08.02.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 2 Лига. 15 тур.

2 Лига

«Арарат-Максимум» - «Yarcity United» 1:2 (1:1)

Арарат: Волков Сергей (20)

Yarcity: Чолоян Кулихан (1), Руцуий Константин

Арарат:

Yarcity: Кандауров Константин

Арарат:

Yarcity: Мартынов Андрей (35 – грубая игра), Караваев Павел (40 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Лавренков Дмитрий, Викторов Павел.

Лучший игрок матча:  Волков Сергей («Арарат Максимум»),  Руцкий Константин («Yarcity»)

Номинальные гости очень быстр открыли счет в этой встрече. Кулихан Чолоян уже на первой минуте встречи открыл счет. Получив мяч на подступах к штрафной и не долго думая он с носка наносит удар и попадает аккурат в ворота. 1:0. «Арарату» потребовалось время чтобы прийти в себя. И только ближе к концовке периода «Арарат» начинает показывать, ту игру, которую от него ждут. Владимир Нерсесян создает отличный момент, но в конечной стадии не попадает в створ. «Арарату» удается отыграться на последней секунде тайма 1:1.

Во втором тайме обе команды продолжают искать счастья в атаке, но оборона обеих команд действует безупречно. И под занавес тайма обе команды выдают веселую концовку, создав несколько отличных моментов. Гостям же удается вернуть должок «Арарату» и вырвать победу на последней секунде матча.

«Лига Гурмэ» - «Малина» 3:3 (1:2)

Лига Гурмэ: Енин Егор (15), Ковалев Дмитрий (22), Манухин Алекандр (39)

Малина: Чекарев Андрей (6), Игнатьев Антон (19), Митрофанов Евгений (31)

Лига Гурмэ: Манухин Александр, Мухин Сергей, Енин Егор

Малина: Николаев Дмитрий, Игнатьев Антон

Лига Гурмэ:

Малина:

Судьи: Лавренков Дмитрий, Викторов Павел..

Лучший игрок матча: Манухин Александр («Лига Гурмэ»), Игнатьев Антон(«Малина»)

Очень быстро номинальные гости открывают счёт. Дмитрий Николаев выдает отличную передачу на Андрея Чекарева, который и отправляет мяч в сетку. 1:0. Ответ «Лиги Гурмэ» пришлось несколько подождать. Скорее даже «Лига Гурмэ» дожидается ошибки соперника и грамотно её используют.  Енин Егор на дальней штанге подставляет ногу и переправляет мяч в сетку, используя стандарт у чужих ворот. «Малина» практически моментально отвечает. Отличный выход и удар в дальний угол удается провернуть Антону Игнатьеву. 2:1

В самом начале второго тайма Дмитрий Ковалев и Сергей Мухин разыгрывают двухходовку и вновь ставят перед соперником неразрешимую задачу: «Как же надо расставить игроков, чтобы не дать использовать сопернику стандарт». Но очередная ошибка хозяев приводит к пропущенному мячу. Защитник и вратарь не смогли решить чей мяч, и этим воспользовался Евгений Митрофанов, который и вывел свою команду вперед. Но удержать преимущество «Малине» не удалось. Александр Манухин за минут до конца сравнивает счёт.

«Звезда» - «GKGroup» 9:1 (4:0)

Звезда: Дудченко Константин (10,18,34), Шарупин Роман (12,31), Харламов Семён (15), Харламов Роман (26), Шишков Роман (27), Евдокимов Сергей (29)

GKGroup: Буров Алексей (32)

Звезда: Трунов Семен, Харламов Роман-2, Харламов Семен, Евдокимов Сергей, Шишков Роман, Дудченко Константин

GKGroup:

Звезда: Харламов Роман (20 –грубая игра)

GKGroup: Лихачев Иван (20 грубая игра), Кирик Артём (30 – грубая игра)

Лучший игрок матча: Дудченко Константин («Звезда»), Буров Алексей («GKGroup»)

