10.10.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 2 Лига. 2 тур.

Вторая лига.

БлэкСкрап-Милитари  –  Медведи  2:5 (1:2)

БлэкСкрап-Милитари: Роман Черкасов (13), Денис Топегин (24).

Медведи: Артем Бурмистров -4 (14,25,35,40), Фаррух Мамедов (7).

БлэкСкрап-Милитари:

Медведи: Александр Репенко -2, Фаррух Мамедов, Антон Шмелев, Артем Бурмистров.

БлэкСкрап-Милитари: Дмитрий Сусин (17) – Срыв перспективной атаки, Дмитрий Самохин (22) – Неспортивное поведение.

Медведи: Александр Репенко (12) – Грубая игра, Фаррух Мамедов (23) – Неспортивное поведение, Антон Шмелев (40) – Грубая игра.

Удаления: нет.

Судьи: Голубев Максим, Дмитрий Бабашкин.

Лучший игрок матча: Роман Черкасов (БлэкСкрап-Милитари),  Артем Бурмистров (Медведи).

К стартовому свистку у Медведей на скамейке был лишь один запасной. Что возможно расслабило соперников. Только этим можно объяснить довольно слабую игру «второй» четверки БлэкСкрап-Милитари, не успевавших возвращаться в оборону. Первый звонок прозвенел на седьмой минуте, Фаррух Мамедов открылся за спиной защитников и получив мяч по флангу и с острого угла пробил кипера. У Медведей подошло подкрепление в лице Александра Репенко, который был одним из самых активных на поле, и команда полетела вперед. За что и получила наказание. Опасную атаку пришлось прерывать нарушением правил. Штрафной прямым ударом реализовал Роман Черкасов. Но буквально через минуту Артем Бурмистров вывел Медведей вперед, забив в быстрой атаке три в два. В начале второго тайма Денис Топегин, не без помощи рикошета, ударом с углового сравнял счет. И опять смена, и пропущенный гол. Артем Бурмистров, ударом из-под защитника, застает вратаря БлэкСкрап-Милитари врасплох. Игроки БлэкСкрап-Милитари много атаковали, били по воротам, но еще дважды пропустили. Артем Бурмистров забивает четыре мяча и делает результативную передачу, плагодаря этому Медведи побеждают со счетом 5:2.

МФК КВАНТ-ПК Холдинг  –  ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ  3:1 (1:1)

МФК КВАНТ-ПК Холдинг: Дмитрий Федорищев -2 (20,40), Максим Королев (36).

ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ: Антон Звездин (3).

МФК КВАНТ-ПК Холдинг: Владимир Галактионов, Данияр Губайдулин, Дмитрий Федорищев.

ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ: Олег Костин.

МФК КВАНТ-ПК Холдинг: Максим Королев (6) – Срыв перспективной атаки, Дмитрий Федорищев (39) – Неспортивное поведение.

ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ: Савелий Скородумов (23) – Грубая игра.

Лучший игрок матча: Дмитрий Федорищев (МФК КВАНТ-ПК Холдинг), Антон Звездин (ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ).

Одна команда была быстрее, опаснее и больше атаковала. А другая, на опыте, реализовывала свои моменты. На третьей минуте игроки Кванта серьезно ошиблись упустив сразу двух нападающих в своей штрафной и не заблокировав передачу. Итогом стал гол Антона Звездина, аккуратно покатившего мяч мимо вратаря. На последней минуте первого тайма катастрофическая ошибка при выходе из обороны привела к выходу трех нападающих на одного вратаря, финальный удар на счету Дмитрия Федорищева. Во втором тайме, основные события развернулись в концовке. На тридцать шестой минуте Дмитрий Федорищев сбрасывает мяч в район шестиметровой отметки, откуда Максим Королев отправляет мяч под перекладину. На сороковой минуте Дмитрий Федорищев забивает свой второй мяч и приносит своей команде победу со счетом 3:1.

ФК Водоканал  –  Некрасовский МР  4:3 (1:3)

ФК Водоканал: Егор Седов -2 (23,29), Иван Тарасов (8), Эмиль Кербетов (31).

Некрасовский МР: Александр Исаков (11), Владислав Гасоян (14), Максим Винокуров (19).

ФК Водоканал: Владимир Попов, Артем Беляков, Иван Тарасов.

Некрасовский МР: Александр Исаков, Владислав Гасоян, Максим Винокуров.

ФК Водоканал: Иван Тарасов (4) – Грубая игра, Иван Александров (19) – Грубая игра, Игнатий Жуков (30) – Неспортивное поведение.

Некрасовский МР: Сергей Шушарин (19) – Неспортивное поведение, Александр Исаков (23) – Неспортивное поведение.

ФК Водоканал:

Некрасовский МР: Артем Щербак (40) – Агрессивное поведение.

