02.02.2023

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 4 Лига. 17 тур.

NOVA Offset – ЯГПУ 2:8 (0:5)

NOVA Offset: Александр Баранов (22), Александр Егоров (40)

ЯГПУ: Егор Бахвалов (2, 3, 32, 39), Вадим Смирнов (10), Александр Дубков (16, 20), Иван Малыгин (39)

NOVA Offset: Александр Усенко, Никита Петров

ЯГПУ: Вадим Смирнов (2), Егор Бахвалов, Александр Дубков (2), Иван Малыгин

NOVA Offset: Максим Попов (31 - Грубая игра), Никита Кривогузов (38 - Грубая игра)

ЯГПУ: нет

Удаления: нет

Судьи: Дмитрий Пытков, Артём Муратов

Хронометрист: Колесова Карина

Лучший игрок матча: Никита Петров (NOVA Offset), Иван Малыгин (ЯГПУ)

Отчёт: Лидер Чемпионата с первых мгновений рвется в бой. И, не давая сопернику «проснуться», «ЯГПУ» за три минуты дважды огорчает вратаря «NOVA Offset». Гости много контролируют мяч, пробуют различные комбинации и работают на результат. На момент перерыва счет становится 5:0 в пользу «ЯГПУ». Второй тайм начался с гола в ворота «ЯГПУ». Хозяева разыграли угловой и забили, воспользовавшись невнимательностью соперника. Оставшаяся часть встречи так же проходила под контролем гостей. Однако забивать получалось чуть реже. Поначалу «NOVA Offset» упорно сопротивлялись, но, ближе к концу встречи, «ЯГПУ» взяли свое и довели количество забитых мячей до 8, половину из которых записал на себя Егор Бахвалов. На последней минуте встречи хозяевам во второй раз удалось взломать оборону «ЯГПУ», но на исход матча это повлиять никак не могло.

Спарта – КДП 3:2 (1:0)

Спарта: Сергей Котов (6), Ольгерт Златогурский (25), Евгений Костылев (36)

КДП: Василий Шуников (38), Роман Пономаренко (40)

Спарта: Алексей Морев, Евгений Осягин

КДП: Роман Пономаренко, Роман Митин

Спарта: Ольгерт Златогурский (32 - Неспортивное поведение)

КДП: Николай Исаков (32 - Неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Евгений Костылев (Спарта), Роман Пономаренко (КДП)

Отчёт: С первых минут команды не стали отсиживаться в обороне, а пытали счастье в атаке. Недолго «Спарта» искала брешь в обороне соперника. На 6-й минуте хозяевам удается размочить счет. «Спарта» много контролирует мяч и прижимает «КДП» к воротам. Гости же вынуждены отбиваться и довольствоваться контратаками. Выпады «КДП» в сторону «Спарты» хоть и были опасными, но ворота были под надежной защитой. Первый тайм так и закончился с преимуществом хозяев в 1 мяч. В начале второго тайма «Спарте» удается упрочить свое положение. Ольгерт Златогурский получает пас и с разворота закатывает мяч в ворота. «КДП» еще  реже удавалось приблизиться к владениям «Спарты». К концу встречи напряжение и интрига снова возросли. Хоть «Спарта» и вела уже 3:0, но за пару минут до финального свистка «КДП» удалось дважды взломать оборону. Если бы у гостей «второе дыхание» открылось чуть раньше, возможно, исход матча был бы совсем другим.

ЯрКольцо – Музей Эйнштейна 2:10 (1:5)

ЯрКольцо: Сергей Нарзаев (6), Семен Чистяков (27)

Музей Эйнштейна: Максим Сабгатулов (2, 31, 40), Эльдар Сафаров (7, 19), Артем Хламов (8, 12, 22, 33), Андрей Шабашов (29)

ЯрКольцо: Семен Чистяков, Сергей Нарзаев

Музей Эйнштейна: Алексей Ключев, Артем Хламов (3), Максим Сабгатулов

ЯрКольцо: Валерий Назаров (29 - Неспортивное поведение)

Музей Эйнштейна: нет

Лучший игрок матча: Сергей Нарзаев (ЯрКольцо), Артем Хламов (Музей Эйнштейна)

Отчёт: «ЯрКольцо» явились на этот матч в составе трёх полевых и голкипера. Исход встречи был ясен изначально. «Музей» пожалел своего соперника и яро отыгрываться не стал. Гости играли в пол силы. «ЯрКольцо» сопротивлялись, но не так успешно, как могли бы. «Музей» 10 раз поразил ворота соперника, а «ЯрКольцо» сумели отквитать два мяча.

