14.06.2013

Обзор 6 тура Чемпионата ЯДФЛ

ДФК Сетка 7-6 ПП ДФК Миг

Голы: Никитин Александр(2),Максимов Илья(2),Кузнецов Виктор,Репенко Александр – Калашников Александр(2),Баркалов Егор, Костицын Алексей, Носов Денис, Макин Антон.

Победный пенальти: Репенко Александр(ДФК Сетка).

Судья матча: Иванов Дмитрий.

Команды открывали своей встречей 6 тур Чемпионата ЯДФЛ. Матч получился очень зрелищным. Начало игры полностью осталось за хозяевами. Они делали всё, что хотели. 5-0 после тринадцати минут встречи. Это было что-то! Однако Миг потихоньку начал прибирать инициативу к своим рукам. Как итог, 5-2 после первой половины встречи. Второй тайм начался с быстрого мяча в ворота хозяев.5-3. После этого Сетка собралась и уверенно контролировала. Однако Миг не то что сравнял счёт, но и уже за три минуты до конца встречи вёл, 6-5. Хозяева собрались, и за сорок секунд до конца второго тайма Никитин сравнивает счёт.6-6. С таким счёт и закончилось оставшееся время. Овертайм сильнейшего не выявил, и команды определяли сильнейшего в серии пенальти. Здесь удача оказалась на стороне хозяев. Удар Репенко принёс хозяевам два очка. 7-6, очень неожиданная победа «Сетки».

ДФК Аркада 11-13 ДФК Союз

Голы: Бурмистров Артём(7), Самедов Антон(2), Сергеев Илья(2) – Овсепян Оганнес(3), Галстян Тигран(3), Заманов Нурлан(3), Смирнов Андрей(2), Смирнов Александр(1), Губин Дмитрий(1)

Предупреждения – Овсепян Оганнес(17 минута/неспортивное поведение,ДФК Союз), Заманов(29 минута/неспортивное поведение,ДФК Союз).

Судья матча: Смирнов Дмитрий.

Очень напряженный матч выдали команды. Первый тайм закончился со счетом 7-4 в пользу хозяев. Начало второго тайма тоже было за ними. Артем Бурмистров забивал почти из всех позиций, не зря он является одним из лучших бомбардиров Чемпионата. Не прошло и двух минут второй половины встречи, как счет стал 9-4. Но гости все-таки смогли собраться и начали догонять противников. На протяжении последующих десяти минут футбол шёл в одни ворота. Когда счет стал равным, чаша весов склонилась на сторону «Союза». Итоговый счет 13-11, очень тяжёлая победа «Союза».

ДФК Сантос 5-3 ДФК Блицкриг 5

Голы: Гусейнли(2), Печуркин(2), Аплетин(1) - Шубин(3)

Предупреждения –Конюхов Максим(28 минута/неспортивное поведение,ДФК Блицкриг).

На этот матч набралось шесть человек у Сантоса, в то время как у Блицкрига было задействовано девять игроков. В самом начале матча защитник команды Блицкриг совершает ошибку, и Забиль Гусейнли забивает гол. Спустя несколько минут он опять огорчает голкипера противника. Но гости проявили характер и смогли сравнять счет под конец первого тайма, а также имели возможности выйти вперед. Во втором тайме хозяева позволили всего лишь один раз соперникам забить гол в свои ворота, а сами же они забили еще три мяча и набрали три очка в свою копилку.

ДФК Локомотив 15-1 ДФК Импульс

Голы: Руцкий Константин(5),Кононов Антон(5),Фурин Павел(2),Громов Роман,Чолоян Николай,Мельников Сергей – Беляев Виталий.

Предупреждение: Кононов Антон(47 минута/грубая игра,ДФК Локомотив).

Судья матча: Кундиков Егор.

Матч проходил в тяжёлых погодных условиях. Но даже они не испортили впечатление от этого поединка. Хозяева уверенно начали этот матч. В начале встречи быстрый гол железнодорожников и 1-0. При таком счёте, футболисты Импульса имели моменты, что бы сравнять счёт, но удача была явно не на их стороне. А хозяев в последнее время разыгрался Руцкий. Два гола и две голевые передачи до перерыва записал на свой счёт игрок. 5-0 после первой половины встречи. Во втором тайме бенефис игрока Локомотива продолжился. Пять плюс пять записал на свой счёт игрок. Десять очков за один матч. Хотелось бы отметить гол, который он забил в ворота Импульса. В подкате со своей половины поля он выбивал мяч, и так удачно попал, что мяч оказался точно в воротах. Ну а что же Импульс? Всё на что хватило гостей, это гол престижа в ворота Локомотива. Итоговый счёт встречи 15-1, в пользу действующего Чемпиона.

ДФК Мустанг 6-7 ДФК Амкар

Голы: Ахременко Григорий(3),Колмаков Руслан(2),Юсупов Кирилл-Петров Роман(4),Кульпин Иван(2),Костин Дмитрий.

Предупреждение: Прокопов Андрей(18 минута/ неспортивное поведение/ДФК Амкар)

Судья матча: Богданов Илья.

Команда Мустанг пропускала до этого три тура. Амкар же сумел в предыдущем туре одержать свою первую победу. Матч команды начали очень осторожно. Амкар владел инициативой. Однако дело не доходило и до удара в створ. Хозяева же очень быстро переходили из обороны в атаку. Как результат 3-0 в пользу Мустанга к 10 минуте встречи. После такого провального отрезка Амкар проснулся, однако не на долго. Кульпин один мяч отыграл, однако тут же ошибка в обороне защитника Амкара Княжева приводит к тому, что счёт становиться 4-1 в пользу хозяев. Но ещё до перерыва гости проявили характер и два мяча отыграли. Очень красивый мяч забил вратарь Амкара Костин ударом со своей половины поля. Как окажется в дальнейшем это и стало переломным моментом. 4-3 после первой половины встречи. Второй тайм хозяева пытались сдержать гостей, однако эти попытки не увенчались успехом. Петров Роман в этот день был великолепен на площадке. Он и сравнял счёт, а уже через несколько минут вывел гостей вперёд. Дальше их преимущество только увеличилось. 7-4 в пользу Амкара за три минуты до конца матча. При таком счёте в Амкаре произошла замена вратаря. Вместо Костина в воротах появился молодой Сергеев. Мустанг сразу же воспользовался этой заменой. Колмаков и Ахременко два мяча отыграли. Однако на большее времени у хозяев не хватило. 7-6, вторая подряд победа Амкара.

ДФК Ювелир 0-5 ТП ДФК Гранат

К сожалению, команда «Ювелир» не смогла собрать состав на этот поединок. Им засчитано техническое поражение, 5-0.