19.10.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 4 Лига. 4 тур.

Молот – Спарта 0:5 (0:4)

Молот:

Спарта: Григорьев Станислав (9, 28), Мешков Роман (11), Морев Алексей (14), Пчельников Олег (20)

Молот:

Спарта: Златогурский Ольгерт (2), Котов Сергей, Осягин Евгений

Молот: Харитонов Сергей (11 – неспортивное поведение), Волков Дмитрий (18 – неспортивное поведение)

Игрок матча: Волков Дмитрий (Молот), Григорьев Станислав (Спарта)

Судьи: Константинов Александр, Пытков Дмитрий

Хронометрист: Беличенко Анастасия.

4 тур начался с активного противостояния Молота и Спарты. Номинальные гости были чуть удачливее и первыми открыли счет, воспользовавшись ошибкой хозяев. «Красные», в надежде отыграться, стали совершать все больше ошибок. Неудачная игра в своей штрафной площади, пара серьезных ошибок и уже к перерыву Молот горел 0:4.

Во втором тайме Спарта не оставляла попыток забить еще несколько голов. Молот все так же стремился отыграться, но старания были тщетны.  Лишь один гол смогли забить во втором тайме «белые».  Молот вторую игру подряд крупно проигрывает, а Спарта одерживает первую крупную сухую победу в сезоне.

ЯГМУ – NOVAOffset 0:5

Техническое поражение ЯГМУ.

Unarmia – ФК Черепаха 4:1 (0:1)

Unarmia: Николаев Никита (27), Золотенков Арсений (29), Креков Виктор (39), Сухов Михаил (40)

ФК Черепаха: Мурашов Максим (8)

Unarmia: Портянов Григорий, Карпов Никита

ФК Черепаха: Кузнецов Сергей

Unarmia: Креков Павел (23 – грубая игра)

Игрок матча: Золотенков Арсений (Unarmia), Мурашов Максим (ФК Черепаха)

Судьи:  Константинов Александр, Пытков Дмитрий

Обе команды с начала матча будто присматривались друг к другу, совершая небольшие вылазки на чужую половину поля.  Первыми решительное действие сделали номинальные гости: втроем разыграли стандарт в близи ворот и закатили мяч сквозь стенку соперников. Unarmia оживилась, стала использовать мощные удары с 10-12 м, которые прекрасно парировал вратарь Черепахи. К перерыву все же подошли с минимальным перевесом гостей.

Второй тайм начался с быстрых атак от красных, которые принесли 2 гола. Минимальный перевес Unarmia держался до последних минут, когда, собрав все оставшиеся силы, молодые армейцы выдали отличные атаки с 2мя забитыми голами. Красные одержали волевую победу, оставив Черепаху вновь без очков.

МФК Молния – ФК Вектор 4:4 (2:3)

МФК Молния: Голубев Александр (11, 22), Басков Павел (17,28)

ФК Вектор: Загрядсков Никита (7, 9), Наволочный Даниил (17), Зайцев Константин (38)

МФК Молния: Трубников Кирилл (2), Костенко Илья

ФК Вектор: Хамыш Вадим (2), Румянцев Дмитрий

МФК Молния: Трубников Кирилл (38 – неспортивное поведение)

ФК Вектор: Кабанов Антон (40 – неспортивное поведение)

Игрок матча: Басков Павел (МФК Молния), Загрядсков Никита (ФК Вектор)

Судьи:  Пытков Дмитрий, Константинов Александр

С первых минут Вектор активничал в атаке, стремясь забить быстрый гол. Спустя 7 минут попыток, гости добились желаемого, вскрыв оборону соперника. И практически сразу же, при розыгрыше углового, удвоили свое преимущество. Игроки Молнии нащупали слабые места соперника и грамотно воспользовались забросами за спину защитнику, распечатав вратаря Вектора. Стоит отметить хорошую работу в прессинге у красных, которая так же принесла забитый гол. Но равенство сохранялось недолго: в следующей же атаке Вектор вновь вышел вперед.