Орион – ФК Черепаха 9:1 (7:0)

Орион: Сергей Тетерин (6, 11, 19), Руслан Ибрагимов (8, 14), Максим Лопатин (20), Андрей Соколов (20), Станислав Ширяев (40, 40)

ФК Черепаха: Александр Смирнов (33)

Орион: Станислав Ширяев (3), Андрей Соколов (2), Матвей Тупиков, Сергей Тетерин

ФК Черепаха: Денис Суроегин

Орион: нет

ФК Черепаха: Дмитрий Набатов (19 - Грубая игра)

Лучший игрок матча: Сергей Тетерин (Орион), Александр Смирнов (ФК Черепаха)

Отчёт: «Черепаха» сразу же бросается в атаку, но «Орион» быстро включается в игру. У гостей было несколько хороших моментов, которые не удалось реализовать. «Орион», в свою очередь, распечатывает ворота «Черепахи» незамысловатым розыгрышем углового. Дальше игра у хозяев пошла, что называется, «как по маслу». Опасные атаки и хорошая игра в обороне. Чего нельзя сказать про игру гостей: то неточный пас, то обрез передачи. Почти все проходы «Ориона» в зону соперника завершались ударом по воротам. На момент перерыва хозяева вели уже 7:0. Обеспечив себе хороший задел, во втором тайме «Орион» позволил себе расслабиться. А «Черепахе» все же удалось забить гол престижа: разыгрывая угловой,  Александр Смирнов хлестким ударом попадает под перекладину. На последней минуте матча Станислав Ширяев успевает дважды отправить мяч в сетку ворот «Черепахи», увеличивая счет своей команды.

ЯГМУ – Легион 3:4 (1:1)

ЯГМУ: Дмитрий Каракчиев (12, 33), Никита Бакин (24)

Легион: Никита Самохвалов (5), Юрий Сучков (25), Руслан Антясов (30, 35)

ЯГМУ: Никита Бакин, Ярослав Преображенский

Легион: Никита Самохвалов, Никита Дрягин, Юрий Сучков

ЯГМУ: Ярослав Преображенский (34 - Грубая игра), Даниил Вязанкин (40 - Неспортивное поведение)

Легион: нет

Судьи: Александр Шленев, Никита Зражевский

Лучший игрок матча: Дмитрий Каракчиев (ЯГМУ), Руслан Антясов (Легион)

Отчёт: Команды резво начинают встречу, проведя несколько несерьезных атак. На 5-й минуте «Легион» первыми открывают счет. Никита Самохвалов проходит вдоль бровки и хлестким ударом распечатывает ворота соперника. «ЯГМУ» оказывали достойное сопротивление и тоже не забывали про удары в сторону ворот. На 12-й минуте оборона «Легиона» допускает ошибку и мяч оказывается у Дмитрия Каракчиева, который сравнивает счет. Перерыв, 1:1. В начале второго тайма Ярослав Преображенский перехватывает мяч и с Никитой Бакиным убегают от защитников «Легиона», поведя в счете. Однако гости сразу же сравнивают счет: Юрий Сучков сильнейшим ударом прошивает вратаря. К слову, голов могло бы быть больше, но точность ударов подводила и у тех, и у других. Минуя экватор второго тайма, команды снова обмениваются голами. «ЯГМУ» рассчитывали хотя бы на ничью, но «Легион» решил уйти с победой. Со штрафного удара Руслан Антясов вывел команду вперед.

ФК Вектор – Ростелеком 2:1 (0:1)

ФК Вектор: Роман Балебин (21), Игорь Славнов (32)

Ростелеком: Реваз Липартелиани (10)

ФК Вектор: Роман Балебин, Артём Мильто

Ростелеком: Иван Жиляков

Лучший игрок матча: Роман Балебин (ФК Вектор), Реваз Липартелиани (Ростелеком)

Отчёт: С первых минут «Вектор» много атакует, часто подключая к атакам вратаря. Однако защита «Ростелекома» действует «на высоте». «РТК» предпочел играть от обороны, выходя в контратаки. Соперники неоднократно прощали друг друга попаданиями в штанги и перекладины. К середине тайма счет был открыт. Удар Реваза Липартелиани так же пришелся в штангу, однако мяч все-таки пересек линию ворот. На перерыв команды отправились с минимальным перевесом в пользу гостей. В следующем тайме «Вектор» собирается с силами и им сразу же удается сравнять счет. Роман Балебин бьет издалека, вратарь ловит, но мяч предательски выскальзывает из рук. 1:1. Коллективы ведут равную борьбу, борясь за каждый сантиметр поля. Игра начала походить на качели, перемещаясь с одной половины площадки на другую. Наконец, «Вектор» прерывает голевое затишье. Как ни старался «Ростелеком» исправить положение, «Вектор» надежно сдерживал свое преимущество.

