04.10.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 4 Лига. 1 тур.

МФК Авантюра – Легион 5:0 (2:0)

МФК Авантюра: Волков Артём (4), Лепенин Сергей (11), Байрамов Давид (21), Дорофеев Алексей (27), Иванов Павел (40)

Легион:

МФК Авантюра: Волков Артём, Лепенин Сергей, Метеличев Владислав.

Легион:

МФК Авантюра: Байрамов Давид (13 - грубая игра)

Легион:  Пряхин Павел (11 – неспортивное поведение), Кутумов Андрей (20 - неспортивное поведение).

Игрок матча: Волков Артём (МФК Авантюра), Пряхин Павел (Легион)

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Константинов Александр.

Хронометрист: Беличенко Анастасия.

С первых минут номинальные хозяева пошли в агрессивный прессинг, не давая своему оппоненту развивать атаки. Такая активность увенчалась двумя голами в первой десятиминутке матча. Соперники играли очень жестко и не щадили друг друга, о чем можно судить по 3 желтым карточкам и 13 фолам (на обе команды) только за первый тайм.

Во втором тайме напряжение не изменилось. МФК Авантюра все также имела преимущество по игре и после стартового свистка 2 тайма смогла увеличить преимущество до трех голов. Они удачно вскрывали оборону и несколько раз убегали в опасные атаки 2 в 1. Легион упорно старался отражать нападки противника, а вратарь Павел Пряхин отлично отражал один удар за другим. Но «авантюристы» и не думали останавливаться. К концу матча им удалось забить еще 2 гола. Итоговый счет 5:0.

Музей Эйнштейна – ФК Тензор 1:1 (0:1)

Музей Эйнштейна: Чистяков Алексей (38)

ФК Тензор: Соболев Демьян (10)

Музей Эйнштейна: Хламов Артём

ФК Тензор: Ларионов Михаил

ФК Тензор: Барашков Дмитрий (30 – грубая игра)

Игрок матча: Чистяков Алексей (Музей Эйнштейна), Соболев Демьян (ФК Тензор)

Соперники начали игру достаточно в спокойном режиме, как будто присматриваясь друг к другу. Первыми опасные действия начали совершать «оранжевые». Ларионов Михаил и Соболев Демьян смогли пройти оборону Музея и открыть счет в матче. Пропущенный гол активизировал номинальных хозяев, которые направили все свои силы на штурм воротов соперника. В первом тайме «белым» не удалось достичь желаемого.

Второй тайм сразу начался с давления хозяев. Артем Хламов имел несколько вернейших моментов, но не смог их реализовать. ФК Тензор всеми силами старались сдерживать натиск соперника. Лишь в концовке матча хозяевам удалось поразить ворота гостей и спастись от поражения.

КДП – UNARMIA1:2 (1:1)

КДП: Митин Роман (20)

UNARMIA: Карпов Никита (3), Сидорин Никита (24)

КДП:

UNARMIA:

КДП: Шахов Павел (27 – грубая игра)

UNARMIA: Носков Дмитрий (39 – неспортивное поведение)

Удаления:

КДП: Лоцманов Данила (38 – агрессивное поведение в сторону соперника)

Игрок матча: Митин Роман (КДП), Креков Виктор (UNARMIA)

Игра с первых минут приобрела быстрый темп. В связи с этим и первый гол не заставил себя ждать: Никита Карпов мощно пробил и распечатал вратаря соперников. Первый гол активизировал обе команды, каждая старалась забить следующий мяч. КДП убегали в быстрые атаки, но даже ситуацию 3 в 1 не смогли реализовать. Конец тайма был результативным для номинальных хозяев. И  при счете 1:1 команды ушли на перерыв.

Молодость и желание молодых игроков в красном перевернули игру в свое сторону. Никита Сидорин вывел свою команду вперед, добив мяч в ворота. Как «белые» ни старались поразить ворота гостей так и не могли. Матч так и подошел к концу при счете 1:2 в пользу гостей.

