12.10.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 4 Лига. 2-3 тур.

4 Лига. 2 Тур.

ЯрКольцо – Юхоть 0:6 (0:3)

ЯрКольцо:

Юхоть: Сидельников Владимир (7, 23), Кулаков Антон (15), Дьячков Кирилл (17,35), Бесстрахов Илья (40)

ЯрКольцо:

Юхоть: Золотов Никита, Бесстрахов Илья, Варенцов Владислав, Дьячков Кирилл.

Юхоть: Варенцов Владислав (18 – срыв атаки)

Игрок матча: Андреев Антон (ЯрКольцо), Дьячков Кирилл (Юхоть)

Судьи: Карпов Артем, Константинов Александр

Хронометрист: Беличенко Анастасия

Утренний матч второго тура, как и ожидалось, начнется с постепенного «просыпания» команд. Первыми оживились игроки Юхоти. Они воспользовались неточным розыгрышем аута хозяев и открыли счет в матче. В ответ Антон Андреев явно имел шанс забить гол, но неудачно сработал головой, и мяч оказался под владением соперников. «Фиолетовые» ловили «синих» на ошибках и реализовывали свои моменты в голы: рандеву Антона Кулакова и вратаря соперников, розыгрыш стандарта всех пятерых игроков ЯрКольцо и, как итог,  пустые ворота, которые поразил Кирилл Дьячков. К перерыву счет был 0:3 в пользу гостей.

Во втором тайме хозяева не успели выйти на поле, как пропустили еще два гола. Стоит отдать должное, игроки ЯрКольцо старались, как могли, но по воротам соперника не смогли нанести достаточное количество ударов, чтобы забить хотя бы 1 гол. Финальное слово осталось за Юхотью, когда на последней минуте разорвали оборону и в пустые ворота закатили 6 мяч.

Молот – NOVAOffset3:2 (2:1)

Молот: Круглов Илья (13, 27), Бородинов Денис (20)

NOVAOffset: Адамов Сергей (8), Бобков Денис (22)

Молот: Круглов Илья, Бородинов Денис, Коновалов Алексей.

NOVAOffset:

Молот: Швариков Николай (10 – срыв атаки), Бородинов Денис (24 – неспортивное поведение)

NOVAOffset: Баранов Александр (28 – грубая игра)

NOVAOffset: Адамов Сергей (24 – агрессивное поведение, удар соперника кулаком по лицу)

Игрок матча: Круглов Илья (Молот), Бобков Денис (NOVAOffset)

Игра между Молотом и NOVAOffset началась энергично. Команды играли от ворот до ворот, нанося друг другу опасные визиты. NOVAOffset первыми воспользовались большим трафиком перед вратарем и открыли счет в матче. Ответное действие от Молота последовало лишь через 5 минут: Денис Бородинов увидел в диагонали никем не прикрытого Илью Круглова, который замкнул передачи от первого в пустые ворота. Игра продолжалась все так же с большим количеством атак, в одной из которых хозяевам удалось забить гол в раздевалку. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом красных.

На второй тайм черные вышли с неприкрытым желанием выиграть матч, благодаря чему быстро и уверенно сравняли счет. Игра начала приобретать грубый характер, появилось много жестких стыков, один из которых привел к удалению у гостей. Вероятность вырваться вперед у хозяев возросла. Чем они не преминули воспользоваться. Все тот же Илья Круглов сделал счет 3:2. Как ни старались гости, а поразить ворота соперника в 3 раз им не удавалось. Противостояние так и завершилось со счетом 3:2 в пользу Молота.

Локомотив-СЖД – Орион 6:2 (3:0)

Локомотив-СЖД: Мясников Сергей (6, 18), Аристов Павел (17), Панов Денис (27), Яковлев Владислав (31), Балашов Иван (36)

Орион: Кочнев Антон (22), Кудряков Владислав (29)

Локомотив-СЖД: Яковлев Владислав, Макаров Артур, Максимов Александр, Мясников Сергей, Панов Денис.

Орион:

Локомоив-СЖД: Мясников Сергей (34 – грубая игра)

Игрок матча: Мясников Сергей (Локомотив-СЖД), Кочнев Антон (Орион)

С первых минут номинальные хозяева взяли игру под свой контроль. Нанесли несколько опасных, хлестких ударов и только один из них удалось реализовать.  Гости всеми силами старались не дать сопернику дойти до ворот, и лишь иногда получалось выбраться к воротам хозяев. Тем временем, синие смогли разыграть отличный стандарт, прошив вратаря, и отправить на рандеву Сергея Мясникова для оформления дубля. К перерыву было забито 3 мяча в одни ворота.