«Звезда» с первых минут встречи контролирует ход игры, но допускает слишком много ошибок в передачах, да и соперник подкарауливает одну из таких и едва не забивает. Руслан Карпов перехватывает мяч и выходит на ударную позицию, но бьет мимо ворот. Звезда отвечает не менее опасно. Константин Дудченко находит передачей партнера по команде на дльней штанге, и тот пробивает в штангу. А через несколько минут и сам Константи создав момент, реализует его. Перехватив мяч на своей половине поля, он переходит с ним на чужую и выйдя на ударную позицию отправляет его точно в дальний угол. А через пару минут отличается и Роман Шарупин, полив передачу от Семена Трунова он сходу отправляет его в сетку. 2:0. Концовка тайма также остается за «Звездой», которая забивает ещё два мяча

Во втором тайме «Звезда» не оставляет сопернику шансов и очень уверенно реализует свои моменты один за одним. Номинальным гостям удается распечатать ворота соперника, но только на 32-ой минуте матча. «Звезда» же забивает пять мячей и уверенно берет 3 очка 9:1.

«Мясной Гурман» - «Квант» 1:1(0:1)

Мясной Гурман: Ковалев Илья (31)

Квант: Окладников Максим (15)

Мясной Гурман: Чистяков Алексей

Квант: Королев Максим

Мясной Гурман: Степанов Александр (29 – неспортивное поведение)

Квант: Королев Максим (22 – неспортивное поведение), Галактионов Владимир (25 – неспортивное поведение)

Судьи: Голубев Дмитрий, Апонасенко Юрий.

Лучший игрок матча: Ковалев Илья («Мясной Гурман»), Окладников Максим («Квант»)

Первые 10-ть минут тайма обе команды по большому счету присматриваются друг к другу. У команд возникают лишь полумоменты. Не плохой момент упускает «Квант», когда мяч после удара Дмитрия Федорищева просвистел над перекладиной. И только под занавес тайма «Кванту» удается вскрыть оборону соперника. Сыграла связка Королев – Окладников. 1:0. на 15-ой минуте разыграв комбинацию в стеночку.

Во втором тайме «Мясной Гурман» всеми силами стремится в атаку чтобы отыграться, но с завидной регулярность пропускает опасные контратаки соперника. И все же команда добивается своего. Илья Ковалев в середине тайма продавливает оборону соперника и сравнивает счёт. 1:1. Во второй половине тайма обе команды создают ряд отличнейших моментов которые уверенно нейтрализует оборона команд. Итог встречи 1:1. Боевая ничья.

«Промфинстрой» - «Асфекс» 5:0 (3:0)

Промфинстрой: Извеков Александр (3), Богатырев Игорь-2 (10,17), Гусенов Руслан (26), Гаджиев Карим (38)

Асфекс:

Промфинстрой: Тюрин Даниил, Богатырев Игорь,

Асфекс:

Промфинстрой:

Асфекс:

Судьи: Голубев Максим, Апонасенко Юрий.

Лучший игрок матча: Богатырев Игорь («Профминстрой»), («Асфекс»)

Хозяева очень быстро открывают счёт в этой встрече. Александр Извеков уже на 3-ей минуте отправляет мяч в сетку. 1:0.  Пока гости приходят в себя, соперник забивает и второй мяч. Игорь Богатырев удваивает преимущество своей команды. «Асфекс» уповает на контратаки и порой даже очень хорошо смотрится, но соперник очень спокойно и уверенно нейтрализует все атакующие действия оппонента, а под занавес тайма забивает и третий мяч. Игорь Богатырев со своей половины поля выводит Александра Извекова на ударную позицию и тот в касание отправляет мяч в сетку.

Во втором тайме «Промфинстрой» продолжает гнуть свою линию и очень уверенно играют на атаку. «Асфекс» уповая на контратаки за весь матча так и не смог вскрыть оборону хозяев, хотя порой моменты у команды были очень хорошие. Итогом встречи становится сухая победа «Промфинстроя» 5:0.