Кик-Новатек – FCBats 4:7 (1:3)

Кик-Новатек: Веселов Виталий (5, 22, 40), Хоанг Антон (28)

FCBats: Булгаков Ярослав (2), Соколов Степан (16,20,27), Рудкин Сергей (29), Яковлев Артём (39), Василенко Данила (40)

Кик-Новатек: Веселов Виталий, Бачаев Дмитрий, Казинский Евгений, Зогот Павел

FCBats: Василенко Данила (3)

Кик-Новатек: Бачаев Дмитрий (13 – неспортивное поведение)

Игрок матча: Веселов Виталий (Кик-Новатек), Василенко Данила (FCBats)

Команды резво вошли в игру. С первых минут начали забивать голы и «белые», и «черные». Степан Соколов резво прошел оборону и вывел свою команду вперед. В концовке тайма все тот же Соколов забил гол в раздевалку и отправил команды на перерыв.

Кик-Новатек вышел на второй тайм, заряженный на переворот ситуации в свою сторону, и смогли реализовать отличный момент на первых минутах. Парни в черном и не думали отпускать ситуацию. Они смогли реализовать еще 4 своих момента. Хозяева лишь ответили 2 забитыми голами. Итоговый счет 4:7 в пользу FCBats.

ЯГПУ – Энергия 2 3:1(1:0)

ЯГПУ: Дубков Александр (11,29), Смирнов Вадим (26)

Энергия 2: Ослов Виталий (33)

ЯГПУ: Балабанов Александр, Ладэ Тимофей

Энергия 2: Корпусов Иван (14 – грубая игра), Хареэ Кэтэлин (18 – неспортивное поведение), Ослов Виталий (30 – грубая игра)

Удаления:

ЯГПУ: Дубков Александр (39 – неспортивное поведение)

Энергия 2: Хареа Кэтэлин (39 – удар соперника по лицу)

Игрок матча: Смирнов Вадим (ЯГПУ), Ослов Виталий (Энергия 2)

В этом матче встречались один из фаворитов турнира и новичок 4 лиги. С первых минут игра приобрела ожесточенный характер. ЯГПУ владели преимуществом, но Энергия 2 не уступала и старалась выиграть каждый сантиметр площадки. Счет был открыт, благодаря мощному удару Александра Дубкова. Гости пошли вперед и постарались забить ответный гол, но до конца тайма так и не смогли это сделать.

Во втором тайме характер игры не изменился, и соперники продолжили активно атаковать и жестко вступать в единоборства. ЯГПУ удалось увеличить преимущество до 3 мячей. Но Энергия и не думала сдаваться, в опасной атаке гости убежали 3 в 1 и забили первый гол в чемпионате. Напряжение игры росло с каждой минутой. Но изменить счет никому не удалось. Победу одержала команда ЯГПУ со счетом 3:1.

ФК Черепаха – МФК Молния 0:4 (0:1)

МФК Молния: Голубев Александр (11), Туркин Илья (22), Сизов Ярослав (24), Зарубин Алексей (38)

МФК Молния: Костенко Илья

МФК Молния: Голубев Александр (10 – грубая игра), Костенко Илья (17 – неспортивное поведение), Фролов Матвей (17 – неспортивное поведение)

Игрок матча: Кузнецов Сергей (ФК Черепаха), Голубев Александр (МФК Молния)

Матч проходил за явным преимуществом МФК Молния. На протяжении всей игры гости контролировали мяч и территорию. Они же открыли счет. И в дальнейшем смогли еще 3 поразить ворота соперника. Напротив, ФК Черепаха пытались настроить свою игру, но в результат это не вылилось. Гости начитают турнир с уверенной победы, а хозяевам нужно задуматься о своей игре и сделать выводы уже к следующему туру, чтобы в дальнейшем начать набирать очки.

Ростелеком – МФК Пирамида 3:2 (2:2)

Ростелеком: Василий Смирнов (2), Захар Фаляхов (10), Реваз Липартелиани (25)

МФК Пирамида: Иван Горячев (12), Антон Толмачев (20)

Ростелеком: Реваз Липартелиани, Василий Смирнов, Иван Голятин

МФК Пирамида: Дмитрий Мошков

МФК Пирамида: Сергей Мазур (35 - Неспортивное поведение)

Удаления: нет

Судьи: Павел Викторов, Григорий Бабашкин

Хронометрист: Колесова Карина

Лучший игрок матча: Реваз Липартелиани (Ростелеком), Иван Горячев (МФК Пирамида)

Отчёт: Первая игра тура начинается довольно живо. Уже на 2-й минуте «Ростелеком» открывают счет. «Пирамиде» удается создать несколько моментов, но пока они не увенчиваются успехом. Команда хозяев постепенно прижимает соперника к своим воротам и к середине тайма уже имеет задел в 2 мяча. «Пирамида» должна была ответить на пропущенные голы, и через пару минут Горячев Иван сокращает отставание в счете. Игроки «Пирамиды» включаются в игру и атакуют чаще. На последней минуте тайма гостям все-таки удается взломать оборону «Ростелекома», тем самым сравнивая счет.

