10.02.2021

Призеры определены


Определился бронзовый призер Первенства Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет и старше».

Альта Тур – Сигма плюс Энергия – 4:3

Судьи:  Иван Бирюлин, Андрей Прокопов.

Голы: Дмитрий Городков-2 (9, 32), Александр Ананьев (11), Андрей Шабашов (24) – Эмиль Гезалов (16), Юрий Пчелин-2 (23, 37).

Поединок «Альты Тур» и «Сигмы плюс Энергия» должен был дать ответ на вопрос, кто займет третье место по итогам Первенства. У обеих команд было по 15 очков, поэтому победа одной из команд гарантировала «бронзу». Ничья же давала шанс для «БлэкСрапа», который имел в запасе игру против «Триумфа, давно решившего вопрос с чемпионством.

В стартовом отрезке матча соперники не побаловали обилием голевых моментов, а с теми редкими ударами, что шли в створ ворот без особых проблем справлялись вратари команд – Андрей Мыльников и Павел Нестеренко. А в середине первого тайма «Альта Тур» выдала кусочек результативного футбола. Сначала Дмитрий Городков, получив мы на левом фланге, пробил в дальний угол ворот, а спустя две минуты Александр Ананьев уже с правого фланга закрутил мяч в ворота. Ближе к перерыву гости пришли в себя, стали все чаще гостить на половине поля соперника, поэтому забитый гол выглядел логичным. Процентов на шестьдесят заслуга в забитом мяче принадлежит Сергею Канашкину, который вывел партнера по команде Эмиля Гезалова практически на пустые ворота. В самой концовке тайма «Энергия» основательно придавила соперника и только сирена, извещавшая о перерыве, остудила их атакующий пыл.

На старте второго отрезка матча соперники обменялись забитыми мячами, но куда больше изменил расклад сил четвертый мяч хозяев, автором которого стал все тот же Дмитрий Городков, поразивший ворота соперника со штрафного удара. Уступая в два мяча «Энергии» терять было нечего, и она с помощью пятого полевого игрока стараниями Юрия Пчелина отыграла один мяч. Однако на большее команду Сергея Белосельского не хватило.

Таким образом, команда «Альта Тур» обеспечила себе третье место, а оставшийся матч «Триумфа» с «БлэкСрапом» не имеет никакого турнирного значения.

Андрей Тараканов