14.03.2023

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 2 Лига. 19 тур.

Дружба - ЯрКамп-Сервис 5:0 (1:0)

Дружба: Савин Егор -5 (20,30,33,34,40)

Дружба: Антонов Александр, Губин Виталий, Соболев Александр-2, Кузин Никита.

ЯрКамп-Сервис: Ершов Максим (20 - неспортивное поведение).

Судьи: Голубев Максим, Гладков Андрей.

Лучший игрок матча: Савин Егор («Дружба»).

В первом матче игрового дня Второй Лиги встречались дисциплинированная «Дружба» и неуступчивый «ЯрКамп-Сервис». Первые минуты встречи коллективы присматривались друг к другу, изредка угрожая воротам соперника дальними ударами. Единственный гол в первом отрезке был забит за 20 секунд до сирены на перерыв, после розыгрыша стандартного положения Савин Егор от души приложился по мячу и прошил голкипера - 1:0.

На экваторе второй двадцатиминутки после грубой ошибки обороны гостей, подопечные Антона Нетрусова вывалились втроём против одного голкипера и Савин Егор, в буквальном смысле, закатил мяч за линию ворот - 2:0. После второго пропущенного мяча игроки «ЯрКамп-Сервиса» начали забывать про оборону, и в связи с этим , попустили ещё три безответных мяча - 5:0. Данную игру можно назвать бенифисом Егора Савина, который забил все мячи в данной встрече.

Диона - Олимп 4:2 (1:1)

Диона: Корниенко Олег (14), Скворцов Илья (40), Шарупин Роман (40), Чекин Дмитрий (40).

Олимп: Кузьмин Андрей - 2 (12,39).

Диона: Чекин Дмитрий, Корниенко Виталий -2.

Олимп: Кузьмин Евгений.

Диона: Корниенко Олег (2 - неспортивное поведение), Чекин Дмитрий (32 - неспортивное поведение).

Олимп: Кузьмин Андрей (2 - неспортивное поведение), Кузьмин Евгений (32 - неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Шарупин Роман («Диона»).

Для «Олимпа» это противостояние было очень важным, чтобы остаться в гонке за призовые места. С первых минут они были настроены на борьбу на каждом участке игровой площадки, но зараженность гостей и неуступчивость хозяев привели к конфронтации на второй минуте встречи, три желтые карточки показанные судьями матча остудили пыл игроков и они принялись играть играть в футбол, а не выяснять отношения. Счёт был открыт на 12-й минуте встречи, отбывший дисквалификацию, лидер «Олимпа» Андрей Кузьмин вывел свой коллектив вперёд - 1:0. Но ответ от «Дионы» не заставил себя долго ждать, как по нотам, разыгранная комбинация «красно-чёрных» завершилась результативным ударом Корниенко Олега - 1:1.

Все самое интересное команды оставили на последние минуты встречи, сначала Андрей Кузьмин вновь вывел «Олимп» вперёд, поразив цель точным дальним ударом в верхний угол. Опытные игроки «Дионы», не думая ни секунды, выпускают пятого полевого игрока и тут же выводят Илью Скворцова на ударную позицию, и он, конечно же, не промахнулся - 2:2. Теперь в более выгодном положении хозяева, так как «Кузьмина и Компанию» не устраивает ничья, и так же решаются на подключение пятого полевого игрока к своим атакам, но это не приносит ожидаемого результата, а наоборот, они пропускают 2 мяча в пустые ворота, и шансы на медали испарились - 4:2.

GK Group - Фобос 4:2 (2:0)

GK Group: Бубенец Илья – 2 (5, 24), Сигаев Игорь (19), Быков Кирилл (39).

Фобос: Баранов Вадим (30), Хаметов Артур (40).

GK Group: Быков Кирилл, Макаров Игорь.

Фобос: Смирнов Кирилл, Баранов Вадим.

GK Group: Сигаев Игорь (19 - неспортивное поведение)

Фобос: Попов Александр (5 - грубая игра).

Лучший игрок матча: Меджидов Расул («GK Group»).

В данном противостоянии номинальные хозяева были более мотивированные, так как вели борьбу за выживание во второй лиге, «Фобос» решил данный вопрос за несколько туров до окончания первенства. Первый отрезок игры стоит отнести в актив команды «GK Group», им удалось забить два безответных мяча, хотя, справедливости ради, стоит отметить, что гости из Тутаева создали пару неплохих моментов, один из которых был 100%, нападающий не попал по пустым воротам с нескольких метров. В начале второго тайма Бубенец Илья оформляет дубль и доводит счет до крупного – 3:0. Ответ от «Фобоса» последовал лишь на экваторе второй двадцатиминутки, Баранов Вадим размочил счет – 3:1. Пропустив гол, игроки «GK Group» начали заметно нервничать, все чаще и чаще просто отбиваясь от атак соперника выносом мяча. За минуту до финальной сирены Быков Кирилл вновь довел разрыв до 3 мячей, и вопросы о победителе данного матча были сняты. Но финальную точку в матче поставил Хаметов Артур, который оказался самым расторопным в штрафной площади «GK Group» - 4:2.

