06.12.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 4 Лига. 9 тур.

ЕЗИДЫ 76 – МФК Музей Эйнштейна 1:6 (1:4)

ЕЗИДЫ 76: Михаил Исадзи (5)

МФК Музей Эйнштейна: Артем Стоянов (5, 23), Илья Гусев (11), Илья Сороколетов (18, 38), Александр Бачурин (20)

ЕЗИДЫ 76: Мшир Авдоян

МФК Музей Эйнштейна: Илья Гусев

ЕЗИДЫ 76: Мшир Авдоян (27 - Неспортивное поведение), Темур Османов (35 - Неспортивное поведение)

МФК Музей Эйнштейна:

Удаления: нет

Судьи: Игорь Горохов, Александр Шленев

Хронометрист: Колесова Карина

Лучший игрок матча: Михаил Исадзи (ЕЗИДЫ 76), Илья Сороколетов (МФК Музей Эйнштейна)

Отчёт: На несколько минут Езиды запирают Музей на своей половине. Номинальные хозяева быстро открывают счет на 5-й минуте. Мшир Авдоян скидывает на Михаила Исадзи, и тот  забивает. Гости сразу же дают ответ: Артем Стоянов обходит защиту и простреливает с острого угла. Игроки Музея быстро налаживают свою игру, с легкостью обходя оборону соперника. Следующий гол не заставил себя долго ждать: Илья Гусев разгоняется по бровке со своей половины и простреливает по воротам, дойдя до штрафной. Футболисты гостей стараются использовать все свои моменты: Илья Сороколетов со своей вратарской пуляет мяч за шиворот вратарю команды соперника, увеличивая счет. Под конец тайма гости успевают забить четвертый гол в раздевалку.

Во втором тайме команды сбавили скорости, игра утихомирилась. Во втором тайме Езиды предпринимают попытки отыграться. Команда создает моменты, но с реализацией возникают проблемы. С течением времени Музей снова бросает все силы в атаку и счет тем временем становится уже 5:1. Гости больше и больше прессингуют, а Езидам остается лишь отбиваться. Хозяева быстро набирают 6 фолов, и Илья Сороколетов делает результативный удар по воротам. Финальный свисток и гости уходят с безоговорочной победой.

ЯГПУ – Юниор-Joma 3:1 (1:1)

ЯГПУ: Александр Дубков (7, 38), Вадим Смирнов (37)

Юниор-Joma: Роман Полищук 15

ЯГПУ: Александр Дубков, Михаил Четырин

Юниор-Joma:

ЯГПУ: нет

Юниор-Joma: Савва Морозов (8 - Срыв перспективной атаки), Алексей Михайлов (11 - Грубая игра), Александр Судаков (13 - Неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Александр Дубков (ЯГПУ), Роман Полищук (Юниор-Joma)

Отчёт: Как только Юниор-Joma разыграла мяч в центре поля, игроки сразу начали создавать хозяевам проблемы. Первые минуты ЯГПУ с трудом продвигал мяч к чужим воротам. Но всё же первыми открыть счёт представилась возможность именно команде студентов. На 7-й минуте мяч оказался в сетке ворот команды Joma после плотного удара Александра Дубкова. Соперники не хотели так просто сдаваться, поэтому в следующие несколько минут нависли над воротами ЯГПУ. В результате угроза вылилась в гол на 15-й минуте. На момент перерыва сохранилась интрига матча с пока еще ничейным счетом на табло.

Во втором отрезке встречи студенты смотрелись более собранно, прибавили в прессинге, больше и больше контролируя ситуацию. Решающие голы пришлось ждать аж до конца матча. В самой концовке встречи футболисты ЯГПУ выбежали в стремительную контратаку, Александр Дубков вывел на пустые ворота Вадима Смирнова, который расстрелял сетку Юниор-Joma, сделав счёт 2:1. Дух номинальных гостей был окончательно сломлен, и, спустя минуту, Александр Дубков обокрал соперника, продвинул мяч и завершил атаку голом в дальнюю девятку.

Магнат – Интер 6:3 (2:0)

Магнат: Артем Беляков (10), Максим Суханов (17, 33), Максим Гунин (26), Дмитрий Виноградов (35), Илья Клипачев (37)

Интер: Александр Сибирцев (23), Павел Фатеев (38), Артем Хламов (40)

Магнат: Дмитрий Виноградов (2), Илья Клипачев, Максим Гунин

Интер: Виталий Метелкин

Предупреждения: нет

Лучший игрок матча: Максим Суханов (Магнат), Александр Сибирцев (Интер)

Отчёт: Несмотря на отсутствие основного вратаря на матче, Магнату удалось одержать крупную победу. Команды с самого начала ведут осторожную игру, присматриваясь друг к другу. Первыми счет в этой встрече открывают игроки Магната на 10-й минуте. Дмитрий Виноградов кропотливо высматривал коридор для передачи, а Белякову Артему оставалось лишь замкнуть. Интер старается отыграться, идет в атаку, но с завидной регулярностью ошибается. Однако пока Магнат за эти ошибки номинальных гостей не наказывает. Под конец первого отрезка Максим Суханов удваивает счет на табло в пользу Магната.

