08.02.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 1 Лига. 19 тур.

Первая лига.

Милитари-ЯВВУ ПВО  –  ФК ФОБОС   0:3 (0:2)

ФК ФОБОС: Вадим Баранов -2 (2,17), Александр Пякшев (34).

ФК ФОБОС: Роман Пяткин, Александр Пякшев.

Милитари-ЯВВУ ПВО: Максим Дурнев (8) – Срыв перспективной атаки, Дмитрий Леонов (33) – НП.

ФК ФОБОС: Александр Попов (28) – НП.

Удаления: нет.

Судьи: Синянский Евгений, Мажай Александр.

Лучший игрок матча: Станислав Коротаев (Милитари-ЯВВУ ПВО),

Вадим Баранов (ФК ФОБОС).

Результат матча сильно довлел над командами, игра получилась не слишком зрелищная. В первом тайме игроки  ФК ФОБОС забили два гола , реализовав небольшое игровое преимущество. На 2 минуте, после передачи по флангу,  Вадим Баранов немного опередил защитника и точно пробил в дальний угол ворот. Он же, перехватив передачу вратаря с близкого расстояния, расстрелял ворота и сделал счет 2:0. В целом в первом тайме игра была очень медленной. К началу второго тайма у Милитари прибыло подкрепление в лице первокурсников принимавших присягу. С их приходом игра оживилась, стало больше моментов, борьбы и сумбура. В начале тайма Милитари прижали соперников к воротам, пару раз побеспокоили вратаря, к концу тайма имели несколько хороших возможностей размочить счет, но вратарь и штанга не позволили этого сделать. На 34 минуте Александр Пякшев реализовал выход один на один с вратарем и установил окончательный счет 3:0. Победа команды ФК ФОБОС.

BIG 1 – Импульс   5:1 (4:0)

BIG 1: Александр Максимов (4), Константин Савельев (14), Александр Воробьев (20), Артем Серафонтьев (20), Виктор Толстиков (40).

Импульс: Дмитрий Климов (27).

BIG 1: Максим Голубев, Александр Максимов, Виктор Толстиков, Артем Серафонтьев.

Импульс: Вадим Лапутин.

BIG 1: Александр Максимов (34) – НП.

Импульс: Артем Тугов (34) - Срыв перспективной атаки, Дмитрий Климов (34) – НП.

Лучший игрок матча: Артем Серафонтьев (BIG 1), Вадим Лапутин (Импульс).

По большему счету судьба встречи была решена в первом тайме. Игрокам BIG 1 несколько повезло с двумя первыми мячами и получив преимущество они спокойно его удерживали до конца матча, попутно реализуя свои моменты. У Импульса же кроме невезения еще и сказывалась короткая скамейка запасных , из за ограниченного человеческого ресурса не было возможности взвинтить темп. Мячи забитые с дальней дистанции на 4 и 14 минутах, Александром Максимовым и Константином Савельевым, стали следствием не слишком уверенной игры вратаря и нападающих, которые не выходи накрывать эти удары. На последней минуте первого тайма BIG 1 забивает два мяча и уходит на перерыв  4:0. Один из мячей, выдержав паузу и мастерски перекинув вратаря, забивает  Александр Воробьев. Во втором тайме игроки  BIG 1 немного успокоились и у Импульса стали появляться хорошие моменты, выход 1 на 1 Максима Вялова (не попал), мощный удар Тимура Муминова пришелся в защитника, который не смог увернуться и лишь Дмитрий Климов реализовал выход 1 на 1 с фланга, ударом в дальний угол. BIG 1 не реализовал два 10-ти метровых удара,  но забил гол на последней минуте и одержал победу со счетом 5:1.

АПЦ – РЦ Автодизель   2:0 (0:0)

АПЦ: Данила Лариков (29), Иван Леонидов (40).

АПЦ: Иван Леонидов, Данила Лариков.

РЦ Автодизель: Сергей Устинов (22) – НП.

Лучший игрок матча: Данила Лариков (АПЦ), Дмитрий Ечин (РЦ Автодизель).

