«Липогорцы» стартовали с победы

В четверг 20 мая в Чемпионате Ярославля по футболу состоялся один матч.

Бульвар – Водоканал-Молния – 2:5

Судьи: А. Прокопов, Д. Чернышев, М. Рогачев.

Голы: М. Магамадов (54) А. Абросимов (85) – С. Харламов (7), А. Воронцов (8), Р. Шишков (44, 87), О. Цвелев (70).

Предупреждения: К. Хареа (неспортивное поведение, 34), М. Магамадов (неспортивное поведение, 51) – А. Соловьев (неспортивное поведение, 41).

«Липогорцы» стартовали с крупной победы над «Бульваром», сделав весомую заявку на три очка еще в первом тайме. Хотя до начала матча, глядя на составы команд, такой результат не казался очевидным. Если у «Бульвара» была полная обойма на скамейке запасных, то у гостей в резерве находился всего лишь один футболист.

Первые минуты матча стали для команды Антона Шарапова серьезным потрясением. Команда с Липовой горы уже на старте создала несколько опасных моментов, обложив соперника угловыми ударами. После одного из них и был открыт счет в матче, когда после ошибки вратаря «Бульвара»,  не рассчитавшего траекторию подачи на дальнюю штангу, Семен Харламов грудью отправил мяч в сетку ворот. По всей видимости, это был не день вратаря «Бульвара», который спустя тридцать секунд напортачил еще раз.  Голкипер хозяев поля хотел начать атаку, но неудачно выбил мяч, попав прямо в Антона Воронцова.  При счете 2:0 гости продолжали контролировать ход матча и увеличили преимущество – перед самым перерывом гол-красавец забил Роман Шишков, переправивший мяч в ворота ударом через себя метров с семи.

Трижды забив к перерыву, команда Александра Соловьева позволила себе откровенно сбросить обороты. «Бульвар» активизировался и нашел достойный ответ на гол Шишкова своим шедевром – Мансур Магамадов от всей души приложился по мячу метров с тридцати, сорвав паутину с ворот голкипера «Водоканала-Молнии» Бориса Зыкова. В середине второго тайма в игре мог наступить перелом, но нападающий «Бульвара» Вячеслав Прокин решил не делиться мячом с партнером и пробил по воротам сам. В ответной же контратаке старожил команды с Липовой горы Олег Цвелев поймал вратаря на противоходе, восстановив преимущество в три мяча. Как всегда в порядке был его брат - Павел, который хозяйничал в центре поля.

В концовке матча соперники обменялись забитыми мячами, которые были важны только для любителей статистики. У победителей дублем отметился Роман Шишков, проведший матч на позиции левого полузащитника.