10.02.2023

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 3 Лига. 15 тур.

Сокол – Прогресс 5:2 (2:0)

Сокол: Родион Байков – 2 (17, 24), Александр Бабарико (19), Алишер Нгуен (24), Артём Рыхтер (40)

Прогресс: Денис Ефимов (26), Евгений Станков (34)

Сокол: Артём Рыхтер, Алишер Нгуен, Александр Бабарико, Дмитрий Хохлов

Прогресс: Марк Лебедев

Судьи: Андрей Прокопов, Ярослав Костюченко

Хронометрист: Иван Тихонов

Предупреждения: -

Игрок матча: Родион Байков (Сокол), Денис Ефимов (Прогресс)

Сокол выдаёт активный старт. Пара опасных стандартов в непосредственной близи у ворот Прогресса имели место быть. Однако удары блокируются обороной номинальных гостей. Экватор тайма. Футболисты Прогресса пока не доходили до владений Сокола. Ситуация не поменялась и во второй части отрезка. Более того, Сокол дважды забил. Родион Байков и Александр Бабарико реализовали свои моменты. Второй тайм принёс уступающей стороне хорошие вести уже в самой его завязке. Денис Ефимов на 24-й минуте сократил отставание Прогресса. "Красные" ощутили себя комфортнее и забили во второй раз. 3:2. Сокол довольно быстро пришёл в себя и ответил своим точным выстрелом. И концовку матча можно смело записать в актив "хозяевам". Артём Рыхтер ставит точку в этой встрече. Итоговые 5:2. Сокол пополнил свою копилку очками.

ЯрГУ-Демиург – Главная дорога 2:3 (2:0)

ЯрГУ-Демиург: Владислав Устинович (12), Михаил Калин (14)

Главная дорога: Сергей Инкин (33), Ражабали Тохтаев (38), Сергей Инкин (40)

ЯрГУ-Демиург: Михаил Калин, Егор Кабальнов

Главная дорога: Кирилл Загускин (3)

Главная дорога: Сергей Инкин (28), Сергей Чемоданов (40)

Игрок матча: Михаил Калин (ЯрГУ-Демиург), Сергей Инкин (Главная дорога)

Матч, которого ждали. Очевидно, 40 минут беспрерывной борьбы обеспечено. Встречаются соперники из верхней части таблицы, а если быть точнее, лидер и команда, отстающая от него на 4 очка. Команды начали довольно осторожно и по-настоящему разогрелись к середине отрезка. На 12-й минуте Владислав Устинович открыл счёт. А на 14-й Михаил Калин удвоил преимущество ЯрГУ-Демиург. Главная дорога, отметим, в эти моменты не очень похожа на себя. Креатива и остроты пока совсем мало. Лишь в концовке тайма "чёрно-жёлтые" реально огрызнулись, но счёт не поменялся. 2:0 по итогам "первого". По понятным причинам Главная дорога с самого старта второй двадцатиминутки большими силами идёт вперёд. Артём Кирик эффектно обыграл оппонента и с разворота пробил по воротам. За вратаря сыграла штанга. Свой момент имел Кирилл Загускин, но не использовал его. Однако Главная дорога всё же минимизирует отставание. Сергей Инкин и 2:1. Игра "чёрно-жёлтых" тут же преобразилась, а футболисты ЯрГУ-Демиург, кажется, рано поверили в успех. Заключительная пятиминутка перевернула всё с ног на голову. На 38-й счёт стал равным. А на 40-й тот же Инкин оформил дубль и принёс победу "дорожникам". Текущий лидер лиги не поменялся.

МФК Сетка – ЯВРЗ 2:1 (0:0)

МФК Сетка: Денис Романов (36), Сергей Карасёв (40)

ЯВРЗ: Егор Никитенков (36)

МФК Сетка: Сергей Карасёв (МФК Сетка)

ЯВРЗ: Андрей Мартынов (ЯВРЗ)

ЯВРЗ: Андрей Мартынов (32) – грубая игра

Игрок матча: Сергей Карасёв (МФК Сетка), Егор Никитенков (ЯВРЗ)

