03.10.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 3 Лига. 1 тур.

Магнат – NordLine

Магнат: Илья Клипачев – 2 (16, 31), Денис Илюшечкин (26)

NordLine: Алексей Жуков – 2 (11, 34)

Магнат: Артем Беляков

NordLine: -

Магнат: Илья Клипачев (30 – грубая игра)

NordLine: Алексей Жуков

Команды довольно осторожно начинают матч, действуют от обороны и стараются подловить друг друга на ошибках. В первой половине тайма моментов практически не возникало, игра проходила преимущественно в центре поля. Первыми допустили ошибку футболисты Магната. Алексей Жуков с уголового выполнил прострел вдоль ворот, а мяч от вратаря оказался в сетке. Через пять минут Илья Клипачев получил мяч недалеко от ворот, обыграл защитника и низом отправил мяч в ворота. 1:1 по итогам тайма.

Забитый мяч добавил уверенности футболистам Магната, второй тайм они начали активнее соперника. После выноса от своих ворот и ошибки защитника гостей, Денис Илюшечкин вышел один на один с вратарем и реализовал свой момент. Довольно скоро Магнат увеличил своё преимущество в счёте. После розыгрыша аута, Илья Клипачев ударил по воротам и мяч от ноги защитника срезался в ворота. Футболисты NordLine не опустили руки и пытались выправить положение. И вновь Алексей Жуков очень точным ударом застал врасплох вратаря хозяев. Но сравнять счет гостям так и не удалось, не помог даже розыгрыш «пятого». 3:2 - непростая победа Магната.

Иннотех – МФК Медвед

Иннотех: Владислав Костенко (7), Алексей Смирнов (16), Алексей Кириков (30)

МФК Медвед: Александр Степанов (18), Мурад Мурадов (27)

Иннотех: Алексей Смирнов, Сергей Мельников, Артем Митенев

МФК Медвед: Максим Повалихин

Иннотех: Владислав Костенко (31 – грубая игра)

МФК Медвед: Михаил Комаров (23 – НП)

Судьи: Марк Костюченко, Александр Мажай

Иннотех: Алексей Смирнов

МФК Медвед: Александр Степанов

Матч начался с преимуществом Иннотеха, команда больше владеет мячом и создает моменты, но немного не хватает в завершающей стадии. В действиях футболистов МФК Медвед довольно много суеты и ошибок. Ближе к середине тайма именно ошибка защитника в центре поля привела к тому, что Алексей Смирнов и Владислав Костенко вышли к воротам соперника и не оставили шансов вратарю. Пока МФК Медвед приходит в себя и пытается найти свою игру, Иннотех планомерно наращивает давление на ворота соперника. За несколько минут до конца тайма Алексей Смирнов воспользовался прекрасной диагональной передачей Сергея Мельникова и увеличил преимущество своей команды. Ответ гостей был очень быстрым. Максим Повалихин вывел один на один вратарем Александра Степанова, который не упустил свой шанс. 2:1 к перерыву.

Гостям явно придал сил забитый гол, они гораздо уверенне чувствовали себя на площадке. Своим прессингом они заставили ошибиться оборону Иннотеха, мяч после неточного выноса отскочил к Мураду Мурадову и тот закатил мяч в дальний угол ворот. Но всё же Иннотеху вновь удаётся выйти вперед. Артем Митенев успешно поборолся за мяч у чужой половине поля и вывел на пустые ворота Алексея Кирикова, которые был точен. Как ни пытались игроки МФК Медвед сравнять счёт, результат за оставшееся время матча так и не изменился. 3:2 - тяжелая победа Иннотеха.

ЯВРЗ: Денис Данилов

В начале мачта небольшое территориальное и игровое преимущество было у команды ЯВРЗ. Гости создали несколько хороших моментов, однако реализовать их не удалось. Футболисты МФК Леон в свою очередь действовали от обороны и стремились проводить быстрые атаки. Это и принесло свои плоды. В одной из таких атак, в середине тайма, игрок хозяев опасно ударил по воротам, вратарь справился, но первым на добивании оказался Елисей Ерофеев, отправивший мяч в верхний угол ворот. В дальнейшем в первой половине игра преимущественно проходила в центре поля, а счёт так и не изменился.