Второй тайм начался с аналогичного заброса за спину от вратаря Молнии, который снова превратился в гол. С 24 до 28 минуты хозяева выдали отличный отрезок с большим количеством атак, реализовав лишь одну. Впервые в матче Молния повела в счете. Досадная ошибка игрока красных привела к пенальти, который реализовал Константин Зайцев со второй попытки. Яркая игра обеих команд закончилась ничейным результатом. 4:4!

Легион – КИК-Новатек 1:4 (0:1)

Легион: Майоров Артем (40)

КИК-Новатек: Веселов Виталий (18, 22), Пяткин Роман (29), Бачаев Дмитрий (38)

КИК-Новатек: Иванов Роман, Таучус Владислав

Легион: Антясов Руслан (35 – срыв перспективной атаки)

КИК-Новатек: Бачаев Дмитрий (40 – неспортивное поведение)

Игрок матча: Майров Артем (Легион), Веселов Виталий (КИК-Новатек)

Судьи:  Константинов Александр, Курочкин Антон.

Игра началась равно, без явно опасных моментов. Лишь к концу первого тайма гости сумели вскрыть оборону соперника и открыть счет в матче. Во втором тайме Легион перестроился и начал создавать моменты, но реализовать их не получилось. Напротив, КИК-Новатек использовали каждый верный шанс для взятия ворот. Лишь на последней минуте матча «желтые» не дали сопернику уйти с «сухарем» и забили единственный свой гол. 1:4, победа гостей.

Локомотив-СЖД – Юхоть 0:2 (0:1)

Юхоть: Сидельников Владимир (18), Варенцов Владислав (36)

Юхоть: Голов Сергей (37 – 2 ж. к. неспортивное поведение)

Игрок матча: Карасев Никита (Локомотив-СЖД), Сидельников Владимир (Юхоть)

Судьи:  Константинов Александр, Курочкин Антон

С первых минут обе команды предпочли вести энергичную игру за мяч. Они не уступили друг другу по количеству проведённых атак и единоборств. Игроки Локомотив-СЖД имели несколько очень опасных моментов, но реализация подходила их раз за разом. Напротив, гости были чуть удачливее и смогли распечатать вратаря соперников в конце первого тайма.

На второй тайм «синие» вышли с целью перевернуть игру в свою сторону, но как и в первом тайме страдали завершающие моменты. «Фиолетовые» вновь отличились в конце тайма, забив второй гол. Сухая победа 2:0 вывела Юхоть на первую строчку турнирной таблицы.

Атлант и Точка – КДП 0:6 (0:3)

Атлант и Точка: нет

КДП: Сергей Новиков (6, 36), Вардан Бараказян (11), Роман Митин (19), Виталий Федотов (34, 36)

КДП: Кирилл Одинцов

Удаления: нет

Судьи:Александр Константинов, Антон Курочкин

Хронометрист: Колесова Карина

Лучший игрок матча: Артем Блинцов (Атлант и Точка), Сергей Новиков (КДП)

Отчёт: С самого начала встречи «КДП» выглядит собраннее, больше владеет мячом. «Атлант и Точка» пытается прессинговать и угрожать дальними ударами. Первый гол не заставил себя долго ждать: Сергей Новиков перехватывает мяч у защитников «Атланта» и с острого угла открывает счет. Первый гол словно раззадорил игроков команды гостей. У «Атланта» вовсе не получается доходить до штрафной соперника, транжиря и без того редкие моменты. А «КДП», в свою очередь, лишь не хватало точности. Второй отрезок времени так же проходил под диктовку гостей. Однако номинальные хозяева после перерыва подтянулись в обороне. Под занавес тайма «Атлант и Точка» не смогли сдержать натиск «КДП» и пропустили еще 3 мяча. Итог матча – уверенная победа «КДП».

