02.06.2021

Выездные победы

Предлагаем вашему вниманию обзор матчей Чемпионата Ярославля по футболу, состоявшихся 31 мая.

Локомотив-Туношна – СШ № 13 – 0:4

Судьи: Д. Григорян Е. Синянский А. Константинов.

Предупреждения: Е. Малышев (неспортивное поведение, 12), А.Бурмистров (грубая игра, 41), О. Архипов (грубая игра, 45) – Е. Пономарев (грубая игра, 56), О.Польский (грубая игра, 66), А. Дмитриев (симуляция, 70).

Удаление: М. Калин (Локомотив, 2-ая.жк, срыв перспективной атаки, 53).

Голы: А. Шитухин (21), Я.Беляев (50), А. Перов (63), П. Галанов (87).

Главный арбитр матча показал восемь желтых карточек и одну красную, но это как раз тот случай, когда статистика ни о чем не говорит. Игру никак не назовешь грубой, а многие карточки были игровыми.

Откровенно говоря, «железнодорожники» конкретно в этой игре разочаровали. Мало того, что они позволили сопернику четырежды поразить свои ворота, так еще и сами в атаке не преуспели. Да, в команде есть неплохие игроки, однако командная игра еще пока «сыровата». Особенно это касается игры в последней трети поля, где не хватает последнего паса.  Хуже всего, что против команды СШ № 13 постоянно возникали очаги пожара в своей штрафной площади.

У СШ № 13 потихоньку на первые роли выходят ребята 2004 года рождения, на счету которых в этом матче два мяча. Семнадцатилетний Александр Шитухин забил уже свой второй мяч в сезоне – на этот раз легко убежал от защитника и пробил в ближний угол ворот.

После перерыва «Локомотив» совсем рассыпался. На 50-й минуте в эпизоде со вторым пропущенным голом не выручил и вратарь, который отбил мяч перед собой, чем тут же воспользовался самый опытный игрок команды СШ № 13 Ян Беляев. А еще через 13 минут интригу похоронил Александр Перов, который вошел по левому флангу в штрафную площадь и точно пробил в дальний угол ворот. Стоит сказать что «Локомотив» последние 37 минут матча играли в меньшинстве после удаления Михаила Калина – воспитанника СШ № 13. Еще один воспитанник этой школы Даниил Сааков был, пожалуй, лучшим в составе «Локомотива».

Бульвар – Нефтяник – 0:3

Судьи: А. Прокопов, Б.Смирнов, Е. Осягин.

Предупредения: нет.

Голы: С. Бобылев (34), С. Рощин (36), Е. Новиков (85).

«Нефтяник» одержал вторую побед подряд со счетом 3:0 и показал, что потихоньку входит в сезон. Причем если неделю назад в матче против «Энергии» результат был сделан во втором тайме, а первая половина матча получилась невнятной, то сейчас все 90 минут игры «Нефтяник» контролировал игру. Впечатлили фланги защиты – Андрей Шейко справа и Максим Поляков слева и в обороне выделялись надежностью и в атаке преуспевали.

Подопечные Владимира Белавина принялись расшатывать защитные бастионы соперника с первых минут, подбросив работенку для голкипера «Бульвара» Артема Волкова. Тот оставался «сухим» до 34-й минуты первого тайма пока не отличился Сергей Бобылев, пробивший с линии штрафной площади низом – мяч от штанги пересек линию ворот. Для ветерана «Нефтяника» этот гол стал первым в сезоне. Тут же гости удвоили преимущество в счете, воспользовавшись розыгрышем углового: после неразберихи в штрафной «Бульвара» все 4 защитника пробили мимо летящего мяча и Сергею Рощину на дальней штанге оставалось только подставить ногу.

У гостей же за весь матч было лишь несколько неплохих атак. Без глубины состава и своего ударного форварда Олега Копылова шансов зацепиться  за счет было немного. Хотя тот же новичок команды Эльнур Мусаев провел хороший матч и создавал определенное напряжение у ворот «Нефтяника».

Во втором тайме характер игры не изменился. «Нефтяник», проводя многочисленные замены, имел возможность усиливать игру. Окончательный же счет в этом матче установил Евгений Новиков, который пробил из-за штрафной площади в противоход вратарю.