Лучший игрок матча: Егор Седов(ФК Водоканал),Владислав Гасоян (Некрасовский МР).

Два очень не похожие друг на друга таймы. В первом у игроков Водоканала практически ничего не получается в атаке, защитники уступают при игре один в один. Игроки НМР напротив на кураже, «катают» соперников, забивают три мяча и кажется, что второй тайм превратится формальность. Неожиданным вышел первый мяч забитый мощным ударом в ближний угол, Иваном Тарасовым. Это совсем не смутило игроков НМР. На одиннадцатой минуте Владислав Гасоян накрутил защитника и покатил мяч мимо вратаря на пустые ворота, откуда Александр Исаков не промахнулся. Через три минуты Владислав снова «убирает» защитника и посылает мяч под перекладину. Гол Максима Винокурова на девятнадцатой минуте подвел итог первого тайма. Во втором тайме молодежь Водоканала «включилась» в игру. Катализатором стал гол на двадцать третьей минуте. Владимир Попов обыграл соперника Егор Седов. Он же сравнял счет на двадцать девятой минуте, завершив точным ударом атаку четыре в два. Ну а финальный счет на  тридцать первой минуте установил Эмиль Кербетов, сильно пробив, после розыгрыша аута. Не без доли везения победу одержала команда ФК Водоканал.

ЯРЭНЕРГО  –  FUTZALA76-ПЕРЭКС  3:1 (1:0)

ЯРЭНЕРГО: Клим Бакунин (1), Сергей Чуриков (26), Андрей Гаврилов (28).

FUTZALA76-ПЕРЭКС: Евгений Брусникин (27).

ЯРЭНЕРГО: Дмитрий Гущин, Клим Бакунин.

FUTZALA76-ПЕРЭКС:

ЯРЭНЕРГО: Денис Поляков (36) – Денис Поляков, Клим Бакунин (39) – Грубая игра.

Лучший игрок матча: Андрей Гаврилов (ЯРЭНЕРГО), Евгений Брусникин (FUTZALA76-ПЕРЭКС).

Команда ЯРЭНЕРГО быстро смогла открыть счет в матче. Андрей Гаврилов пробил в перекладину, а Клим Бакунин в борьбе с защитником с острого угла смог точно попасть в незащищенный угол ворот. Дальнейший ход игры показал, что на сегодняшний день «хозяева» выглядят мастеровитее. У команды FUTZALA76-ПЕРЭКС просматривается странная боязнь бить по воротам из выгодных положений, игроки стараются переложить ответственность на партнера. На двадцать шестой минуте, после передачи с углового, Сергей Чуриков забивает второй мяч. «Гости» смогли сократить разницу в счете. На двадцать седьмой минуте, Евгений Брусникин, «продавил» защитника и не сближаясь с вратарем пробил в дальний угол ворот. Но не прошло и минуты, как Клим Бакунин отобрал мяч и разогнав атаку три в два отдал голевую передачу на Андрея Гаврилова, которому не составило труда поразить ворота. В оставшееся время счет не изменился 3:1, победа команды ЯРЭНЕРГО.

GKGROUP  –  ФК Интеллект   3:6 (2:2)

GKGROUP: Игорь Сигаев (11), Артем Кирик (13), Максим Молотков (38).

ФК Интеллект: Алексей Зажигин (2), Иван Шишуев (5), Илья Кокомов (29), Арсений Соленников (33), Роман Крайнов (35), Илья Владимиров (40).

GKGROUP: Игорь Макаров, Сергей Дудонов, Игорь Сигаев.

ФК Интеллект: Роман Крайнов -2, Дмитрий Тараканов, Илья Кокомов, Арсений Соленников.

Судьи: Алексей Городыщенко, Дмитрий Лавренков.

Лучший игрок матча: Игорь Сигаев (GKGROUP), Роман Крайнов (ФК Интеллект).

Команда Интеллект провела игру предельно собранно, игроки «бежали», по сравнению с прошлым матчем игра преобразилась. Во многом этому способствовало отсутствие игрока в рядах GKGROUP, Константина Руцкого, который серьезно цементировал защитные порядки. В самом начале матча Интеллект смог организовать две результативные атаки. На второй минуте Роман Крайнов опасно пробил в дальний угол, а Иван Шишуев был первым на добивание. На пятой минуте Арсений Соленников передачей «в разрез» вывел на удар Ивана Шишуева, последний был точен. В середине второго тайма счет стал равным. Сначала Игорь Сигаев, после ошибки защитника, реализовал выход один на один с вратарем. А затем Артем Кирик опередил защитника и вратаря в борьбе за мяч, и покатил «круглого» в пустые ворота. Игра «пошла до гола», опаснее были атаки «гостей». Они и забили гол. Илья Кокомов разыграл мяч на линии штрафной с партнером и послал его под вратарем. GKGROUPпришлось больше атаковать, но пользу извлекли соперники. В одной из атак Арсений Соленников, в борьбе с защитником забил красивый гол пяткой. Оставшееся время игроки Интеллекта спокойно удержали комфортную для себя разницу в счете и победили со счетом 6:3.

