04.10.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 2 Лига. 1 тур.

Бульвар – МФК Квант-ПК Холдинг

Бульвар: Федор Корнилов (38)

МФК Квант-ПК Холдинг: Максим Королев – 2 (22, 40), Дмитрий Федорищев (19), Сергей Паутов (21), Данияр Губайдулин (34)

Бульвар: Василий Смирнов

МФК Квант-ПК Холдинг: Александр Лавров, Кирилл Сафронов, Дмитрий Федорищев, Павел Абдракипов

Бульвар: Никита Виноградов (17 – срыв перспективной атаки)

МФК Квант-ПК Холдинг: Александр Лавров (29 – неспортивное поведение)

Удаления: нет

Судьи: Максим Голубев, Александр Климов

Хронометрист: Игорь Макаров

Лучший игрок матча:

МФК Квант-ПК Холдинг: Максим Королев

«Бульвар», в составе которого в этом сезоне очень много молодых футболистов, встречался с опытной командой МФК «КВАНТ-ПК Холдинг». Не повлиял на игру и тот факт, что в составе гостей было всего лишь 6 полевых игроков. С самого начала матча «Квант» создал несколько довольно опасных моментов, но реализовать их команде не удалось. В свою очередь «Бульвар» делал ставку на быстрые атаки, но впереди у хозяев мало что получалось. Забитых мячей ждали почти весь тайм, а за минуту с небольшим до перерыва Дмитрий Федорищев оказался первым на добивании у чужих ворот и вывел свою команду вперёд.

Гости ударно провели начало второго тайма. За первые две минуты им удаётся забить два мяча, что позволило в дальнейшем им действовать по счёту. У «Бульвара» по-прежнему не клеилась игра у чужих ворот. Более того, в середине тайма «Квант» увеличил своё преимущество до четырёх мячей. Всё, на что хватило команду хозяев - это на гол престижа в конце матча. Тем не менее, последнее слово осталось за гостями. Максим Королев эффектным ударом поставил точку в матче. 5:1 - убедительная победа МФК «КВАНТ-ПК Холдинг».

Инфобезопасность – ЯрКамп-Сервис

Инфобезопасность: Евгений Кощеев (6), Владимир Савельев (11), Евгений Львов (15) Константин Батраков (19), Михаил Григорьев (23), Игорь Лисаков (24)

ЯрКамп-Сервис: Евгений Борков (31)

Инфобезопасность: Константин Батраков – 2, Михаил Вологдин, Евгений Львов

ЯрКамп-Сервис: Иван Дмитриев

Инфобезопасность: Максим Сальников (4 – срыв перспективной атаки), Михаил Вологдин (30 – грубая игра), Евгений Кощеев (37 – грубая игра)

ЯрКамп-Сервис: Виталий Тихомиров (5 – неспортивное поведение)

Инфобезопасность: Константин Батраков

«ЯрКамп-Сервис» проводил дебютный матч с крепким коллективом «Инфобезопасность». Фаворитом этой встречи являлись номинальные хозяева. С первых минут игры подопечные Ярослава Костюченко оправдали свой статус. Игровое и территориальное преимущество этой команды логично конвертировалось в голы. За первый тайм «Инфобезопасность», не без доли везения, четырежды огорчила вратаря соперника, на что гости ничем ответить не смогли. 4:0 по итогам тайма.

Вторая половина встречи также проходила под диктовку хозяев. В самом начале тайма они забивают два мяча за две минуты, тем самым доведя счёт до разгромного. Цифры на табло позволяют футболистам «Инфобезопасности» действовать чуть более расслаблено. «ЯрКамп-Сервису» всё же удаётся распечатать ворота соперника в середине тайма. Однако на большее гостей не хватило. 6:1 - уверенная победа «Инфобезопасности».

Медведи - Диона

Медведи: Артём Бурмистров – 3 (33, 39, 40), Александр Репенко (28)

Диона: Максим Шарупин (7), Виталий Корниенко (8)

Медведи: Александр Репенко, Александр Горожанкин

Диона: Максим Шарупин, Илья Скворцов

Медведи: Артем Бурмистров (39 – НП)

Диона: Виталий Корниенко (40 – СПА)

Медведи: Артём Бурмистров

Диона: Максим Шарупин

Прошлый сезон соперничающие команды закончили по соседству в середине турнирной таблицы. Ожидалось равное противостояние. Так и получилось. В первом тайме чуть более целостно выглядела «Диона». Ближе к середине тайма Денис Шарупин в контратаке вывел свою команду вперед, а буквально через минуту он же выступил уже в роли ассистента и вывел на удар Виталия Корниенко, который был точен. «Медведи» явно были к этому не готовы, поэтому не смогли практически ничего создать у чужих ворот. 0:2 к перерыву.