Хозяев такой расклад явно не устраивал, и после перерыва игроки бросились в атаку. На 25-й минуте  Реваз Липартелиани хлестким ударом направил мяч в ворота. Команды играли достаточно аккуратно, избегая жестких столкновений. Силы игроков иссякали, но на общем фоне «Ростелеком» выглядел сильнее. Как ни пытались игроки «МФК Пирамиды» сравнять счёт, результат за оставшееся время матча так и не изменился. «Ростелеком» забирает первые 3 очка.

ФК Пульс – ЯГМУ 7:2 (3:1)

ФК Пульс: Евгений Горев (6, 40), Сергей Королев (8), Артем Черноусов (18, 40), Антон Федотов (31), Игорь Гаврилов (33)

ЯГМУ: Ярослав Преображенский (2), Даниил Давлетов (22)

ФК Пульс: Игорь Зубарьков, Евгений Горев, Дмитрий Шагин

ЯГМУ: Даниил Давлетов, Даниил Вязанкин

ЯГМУ: Ярослав Преображенский (20 - Неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Евгений Горев (ФК Пульс), Даниил Давлетов (ЯГМУ)

Отчёт: Новоиспеченная команда 4 лиги с первых минут рвется в бой: уже на 2-й минуте Ярослав Преображенский с аута открывает счет. Пропущенный мяч тут же взбодрил команду хозяев и на оборону «ЯГМУ» обрушился град атак. Долго новички противостоять не смогли. До экватора тайма «Пульс» не только сравнивает счет, но и выходит вперед. Хозяева снова и снова нападают и к атакам активно подключается вратарь. «ЯГМУ» редко удается заглянуть на половину соперника. За пару минут до перерыва Черноусов Артем в паре с Шагиным Дмитрием снова взламывают оборону гостей.

Начало второго игрового отрезка вновь берут на себя «ЯГМУ». Вязанкин и Давлетов сокращают счет. Игра наполняется голевыми моментами, но из-за лишней суеты команды ошибаются в метрах от ворот. Остальная часть голов пришлась на вторую половину тайма. Футболисты «ЯГМУ» заметно поубавили, а «Пульс» начал давить сильнее. За 10 минут до конца хозяева успели забить 4 мяча, а Артем Черноусов и Евгений Горев оформили по первому дублю. Уверенная победа «Пульса» 7:2.

ФК Вектор – Локомотив-СЖД 0:3 (0:2)

ФК Вектор: нет

Локомотив-СЖД: Алексей Сионский (4), Андрей Леонтьев (16), Владимир Карпов (36)

Локомотив-СЖД: Андрей Безгин, Александр Сиротин

Предупреждения: нет

Судьи: Игорь Горохов, Алексей Соловьев

Лучший игрок матча: Антон Кабанов (ФК Вектор), Алексей Сионский (Локомотив-СЖД)

Отчёт: Гости с первых минут встречи идут в атаку. Номинальным хозяевам приходится уделять обороне больше внимания. «Локомотив» достаточно быстро ловит «Вектор» на ошибках и на 4-й минуте Алексей Сионский открывает счет. Хозяева предпринимают попытки отыграться, но тщетно. Голевых моментов возникало немало, а вратари грамотно выполняли свою работу. Наконец, под занавес тайма оборона «Вектора» снова дрогнула.

Забитые мячи дали уверенности «Локомотиву» в первой игре сезона, атаки стали острее и опаснее. От большего количества голов «Вектор» спасали вратарь и удача. Хоть и пытались хозяева переломить ход игры, но все атаки «Вектора» разбивались об оборону «Локомотива». На 36-й минуте команда гостей в лице Владимира Карпова закрепляет свою победу со счетом 3:0.

