Фавориты выходят в финал

В четверг 5 августа определились полуфиналисты Кубка Ярославля по футболу.

«Нефтяник» – «Сигма-Плюс  Энергия» – 5:1

Судьи: П. Викторов, Д. Рязанов, А. Коргин.

Голы: А. Попелыш (22), С. Коровкин-2 (26, 75), И. Приходько (Энергия, автогол, 75), А. Игнатьев (87) – А. Прокуроров (14).

Незабитый пенальти: И.Богатырев (Энергия, мимо, 40).

«Нефтяник» заслуженно вышел в финал кубка, не дав усомниться в своем превосходстве над «Энергией».  Правда, начиналось все не по сценарию команды Владимира Белавина. У гостей прошла одна из контратак по правому флангу, на острие которой оказался полузащитник Арсений Прокуроров. Девятнадцатилетний игрок ворвался в штрафную площадь и точно пробил в дальний угол ворот. Стоит сказать, что пропущенный мяч не надломил хозяев поля – «Нефтяник» довольно быстро пришел в себя, продолжал играть первым номером и уже к середине первого тайма вышел вперед со счетом 2:1. В обеих голевых комбинациях поучаствовал Александр Попелыш. В первом случае он отличился сам, а во втором – сделал элегантную передачу пяткой на Семена Коровкина, которому не составило особого труда ударом в одно касание поразить цель.

Уступая 1:2, гости придерживались плана на игру и искали счастье в контратаках, после одной из которых заработали пенальти. Сфолил ветеран «Нефтяника» Сергей Чебынкин. К «точке» подошел Игорь Богатырев и пробил мимо...

Пожалуй, замена, сделанная в перерыве не усилила оборону «Энергии», которая дважды за короткое время дала сбой в середине второго тайма. Свой второй мяч в матче забил Семен Коровкин, который убегал на рандеву с вратарем «Энергии» в гордом одиночестве. Окончательный же счет в матче установил полузащитник «Нефтяника» Артем Игнатьев – гости к тому моменту окончательно раскрылись и не успевали за игроками соперника. В итоге – убедительная победа хозяев поля со счетом 5:1. Теперь «заводчан» ждет «Каучук», а значит, появится возможность взять реванш за поражение в финале кубка сезона 2016 года.

Каучук – Бульвар – 3:0 (техн)