После вынужденного перерыва команды выходят на поле с новыми силами. На первых минутах Интеру удается отыграть один мяч. Скользкий счет Магнату не по душе, и футболисты начинают больше создавать. Вторая половина встречи оказалась насыщеннее на голевые моменты. К концу встречи Магнат сумел увеличить счет до 6 забитых мячей, в то время как Интер отыграл лишь 2. Борьба продолжалась до последних секунд, и Артему Хламову удается сократить разницу в счете на один мяч.

ФК Вектор – МФК Пирамида 4:0 (2:0)

ФК Вектор: Денис Пелевин (3), Константин Зайцев (16), Илья Ковин (32), Михаил Антонов (40)

МФК Пирамида: нет

ФК Вектор: Даниил Наволочный, Вадим Хамыш

Лучший игрок матча: Антон Кабанов (ФК Вектор), Руслан Демидов (МФК Пирамида)

Отчёт: Хозяева очень бодро начинают матч и уже на 3-й минуте радуют болельщиков забитым мячом. Вратарь Интера ошибается при вводе мяча, чем Вектор и пользуется. Пирамида старается отыграться, идет в атаку, но с завидной регулярностью ошибается. Однако ошибки Вектор пока не стремится использовать. Если по началу гостям удается справляться с атаками хозяев, то ближе к концу тайма силы игроков иссякают. Вектор не снижает давление: Зайцев Константин умело действует при отборе и легко проходит оборону Пирамиды. 2:0.

Второй тайм практически ничем не отличается от первого. Вектор так же рвется вперед и снова быстрый гол: перепасовка и Илья Ковин отправляет мяч в сетку. Как ни старались номинальные гости перехватить инициативу, попытки не смогли увенчаться успехом. К концу тайма у футболистов совсем опустились руки, но пропускать больше намерены не были. Попытки атаковать конечно предпринимались игроками Пирамиды, но до положительного результата дело так и не дошло. За 2 секунды до финального свистка Михаил Антонов успевает забросить мяч в пустые ворота гостей.

Ростелеком – Главная Дорога 2:0 (1:0)

Ростелеком: Реваз Липартелиани (3, 26)

Главная Дорога: нет

Ростелеком: Артур Гукасян

Ростелеком: Василий Смирнов (25 - Грубая игра), Дмитрий Малышев (27 - Неспортивное поведение)

Главная Дорога: Данила Белов (8 - Неспортивное поведение), Владислав Остапчук (27 - Неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Реваз Липартелиани (Ростелеком), Александр Шамарин (Главная Дорога)

Отчёт: С первых минут игра насыщается опасными стыками. Обе команды стремятся забить и лучше это удается сделать хозяевам, которые уже на 3 минуте открывают счет. Сложно сказать, за кем в первом тайме было преимущество, гости хорошо атаковали, хозяева отлично отрабатывали в защите. Первый тайм заканчивается с минимальным счетом 1:0 в пользу РТК.

Во втором отрезке встречи игроки так же демонстрируют эмоциональный футбол, насыщая его грубыми стыками. Оба коллектива многократно создавали, но положительного результата единожды снова добиваются игроки РТК. 2:0. Чувствовалась усталость, нервозность. Футболисты вели себя эмоционально как друг с другом, так и с судьями. По общему впечатлению, РТК смотрелись увереннее, грамотно выстроив свою игру. Хозяева забирают заслуженные 3 очка.

ЯВРЗ – Молот 7:1 (4:0)

ЯВРЗ: Маслов Максим (13, 15), Петров Михаил (17), Орлов Сергей (20,33), Соколов Александр (39), Резцов Алексей (40).

Молот:  Бородинов Денис (22)

ЯВРЗ: Никитенков Егор, Панасицкий Константин, Данилов Денис (2)

Молот: Гаврилов Игорь

Игрок матча: Маслов Максим (ЯВРЗ), Бородинов Денис (Молот)

Судьи: Гладков Андрей, Забелин Дмитрий

Хронометрист: Беличенко Анастасия

С первых минут матча команды обмениваются опасными атаками. Нападение «заводчан» явно выглядит более опасным. Но, не смотря на это, игроки Молота яростно защищают свои ворота, не боясь вступать в жесткие единоборства. Во второй половине тайма ЯВРЗ практически положили победу к себе в карман, забив 4 безответных гола.

С самого начала второго тайма игроки в красном пошли в активный прессинг. Он и принес свои плоды в виде забитого мяча. Атаки номинальных гостей становились все энергичней и опасней. Но мастерство хозяев сказалось как в обороне, так и в атаке: плюс еще четыре гола в ворота соперника. Итоговый счет 7:1 в пользу хозяев помогает им закрепиться на первой строчке турнирной таблицы.