Эта игра стала полной противоположность встречи команд в первом круге. Куда делась скорость, эмоции? Опасные моменты можно было сосчитать на пальцах рук. На скамейке РЦ Автодизель прозвучала фраза, которую можно отнести скорее к игре обеих команд, «вы боретесь не с соперником, а с мячом».  У Автодизеля самый реальный момент для взятия ворот упустил Александр Бровкин не переигравший в ближнем бою вратаря. У АПЦ в первом тайме основную угрозу несли действия Ильи Приходько. Выход 1 на 1 за 2 секунды до сирены, удар в штангу и добивание после его удара в исполнение Егора Лапина мимо ворот. Вот и все, что команды могут занести себе в актив в первом тайме. Во втором тайме команды продолжили мучение. Результат игры сделал тандем Лариков – Леонидов. Они смогли два раза реализовать выходы 2 в 1 и принесли тяжелую победу команде АПЦ.

УМВД России по Ярославской области – ФФК Управление спорта   4:2 (1:2)

УМВД России по Ярославской области: Илья Капатурин -2 (9,38), Алексей Морозов (30), Максим Неуступов (40).

ФФК Управление спорта: Сергей Абрамычев (17), Юрий Скудин (20) – 10 метровый.

УМВД России по Ярославской области: Сергей Карсанов, Роман Мошков,

Дмитрий Степичев.

ФФК Управление спорта: Антон Утенков.

УМВД России по Ярославской области: Роман Мошков (20) – Грубая игра.

УМВД России по Ярославской области: Максим Неуступов (40) – 2 ЖК в матче (Грубая игра, НП).

Судьи: Апонасенко Юрий, Костюченко Марк.

Лучший игрок матча: Илья Капатурин (УМВД России по Ярославской области),

Сергей Абрамычев (ФФК Управление спорта).

Интересная, захватывающая игра в исполнении команд УМВД России по Ярославской области и ФФК Управление спорта закончилась  довольно неожиданно. Команды находятся на разных полюсах таблицы и решают совершенно разные задачи, очки командам нужны как воздух. Первые 10 минут интереснее выглядела команда УМВД и вполне заслужено открыла счет. Илья Капатурин хлестким ударом под перекладину сделал счет 1:0. Вторая половина тайма осталась за Управлением спорта. На 17 минуте защитник УМВД зачем то начал выходить из обороны с помощью дриблинга и привез гол, отличился  Сергей Абрамычев. На последней минуте Юрий Скудин реализовал 10 метровый и вывел Управлением спорта вперед 2:1. Во втором тайме при равной игре, игроки УМВД действовали чуть напористее, аккуратнее в защите и целеустремленнее в нападении. В начале второго тайма игрок ФФК Александр Загоскин обыграл оппонента и пробил в перекладину, для гола не хватило буквально нескольких миллиметров.  На 30 минуте оставленный один в штрафной Роман Мошков покатил мяч под вратарем вдоль ворот, а Алексей Морозов опередил защитника и занес мяч в пустые ворота. После этого команды выдали ударный отрезок без середины поля, моменты возникали попеременно у обеих команд, но вратари выстояли  и матч покатился к справедливой ничьей. В концовке матча  везение оказалось на стороне УМВД. После розыгрыша штрафного Илья Капатурин пробил в штангу и мяч попав в спину вратаря предательски закатился за ленточку ворот  3:2.  Окончательный счет матча 4:2 победа команды УМВД России по Ярославской области.

Дядя Ток-Му СШ 13 – Радиозавод   6:0 (4:0)

Дядя Ток-Му СШ 13: Руслан Батталов -2 (16,38), Максим Верезуб (7),

Тимофей Смирнов (10), Алексей Дмитриев (14), Александр Перов (37).

Дядя Ток-Му СШ 13: Александр Перов -2, Тимофей Смирнов -2.

Дядя Ток-Му СШ 13: Руслан Батталов (11) – НП.

Лучший игрок матча: Тимофей Смирнов (Дядя Ток-Му СШ 13),

Андрей Малыгин (Радиозавод).