«Дружба» - «Инфобезопасность» 2:1 (1:1)
Дружба: Савин Егор (13),Степанян Нарек (29)
Инфобезопасность: Григорьев Михаил (12)
Дружба: Павлов Давид, Антонов Александр.
Инфобезопасность:
Дружба: Анионов Александр (15- срыв перспективной атаки)
Судьи: Лавренков Дмитрий, Городыщенко Алексей.
Хронометрист: Повалихин Максим
Игрок матча: Каюмов Эдгар («Дружба»), («Инфобезопасность»)
Первые полтайма команды присматриваются друг к другу
Да и моментов у команд возникает считанное количество. И только на 12-ой минуте гостям удается открыть счёт. Да и гол выдался достаточно курьезным. Михаил Григорьев играет по последнему защитнику хозяев, который под давлением выносит мяч и попадает в нападающего, а от него мяч влетает в ворта. Ответ хозяев был быстрым. Уже через минуту Егор Савин сравнивает счёт. А за две минуты до перерыва хозяева опасно атакуют и только защитник гостей выручает свою команду.
Во втором тайме оба коллектива продолжают искать счастья в атаке. В середине тайма активность хозяев вознаграждается. Нарек Степанян прошивает вратаря гостей. Бело-синие бросают все силы чтобы отыграться, но тщетно. 2:1 в пользу хозяев.

«Диона» - «Фобос» 2:1 (2:1)
Диона: Иванов Михаил (16), Мерзлов Дмитрий (17)
Фобос: Катышков Руслан (7)
Диона: Ключников Виталий, Скворцов Илья
Фобос: Баранов Вадим
Диона: Юриков Юрий (10-неспортивное поведение), Корниенко Виталий (33 - неспортивное поведение)
Фобос: Попов Александр (29- грубая игра), Крючок Роман (37 - срыв перспективной атаки)
Игрок матча: Иванов Михаил («Диона»), Катвшев Руслан («Фобос»)
Очень быстро номинальные гости открывают счёт. По хорошему размашистая атака завершается взятием ворот. 1:0. Хозяева предпринимают попытки сравнять счёт и постепенно отводя игру от своих ворот переводят игру на чужую половину поля. А в концовке тайма «Фобос» дважды проваливается в обороне и пропускает два мяча подряд. Итог тайма 2:1 в пользу хозяев.
Во втором тайме «Фобос» добавляет в движении и раз за разом начинает создавать моменты. «Диона» с трудом, но держится. Гости обстреляли все ворота, но никак не могут забить. Мяч не влетает в сетку после таких атак... Им катастрофически не везёт. «Диона» выстояла и взяла три очка.

«РМР» - «Олимп» 5:1 (2:1)
РМР: Лукьянов Петр (1,40), Рябинин Валерий (6,25), Васильев Максим (32)
Олимп: Савенков Сергей (12)
РМР: Темнов Роман, Бурин Андрей , Павлов Артём, Надоян Омар
Олимп:Кузьмин Евгений.
РМР: Бардин Александр (18 -срыв перспективной атаки)
Олимп:
Игрок матча: Лукьянов Петр («РМР»), Савенков Сергей («Олимп»)
Очень быстро РМР выходит вперёд. Петр Лукьянов становится автором забитого мяча. Пока гости приходят в себя хозяева удваивают преимущество. 2:0. Но к чести «Олимпа», который пришел на игру с 1 заменой полевого игрока, команде удается один мяч отыграть в контратаке на 12-ой минуте. Во второй половине тайма команды имели моменты, но так и не забили.
В самом начале второго тайма Валерий Рябинин оформляет дубль. Пройдя пол поля он отлично завершает атаку, так по ходу и не встретив сопротивления. «Олимп» бьётся , старается , но этого сегодня мало. Итого встречи уверенные 5:1 в пользу «РМР»

РМР:
Игрок матча: Грамагин Михаил («Вятское»), Мельников Максим («РМР»)
Хозяевам тяжело было противостоять сопернику. У команды всего одна замена на игре. «РМР» большую часть первого тайма проводит в атаке, но забивает только один мяч. Максим Мельников становится автором забитого мяча.

Во втором тайме гости продолжают давить и создавать моменты, но тщетно. «Вятское» достойно смотрится и опасно контратакует. В одном из моментов хозяева выходят 3 в 1, но не «поверив» счастью, команда не реализует свой момент. «РМР» старался увеличить счёт, но тщетно. Тяжелейшая победа гостей по итогу встречи. «РМР» уезжает из Ярославля забрав в двух встречах 6 очков.