ФК Тензор – ЯГПУ 4:6 (2:4)

ФК Тензор: Михаил Ларионов (11), Александр Тихонов (19, 34), Андрей Покровский (39)

ЯГПУ: Кирилл Кузнецов (6), Семен Уйбин (8, 22), Егор Бахвалов (18, 20, 32)

ФК Тензор: Михаил Ларионов (2)

ЯГПУ: Егор Бахвалов (2), Семен Уйбин, Кирилл Кузнецов

Судьи: Игорь Горохов, Антон Курочкин

Лучший игрок матча: Михаил Ларионов (ФК Тензор), Егор Бахвалов (ЯГПУ)

Отчёт: «ЯГПУ» с первых минут много владеет мячом и контролирует игру. Счет был открыт достаточно быстро: розыгрыш аута и мяч минует защитников «Тензора». Через пару минут инициативу на себя берет Семен Уйбин. Получает мяч, с легкостью обходит троих игроков и забивает. «Тензор» не опускал руки и пытал счастье у чужих ворот. Хозяева умело пользуются ошибками команды студентов и отыгрываются. Сохраняя интригу матча, Егор Бахвалов дважды отличается взятием ворот, а футболистам «Тензора» снова удается найти брешь в обороне соперника.

Второй тайм так же начинается с быстрого гола. На протяжении второго отрезка обе команды позволяют друг другу создавать опасные моменты у ворот. Однако реализация подводит. Минуя экватор тайма, результативным действием снова отличается новичок команды – Егор Бахвалов – в паре с Кириллом Кузнецовым. К концу встречи «ЯГПУ» расслабляется и дважды пропускает, однако на итог матча это мало влияет. Гости уходят с победой и сохраняют себе второе место в турнирной таблице.

МФК Авантюра – Музей Эйнштейна 3:5 (1:4)

МФК Авантюра: Сергей Лепенин (18, 31)

Музей Эйнштейна: Олег Моисеев (2), Артем Хламов (2, 13, 27), Леонид Палаев (6)

МФК Авантюра: Владислав Метеличев

Музей Эйнштейна: Алексей Ключев (2), Артем Хламов

Предупреждения:Музей Эйнштейна: Эльдар Сафаров (9 - Грубая игра), Алексей Ключев (40 - Неспортивное поведение)

Судьи: Игорь Горохов, Алексей Соловьев

Лучший игрок матча: Сергей Лепенин (МФК Авантюра), Артем Хламов (Музей Эйнштейна)

Отчёт: С первой минуты встречи «Музей Эйнштейна» хозяйничал на поле. Уже к 6-й минуте команда гостей трижды распечатывает ворота «Авантюры». Авантюристы атакуют, но все атаки разбиваются об оборону «Музея». Лишь за пару минут до перерыва номинальным хозяевам удается ответить на уже 4 пропущенных к тому времени мяча.

«Музей» снова проводит атаку за атакой, а вратарю хозяев приходится выручать команду. Изредка «Авантюре» удавалось приблизиться к штрафной соперника. Но даже назначенные фолы в пользу хозяев вблизи ворот «Музея» не давали результатов. Артем Хламов с легкостью разбирался с четырьмя игроками, меняя счет на табло. Разрыв в счете не давал особых надежд на возобновление интриги в матче. «Музей Эйнштейна» мог забить и больше, будь игроки чуть точнее при ударах по воротам.

Энергия 2 – ФК Пульс 3:3 (1:1)

Энергия 2: Виталий Ослов (17, 33), Илья Попов (32)

ФК Пульс: Евгений Горев (3) Андрей Фунтяков (25), Игорь Зубарьков (36)

Энергия 2: Алексей Овсянников, Иван Корпусов, Арсений Умбрасас

ФК Пульс: Виталий Баранов (2)

Предупреждения: Алексей Овсянников (20 - Неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Виталий Ослов (Энергия 2), Виталий Баранов (ФК Пульс)

Отчёт: «Пульс» быстро завладевает мячом и сразу начинает пытать счастья у чужих ворот. О чем и говорит гол на 3-й минуте встречи. Евгений Горев получает мяч и со средней дистанции попадает в ворота, чего явно не ожидали игроки «Энергии». Хозяева включаются в игру и стараются не допускать ошибок. Несмотря на разницу в счете, можно сказать, что команды играют на равных. К концу тайма «Энергии» удается сравнять счет.

