другие же команды вряд ли поборются за место в тройке. Скажем, «БлэкСкрап» после бодренького старта неузнаваем, «Бассейн в Казармах» – пока еще набор хороших игроков, а не команда, а ФК «Топор», когда-то занимавший первые места в Чемпионате, слишком неубедителен был на старте, когда растерял много очков.  Да и в последних турах команда выигрывает со скрипом, а не за счет мастерства.  Зато у команды Алексея Моисеева все в порядке с характером и волевыми качествами, в чем можно было убедиться по матчу с «Инфобезопасностью», в котором победу ФК «Топор» принесли голы на последних минутах матча в исполнении Григория Белостоцкого и Эмиля Гезалова.

Жаль «Фобос», который благодаря своей боевитости и «дублю» Егора Павлова как минимум наиграл на ничью в матче с «Бассейном в Казармах», но немного не дотерпел, что становится не самой приятной традицией.

«СЖД» не пропускает уже 204 минуты!

Продолжает демонстрировать образцы надежности в обороне команда «СЖД. По всей видимости, играющий тренер команды Эмзар Розомашвили достал прошлогодние конспекты, по которым команда всех меньше пропускала и в Высшей Лиге. В очередном туре «удалось подсушить» тутаевский «КиК» и теперь «сухая» серия «железнодорожников» достигла 204 минут. Вполне вероятно, что действующий лидер чемпионата сможет ее продлить, поскольку в следующих двух матчах соперников не отнесешь к грандам – ФК «Церус», «Team-76» и ФК «Ширак». Пока же констатируем факт: у «СЖД» всего три пропущенных мяча – меньше только у «Локомотива», который в высшей Лиге имеет в пассиве всего два мяча и не пропускал на протяжении последних 159 минут. Так что обеим «железнодорожным» командам не дают покоя лавры действующего тренера ХК «Локомотив» Ярославль Игоря Никитина, который поставил команде самую надежную оборону в КХЛ.

Впереди у команды вполне комфортный финиш, поскольку игры с «Дружбой» и «Водоканалом» уже позади. Поставить подножку по силам команде ФФК «Управление спорта», потенциал которой позволяет отнять очки у любого соперника. В прошедшем туре футболисты ФФК «Управление спорта» склонили в свою пользу сопротивление «Бульвара», нахватав по ходу второго тайма большое количество карточек.

«Титан» меняет название и побеждает

В этом сезоне очень много в медиапространстве «Титана». Перед сезоном амбициозное руководство строило большие планы, что не было подкреплено ни финансовыми, ни кадровыми возможностями. На обоих фронтах команда терпела одно поражение за другим. Не успели еще отгреметь страсти после снятия с Чемпионата Ярославля по футболу, как команда поменяла свое название и теперь в Чемпионате города 8х8 выступает под аббревиатурой «Теаm-76». Вторая победа в Чемпионате не заставила себя долго ждать – «Мясославль» не был похож на себя и уступил со счетом 1:3.

Результативный вечер воскресенья

Закрывали программу насыщенного игрового дня на одной половине футбольного поля стадиона «Славнефть» – «Звезда-Наши Авиалинии – «БлэкСкрап» (8:3), а на другой – ФК «Езиды-76» – ФК «Ширак» (7:3). Соперники словно сговорились и играли без центра поля, создавая один голевой момент за другим. У нейтрального болельщика могло даже сложиться впечатление, что идет соревнование – на каком из футбольных полей будет забито больше мячей.

Пожалуй, всех тяжелее было хронометристу матча, которому необходимо было фиксировать забитые мячи в режиме онлайн. В итоге на радость болельщикам в двух заключительных матчах тура был забит 21 мяч. Особенно удалось поработать над личной статистикой форварду «Звезды-Наши-Авиалинии» Семену Коровкину, который в последнее время набрал хорошую форму и постоянно улучшает свои показатели. После матчей очередного тура, в котором Семен отличился пять раз, футболист лидирует в гонке снайперов как Чемпионата Ярославля по футболу, так и Чемпионата Ярославля по футболу 8х8. Но немаловажна и волевая победа команды – «Звезде» пришлось отыгрываться со счета 0:2.