Во втором тайме игроки Ориона вышли заряженные, что помогло им распечатать вратаря соперников и сократить отставание.  Локомотив-СЖД не отступал и вновь увеличил свое преимущество до 3х мячей: постарались Денис Панов с передачи Александра Максимова. Вновь сокращение счета от номинальных гостей  до двух мячей. Но этого не хватило для переворота игры. Хозяева укрепили свое преимущество еще 2мя мячами и вышли победителями из противостояния.

ЯГМУ – ФК Вектор 2:4 (0:2)

ЯГМУ: Каракчиев Дмитрий (24), Давлетов Даниил (37)

ФК Вектор: Михайлов Алексей (5,40), Зайцев Константин (17,33)

ЯГМУ: Банин Никита, Каракчиев Дмитрий

ФК Вектор: Кабанов Антон, Куликов Артем

Игрок матча: Каракчиев Дмитрий (ЯГМУ), Зайцев Константин (ФК Ветор)

ФК Вектор с первых минут взял игру под контроль. Что повлекло за собой достаточно быстрое открытие счета. Вратарь номинальных хозяев откровенно не выручил в этом моменте. Гости не ослабляли давление, ведь 0:1 – очень скользкий счет. К концу первого тайма Вектор упрочил свое преимущество до двух голов.

На второй тайм медики вышли с более бодрым настроем, который помог им отыграть один мяч. Вектор возобновили свое давление на соперника. Лишь к середине второго тайма, пройдя всю оборону, Константин Зайцев вновь помог увеличить количество забитых мячей своей команды. Попытки ЯГМУ отыграться разбивались об оборону Вектора. Под конец игры команды обменялись мячами, а победителем вышел Вектор с разницей в 2 мяча.

Атлант и Точка – МФК Авантюра 0:12 (0:4)

МФК Авантюра: Волков Артем (2), Лепенин Сергей (16, 22, 25), Метеличев Владислав (17,33), Байрамов Давид (18, 31), Могутов Даниил (32, 35), Вандиум Эдгар (36), Чичкарев Иван (40)

МФК Авантюра: Могутов Даниил (3), Вандиум Эдгар (2), Лепенин Сергей

МФК Авантюра: Иванов Павел (34 – неспортивное поведение)

Игрок матча:  Блинцов Артем (Атлант и Точка), Могутов Даниил (МФК Авантюра)

Атлант и Точка стартовали в 4 лиге со второго тура, и сразу же попали на серьезного соперника.  МФК Авантюра вышли с боевым настроением и с первых же минут стали наносить один опасный удар за другим. Номинальные хозяева оказались не готовы к такому натиску и в первом же тайме пропустили 4 мяча.

Второй тайм проходил все так же под диктовку гостей. Работы у вратаря Атланта было хоть отбавляй. Практически каждый второй опасный момент «авантюристы» воплощали в гол. Вторая половина игры оказалась в два раза богаче на забитые голы, чем первая. А итоговый счет показывал дюжину мячей в исполнении игроков МФК Авантюра.

UNARMIA – КИК-Новатек 0:5 (0:5)

КИК-Новатек: Веселов Виталий (2, 10), Васильев Александр (13), Пяткин Роман (15), Иванов Роман (16)

КИК-Новатек: Веселов Виталий, Казинский Евгений

UNARMIA: Паутов Антон (14 – неспортивное поведение)

КИК-Новатек: Веселов Виталий (35 – грубая игра)

Игрок матча: Носков Дмитрий (UNARMIA), Веселов Виталий (КИК-Новатек)

Номинальные гости очень быстро открывают счёт. Ветеран команды Виталий Веселов становится автором забитого мяча. Хозяева допускают слишком много ошибок, которые соперник и воплощает в забитые мячи. Провальным для хозяев становится отрезок с 10 по 16-ую минуту, когда команда пропускает 4-е мяча. Нападающие «Новатек» без особых помех доходят до ворот и делают свое дело. После перерыва хозяева действуют уверенней и агрессивнее в атаке, стараясь отыграться. Но «Новатек» грамотно выстраивает свою тактику и играя на ноль сзади уповает на контратаки. Но все атаки дело синих нейтрализует вратарь армейцев. Итог встречи 5:0 в пользу гостей. Армейцам так и не удалось распечатать ворота оппонента.