Во второй половине матча «Медведи» постепенно приходят в себя и начинают чуть более уверенно действовать в атаке. В середине тайма Александр Репенко красивым ударом в верхний угол ворот сокращает разрыв в счёте, а через пять минут он помогает отличиться Артёму Бурмистрову. Психологическое преимущество уже явно было у футболистов «Медведей». В самой концовке матча Артём Бурмистров забил ещё два гола меньше чем за одну минуту и принес своей команде победу. 4:2 - волевая победа «Медведей».

МФК Олимп – Вятское

МФК Олимп: Дмитрий Смирнов (13), Андрей Кузьмин (38)

Вятское: Алексей Ватлин (3), Александр Горячев (36)

МФК Олимп: Сергей Максимов, Евгений Кузьмин

Вятское: Алексей Осипов

МФК Олимп: Евгений Кузьмин (36 – НП), Сергей Савенков (37 – НП)

Вятское: -

Судьи: Марк Костюченко, Александр Климов

МФК Олимп: Евгений Кузьмин

Вятское: Алексей Ватлин

Претендующий в этом сезоне на выход в Первую лигу МФК «Олимп» встречался с крепким середняком - командой «Вятское». Именно хозяева казались фаворитами матча. Однако первыми выйти вперёд удаётся как раз гостям. Алексей Осипов вывел один на один с вратарем соперника Алексея Ватлина, и тот реализовал свой момент. «Олимпу» потребовалось время, чтобы найти ключи к воротам гостей. В середине тайма Дмитрий Смирнов изящным ударом пяткой завершил контратаку своей команды. Команды ушли на перерыв при счёте 1:1.

Во втором тайме игра была такой же равной и упорной без большого количества опасных моментов у тех и у других ворот. Следующего забитого мяча пришлось ждать довольно долго. За четыре минуты до конца матча «Вятское» зарабатывает пенальти, который реализовал Александр Горячев. Но буквально через пару минут, долго пристреливавшийся по ходу матча Андрей Кузьмин, всё же сравнял счёт в матче. За оставшееся время результат не изменился, 2:2 - закономерная ничья.

Некрасовский МР - ЯРЭНЕРГО

Некрасовский МР: Левон Карапетян – 2 (23, 39) Владислав Гасоян (39), Никита Баданов (40)

ЯРЭНЕРГО: Андрей Гаврилов (20), Артем Воронов (37)

Некрасовский МР: -

ЯРЭНЕРГО: Клим Бакунин, Дмитрий Гущин

Некрасовский МР: Алексей Шутков (37 – НП), Владислав Гасоян (40 – НП)

ЯРЭНЕРГО: Клим Бакунин (15 – НП), Артем Воронов (31 – НП), Антон Сиднев (32 – СПА)

ЯРЭНЕРГО: Сергей Чидалев (40 – оскорбление арбитра)

Некрасовский МР: Левон Карапетян

ЯРЭНЕРГО: Андрей Гаврилов

«Некрасовский МР» встречался с вернувшейся во Вторую лигу командой «ЯРЭНЕРГО». Игра получилась чрезвычайно упорной, опасные моменты возникали у ворот соперников довольно редко. Первого гола пришлось ждать почти весь тайм. На последней минуте первой половины встречи Андрей Гаврилов откликнулся на передачу Клима Бакунина и отправил мяч в ворота. Команды ушли на перерыв с минимальным перевесом гостей.

Хозяева были полны решимости отыграться и с самого начала второго тайма пошли в атаку. Левон Карапетян красивым ударом со средней дистанции отправил мяч в верхний угол ворот. После этого гола игра раскрылась, ведь ни одну из команд не устраивал ничейный результат. Однако реализовать свои моменты игрокам не удавалось, уверенно действовали оба вратаря. Все голы соперники отложили на концовку матча. Сначала футболисты «ЯРЭНЕРГО» заработали свободный удар и уверенно реализовали его, но буквально тут же Левон Карапетян оформил дубль и сравнял счёт. Не прошло и минуты, как Владислав Гасоян совершил прострел с аута в сторону ворот, мяч задел кого-то из защитников гостей и оказался в воротах. Теперь уже «ЯРЭНЕРГО» оказались в роли отыгрывающихся. Они выпустили пятого полевого игрока, но игроки «Некрасовского МР» уверенно отоборонялись и забили ещё один мяч в уже пустые ворота. 4:2 - тяжелая победа «Некрасовского МР».

ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ  –  ФК Водоканал   1:1 (1:1)

ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ: Дмитрий Волков (10).

