19.05.2021

Победа Нефтяника на классе

Во вторник 18 мая в Щедрино состоялся очередной матч Открытого Чемпионата Ярославля по футболу.

Текстильщик КСП - Нефтяник - 2:4 (0:1)
Судьи: А. Поляков А. Карпов А. Константинов.
Голы: Е. Енин (52), Х. Еров (73) - А.Рюзов-2 (40, 53), С. Рощин-2 (67, 69).
С первых же минут матча гости взяли мяч под свой контроль и принялись создавать моменты у ворот соперника, но гол смогли выдавить только за пять минут до окончания первого тайма - отличился после ошибки вратаря "Текстильщика" новобранец "Нефтяника" Алексей Рюзов. Только ближе  концу первого тайма хозяева освоились и заработали несколько угловых ударов.
Вторую половину гости начали хуже. В начале тайма «Текстильщик» отыграл один мяч стараниями Егора Енина - сына экс-футболиста "Шинника" Артема Енина. Наставнику "Нефтяника" Владимиру Белавину нужно было моментально реагировать, поскольку его подопечные вышли слишком академичными и расслабленными. И его команда отреагировала тут же, проведя контратаку, на острие которой оказался Алексей Рюзов, отметившийся дублем в дебютом матче за новую команду.
Во втором тайме "Нефтяник" сделал несколько замен, которые не усилили игру. Однако на лидере "Нефтяника" Сергее Дрягине перестановки едва ли отражались - всю игру он хозяйничал на своем фланге. Сергей спокойно раскручивал атаки или прессинговал в зависимости от фазы. Например, свой второй мяч в матче Дрягин забил после того как обокрал вратаря в чужой штрафной площади. Констатируем факт, что гости забили три мяча за 16 минут. Моментов у «Нефтяника» на этом отрезке было немного, но классную команду отличает реализация. А классного игрока - умение выжать из минимума максимум.
При счете 1:4 шансов спасти матч у "Текстильщика" практически не было, но надо отдать должное футболистам, которые не бросили играть, а смогли даже немного сократить отставание в счете - отличился Хуршед Еров. В целом команда из Красных Ткачей выглядела не безнадежной и при должном отношении к делу еще попортит нервы фаворитам.