Энергия 2 – ФК Черепаха 4:0 (2:0)

Энергия 2: Павел Пухов – 2 (3, 30), Борис Янковский (2), Арсений Умбрасас (38)

Энергия 2: Борис Янковский, Илья Попов

Энергия 2: Владимир Утюжников (26 – НП)

Судьи: Марк Костюченко, Максим Голубев

Хронометрист: Игорь Макаров

Лучший игрок матча:

Энергия 2: Павел Пухов

«Энергия 2» ударно начинает игру. Номинальные хозяева реализуют первые возникшие у них моменты. К третьей минуте матча повели 2:0. После этого игра немного успокоилась. Игроки гостей постепенно пришли в себя и организовали несколько хороших моментов, но не хватало последнего паса или точного завершающего удара.  «Энергия 2» тоже создает моменты, но с их реализацией уже было не всё так хорошо как в начале игры. До перерыва счёт не изменился.

Вторая половина встречи так же проходит под диктовку  «Энергии 2». Команда старается комбинировать, а в обороне действует надежно. Где не успевают защитники, там выручает вратарь. В середине тайма хозяева забивают ещё один гол, доведя своё преимущество до очень комфорного. Концовку матча команды доигрывали. За пару минут до финального свистка Арсений Умбрасас устанавливает окончательный счёт в матче. 4:0 - уверенная победа  «Энергии 2»

FCBats – ЯГПУ 1:2 (1:1)

FCBats: Артём Григорьев (13)

ЯГПУ: Вадим Смирнов (11), Кирилл Кузнецов (40)

ЯГПУ: Александр Балабанов

FCBats: Ярослав Булгаков (23 – НП)

FCBats: Леонид Валиуллин

ЯГПУ: Вадим Смирнов

В этом матче встречались две молодые и амбициозные команды. С первых минут соперники взяли высокий темп и старались показывать атакующий футбол. Несмотря на немалое количество возможностей, реализовать их не удавалось ни тем, ни другим. Оборонительные действия и игра вратарей были безупречны. В середине тайма самый активный игрок в составе ЯГПУ - Вадим Смирнов - прорвался к воротам соперника и с носка пробил в дальнюю девятку. Буквально в следующей же атаке «FC Bats» зарабатывают шестиметровый, который реализовал Артем Григорьев. После обмена голами обе команды не успокоилисть и продолжили играть исключительно на победу. Игроки бились за каждый сантиметр поля, поддерживали высокий темп. Матч был абсолютно равным и, казалось, должен закончиться с ничейным результатом. Однако на последней минуте матча после отбора в центре поля игроки ЯГПУ провели образцовую контратаку 3 в 2 и вышли вперёд.  «FC Bats» за оставшееся время не успели исправить своё положение. 2:1, тяжелая победа ЯГПУ.

Молния – Ростелеком 3:3 (2:2)

Молния: Александр Голубев – 2 (8, 31), Максим Ротарь (3)

Ростелеком: Григорий Лучко (11), Реваз Липартелиани (14), Сергей Гусев (21)

Молния: Кирилл Трубников, Илья Туркин

Ростелеком: Реваз Липартелиани, Сергей Гусев, Иван Жиляков

Молния: Кирилл Трубников (23 – СПА)

Ростелеком: Сергей Гусев (12 – НП), Денис Герасимов (28 – грубая игра)

Судьи: Марк Костюченко, Игорь Горохов

Молния: Александр Голубев

Ростелеком: Реваз Липартелиани

«Молния» вышла эту игру всего лишь с одной заменой. Но именно эта команда не стала отсиживаться в обороне и активно начала матч. Первая серезная атака хозяев привела к голу в ворота соперника. Через несколько минут Александр Голубев мощным ударом со средней дистанции увеличил преимущество своей команды. В дальнейшем показалось, что «Молния» подсела физически и стала прижиматься к своим воротам. Чем и воспользовались футболисты «Ростелекома». За три минуты они забили дважды и сравняли счёт. В первой же атаке во втором тайме уже гости выходят вперед. Гости и после этого гола хорошо атаковали и, казалось, что они дожмут соперника. Однако хозяевам всё же удается найти в себе силы на результативную атаку. Александр Голубев оформил дубль. Больше голов в этой встрече мы не увидели. 3:3 - закономерная ничья.