Второй тайм так же начался с активных атак ЯВРЗ. Давление на ворота противника всё же сказалось. И вновь мяч был забит после добивания. Денис Данилов оказался расторопнее всех у чужих ворот и сравнял счёт. Ни одну из команд не устраивал ничейный результат, поэтому соперники активизировались и стали создавать убойные моменты один за другим, но выручали вратари, а вратарей выручали стойки ворот. Результат остался прежним, 1:1 - закономерная ничья.

Главная Дорога – Езиды76

Главная Дорога: Михаил Четырин (32), Кирилл Загускин (33), Илья Кисельников (39)

Езиды76: Михаил Исадзи – 2 (11, 36), Алик Айоян (40)

Езиды76: Михаил Исадзи

С самого начала матча обе команды взяли очень высокий темп, стремились показывать атакующий футбол. Моментов возникало немало, но безупречно действовали вратари обоих коллективов или футболистам немного не хватало точности в передачах и ударах. В середине тайма Гарик Набоян, со своей половины поля прошел к чужим воротам и вывел на удар Михаила Исадзи, который отправил мяч в сетку. В первой половине встречи голов больше не было.

Характер игры во втором тайме не изменился. Команды показывали быстрый и зрелищный футбол. В таком темпе довольно сложно действовать безошибочно. Досадный «обрез» защитника Езидов76 рядом со штрафной привел к тому, что два игрока Главной Дороги оказались у ворот соперника и не простили этой ошибки. Буквально сразу же хозяева провели ещё одну разящую атаку и вышли вперёд. Не заставил себя долго ждать ответ гостей, всё тот же Михаил Исадзи своим точным ударом в нижний угол не оставил шансов вратарю соперника. Игра шла к ничьей, но за минуту с небольшим до конца встречи Главная Дорога разыгрывает хорошую комбинацию, которую с близкого расстояния завершил Илья Кисельников. Езиды76 бросились отыгрываться, а «помогли» им в этом футболисты хозяев - за 10 секунд до конца защитник Главной Дороги, вынося мяч, попал в Алика Айояна, от которого он оказался в воротах. 3:3 - эмоциональная ничья.

«Перекоп» - «Сокол» 2:2 (0:2)

Перекоп: Белов Алексей (с пенальти, 23,36)

Сокол: Лубнин Даниил (6), Пащенко Артём (19)

Перекоп:

Сокол: Степанов Артём, Комаров Егор

Перекоп:

Сокол: Сокольский Иван (25 – грубая игра)

Судьи: Константинов Александр, Петухов Дмитрий.

Лучший игрок матча:  Белов Алексей («Перекоп»), Пелевин Максим («Сокол»)

С первых минут встречи новичок лиги прижимает соперника к своим воротам. «Перекоп» уже проверенный боец, но с трудом справляется со стартовым волнением и постепенно отодвигает игру от своих ворот, но все же первыми и пропускает. Артём Степанов выцарапывает мяч из угла и выкатывает под удар Даниилу Лубнину. Тот пробивает точно в угол. В защиту вратаря стоит сказать, что он был закрыт защитниками и момента удара не видел. В концовке тайма «Сокол» удвоил преимущество и ушел на перерыв 2:0.

В самом начале второго тайма «Перекоп» наращивает давление на чужие ворота. Удар и мяч попадает в штангу. Проходит еще пара минут и хозяева получают право на пенальти. Сам же пострадавший и реализует его. Алексей Белов пробивает точно в угол ворот. 2:1. «Сокол» не принимает угрозу должным образом и уповает на свое нападение. Но под занавес матча оборона гостей дает сбой. Алексей Белов становится автором дубля и сравнивает счёт 2:2. И этот счет становится окончательным.

«Факел» - «Каучук-Мясославль» 0:2 (0:0)

Факел:

Каучук-Мясославль: Воробьев Кирилл (33), Кершишев Голиб (40)

Факел:

Каучук-Мясославль:

Факел: Напоркин Даниил (33 – неспортивное поведение)

Каучук-Мясославль: Воробьев Кирилл (33 –неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Михалев Алексей(«Факел»), Воробьев Кирилл («Каучук-Мясославль»)

С первых минут встречи оба коллектива ищут свои моменты в атаке. «Факел» создает несколько моментов подряд, но вратарь «Каучука» уверенно забирает все, что летит в его владения. Нападающие гостей просыпаются и постепенно отводят игру от своих ворот, создавая моменты у чужих. Но за первый тайм ни одной из команда так и не удалось отличиться.