Соперники долго не присматриваются друг к другу. Матч стартует с высоких скоростей. Ставки высоки и обе команды это хорошо осознают, победные баллы необходимы как тем, так и другим. Футбол довольно аккуратный, фолы отсутствуют. Впрочем, как и голы. Экватор тайма позади, а о забитых мячах пока речи не идёт. Егор Никитенков прорвался по левому флангу и хлёстко выстрелил в дальний нижний угол ворот голкипера Сетки, но не попал в створ. "Красно-зелёные", в свою очередь, могли забить с сиреной, но снаряд угодил в перекладину. 0:0. Второй тайм команды начинают с чистого листа. Футболисты ЯВРЗ имеют свои моменты, но не точны в завершении, да и голкипер Сетки действует безошибочно. Что ни говори, а завершение в этом матче страдает и у тех, и у других. Последние пять минут обещали быть жаркими. Так и случилось. На 36-й соперники обмениваются голами. Радость Сетки была недолгой - Егор Никитенков тут же сравнял счёт. Совсем горячо. Ничьей не случилось. Сергей Карасёв за 40 секунд до конца встречи вывел Сетку вперёд. Драматичная развязка и три очка в копилке "зелёно-красных".

Агреман – REFRESH-Малина 4:3 (1:1)

Агреман: Николай Шунто (14), Илья Габелия – 2 (24, 32), Александр Кирсанов (36)

REFRESH-Малина: Дмитрий Николаев (5), Виктор Колескин (23), Антон Игнатьев (37)

Агреман: Александр Кирсанов, Дмитрий Голубев, Кирилл Давлетшин

REFRESH-Малина: Дмитрий Николаев

Судьи: Ярослав Костюченко, Александр Климов

Игрок матча: Илья Габелия (Агреман), Дмитрий Николаев (REFRESH-Малина)

Команды решают разные задачи и находятся в разных частях турнирной таблицы. Однако начало матча остаётся за футболистами Refresh-Малины. Пятая минута и 1:0. Агреман оправляется от холодного душа на старте и бросает большие силы в атаку. Николай Шунто сравнивает счёт. Сирена на перерыв застала Агреман в атаке, которая, к слову, ничем опасным не завершилась. 1:1 по итогам первых двадцати минут игры. Refresh-Малина и не думала останавливаться. Виктор Колескин на 23-й забил важный гол. Для Агремана запахло жареным, и он тут же восстановил статус-кво. Илья Габелия сравнял счёт. Затем он же оформил дубль. Безусловно, игроки Агремана понимали важность трёх очков по итогам этой встречи, но противник не предоставил лёгкой добычи и боролся до последнего. Нелёгкая победа Агремана.

«МФК Сапсан» - «МФК Леон» 1:3 (0:3)
МФК Сапсан: Сазанов Максим (24)
МФК Леон: Золотников Даниил (3), Лепин Арсений (9), Морозов Артур (16)
Перекоп:
МФК Сапсан: Иодайтис Сергей
МФК Леон: Сайдулаев Хасамбек
МФК Сапсан: Гурский Игорь (40 - Неспортивное поведение)
МФК Леон: Панов Алексей (20 - срыв перспективной атаки)
Судьи: Климов Александр, Зражевский Никита
Хронометрист: Сидорин Никита
Лучший игрок матча: Сазанов Максим («МФК Сапсан»), Форсунов Александр («МФК Леон»)
С первых минут обе команды двинулись в атаку, создавая моменты. Это и привело к первому голу в матче. Даниил Золотинков вывел номинальных гостей вперед уже на третей минуте матча. Игра набрала обороты! Хозяева бросились отыгрываться, но сначала подловив на контратаке, а затем точно пробив со штрафного «МФК Леон» казалось закрыл все вопросы по матчу. Под самый занавес тайма «Леон» мог забивать еще, заработав пенальти, но вратарь «Сапсана» сумел потащить удар... Второй тайм начался, как и полагалась под натиском хозяев, множество моментов все таки привели к забитому голу, но как не пытался «Сапсан» забить снова, оборона гостей была под крепким замком. Итоговый счет 1:3 в пользу команды из Тутаева.

«Такеда» - «Магнат» 0:0 (0:0)
Лучший игрок матча: Смекалов Андрей («ТАКЕДА»), Чумаков Александр («Магнат»)
Матч начался довольно активно, обе команды ринулись вперед, но до удара моменты не доходили. Казалось, что вот-вот мяч окажется в сетке ворот, но нападающие буквально не попадали в створ с убойных позиций. Первый тайм был в прямом и переносном смысле без событий, 0:0 на табло после двадцати минут игры!
Второй тайм продолжил события первого и ничем не отличался от него. Хоть «Магнат» и больше владел мячом на чужой половине поля стараясь довести атаку до верного, но даже когда появлялась такая возможность, на выручку к противоположной команде приходил вратарь. Если номинальные гости пытались перевернуть игру, то у хозяев это не получилось абсолютно. Редкие вылазки на чужую половину если даже заканчивались ударом, то точно не в створ.
Как итог сорок минут голевой засухи и ничейный результат на табло!