«Блэкскрап» - «Инфобезопасность» 4:1 (1:0)

Блэкскрап: Черкасов Роман (12,28,39), Черняев Дмитрий (40)

Инфобезопасность:

Блэкскрап: Сусин Дмитрий

Блэкскрап:

Инфобезопасность: Батраков Константин (32- срыв перспективной атаки)

Судьи: Григорян Давид, Лавренков Дмитрий. .

Хронометрист: Повалихин Максим

Игрок матча: Черкасов Роман («Блэкскрап»), Львов Евгений («Инфобезопасность»)

С первых минут встречи команды что называется «зарубаются» это и понятно. На кону важные три очка и победа во второй лиге. Первую половину тайма оба коллектива идут счастья в атаке. Команды и не думают играть от обороны. Первый мяч удается забить хозяева . Положение соперника осложняется. Команде нужно во что бы то ни стало отыгрываться. Но до перерыв отыграться у команды не получается.

Во втором тайме оба коллектива продолжили искать счастья в атаке. Увлекательный футбол демонстрируют команды. «Блэкскрап» постепенно перехватывает инициативу и постепенно съедает соперника. Но в какой то момент нервы у гостей не выдерживают, и команда сорвавшись на навал пропускает три мяча. «Инфобезопасность» смогла отыграть один мяч. Но было это под конец встречи и этого было явно мало. Итог матча 4:1 в пользу «Блэкскрапа»

«Бульвар» - «НМР» 7:3(2:1)

Бульвар: Крюков Артем (15,24), Смирнов Василий (19, 22), Корнилов Федор (28), Тарханов Алексей (40)Царев Тимофей (40)

НМР: Малышев Игорь (14), Момотов Артем (32), Карапетян Леван (37)

Бульвар: Тихомиров Егор, Шахбазян Геворг, Калинин Федор,

НМР: Баданов Никита.

Бульвар: Смирнов Василий (26 грубая игра)

НМР: Нифталыев Фарид (9- срыв перспективной атаки)

Судьи: Лавренков Дмитрий, Синянский Евгений.

Игрок матча: Крюков Артем («Бульвар»), Момотов Артем («НМР»)

В первой половине тайма оба коллектива играют с оглядкой на свои ворота но никто пока не забивает. Все самое интересное приходится на вторую половину тайма. Гостям удается первыми вскрыть оборону соперника, но ненадолго. Буквально через минуту «Бульвар» отличается. Причем делает это дважды подряд.

Во втором тайме «Бульвар» пользуясь тем, что соперник не может наладит игру ни в обороне, ни в нападении забивает семь мячей и уверенно берет три очка в этой встрече.

«Квант» - «Futsala 76 Перекс» 3:3 (1:1)

Квант: Супонин Владимир (16), Клёва Александр (28), Галактионов Владимир (31)

Futsala 76 Перекс: Брусникин Евгений (10), Новожилов Михаил (24), Расикевич Евгений (27)

Квант: Королев Максим -2

Futsala 76 Перекс: Манеров Сергей Брусникин Евгений

Квант:

Futsala 76 Перекс: Братчиков Антон ((28 - грубая игра)

Судьи: Лавренков Дмитрий, Синянский Евгений. .

Игрок матча: Королев Максим («Квант»), Брусникин Евгений («Futsala 76 Перекс)

Номинальным гостям потребовалось полтайма чтобы выйти перед. Евгений Брусникин получив мяч от своего партнёра пробивает точно в створ из за пределов штрафной. 1:0. Ответ от соперника не заставил себя долго ждать. Владимир Супонин эффективно прикладывается к мячу и сравнивает счёт за три минуты до свистка на перерыв

В самом начале второго тайма номинальные гости выходят вперёд. Михаил Новожилов оказывается в нужное время в нужном месте и добивает мяч отскочивший ему в ноги в ворота. 2:1. Проходит пара минут и гости уже ведут в счёте 3:1. Правда вот удержать счёт команда не может . Хозяева не сдаются и неимоверными усилиями сравнивают счёт уже к середине второго тайма. До конца встречи счёт более не меняется. Итог матча 3:3:.

«ЯрЭнерго» - «Медведи» 8:5 (1:2)

ЯрЭнерго: Гущин Дмитрий (11), Гаврилов Андрей -3(22,26, 32), Сиднев Антон (23) Стрельников Кирилл (28,38), Чуриков Сергей (36)

Медведи: Филиппов Евгений (8,17), Помешкин Иван (15), Бурмистров Артем (26,33)

ЯрЭнерго: Чуриков Сергей, Стрельников Кирилл, Кузьмин Олег, Гаврилов Андрей.

Медведи:Горожанкин Алексей, Тараканов Роман.

ЯрЭнерго:

Медведи:

Су

дьи: Лавренков Дмитрий, Синянский Евгений.