Тензор – КДП 0:1 (0:1)

КДП: Макар Козин (2)

КДП: Вардан Бараказян

Тензор: Иван Шаров

КДП: Макар Козин

КДП активно начинает матч. В первой же серьезной атаке Макар Козин замкнул прострел вдоль ворот своего партнера по команде. Казалось, что матч получится результативным. Забегая вперед, отметим, что получилось совсем не так. Игра проходила преимущественно в центре поля, было обилие борьбы, множество невынужденных ошибок и чрезвычайно мало голевых моментов. Как КДП ни старались увеличить своё преимущество, а «Тензор» - выровнять своё положение, ни одной  из команд сделать это не удалось. 1:0, минимальная победа КДП.

Легион – Музей Эйнштейна 2:10 (0:6)

Легион: Руслан Антясов – 2 (21, 23)

Музей Эйнштейна: Артём Хламов – 5 (4, 15, 19, 20, 40), Алексей Ключев (11), Александр Бачурин (16), Эльдар Саферов (26), Олег Моисеев (31), Андрей Шабашов (35)

Легион: Юрий Сучков, Дмитрий Хоменко

Музей Эйнштейна: Артём Хламов – 3, Андрей Шабашов, Андрей Грушко, Игорь Петров, Олег Моисеев, Павел Фатеев

Легион: Руслан Антясов (25 – грубая игра)

Музей Эйнштейна: Артём Хламов (22 – НП), Эльдар Сафаров (39 – НП)

Легион: Руслан Антясов

Музей Эйнштейна: Артём Хламов

На бумаге состав команды «Музей Эйнштейна» выглядел предпочтительнее, чем у «Легиона», поэтому гости являлись фаворитами встречи. С самых первых минут они оправдывали свой статус. Слаженно действуя в атаке и безупречно в обороне, они забивали один гол за другим, на любой вкус. За первую половину встречи гости шесть раз поразили ворота соперника.

Во втором тайме игроки «Музея Эйнштейна» позволили себе расслабиться и в самом его начале пропустили два гола от «Легиона». Разрыв в счёте не давал особых надежд на возобновление интриги в матче. К тому же, гости моментально собрались и продолжили действовать как и первом тайме. Им удаётся забить еще четыре гола и довести счёт до неприличного. Особенно активен в этой встрече был Артём Хламов, который забил пять мячей и трижды ассистировал партнерам.

МФК Пирамида – ФК Пульс 1:4 (1:2)

МФК Пирамида: Максим Петров (12)

ФК Пульс: Андрей Фунтяков – 2 (6,9), Игорь Гаврилов (27), Евгений Горев (39)

ФК Пульс: Игорь Зубарьков – 2, Евгений Горев

ФК Пульс: Игорь Гаврилов (15 – СПА), Андрей Фунтяков (38 – НП)

МФК Пирамида: Максим Петров

ФК Пульс: Андрей Фунтяков

Начало встречи было за «Пульсом». Команда выглядела более целостной и организованной. МФК «Пирамида», напротив, долго раскачивалась и входила в игру. Гости в первой половине тайма забивают два гола как под копирку: длинный заброс от вратаря к чужим воротам на Андрея Фунтякова, а тот решает эпизод. Довольно скоро хозяевам удаётся провести результативную атаку. Максим Петров не без помощи рикошета от защитника сократил разрыв в счёте. Во втором тайме характер игры не изменился. «Пульс» старается увеличить своё преимущество, ближе к середине второй половины Игорь Гаврилов реализует свой момент. Все подходы хозяев к воротам соперника разрушаются об оборону и вратаря «Пульса». За минуту с небольшим до конца гости забивают четвертый мяч и снимают вопросы о победителе матча. 4:1, убедительная победа ФК «Пульс».

4 Лига. 3 Тур.