Интрига матча растет, оба коллектива заряжены и намерены уйти с победой. Однако и те и другие упускают уйму прекрасных моментов реализовать гол и повести в счете. «Пульсу» снова удается поймать «Энергию» на ошибках и первыми забить в этом тайме. Коллективы наступали друг другу на пятки. Как только одной из команд удавалось  повести в счете, вторая сразу ее догоняла. За две минуты «Энергия» не только сравнивает счет, но и выходит вперед. Однако «Пульс» не мог смириться с поражением и отдать так легко 3 очка сопернику: вратарь подключается к атакам и реализует штрафной. Игроки вынуждены довольствоваться ничьей.

МФК Пирамида – Орион 0:5 (0:2)

МФК Пирамида: нет

Орион: Андрей Соколов (13), Антон Кочнев (18), Георгий Волков (31), Артем Королев (33), Владислав Кудряков (38)

Орион: Андрей Соколов, Матвей Тупиков, Артем Медведев, Антон Кочнев, Максим Лопатин

Лучший игрок матча: Иван Горячев (МФК Пирамида), Андрей Соколов (Орион)

Отчёт: Вплоть до 10-й минуты встречи по-настоящему опасных моментов наблюдать не удалось. Команды присматривались к друг другу, пробовали различные комбинации. Минуя экватор тайма счет, наконец, был открыт. Никем не закрытый Андрей Соколов получает мяч на дальней штанге и отправляет снаряд в сетку. До перерыва «Орион» отличается еще одним взятием ворот.

Второй отрезок матча выглядел поживее. «МФК Пирамида» имела все шансы отыграться, но «Орион» надежно отбивался. Снова голевое затишье затянулось на половину тайма. Попытки хозяев сократить разницу были тщетны. Номинальные гости успевают до финала трижды с легкостью распечатать ворота «Пирамиды».

FC BATS – Ростелеком 3:2 (2:0)

FC BATS: Артем Яковлев (7), Сергей Крылов (15), Данила Василенко (39)

Ростелеком: Иван Жиляков (22), Реваз Липартелиани (28)

Передачи: нет

FC BATS: нет

Ростелеком: Максим Никитин (10 - Неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Сергей Крылов (FC BATS), Реваз Липартелиани (Ростелеком)

Отчёт: В этом матче встречались две амбициозные команды. С первых минут соперники взяли высокий темп и старались показывать атакующий футбол. «Батс» высоко прессинговал и первый гол не заставил себя долго ждать. Артем Яковлев, не мешкая, отбирает мяч у «Ростелекома» и с носка пробивает под перекладину. Номинальные гости пытались создавать, но «Батс» пресекал все попытки атаковать. Как ни старался «РТК» пробраться к штрафной соперника, распечатать ворота «Батса» в первом тайме не получилось. А хозяева, в свою очередь, удвоили голевое преимущество.

После перерыва игра «Ростелекома» становится организованней. Наставления тренера пошли на пользу. Аналогичный стиль игры помог взять ворота соперника: высокий прессинг, отбор и точный удар Ивана Жилякова. Интрига матча снова возрастает, счет становится скользким. «Ростелеком» стал меньше фолить, и множество организованных опасных атак заряжает игроков. К экватору тайма гости уже успевают сравнять счет. «Ростелеком» и после этого гола хорошо атаковали и, казалось, что они дожмут соперника. Однако хозяевам все же удается найти в себе силы на результативную атаку. Данила Василенко убегает от защитника и отправляет мяч в сетку ворот. «Батс» вырывает победу, забирая 3 очка в копилку.