В четверг 27 мая в Чемпионате Ярославля по футболу прошли 2 матча

Нефтяник – Энергия – 3:0

Судьи: А.Городыщенко, А.Константинов, Б. Смирнов.

Голы: А. Рюзов (58), С. Пичугин (с-пен, 76), С. Коровкин (86).

По итогам 90 минут игры можно сказать, что счет не совсем отражает происходящее на поле. «Энергия», по крайней мере, в первые 45 минут игры в обороне действовала практически безошибочно, заставляя медлительный состав «Нефтяника» биться головой о стену в атаке. По большому счету хозяева запомнились лишь дальними ударами Сергея Бобылева и Дмитрия Кевры, да попаданием мяча в перекладину Меружана Куджояна после удара головой.

Вторая половина тайма осталась за гостями, которые успевали и в обороне «перекусывать» и контратаковать опасно. Весьма активен был Марк Ахмедов, который сначала пробил чуть выше ворот, сместившись в середину, а затем замыкал опасный прострел Леонида Родионова. К слову, Леонид в центре поля выглядел неплохо, запомнившись низким процентом брака и парочкой опасных передач. Если бы еще добавил жару нападающий Андрей Снегов, то «Нефтянику» было бы совсем тяжело. Однако специалист по «Нефтянику» пока находится не в лучшей форме и визуально даже немного набрал вес. Стоит сказать, что в исполнении «Энергии» весьма опасны были стандартные положения и кинжальные контратаки. В одном из эпизодов даже показалось, что арбитру не следовало давать свисток, поскольку вне игры не было – нападающий находился в пассивном офсайде.

Подкосил гостей не самый качественный второй тайм. Не знаю, о чем говорили на скамейке «Энергии» в перерыве Сергей Белосельский и Андрей Матвеев, но во втором тайме их команду будто подменили. Кажется, «Энергия» слишком рано поверила в положительный результат – «Нефтяник» воспользовался потерей концентрации соперника и добился крупной победы, начало которой положил Алексей Рюзов, пробивший в дальний угол ворот после зрячей передачи Александра Попелыша. Следом Сергей Пичугин забил второй мяч, реализовав пенальти за снос Семена Коровкина. Затем уже сам Коровкин на исполнение пробил в дальний угол, доказав, что потихоньку возвращает былую форму.

Гости при счете 0:3 в концовке могли размочить счет – Егору Дурнину и Михаилу Коврову – не хватило удачи  и расторопности в чужой штрафной площади.

Бульвар – СШ № 13 – 2:0

Судьи: Д. Григорян, Е. Синянский, А. Константинов.

Голы: В. Смирнов (64), А.Загоскин (90),

Для молодой команды СШ № 13 стартовые минуты совершенно не предвещали такого результата. Подопечные Михаила Мальева даже владели преимуществом, за счет движения поджали «Бульвар» к своим воротам. Справедливости ради заметим, что при все территориальном преимуществе до голевых моментов дело практически не доходило. Хотя тот же Виталий Иванов в центре поля смотрелся неплохо, заставляя соперника раз за разом фолить. Как всегда был старателен Никита Федорцов, которому на этот раз не хватило продуктивности в атаке. А вообще со стопроцентными голевыми моментами у ворот «Бульвара» было не густо. Запомнился разве только что опасный удар головой Ивана Сквознякова после подачи углового.

«Бульвар» потихоньку пришел в себя и стал все чаще и чаще появляться на половине поля соперника. Если в предыдущем матче солировал Олег Копылов, то на этот раз на авансцену вышел Василий Смирнов. Именно капитан «Бульвара» стал автором победного мяча в этом матче. Гол же стал следствием сумбура в штрафной площади команды СШ № 13 – Василий  Смирнов пробил на исполнении щекой в дальний угол ворот. Этот гол оставался единственным до 90-й минуты матча. Окончательно снял все вопросы точный удар игрока «Бульвара» Александра Загоскина, который здорово приложился по мячу метров с тридцати.