Орион – Молот 4:6 (3:1)

Орион: Максим Лопатин (8, 31), Антон Кочнев (14), Андрей Соколов (18)

Молот: Евгений Костылев (19), Дмитрий Мельников (24, 25), Алексей Коновалов (28),

Илья Круглов (33), Илья Фролов (35)

Орион: Максим Лопатин, Артем Королев

Молот: Денис Бородинов (3), Дмитрий Мельников, Владислав Щербак

Молот: Сергей Харитонов (8 - Неспортивное поведение), Николай Швариков (20 - Грубая игра)

Лучший игрок матча: Максим Лопатин (Орион), Дмитрий Мельников (Молот)

Отчёт: С самого начала матча обе команды взяли высокий темп, стремились показывать атакующий футбол. Команда «Ориона» быстро перетягивала одеяло на себя, и на 8-й минуте счет был открыт. С течением времени хозяева больше и больше поджимали соперника. «Молоту» приходилось довольствоваться редкими контратаками, которые не доходили до логического завершения. К концовке тайма «Орион» уже имеет задел в 3 забитых мяча. Однако «Молот» успевает нанести ответный удар. Со счетом 3:1 команды вынуждены отправиться на перерыв.

После перерыва «Орион» выглядит немного расслабленным, чем и пользуются соперники. На 24-й минуте Дмитрий Мельников заталкивает мяч в ворота. Через минуту Мельников снова отличается забитым мячом. Счет уже 3:3, интрига возрастает. Активный атакующий футбол гости приберегли на последний отрезок матча. «Орион» заметно поубавил под натиском соперника, однако Максиму Лопатину все же удалось оформить дубль. Но и это не помогло команде взять очки в первом туре. «Молот» продемонстрировал красивый камбэк и завершил матч победой 6:4.

NOVA Offset – ЯрКольцо 2:2 (0:1)

NOVA Offset: Никита Петров (27, 40)

ЯрКольцо: Илья Поздняков (18), Иван Карасев (40)

NOVA Offset: Александр Усенко, Андрей Гоголев

ЯрКольцо: нет

ЯрКольцо: Артем Миронов (34 - Неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Никита Петров (NOVA Offset), Иван Карасев (ЯрКольцо)

Отчёт: Коллективы довольно осторожно начинают матч, действуют от обороны и стараются подловить друг друга на ошибках. Игра в атаке обеих команд оставляет желать лучшего. В первом тайме по-настоящему опасных моментов почти не возникало. За пару минут до перерыва счет все-таки был открыт: Илья Поздняков точным ударом отправляет мяч в ворота.

Во втором тайме темп игры особо не изменился. Игроки кочевали поочередно с одной половины площадки на другую. К середине второго отрезка «NOVA Offset» удается сравнять счет. Оба коллектива старались вырвать победу, но судьба распорядилась по-другому. Как только на последней минуте матча одна команда вышла вперед, вторая тут же сравняла счет. Итогом встречи оказалась боевая ничья 2:2.

Юхоть – Спарта 5:2 (2:0)

Юхоть: Владимир Сидельников (5, 23, 25, 38), Никита Золотов (13)

Спарта: Станислав Григорьев (33), Алексей Морев (36)

Юхоть: Сергей Голов (2), Владимир Сидельников

Спарта: Ольгерт Златогурский, Олег Пчельников

Удаления:

Спарта: Роман Федоткин (38 - Лишение явной возможности забить гол)

Лучший игрок матча: Владимир Сидельников (Юхоть), Ольгерт Златогурский (Спарта)

Отчёт: Команды не торопятся с первых минут разгонять игру. «Юхоть» первыми создают опасные моменты и на 5-й минуте уже открывают счет. Игра имеет размеренный темп, коллективы присматриваются друг к другу. «Юхоть» нащупывают слабые места соперника и гостят на их половине чаще и чаще. «Спарта» пытаются наладить хоть какую-то игру, но, к сожалению, сделать этого не удается. Благодаря бесконечным атакам и безупречной игре в обороне «Юхоть» уходят на перерыв с заделом в два мяча.

Во втором тайме «Юхоть» продолжили свои атаки, забив еще два мяча в первой пятиминутке. «Спартанцы» не падали духом, все так же пытались создавать и отвечать команде хозяев. На последних минутах встречи «Спарта» быстро отыграли два мяча, но этого оказалось недостаточно, время уже было на исходе. В одной из атак вратарь команды гостей потерял свою зону и сыграл руками, получив красную карточку под занавес тайма. Владимир Сидельников не мог упустить такой возможности и оформил первый покер в этом игровом сезоне. Уверенная победа команды «Юхоть» со счетом 5:2.