10.02.2021

Ассистентский хет-трик Бурмистрова


В воскресенье 7 февраля в Чемпионате Ярославля по мини-футболу состоялся один матч.

 

Золотая Бутса-Медведи – Бульвар – 3:0

Голы: Эльшад Джабиев (29), Роман Тараканов-2 (34, 40).

Судьи: Дмитрий Пытков, Артем Песков.

«Бульвар» в матче предыдущего тура переиграл «Кровлекс» и на волне первой победы в сезоне был полон решимости успешно сыграть и с «Золотой Бутсой-Медведями». Стоит сказать, что после нового года «бульваровцы» вовсе не безнадежны и в большинстве матчей навязывают сопернику борьбу. В поединке против «Золотой Бутсы-Медведи» удалось неплохо отыграть в обороне, а вот в атаке мало что получилось. Не смотря на все старания Ивана Помешкина, Олега Копылова и Василия Смирнова вскрыть оборону соперника так и не удалось.

Начало матча получилось осторожным, соперники не спешили раскрываться и форсировать события. К середине первого тайма разведка закончилась и у вратарей появилось достаточно много работенки чтобы проявить себя. А ближе к концу тайма градус борьбы стал зашкаливать и только сирена на перерыв охладила атакующий пыл команд.

С первых же минут второго тайма стало бросать в глаза преимущество хозяев, которые после нескольких нереализованных моментов все же открыли счет. Сделал это в середине тайма Эльшад Джабиев, воспользовавшийся прострелом Артема Бурмистрова. Минут через пять команда Дмитрия Филиппова удвоила преимущество в счёте, в похожей комбинации отличился уже Роман Тараканов. Заострим внимание на том, что после перерыва у игроков «Бульвара» силенки стали покидать, вследствие чего команда достаточно быстро набрала пять фолов. Тем не менее боролись гости до конца и постарались вернуться в игру при помощи пятого полевого игрока. Третий мяч в воротах «Бульвара» оказался после перехвата мяча и выхода «трое против одного». В голевой комбинации соперника поучаствовал лучший бомбардир команды Артем Бурмистров, который не пожадничал и помог партнеру по команде Роману Тараканова оформить «дубль». Отметим, что для Артема эта передача стал третьей в матче.

Андрей Тараканов