«РМР» - «Matrix» 5:2  (3:0)

РМР: Крошкин Сергей (1), Васильев Максим (9,19,23), Лисневский Максим (24)

Matrix: Косульников Антон (34), Полухин Артём (37)

РМР: Шор Петр, Темнов Роман, Рапинчук Сергей,

Matrix: Темнов Роман

РМР: Сухов Дмитрий (14 – неспортивное поведение), Лисневский Максим (33 – грубая игра)

Matrix: Прокин Вячеслав (10 – срыв перспективной атаки), Косульников Антон (35 – грубая игра), Смирнов Дмитрий (36 – срыв перспективной атаки)

РМР: Сухов Дмитрий (37 – грубая игра – 2ж.к.)

Matrix: Прокин Вячеслав (37 – неспортивное поведение – 2ж.к.)

Судьи: Голубев Дмитрий, Апонасенко Юрий

Лучший игрок матча: Васильев Максим («РМР»), Косульников Антон («Matrix»)

Уже на первой минутке встречи Сергей Крошкин точным сильным ударом выводит свою команду вперед. «Matrix» заводится и с удвоенной энергией бросается в атаку. Правда это приводит к тому, что команда собирает ненужные фолы, за один из которых команда получила пенальти в свои ворота, а чуть позднее и желтую карточку для своего игрока. Попытки переломить ход тайма так и остаются лишь попытками. А в концовке тайма «РМР» разыгрывает очень красивую комбинацию которая завершается взятием ворот. 3:0.

Во втором тайме «РМР» ведя в счете уверенно контролирует ход игры, но гостс не согласны с таким положением и пытаются перевернуть матч. Но уже на 23-ей минуте пропускают 4-ый мяч. «Matrix» переодически создает хорошие моменты, но на последнем рубеже уверенно действует Петр Шор, который и сводит все попытки соперника на нет. Но правда и он был бессилен, когда добавив в движении соперник забивает практически два мяча подряд. Но этого для победы явно не достаточно. «РМР» уверенно доводит игру до победы и забирает важные три очка переиграв лидера лиги.

«Кр. Профинтер» - «БлекСкрап» 5:1 (2:0)

Кр. Профинтерн: Антипов Максим (14), Ларионов Михаил (22), Хайруллин Виталий (35,40,40)

Блэкскрап: Польский Олег (31)

Кр. Профинтерн: Ларионов Михаил

Блэкскрап: Горностаев Сергей,

Кр. Профинтерн:

Блэкскрап: Прокопов Никита (24 – грубая игра) ,Першин Роман (36 – неспортивное поведение)

БлэкСкрап: Гусев Кирилл (34 – непристойный и оскорбительный жест в адрес партнера по команде)

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча: Ларионов Михаил («Кр. Профинтерн»), Польский Олег («БлэкСкрап»)

В первые полтайма команды присматриваются друг к другу и только ко второй половине тайма разыгрываются и создают отличные моменты. Эффективнее свои моменты использует «Кр. Профинтерн», который на 14-ой минуте встречи открывает счёт. Максим Антипов вскрывает оборону соперника. Ответ «Блэкскрапа» не менее опасный, но не эффективный. Атака вываливает на вратря и вот казалось бы гол должен быть, но вратарь уверенно переводит мяч на угловой. Итог тайма 1:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме гости бегут в атаку. И добиваются своего, правда не сразу а в середине тайма. Ошибка хозяев в обороне и Сергей Горностаев получает мяч на чудой половине поля, зрячей передачей находит Олега Польского на дальне штанге и тот не промахивается. 2:1. Но ответ хозяев следует незамедлительно. Виталий Хайруллин проталкивает мяч в ворота. 3:1. «Блэкскрап» в концовке матча попытался выйти с вратарем гонялой, но пропустил ещё два мяча. 5:1.

