16.06.2023

Уверенная победа


В Чемпионате Ярославля по футболу команда СШ № 13 одержала уверенную победу над «Каучуком». 

СШ № 13 – Каучук – 3:0
Судьи: Е. Синянский М. Калачев А. Смирнов
Голы: В. Прокин (24), И. Миндоров (44), М. Верезуб (65)
Предупреждения: Р. Масаев (Каучук, неспортивное поведение 50)

Команда СШ № 13 в этом сезоне на матчи Чемпионата Ярославля по футболу выходит в разных составах, поэтому не отличается стабильными результатами. Против «Каучука» за исключением Павла Фурина, Алексея Дмитриева и Яна Беляева вышел сильнейший состав, который не оставил гостям шансов на положительный исход. Хотя начало матча получилось равным с обоюдными шансами на успех. Уже на первых минутах соперники обменялись опасными моментами, а у хозяев обязан был забивать Иван Миндоров, пробивший с линии вратарской площади выше ворот. К слову, Миндоров по ходу матча имел очень много перспективных подходов к воротам соперника и на свой гол наиграл, отличившись в раздевалочку после передачи Александра Перова. В этом эпизоде молодой футболист занес мяч в ворота в подкате. К тому моменту хозяева вели 1:0 благодаря точному удару Вячеслава Прокина. Форвард все сделал как по учебнику: правильно открылся, поставил защитнику спину и внешней стороной стопы отправил мяч в сетку ворот соперника.

«Каучуку» не хватало баланса между линиями. В атаке по традиции активен был Никита Лузин, но этого было недостаточно чтобы заставить стоять на голове вратаря команды СШ № 13 Алексея Воронкина, от которого исходила уверенность.

Третий гол в ворота «Каучука» снял все вопросы о победителе матча и стал следствием хорошо разыгранной комбинации, передачи на третьего и в беганием игрока в штрафную площадь.

При счете 3:0 игра была сделана. Команда СШ № 13 не дала «Каучуку» шансов вернуться в игру. Заметно что молодые футболисты, участвуя в Чемпионате по футболу среди команд третьего дивизиона заматерели и против лидеров теперь могут играть с позиции силы.

Резюмируем, что воспитанники СШ № 13 в этом сезоне удачно играют с фаворитами Чемпионата Ярославля. Вслед за победами в матчах с «Текстильщиком» и АО НКЗ команда Михаила Мальева взяла три очка с грозным «Каучуком». Причем сделала это очень уверенно с определенным запасом прочности.

Андрей Тараканов