Игрок матча: Гаврилов Андрей («ЯрЭнерго»), Филиппов Евгений («Медведи»)

С первых минут встречи оба коллектива рвутся в атаку. Им удается в середине тайма обменяться забитыми мячами. Но постепенно гости перехватывают инициативу и дважды уверено забивают и перед перерывом ведут уже в два мяча.

Во втором тайме оба коллектива продолжают играть на атаку, совсем забывая об оборонею отсюда и итоговый результат встречи 9:5. По такой игре очень комфортно себя чувствовали хозяева площадки. Важные три очка для «ЯрЭнерго»

«КПРФ Рыбинск» - «ФК Церус» 7:1 (4:1)

КПРФ Рыбинск: Коваленко Михаил (1,16,27), Валентюк Дмитрий(8), Отрепьев Андрей(16), Демидов Алексей(25,28)

ФК Церус: Астахов Игорь (17)

КПРФ Рыбинск: Агашичев Дмитрий, Коваленко Михаил, Коваленко Сергей

ФК Церус:

КПРФ Рыбинск:

ФК Церус: Абрамов Андрей(19-грубая игра), Астахов Игорь, (26-срыв атаки)

Судьи: Голубев Максим, Костюченко Марк

Хронометрист: Ставниченко Наталия

Лучший игрок матча: КоваленкоМихаил(КПРФ Рыбинск), Астахов Игорь(ФК Церус)

Уже в самом начале игра была довольно активной и грубой. КПРФ Рыбинск моментально овладели мячом и пошли в атаку. И уже на первой минуте Коваленко Михаил вывел свою команду вперёд. Команда «Церус» пыталась совершить удачную атаку, но им это не всегда удавалось. Лишь на 17 минуте тайма Астахов Игорь смог завершить начатое своей командой. Однако «КПРФ Рыбинск» совершили значительно больше успешных бросков по воротам соперника. Тайм завершился со счётом 4:1.

Во втором тайме гости начали играть агрессивнее. К сожалению, кроме жёлтой карточки и криков на поле это ничего не принесло. На 25 минуте оборона «Церуса» не сработала и пятый мяч залетел в их ворота. А следом за ним - шестой и седьмой. Оставшиеся три минуты у обеих команд было несколько опасных моментов. Но успехом они не закончились

«Вятское» - «КПРФ Рыбинск» 2:7 (1:2)

Вятское: Антипов Максим(4), Осипов Алексей(36)

КПРФ Рыбинск: Богунов Артём(15,27), Агашичев Дмитрий (16,23), Жук Александр(31,33), Световое Илья(38)

Вятское: Степанов Дмитрий, Хайрулин Виталий

КПРФ Рыбинск: Валентюк Дмитрий, Коваленко Сергей, Коваленко Михаил, Богунов Артём, Богунов Илья

Вятское:

Судьи: Гладков Андрей, Костюченко Марк

Лучший игрок матча: Осипов Алексей(Вятское), Богунов Артём(КПРФ Рыбинск)

Команда хозяев сразу же пошла в атаку. «КПРФ Рыбинску» пришлось обороняться. Но на 4-ой минуте матча оборона не выдержала и Антипов Максим отправил мяч в ворота. С этим преимуществом «Вятское» находилось 11 минут. Позже гости всё же смогли забить два гола. На этом и закончился первый тайм.

Во второй половине матча гости показали более жёсткую игру. Мяч один за другим летел в ворота команды «Вятское». Хозяева всеми силами пытались ответить тем же. Но получилось забить лишь один гол на 26-ой минуте матча. Не смотря на то, что команда «КПРФ Рыбинск» играла уже вторую игру подряд, она смогла найти силы и показать хорошую игру. Матч завершился со счётом 2:7.

«ФК Водоканал» – «ФК Интеллект» 0:7 (0:4)

ФК Водоканал:

ФК Интеллект: Шишуев Иван(4), Мамонтов Ярослав(9,37), Рязанов Даниил(15,19), Забелин Иван(29), Владимиров Илья(37)

ФК Интеллект: Крайнов Роман, Мокров Александр, Тараканов Дмитрий, Забелин Иван

ФК Водоканал: Кербетов Эмиль (16-неспортивное поведение), Жуков Игнатий (14-неспортивное поведение), Тарасов Иван (35-неспортивное поведение)

ФК Интеллект: Забелин Иван(12-неспортивное поведение), Рязанов Даниил(35-неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Жуков Игнатий ( ФК Водоканал), Рязанов Даниил (ФК Интеллект)

С первых минут матча велась напряжённая борьба за мяч. Команда «ФК Водоканал» активно проводила атаки и контратаки, держа в напряжении вратаря соперников. Но «ФК Интеллект» забил первый мяч на 4 минуте. Позже после череды мощных атак команда «ФК Интеллект» значительно увеличила счёт, и первый тайм завершился со счетом 0:4.

Во втором тайме «ФК Водоканал» усилили защиту и напряжение на поле возросло. Игроки обоех команды играли грубо, эмоционально реагировали на действия друг друга.  К концу второго тайма