Юхоть – КИК-Новатек 4:2 (2:1)

Юхоть: Владислав Варенцов (2, 30), Сергей Голов (17), Владимир Сидельников (40)

КИК-Новатек: Виталий Веселов (14, 24)

Юхоть: Владимир Сидельников, Егор Илишенко, Антон Кулаков

КИК-Новатек: Александр Борисов, Иван Уткин

Лучший игрок матча: Владимир Сидельников (Юхоть), Виталий Веселов (КИК-Новатек)

Отчёт: Встреча начинается быстрым голом от «Юхоти». Хозяева быстрой атакой оказываются у ворот «Новатека» и распечатывают ворота. Гости нисколько не огорчаются и продолжают искать ключи от чужих ворот. «Юхоть» надежно отыгрывают в обороне, не позволяя сопернику лишнего. Голевое затишье затянулось до конца тайма. «Новатеку» удается сравнять счет: вратарь дает черпак «за шиворот» «Юхоти», а Виталий Веселов перебрасывает мяч уже через голкипера. Через несколько минут Сергей Голов проверяет защиту гостей на прочность. Получив мяч, Сергей прицеливается и попадает ровно в штангу, которая отправляет мяч за линию ворот. Во втором тайме темп игры не изменился, команды так же пытаются поймать друг друга на ошибках. И «Новатек» снова сравнивает счет. Причем мяч оказывается в воротах аналогичным способом: при помощи штанги. На этот раз автором подобного гола оказался Виталий Веселов. Команды обменивались обоюдоострыми атаками вплоть до финального свистка. Однако «Юхоти» повезло немного больше. Хозяевам удалось еще дважды поразить ворота соперника. 4:2 в пользу «Юхоти».

Молот – МФК Авантюра 3:5 (0:1)

Молот: Андрей Ермохин (31), Денис Бородинов (33, 38)

МФК Авантюра: Павел Поляков (20, 27), Владислав Метеличев (21, 24), Артем Волков (40)

Молот: Андрей Ермохин

МФК Авантюра: Сергей Лепенин, Иван Чичкарев, Давид Байрамов, Артем Волков, Даниил Могутов

Молот: Денис Бородинов (5 - Неспортивное поведение), Довран Абидов (30 - Неспортивное поведение)

МФК Авантюра: нет

Удаления:  нет

Лучший игрок матча: Денис Бородинов (Молот), Павел Поляков (МФК Авантюра)

Отчёт: Активное начало. С первых минут соперники взяли высокий темп и старались показывать атакующий футбол, где каждая из команд стремилась перетянуть одеяло на себя. Несмотря на немалое количество возможностей, реализовать свои моменты ни у тех, ни у других не получалось. «Молот» достойно противостоял команде из Гаврилов-Яма, чего «Авантюра» явно не ожидала. Однако голом «в раздевалку» гости все же успели отличиться. Быстрая атака со своей половины, перепасовка и Павел Поляков отправляет мяч в ворота. Второй тайм оказался гораздо богаче на голы и события. За первую десятиминутку «Авантюра» отгрузила 3 мяча. Сначала розыгрыш очередной комбинации дает свои плоды, потом сольный проход Владислава Метеличева, а следующий гол записал на себя снова Павел Поляков, удачно успев под удар. Следующая часть тайма была за «Молотом». Хозяева ловили подуставших «авантюристов» на ошибках и убегали в контратаки. Казалось, назревает ничья. Но «Авантюра» затянула пояса, и Артем Волков ставит точку в этом матче, забивая 5-й мяч в ворота «Молота».

Локомотив-СЖД – Атлант и Точка 7:0 (4:0)

Локомотив-СЖД: Александр Максимов (3, 23), Андрей Безгин (9), Эмзар Розомашвили (12, 36), Павел Аристов (37)

Атлант и Точка: нет

Локомотив-СЖД: Сергей Канашкин, Андрей Безгин (2), Эмзар Розомашвили, Николай Николаев, Никита Карасев

Локомотив-СЖД: Александр Максимов (6 - Неспортивное поведение), Вадим Блохинов (26 - Неспортивное поведение)

Атлант и Точка: Никита Чудотворов (10 - Грубая игра)

Судьи: Марк Костюченко, Алексей Соловьев

Лучший игрок матча: Эмзар Розомашвили (Локомотив-СЖД), Виталий Коновалов (Атлант и Точка)

Отчёт: «Локомотив» сразу пошел в атаку. С самых первых минут они оправдывали свой статус. Хозяева завладевают мячом и сразу высказывают свои намерения на этот матч. «Атлант» долго сопротивляться не смог: на 3-й минуте счет уже открыт. Слаженно действуя в атаке и безупречно в обороне, игроки «Локомотива» забивали один гол за другим. «Атлант» огрызался, рвался в атаку, но найти ключи от чужих ворот не получалось. Команде-новичку сложно было совладать с опытными игроками «Локомотива».