ФК Водоканал: Иван Тарасов  (17).

ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ: Олег Костин.

ФК Водоканал:

ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ: Алишер Нгуен (13) – НП, Дмитрий Волков (32) – НП, Антон Звездин (35) – НП.

ФК Водоканал: Игнатий Жуков (14) – НП, Эмиль Кербетов (25) – Срыв перспективной атаки, Андрей Русских (40) – НП.

Удаления: нет.

Судьи: Костюченко Марка, Климов Александр.

Лучший игрок матча: Александр Одинцов (ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ),  Владислав Мубаракшин (ФК Водоканал).

Матч проходил на высоких скоростях, с большим желанием команды вышли на паркет. В первом тайме небольшим преимуществом «хозяев» за счет грамотной игры опытных игроков, а во втором тайме, ветераны РДК физически подсели и не всегда успевали за молодыми оппонентами. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На десятой минуте после розыгрыша углового последовала прострельная передача вдоль ворот и Дмитрий Волков занес мяч в ворота, выведя РДК вперед. В концовке тайма  Иван Тарасов, мощнейшим ударом со штрафного, от штанги сравнял счет. Второй тайм превратился в бенефис вратаря команды РДК Александра Одинцова, спасавшего команду в самых безнадежных ситуациях, в том числе отбитый шестиметровый удар. Также отмечу надежную игру вратаря Водоканала Владислава Мубаракшина, также отыгравшего матч сверх надежно. Финальный свисток зафиксировал ничейный результат 1:1.

FUTZALA76-ПЕРЭКС  –  GKGROUP   1:2 (1:1)

FUTZALA76-ПЕРЭКС: Егор Скакодубов (2).

GKGROUP: Артем Кирик (18), Игорь Макаров (40).

FUTZALA76-ПЕРЭКС: нет.

GKGROUP: Артем Кирик.

Судьи: Княжев Иван, Костюченко Марк.

Лучший игрок матча: Егор Скакодубов (FUTZALA76-ПЕРЭКС), Артем Кирик (GKGROUP).

Первая четверка GKGROUP, обыграла соперников. Так выглядел матч со стороны. Довольно робко, игроки  FUTZALA76-ПЕРЭКС, атаковали большую часть матча, чувствовалось, что команда недавно собралась, физические кондиции лидеров не на должном уровне. Зато матч получился эмоциональным, команды явно соскучились по «зальному» футболу. Начало матча не предвещало проблем для хозяев. Егор Скакодубов, прочуствовал ситуацию и оказался первым на добивании, открыв счет на второй минуте. Проведя еще несколько атак, игроки FUTZALA76-ПЕРЭКС, стали отдавать инициативу. Не пытаясь подержать мяч, чему соперник совсем не противился, игроки стали переходить на бесполезные забросы. GKGROUP, в свою очередь, стали уповать не только на дальние удары, но местами неплохо комбинировали. И потихоньку на первый план вышел  Артем Кирик. Обыгрывающий соперников и создающий моменты для себя и партнеров. Он и сравнял счет в конце первого тайма, обыграв двух оппонентов и пробив со штыка в дальний нижний угол ворот. Во втором тайме команды атаковали малыми силами, интереснее получалось у GKGROUP. А победа была вырвана за пол секунды до финальной сирены. Артем Кирик, с аута, сделал точную передачу в штрафную на Игоря Макарова, последний точным ударом принес победу своей команде 2:1.

ФК ФОБОС  –  ФК Дружба  2:5 (1:2)

ФК ФОБОС: Дмитрий Шильцин (5), Евгений Боровков (25).

ФК Дружба: Никита Кузин -2 (31,39), Алексей Иванов (4), Егор Савин (18), Артем Королев (30).

ФК ФОБОС: Вадим Баранов.

ФК Дружба: Александр Антонов, Нарек Степанян.

ФК ФОБОС: Александр Пякшев (12) – Срыв перспективной атаки.

ФК Дружба:

Лучший игрок матча: Вадим Баранов (ФК ФОБОС), Никита Кузин (ФК Дружба).