Во втором тайме оба коллектива продолжают искать ключи от чужих ворот. Лучше это удается сделать номинальным гостям, которые в середине тайма проводят результативную атаку. И надо сказать самый бьющий игрок матча в составе гостей и отличается. Кирилл Воробьев становится автором забитого мяча. «Факел» попытался отыграться, но не смог. А в концовке Голиб Кершишев забивает второй мяч.

«Refresh - Малина» - «Сапсан» 2:2 (0:0)

Refresh – Малина: Чекарев Андрей (8), Митрофанов Евгений (13)

Сапсан: Александров Евгений (2), Иодайтис Сергей (22)

Refresh – Малина:

Сапсан:

Refresh – Малина: Громов Алексей (20 – неспортивное поведение)

Сапсан: Сафонов Андрей (8 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча:  Чекарев Андрей («Refresh – Малина»), Александров Евгений («Сапсан»)

Уже на второй минуте встречи Евгений Александров точным ударом со штрафного отправляет мяч в дальний угол. 1:0. Но  хозяева продолжают давить на соперника и тот допускает ошибку. Андрей Сафонов с нарушением останавливает врывающегося во вратарскую нападающего. Пенальти. Андрей Чекарев сравнивает счёт. А на 13-ой минуте оборона соперника допускает и вторую ошибку. Вратарь и защитник не разобрались в моменте, а самым проворным оказывается Евгений Митрофанов, который и отправляет мяч в сетку.

В самом начале второго тайма Сергей Иодайтис сравнивает счёт. 2:2. Оба коллектива стараются вырвать победу, но тщетно. Оборона действует во втором тайме безупречно с двух сторон. Как итог боевая ничья. 2:2.

«Агреман» - «Такеда» 3:0 (3:0)

Агреман: Шунто Николай (6), Габелия Илья (35), Сизов Алексей (36)

Такеда:

Агреман: Одинцов Денис-2, Сизов Алексей

Такеда:

Агреман:

Такеда: Мохнаткин Алексей (35 – неспортивное поведение)

Судьи: Константинов Александр, Костюченко Марк.

Лучший игрок матча: Сизов Алексей («Агреман»), Тиханов Дмитрий («Такеда»)

Хозяева с первых минут встречи идут в атаку. Номинальным гостям приходится играть на контратаках уделяя большое внимание обороне. Но даже это не помогает на 8-ой минуте, когда два игрока соперника разыгрывают штрафной и открывают счёт в этой встрече. «Такеда» предпринимает попытки отыграться, но пока тщетно. «Агреман» же создает один момент за другим, но так и не забивает.

Во втором тайме «Агреман» продолжает создавать моменты, но все опасные атаки Алексей Мохнаткин сводит на нет. Самым активным же в составе «Такеды» является Дмитрий Тиханов, но даже его усилий не хватает чтобы отыграться. «Агреман» же уверенно доводит счёт до 3:0. Итог встречи 3:0 в пользу хозяев.

«Прогресс» - «SetkaYaroslavl» 0:4 (0:2)

Прогресс:

SetkaYaroslavl: Карасев Сергей (4,5), Бахилин Роман (24), Гукасян Артур (36)

Прогресс:

SetkaYaroslavl: Сиротин Никита

Прогресс: Станков Евгений (19 – неспортивное поведение)

SetkaYaroslavl:

Судьи:

Лучший игрок матча: («Прогресс»), Карасев Сергей («SetkaYaroslavl»)

Новичок лиги очень быстро открывает счёт в этой встрече. Причем делает это очень уверенно и без паники. Оба мяча на свой счёт записывает Сергей Карасев. «Прогресс» пытается наладить хоть какую-то игру, но к сожалению сделать этого не удается. Слишком мало передач у команды доходит до адресата.

Во самом начале второго тайма Роман Бахилин забивает третий мяч. Попытки «Прогресса» забить тщетны. Команда хоть и выходит переодически в атаку, но ударов крайне мало. Номинальным гостям удается уверенно переиграть соперника и взять первые три очка в лиге. «Прогрессу» же надо добавлять в игре и добавлять срочно.