Энергия 2 – FC BATS 4:2 (2:0)

Энергия 2: Сергей Флюстунов (2), Илья Попов (20), Алексей Овсянников (32), Артем Мясников (40)

FC BATS: Сергей Крылов (21), Артем Яковлев (35)

Энергия 2: Алексей Овсянников, Виталий Ослов

FC BATS: Сергей Крылов, Артем Яковлев

Энергия 2: Владимир Утюжников (33 - Срыв перспективной атаки)

FC BATS: нет

Лучший игрок матча: Алексей Овсянников (Энергия 2), Артем Яковлев (FC BATS)

Отчёт: С первых минут игра у «Батса» как-то не заладилась. Уже на 2-й минуте «Энергия» открыла счет. Покачав защитников, Сергей Флюстунов развернулся и пробил. Игроки «Энергии» цеплялись за каждый мяч, заперев «Батс» на их половине. Гости пока надежно отбивались и были вынуждены уповать на контратаки. Однако на последней минуте тайма оборона «Батса» все же дрогнула. С розыгрыша углового Илья Попов удваивает преимущество своей команды. А вот в начале второго тайма «Батс» ответили своим розыгрышем углового. Сергей Крылов пробил точно под перекладину, без шансов для вратаря. «Энергия» снова отводит игру от своих ворот, оказывая серьезное давление на оборону гостей. Сольный проход по бровке Алексея Овсянникова увеличивает преимущество в счете. «Батс» все же успевает нанести ответный удар, однако это не меняет исход встречи. 4:2 победа «Энергии».

МФК Молния – UNARMIA 2:3 (1:2)

МФК Молния: Александр Голубев (14, 35)

UNARMIA: Артем Яшинин (4, 19, 40)

МФК Молния: Ярослав Сизов, Артем Галеев

UNARMIA: Ярослав Королев (2), Антон Родионов

МФК Молния: Александр Голубев (14 - Неспортивное поведение)

UNARMIA: Михаил Сухов (8 - Неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Александр Голубев (МФК Молния), Артем Яшинин (UNARMIA)

Отчёт: Противостояние, наверное, самых молодых команд 4 Лиги пришлось на 17 тур. За время Чемпионата оба коллектива заметно прибавили в игре. Первыми счет открыли «ЮнАрмия». Гол в ворота «Молнии» совсем не выглядел логичным, но игроки этой команды буквально сами себе его «привезли», а Артем Яшинин очень вовремя оказался перед чужими воротами и пробил сквозь защитников. Игроки команды гостей действовали очень уверенно. Вести борьбу с футболистами почти такого же возраста было куда проще. Однако «Молния» все же отыгрывается, убегая в контратаку. «ЮнАрмия», в свою очередь, снова отправляет мяч в сетку ворот соперника. Во втором тайме голевое затишье затянулось до самого финала встречи. На протяжении всего оставшегося времени команды пытались поймать друг друга на ошибках. «Молния» бежала в атаку, чтобы отыграться. А «ЮнАрмия» атаковала, чтобы увеличить свое преимущество. Тем и другим удалось забить незадолго до конца матча. Однако голов могло быть и больше, но игроки часто передерживали мяч. И «ЮнАрмия» уходит с победой над достаточно непростым соперником.

МФК Пирамида – ФК Тензор 0:5 (0:3)

МФК Пирамида: нет

ФК Тензор: Демьян Соболев (1), Дмитрий Барашков (7), Андрей Покровский (16), Михаил Ларионов (32, 32)

ФК Тензор: Кирилл Марков, Андрей Покровский, Сергей Цимбалов, Михаил Ларионов (2)

МФК Пирамида: Сергей Сахаров (22 - Неспортивное поведение)

ФК Тензор: нет

Лучший игрок матча: Алексей Архипов (МФК Пирамида), Михаил Ларионов (ФК Тензор)

Отчёт: С реализацией «Тензор» затягивать не стал и уже в первой же атаке открывает счет. «Пирамида» включается в игру, однако нанести внятный ответный удар пока не выходит. Гости забирают мяч под свой контроль и наседают на оборону «Пирамиды». Большая часть игры велась на половине номинальных хозяев. К концу тайма «Тензор» спокойно обеспечивает себе комфортный счет и уходит на перерыв. Работой вратаря «Тензора» хозяева совсем не обеспечивали. «Тензор» полностью контролировали ход встречи и вели достаточно сдержанную игру. «Пирамида» пытались хоть как-то отыграться, но все атаки «умирали» на стадии их зарождения. А гости тем временем спокойно доводят встречу до конца, имея на счету 5 мячей.