NOVA Offset – Локомотив-СЖД 2:2 (2:1)

NOVA Offset: Андрей Гоголев (12), Самрад Ибрагимов (19)

Локомотив-СЖД: Александр Сиротин (15), Сергей Мясников (30)

NOVA Offset: Никита Кривогузов, Павел Масков

Локомотив-СЖД: Сергей Мясников

Предупреждения:NOVA Offset: Александр Баранов (11 - Неспортивное поведение), Павел Масков (30 - Срыв перспективной атаки)

Локомотив-СЖД: Павел Мусакин (33 - Неспортивное поведение), Михаил Панов (40 - Неспортивное поведение)

Удаления: нет

Судьи:Александр Константинов, Александр Шленев

Хронометрист: Колесова Карина

Лучший игрок матча: Александр Егоров (NOVA Offset), Сергей Мясников (Локомотив-СЖД)

Отчёт: «Локомотив» быстро завладевает мячом и сразу начинает пытать счастья у чужих ворот. «NOVA Offset» успешно отбивается. С реализацией голевых моментов у «Локомотива» возникают трудности. Хозяева ловят «Локо» на ошибках и забивают первыми: Андрей Гоголев перехватывает мяч и отправляет в сетку ворот. Гости незамедлительно отвечают: подача углового, Александр Сиротин в деле. За минуту до перерыва «NOVA Offset» снова меняет счет в свою пользу.

Эмоции накаляются, градус игры растет. Игроки фолят, получают заслуженные желтые карточки. Однако к голам игра ни той ни другой команды не приводит. Лишь спустя половину времени «Локомотиву» удается сбалансировать игру и выровнять счет. С ничейным результатом 2:2 так и заканчивается встреча.

Юхоть – Молот 6:0 (3:0)

Юхоть: Сергей Голов (14), Владислав Варенцов (17, 40), Антон Кулаков (19) Илья Бесстрахов (27), Константин Беданов (40)

Молот: нет

Юхоть: Кирилл Дьячков, Владислав Варенцов, Илья Бесстрахов, Антон Кулаков

Молот: нет

Лучший игрок матча: Владислав Варенцов (Юхоть), Евгений Костылев (Молот)

Отчёт: Очень много времени понадобилось командам, чтобы открыть счет. «Юхоть» много атакует с первых минут, но часто ошибается. «Молот» этими ошибками не пользуется. Минует середина тайма, а по-настоящему опасных моментов не возникало ни у тех, ни у других ворот. Первый гол «Юхоть» забивает на контратаке. К концу тайма хозяева прижимают соперника к своим воротам и реализуют еще два момента. 3:0 на момент перерыва.

Игроки команды «Юхоть» показывали стабильный результат. Как и в первом тайме: 3 забитых, 0 пропущенных. Хоть «Молот» и стал чаще атаковать, но все попытки оказались обречены на провал. Номинальным хозяевам удается уверенно переиграть соперника и взять очередные 3 очка.

Спарта – ЯрКольцо 4:2 (0:0)

Спарта: Олег Егоров (26), Ольгерт Златогурский (30, 37), Алексей Морев (40)

ЯрКольцо: Илья Чурилов (23), Антон Березин (40)

Спарта: Ольгерт Златогурский (2), Евгений Осягин

ЯрКольцо: Иван Карасев

Спарта: Ольгерт Златогурский (13 - Срыв перспективной атаки), Сергей Котов (38 - Неспортивное поведение)

ЯрКольцо: нет

Лучший игрок матча: Ольгерт Златогурский (Спарта),  Илья Чурилов (ЯрКольцо)

Отчёт: С первых минут встречи оба коллектива пытают счастье в атаке. Гости создают несколько моментов у чужих ворот, но положительного результата это не приносит. Чего стоил удар Позднякова Ильи: мяч прокатился по ленточке и миновал ворота. «Спарта» тоже попусту транжирит драгоценные моменты, а надо бы забивать. За первый тайм ни одной из команд так и не удается отличиться.

Перерыв повлиял на игроков положительно: коллективы обмениваются голами. С течением времени «Спарта» стала больше гостить на половине соперника. Последняя десятиминутка оказалась плодотворнее всего матча. «Спарте» удается додавить противника и увеличить свое преимущества до 4 забитых мячей. Игроки «ЯрКольца» хоть и не бросали свои попытки забивать, однако исход матча был предрешен.

