20.10.2022

Главные мини-футбольные события прошедшего уик-энда

«АПЦ-МУБиНТ» дал бой «Нефтянику», Михеев неудержим, а во второй Лиге четыре команды набрали по 9 очков – таким нам запомнится прошедший уик-энд.

В Высшей Лиге время делать выводы еще не пришло. Команда «Метро Недвижимость» с ее невероятным потенциалом только на пути к прошлогоднему уровню, поэтому пока она в роли догоняющей. Кажется команда Ярослава Костюченко еще не разбежалась. Даже победа в последнем туре над «Демиургом» не сильно впечатлила. В трех матчах действующий чемпион отличился всего шесть раз. Соперники же приноровились к мини-футбольному стилю «Метро», играют от обороны, плотно, не предоставляя свободных зон.

Не сладко на старте Первенства и «Нефтянику», который против заметно прибавившего «АПЦ-МУБи-НТ» действовал первым номером. В целом это была максимально плотная встреча с обилием единоборств и минимумом свободного пространства. В итоге «Нефтянику» шансы приходилось в прямом смысле слова «выгрызать». Как в эпизоде на 38-ой минуте, когда Сергей Бобылев сыграл на подборе и наказал соперника победным голом.

В Первой Лиге продолжает побеждать команда «Лига Гурмэ», которая на этот раз без видимых проблем разобралась с «Радиозаводом» со счетом 8:1 . В разгроме поучаствовали Иван Видов и Артем Смирнов, на двоих набравшие 9 результативных баллов.

Самый же интересный матч выдали «Фемида» и «Любим», забившие на двоих 12 мячей. У «Любима» каждый второй матч –  игра с шашками наголо с голливудской концовкой. У «Фемиды» давление нагнетал Дмитрий Кевра, отметившийся в этом поединке хет-триком и голевой передачей. Лидер нападения «Любима» Максим Михеев неделю назад взял паузу, поэтому два тура подряд промолчать не мог. В этом поединке он поучаствовал во всех семи мячах своей команды и возглавил список лучших бомбардиров.

Во Второй Лиге в верхней части турнирной таблицы тесновато – сразу четыре команды одержали по три победы. Складывается впечатление, что «Медведи» слишком зависимы от Артема Бурмистрова, который в прошедшие выходные отметился покером в ворота «Вятского» и принес своей команде очередную победу. Приятно удивляет безупречный старт МФК «КВАНТ-ПК Холдинг», который воспользовался благоприятным календарем игр.  В прошедшем туре команда одержала победу над ЯРЭНЕРГО со счетом 4:1. Для одного из лидеров Чемпионата встреча получилась тяжелой поскольку два мяча были забиты только на последней минуте матча стараниями Павла Викторова, поразившего пустые ворота со своей половины поля.

В третьем туре не обошлось без курьезных результатов. Оборона «Дионы» в матче с «Некрасовским МР» напоминала проходной двор, сквознячки были как по центру, так и по флангам. Происходившее можно сравнить со стихийным бедствием. В итоге команда Виталия Корниенко – капитулировала аж 15 раз. Так много за один матч в этом сезоне не пропускала ни одна любительская команда. Набирает форму Максим Винокуров – воспитанник «Шинника-2003», когда-то вызывавшийся на сбор юношеской сборной России, в этом матче отметился хет-триком.

Заметно поправил свое турнирное положение ФК КПРФ «Рыбинск». После поражения в первом туре от «Рыбинского МР» команда взяла шесть очков во встречах с «Олимпом» и «Водоканалом». К слову, свой следующий матч «водоканальцы» проведут против «Бульвара» без основного вратаря Владислава Мубаракшина, который получил красную карточку за лишение соперника явной возможности забить гол.

В Третьей Лиге команды провели по две игры и только у «Агремана» и «Каучука-Мясославль» стопроцентные показатели. Исключительно насыщенный второй тур открывали «Сапсан» и «Иннтотех». Ярких моментов в этом матче было немного, а лучшими на площадке были вратари – Илья Доричев и Михаил Мошков. По итогам сорока минут игры на табло КСК «Вознесенский» остались гореть унылые нули. Зато следующий матч «Главная Дорога» – МФК «Леон» получился самым результативным в туре. Шесть из восьми мячей в матче пришлись на второй тайм. Самым заметным на площадке был игрок команды «Главная Дорога» Кирилл Загускин, отметившийся в протоколе матча хет-триком, голевой передачей и желтой карточкой. Именно его вдохновенная и результативная игра сделала в этом матче разницу и принесла его команде первую победу в Третьей Лиге.

И, наконец – кратко о главных событиях в Четвертой Лиге, где было не так весело как в предыдущих турах. По крайней мере, на этот раз обошлось без двузначных результатов.  Без потерь идут две команды – ЯГПУ и «Юхоть», которым с каждым туром все тяжелее и тяжелее даются победы. «Студенты» в прошедший уик-энд переиграли ФК «Тензор» со счетом 6:4, немного расслабившись в концовке встречи, а «Юхоть» забила два безответных мяча в ворота «Локомотива-СЖД» в концовках таймов.