Дмитрогорский продукт – Диона 4-5(1:1)

Голы: Дмитрогорский продукт: Коваленко Михаил (8, 23, 39), Чекин Вадим (26)

Диона: Блюхеров Дмитрий (19, 40), Корниенко Виталий (29, 35), Громов Максим (31)

Передачи: Дмитрогорский продукт: Лицевой Виктор (2)

Диона: Корниенко Виталий (2), Блюхеров Дмитрий (2)

Предупреждения: Дмитрогорский продукт: Бушуев Юрий (37) – Неспортивное поведение

Диона: Шахов Максим (12) – Грубая игра, Громов Максим (25) – Срыв перспективной атаки, Блюхеров Дмитрий (39) – Срыв перспективной атаки

Удаления: Дмитрогорский продукт: нет

Диона: нет

Судьи: Синянский Евгений, Бабашкин Дмитрий

Лучший игрок матча: Корниенко Виталий

С самого начала матча команды «Дмитрогорский продукт» и «Диона» стали показывать равный футбол с допустимым уровнем борьбы. Однако атаки «Дмитрогорского продукта» чаще заканчивались ударом и вполне логично, что именно они и открыли счёт в матче, затолкав мяч в сетку. Только к концу тайма «Диона» смогла набрать ход и ответить голом, после розыгрыша углового. Скромный счёт 1:1 оставил интригу игры на второй тайм.

Небольшой перерыв пошёл на пользу игрокам, ведь вторая половина матча получилась гораздо продуктивнее и интереснее первой. Сначала Михаил Коваленко отправил стелящийся мяч в сетку «Дионы» на 23 минуте, а спустя 3 минуты Вадим Чекин пустил снаряд в дальний створ ворот. Видно было, что игроки «Дионы» сильно устали, учитывая значительно маленький состав на игру, но неожиданно команда нашла в себе силы на оставшуюся часть матча и провела её на высоком уровне. На 29 минуте Виталий Корниенко мягко забросил мяч в ворота и уменьшил отставание, а спустя 2 минуты Миксим Громов поразил дальнюю «девятку» и сравнял счёт. На 35 минуте Виталий Корниенко успешно принял мяч, убрав защитника, развернулся и точно поразил ворота «Дмитрогорского продукта». За минуту до конца матча Михаил Коваленко отправил снаряд под перекладину, после розыгрыша штрафного, тем самым сделав счёт 4:4. Не смотря на крайне малое количество времени, остававшееся до конца матча, исход встречи было невозможно предугадать. И вот буквально за пару секунд, в середине поля Виталий Корниенко перехватывает передачу соперника, отдаёт пас на Дмитрий Блюхерова, а тот голом в дальнюю «девятку» выводит «Диону» вперёд. «Дмитрогорский продукт» постарался исправить положение, выпустив 5-го полевого игрока, но команду это не спасло. Окончательным стал счёт 5:4, в пользу «Диона»

Отчёт:

В начале встречи «ГАРАНТа» и «Сапсана» казалось, что своим давлением хозяева с лёгкостью выиграют этот матч. «ГАРАНТ» сильно насел на ворота соперника и порой лишь чудо спасало «Сапсан». Но постепенно гости стали исправляться, выбегать в стремительные атаки, а на 14 минуте, разыграв угловой, Дмитрий Малафеев дальним ударом поразил сетку ворот «ГАРАНТа». Такой исход лишь раззадорил игроков хозяев, но в первом тайме им так и не удалось отыграться.

Во втором тайме игроки стали играть агрессивнее, «ГАРАНТ» во всю пытался исправить ход матча, а «Сапсан» всеми силами хотел удержать соперника. Гостям это долго удавалось, и подходя к завершению встречи, казалось, что «Сапсан» так и выйдет победителем. Однако за 3 минуты до конца «ГАРАНТ» выпускает 5-го полевого игрока, усиливает давление, и это приносит свои плоды: на 40-й минуте Максим Сабгатулов наносит удар по воротам и снаряд, задев вратаря и защитника, оказывает в сетке. Этот нелепый гол спасает хозяев от поражения и матч заканчивается ничейным счётом 1:1.