ЯГПУ – UNARMIA 3:1 (3:1)

ЯГПУ: Вадим Смирнов (11), Кирилл Кузнецов (11), Александр Балабанов (12)

UNARMIA: Ярослав Королев (14)

ЯГПУ: нет

UNARMIA: Дмитрий Носков

Лучший игрок матча: Вадим Смирнов (ЯГПУ), Ярослав Королев (UNARMIA)

Отчёт: Команды активно начинают матч. Соперники присматриваются к друг другу и пытаются нащупать слабые места. Однако очень много невынужденных ошибок и брака допускают игроки обеих команд на протяжении всей встречи. До середины тайма «ЯГПУ» «просыпался» и за 2 минуты сделал результат матча, поймав соперника на ошибках. «ЮнАрмейцы» не сбавляли обороты и пытались отыграться. «ЯГПУ» дал слабину и позволил противнику сократить разрыв в счете.

Во втором тайме номинальные гости стали больше атаковать. Но сумбур и ненужная суета мешали забивать обоим коллективам. «Армейцы» довольствовались лишь ударами издалека. Выглядело так, будто команды пытались как можно быстрее избавиться от мяча, то и дело дарили мяч друг другу. Игра до самых ворот в этом тайме доходила крайне редко. Градус встречи накалялся, однако исход матча остался неизменным.

ФК Черепаха – FC BATS 0:6 (0:2)

ФК Черепаха: нет

FC BATS: Кирилл Шухвостов (14), Сергей Рудкин (19, 38), Сергей Крылов (22, 25), Артем Яковлев (29)

FC BATS: Сергей Крылов, Степан Соколов, Артем Яковлев (2), Иван Базаров

FC BATS: Никита Арбузов (34 - Неспортивное поведение)

Судьи:Игорь Горохов, Григорий Бабашкин

Лучший игрок матча: Александр Смирнов (ФК Черепаха), Сергей Крылов (FC BATS)

Отчёт: Активное начало имеет встреча «ФК Черепаха» и «FC BATS». Каждая из команд стремилась перетянуть одеяло на себя. В основном игра велась на середине площадки, матч наполнялся дальними ударами. Голевое затишье под конец тайма прервали номинальные гости. Сначала контратака Кирилла Шухвостова, а потом и Сергей Рудкин в паре со Степаном Соколовым четко разыгрывают штрафной недалеко от ворот соперника.

Во втором тайме «Батс» выглядели еще лучше. Команда отмечается быстрыми голами. Номинальные хозяева стараются отбиваться и иногда  пытают счастье в атаке, но тщетно. «Батс» быстро отводит игру от своих ворот. Гости разыгрывают различные комбинации и показывают результат. «Черепаха» пытаются хоть как-то сократить разрыв в счете, но удар Кузнецова Сергея приходится прямо в штангу. Окончание матча носило лишь формальный характер. Уверенная победа «FC BATS».

Ростелеком – Энергия 2 6:2 (2:1)

Ростелеком: Иван Голятин (12, 30), Захар Фаляхов (20), Василий Смирнов (21), Денис Герасимов (35, 36)

Энергия 2: Дмитрий Духнов (17), Артем Мясников (27)

Ростелеком: Реваз Липартелиани (2), Захар Фаляхов

Энергия 2: нет

Ростелеком: Василий Смирнов (20 - Неспортивное поведение), Максим Никитин (40 - Грубая игра)

Энергия 2: Владимир Утюжников (9 - Срыв перспективной атаки), Павел Пухов (19 - Неспортивное поведение), Артем Мясников (37 - Неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Иван Голятин (Ростелеком), Дмитрий Духнов (Энергия 2)

Отчёт: Достаточно долго «Ростелеком» искал ключи от чужих ворот, хозяйничая на половине соперника. Полные энергией новички лиги особых сложностей обороне «Ростелекома» не составляли. «РТК» не позволял сопернику приближаться к своим воротам. Хозяева искали слабые стороны «Энергии» и по возможности старались использовать свои моменты.

После перерыва гости действуют уверенней и агрессивнее в атаке, стараясь отыграться. Эмоции игроков доходят до предела, изобилие желтых карточек в матче говорит само за себя. «Энергия» оказываются заперты на своей половине поля. Гости позволяют себе допускать ошибку за ошибкой, на чем их и ловят игроки «Ростелекома». Изредка «Энергии» удается приближаться к воротам соперника, но особого результата это не приносит. Итог встречи 6:2 в пользу «Ростелекома».