ПСБ – Локомотив-ЯТО-СЖД 6:3 (1:2)

ПСБ: Кузнецов Денис (10), Крупинкин павел (26), Мартынцев Алексей (31, 38)

Локомотив-ЯТО-СЖД: Безгин Андрей (1), Николаев Николай (14), Леонтьев Андрей (29)

ПСБ: Крупинкин Павел (2), Кузнецов Денис, Ильин Ростислав, Москвин Александр

Локомотив-ЯТО-СЖД: Безгин Андрей, Карпов Владимир

Предупреждения: Безгин Андрей (Локомотив-ЯТО-СЖД, 25, неспортивное поведение)

Игрок матча: Кузнецов Денис (ПСБ), Леонтьев Андрей (Локомотив-ЯТО-СЖД)

В первой же атаке номинальные гости открывают счет в матче. Хозяева как будто еще не успели проснуться и допускают необязательные ошибки.  После грубой ошибки в виде паса вратарю, игрокам ПСБ удается завестись, и в ходе опасной атаки сравнять счет. «Желтые»  старались  закрыть оппонентов на их половине поля. В одной из позиционных атак гостям удалось вновь вырваться вперед.

Сделав выводы, ПСБ вышли на второй тайм более агрессивно, отодвигая игру от своих ворот. Удачная атака хозяев сравнивает счет в матче. Во второй половине второго тайма игра превращается в качели. Команды вновь обмениваются голами. Но удача поворачивается лицом к «белым» и  в концовке матча те отправляют 3 мяча в сетку ворот противника. Таким образом, матч завершается со счетом 6:3 в пользу ПСБ.

МФК Леон – ЯрГУ-Демиург 3:1(2:1)

МФК Леон: Шевелев Кирилл (11), Ерофеев Елисей (15), Андреев Алексей (28)

ЯрГУ-Демиург: Ахимов Кирилл (3)

МФК Леон: Ерофеев Елисей, Васильев Олег

ЯрГУ-Демиург: Калин Михаил

Предупреждения: Калин Михаил (ЯрГУ-Демиург, 2, грубая игра), Васильев Олег (МФК Леон, 26, неспортивное поведение)

Игрок матча: Ерофеев Елисей (МФК Леон), Волошко Андрей (ЯрГУ-Демиург)

Хронометрист: Беличенко Анастасия.

Обе команды в матче были настроены на победу любой ценой, ведь борьба была за 6 очков и второе место в турнирной таблице.  Счет открыли демидовцы, забив быстрый гол. Оборона гостей выглядела надежной. Но «львы» нашли свои лазейки и поразили ворота соперника дважды.

Во втором тайме игровая площадка выглядела как поле боевых действий: большое количество подкатов, жестких стыков и грубых действий. Игра передвигалась от ворот до ворот с высокой скоростью.  Удачных моментов для взятия ворот было предостаточно у обеих команд. Лишь хозяевам удалось использовать единственный шанс и забить гол. Гости  как ни старались а забить так и не смогли. По итогам матча Леон одерживает победу со счетом 3:1 и закрепляется на 2 позиции турнирной таблицы.

Спарта- Блицкриг 3:3  (1:1)

Спарта: Григорьев Станислав (5), Веселов  Виталий (32), Златогурский Ольгерт (39)

Блицкриг: Митин Роман (7,33), Фалин Максим (39)

Спарта: Ковшиков Егор, Григорьев Станислав

Предупреждения: Веселов Виталий (Спарта, 35, неспортивное поведение)

Игрок матча: Григорьев Станислав (Спарта), Митин Роман (Блицкриг)

Противостояние Спарты и Блицкрига предвещало жаркую борьбу за заветные 3 очка для каждой команды. С первых минут Спарта задал высокий темп игры. Блицкригу пришлось подстраиваться, но это лишь сыграло им на руку. Счет в матче был открыт игроками в белом. Спустя несколько минут номинальные хозяева смогли забить красивый ответный гол. На перерыв команды отправились при ничейном счете.

Во второй половине игры гости старались отодвинуть игру от своих ворот и противостоять накрученному темпу от хозяев. После 10 минут энергичной борьбы за мяч «красные» повели в счете. «Белые»  смогли ответить достаточно быстро, и счет вновь сравнялся. В концовке матча команды обменялись голами и завершили противостояние в ничью.

ФК Пульс – Сокол 3:4 (2:2)

ФК Пульс: Шавалеев Алексей (17), Любанов Андрей (20), Фунтяков Андрей (28)

Сокол: Бабарико Александр (10, 33), Комров Егор (20), Рыхтер Артем (35)

ФК Пульс: Королев Сергей, Борисов Никита (2)

Сокол: Зайцев Кирилл, Степанов Артем

Игрок матча: Борисов Никита (ФК Пульс), Бабарико Александр (Сокол)

Активные атаки с первой минуты игры показывали обе команды. Фаворита игры было сложно определить, так как обе команды показывали хороший футбол с острыми атакующими действиями. Счет в игре открыли номинальные гости. Ответный гол от хозяев последовал под конец тайма. На последней минуте команды обменялись голами, и соперники ушли на перерыв при ничейном счете.

Во втором тайме и Пульс, и Сокол имели большое количество опасных моментов. К середине тайма вновь произошел обмен голами. Скорости атак были достаточно высокими. Артем Рыхтер своим точным ударом помог своей команде выйти вперед. Хозяева старались продавить оборону гостей, но так и не смогли добраться до заветной цели. Итогом матча стала победа Сокола со счетом 4:3.