Высокий игровой темп команды поддерживали, практически, на всем протяжении матча. Игра на встречных курсах, но опасные моменты создавались не так часто, как хотелось бы. Желание, эмоции, вредили игрокам в завершающих стадиях атак. В начале матча команды обменялись забитыми мячами. Причем оба раза забили игроки ФОБОСа. Сначала случилась срезка-удар по своим воротам, после перехвата передачи. А затем Вадим Баранов верховой передачей через защитников вывел Дмитрия Шильцина один на один с вратарем и Дмитрий отправил мяч мимо вратаря в ворота. Дружба усилиями Егора Савина, замкнувшего передачу в штрафной, вновь вышла вперед. А ФОБОС вновь отыгрался. Евгений Боровков удачно отборолся за мяч у чужой штрафной и с пыра загнал мяч в ближний угол ворот. На тридцатой минуте, после затяжной атаки с двумя попаданиями в каркас ворот, Артему Королеву оставалось попасть в незащищенный угол ворот, что он и сделал, выведя Дружбу вперед. В оставшееся время хозяева бросились отыгрываться, но не получилось. Более того, Никита Кузин, смог дважды отличиться, после слаломных проходов. Итог матча: победа команды со счетом ФК Дружба 5:2.

ФК Интеллект  –  БлэкСкрап-Милитари   0:7 (0:4)

ФК Интеллект:

БлэкСкрап-Милитари: Станислав Коротаев -2 (10,24), Дмитрий Сусин -2 (25,39), Сергей Горностаев (7), Дмитрий Сокотун (8), Денис Топегин (20).

БлэкСкрап-Милитари: Никита Прокопов -2, Денис Топегин -2, Станислав Коротаев -2.

ФК Интеллект: Никита Акилов (7) – Срыв перспективной атаки, Роман Крайнов (19) – Грубая игра.

БлэкСкрап-Милитари: Дмитрий Сусин (25) – Грубая игра.

Судьи: Княжев Иван, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Никита Акилов (ФК Интеллект), Станислав Коротаев  (БлэкСкрап-Милитари).

Новички второй лиги попали под каток. БлэкСкрап в этом сезоне представляется очень серьезной командой, способной побороться за самые высокие места. Физическая форма, наигранные связки, плюс отличное настроение на скамейке позволяют игрокам получать удовольствие от футбола. Интеллект решил ничего не выдумывать и начать матч игрой с оглядкой на свои ворота, но в итоге к середине первого тайма совершил две ошибки в непосредственной близости от своих ворот. На седьмой минуте игроки Интеллекта не уследили, на линии штрафной, за Сергеем Горностаевым, который подстроился под подскочивший мяч и с лета пробил в ближний угол ворот. Через минуту проникающей передачей в штрафную Никита Прокопов нашел набежавшего Дмитрий Сокотуна, который внес мяч в ворота. Проходит еще пару минут и Станислав Коротаев убегает от защитников, опережает вратаря и оправляет мяч в пустые ворота. В оставшееся время БлэкСкрап-Милитари увеличивал разницу в счете. Финальный счет 7:0, победа команды БлэкСкрап-Милитари.

ФК КПРФ Рыбинск  –  Рыбинский МР    2:3 (1:1)

ФК КПРФ Рыбинск: Сергей Коваленко (10), Дмитрий Валентюк (25).

Рыбинский МР: Даниил Демаков (17), Петр Лукьянов (21), Роман Темнов (39).

ФК КПРФ Рыбинск:

Рыбинский МР: Максим Васильев -3.

ФК КПРФ Рыбинск: Артем Богунов (40) – НП.

Рыбинский МР: Кирилл Рябков (24) – Срыв перспективной атаки, Андрей Бурин (40) – НП.

Лучший игрок матча: Дмитрий Валентюк (ФК КПРФ Рыбинск), Максим Васильев (Рыбинский МР).

Жаль, что матч Рыбинских команд пришелся на первый тур. По уровню мастерства обе команды должны находиться, как минимум в первой лиге. Команде КПРФ, как показалось, было непривычно играть на большой площадке, что сказывалось на оборонительных действиях. На десятой минуте, ударом со средней дистанции, счет открыл игрок КПРФ Сергей Коваленко. В этом моменте, как показалось, не лучшим образом сыграл вратарь РМР, не ожидавший удара. Игроки РМР увеличили темп, что помогло отыграться. Два защитника КПРФ выскочили на Максима Васильева, который переадресовал передачу на шести метровую отметку, откуда Даниил Демаков сильным ударом под перекладину прошил вратаря. Едва начался второй тайм как Максим Васильев и Петр Лукьянов разыграли классную комбинацию с прокатом мяча за спину и обратной передаче, в результате которой Петр вывел команду РМР вперед. КПРФ отыгрались довольно быстро, Дмитрий Валентюк, мощно со штрафного загнал мяч в ворота. Начались качели, обе команды начали играть с оглядкой на свои ворота. Развязка наступила за минуту до окончания игрового времени. Роман Темнов, казалось, упустил момент для удара, но смог ударить из под защитника, что стало полной неожиданностью для вратаря. В Рыбинском дерби победу одержала команда  Рыбинский МР, со счетом 3:2.