ФК Пульс – МФК Молния 2:6 (1:1)

ФК Пульс: Черноусов Артем (7), Баранов Виталий (35)

МФК Молния: Зарубин Алексей (19), Туркин Илья (23, 30, 31), Голубев Александр (24, 34)

ФК Пульс: Горев Евгений

МФК Молния: Рыбарь Максим, Трубников Кирилл

ФК Пульс: Костров Руслан (14 – грубая игра), Гаврилов Игорь (20 – срыв перспективной атаки)

Игрок матча: Черноусов Артем (ФК Пульс), Туркин Илья (МФК Молния)

Судьи: Горохов Игорь, Бабашкин Григорий

В этом матче одному из лидеров чемпионата - Пульсу противостояла команда Молния, которая по игре выглядела очень хорошо и явно не добрала очков в предыдущих турах. Хозяева начали с места в карьер и смогли открыть счёт. Однако гости довольно быстро отыгрались и, в следствие, смогла выйти вперёд и увеличить своё преимущество. Стоит отметить, что на протяжении всего матча Молния владела преимуществом и смогла заслуженно в этом матче набрать 3 очка, опередив в турнирной таблице своего соперника. Но, несмотря на это поражение, Пульсу не стоит переживать, ведь у команды есть организованная игра, и хорошие исполнители, что в дальнейшем поможет им набирать очки.

ФК Вектор – МФК Пирамида 1:1(0:0)

ФК Вектор: Мильто Артем (39)

МФК Пирамида: Карпов Андрей (27)

МФК Пирамида: Петров Максим

ФК Вектор: Кабанов Антон (31 – грубая игра), Зайцев Константин (39 – неспортивное поведение)

Игрок матча: Мильто Артем (ФК Вектор), Карпов Андрей (МФК Пирамида)

Игра не изобиловала голами и голевыми моментами, зато было много борьбы, в которой более агрессивными были мини-футболисты Пирамиды. Матч напоминал больше тактическое противостояние, где обе команды делали ставку больше на оборону и строгую организацию игры. Как и обычно, в таких матчах многое решило индивидуальное мастерство. Андрей Карпов прошел оборону соперника и в одиночку решил эпизод, тем самым открыв счёт в матче. Вектор, в попытках отыграться, пошел вперед, но до опасных моментов дело доходило очень редко. Заключительным методом по спасению игры номинальные хозяева выбрали подключения вратаря-гонялы в качестве 5- го полевого игрока. Это их и спасло. Артём Мильто дальним ударом застал врасплох вратаря соперников и с помощью рикошета сравнял счёт в матче. 1:1! Таким и остался результат игры. Вектор спасается от поражения, а Пирамида набирает первый балл в турнирной таблице.

Орион – ЯГМУ 3:2 (0:1)

Орион: Волков Георгий (22), Королев Артем (22), Кочнев Антон (38)

ЯГМУ: Вязанкин Даниил (18), Мамаев Семён (39)

Орион: Усоян Тозо, Кочнев Антон (2)

ЯГМУ: Басистюк Кирилл

Игрок матча: Кочнев Антон (Орион), Мамаев Семен (ЯГМУ)

Судьи: Костюченко Марк, Гладков Андрей

В следующем матче встречались соперники, не набравшие до этого тура ни одного очка. Этот матч, напротив, получился богатым на события: и голы, и яркие эмоции. Весь первый тайм Орион создавал гораздо больше моментов, и, в целом, доминировали на площадке. Но медики держали оборону, и не только позволили в первом тайме Ориону отличиться, но и сами открыли счёт в матче. Но всё-таки во втором тайме сказалось то, что у ЯГМУ на этой игре было всего 6 полевых игроков, тогда как у Ориона была полная обойма. И в начале второго тайма Орион смог отличиться сразу дважды. В конце встречи номинальным хозяевам удалось упрочить свое преимущество, всё, на что хватило времени у гостей, так это забить еще один гол. 3-2, минимальная победа Ориона.

КИК-Новатек – ФК Тензор 1:2 (0:2)

КИК-Новатек: Бачаев Дмитрий (23)

ФК Тензонр: Ларионов Михаил (9, 12)

КИК-Новатек: Казинский Евгений

ФК Тензор: Цимбалов Сергей (38 – неспортивное поведение)

Игрок матча: Казинский Евгений (КИК-Новатек), Ларионов Михаил (ФК Тензор)

Хронометрист: Беличенко Анастасия.

Матч, на самом деле, удался. Несмотря на небольшой счёт, моментов обеими командами было создано очень много, соперники раз за разом просто напросто прощали друг друга. Но<