Хороший ход набрали подопечные Михаила Мальева, седьмая победа подряд одержана над очень сильным соперником. Атака Радиозавода слишком сильно зависит от Ивана Видова, который не смог принять участия в этом матче. И при этом ввязываться в открытую игру с футболистами СШ 13 наверное было авантюрой. Равной игра была до 7 минуты. Игроки несколько раз побеспокоили вратаря опасными ударами. Отличную реакцию и растяжку продемонстрировал вратарь Дяди Ток Белов Георгий после удара в самый угол ворот в исполнении Андрея Малыгина. На 7 минуте атака 3 в 3 завершилась забитым мячом в ближний верхний угол ворот в исполнении Максима Верезуба. Еще через три минуты Тимофей Смирнов прокинул мяч с фланга в центр и пробил точно в ближний угол, сделав комфортной разницу в счете. До конца первого тайма счет вырос до разгромного  4:0. Во втором тайме Радиозавод пытался отыграться , но Дядя Ток надежно действовал в обороне и убегал в быстрые атаки. Итог матча 6:0, победа команды Дядя Ток-Му СШ 13.

«Менделевец» - «ЯТО-СЖД» 2:0 (2:0)

Менделеевец: Артамонов Владимир (15), Петров Дмитрий (15)

ЯТО-СЖД:

Менделеевец:

ЯТО-СЖД:

Менделеевец: Дюдиев Павел (34 – грубая игра)

ЯТО-СЖД: Сафонов Павел (40 – грубая игра)

Судьи: Костюченко Ярослав, Карпов Артем.

Лучший игрок матча: Артамонов Владимир («Менделеевец»), Николаев Алексей («ЯТО-СЖД»)

Первые минуты тайма «ЯТО-СЖД» начинает несколько сумбурно. Ряд ошибок защитников едва не приводит к взятию ворот. Вратарь номинальных гостей уверенно ликвидирует все угрозы у свои ворот. «ЯТО-СЖД» постепенно отводит игру от своих ворот, но продолжает допускать огрехи в оборое. На 8-ой минуте и вовсе «Менделеевец» должен был забивать, но нападающий мажет из выгоднейшей позиции. На 15-ой минуте встречи номинальные хозяева решают исход тайма в свою пользу забивая два мяча подряд. Оправиться от такого «шока» «ЯТО – СЖД » в этом тайме уже не успевает.

Во втором тайме «ЯТО-СЖД» акцентирует свое внимание на атаке ворот соперника. Но оборона «Менделеевца» действует безупречно на протяжении всего матча и не дает сопренику ни малейшего шанса отличиться. Как не старалось нападение «ЯТО-СЖД» чтобы оно не предпринимало, но вскрыть оборону соперника так и не получилось. Итог – победа хозяев, решивших исход встречи за одну минуту ещё в первом тайме. 2:0

«Любим» - «Реал 76» 3:5 (2:2)

Любим: Окладников Илья (4), Михеев Максим (6,20,21), Мельников Максим (8), Чистяков Алексей (37,38), Дмитриев Сергей (39)

Реал 76: Багдасарян Никита (15), Косарев Роман (28,30), Молчанов Игорь (35)

Любим: Михеев Максим-2, Охапкин Кирилл

Реал 76: Мочанов Игорь,

Любим:

Реал 76: Косарев Роман (11 – неспортивное поведение), Багдасарян Никита (32 – грубая игра)

Судьи: Костюченко Ярослав, Карпов Артём.

Лучший игрок матча: Михеев Максим («Любим»), Косарев Роман («Реал 76»)

«Любим» очень здорово начинает встречу. Команде удается ударно провести начало и буквально в течение 6-ти минут сделать себе задел в три мяча. «Реал 76» предпринимает попытку догнать соперника и только на 15-ой минуте Никите Багдасаряну удается отобрать мяч у соперника и забить. Но не более того.

В самом начале второго тайма Максим Михеев оформляет хетт-трик. «Реалу 76» во что бы то ни стало необходимо отыгрываться. Команде удается отыграть и второй мяч усилиями Романа Косарева, которому выдает отличную передачу Молчанов Игорь. А через несколько минут отличается и сам Игорь. 5:4. За 6-ть минут до окончания матча «Реал 76» снимает вратаря и катает пятого. Им удается сократить отставание до минимума, но допустив три ошибки в течение минуты, команда проигрывает встречу со счетом 8 : 4

«Мендеелеевец» - «Big1» 3:5 (1:2)

Менделеевец: Воробьев Александр (9,35), Грязев Александр (25)

Big1: Толстиков Виктор (4,27), Голубев Максим (19), Серафонтьев Артём (40), Савельев Константин (40)

Менделеевец: Петров Дмитрий , Дудичев Павел,

Big1: Серафонтьев Артём, Сулоев Алексей, Толстиков Виктор

Менделеевец: Петров Дмитрий (15 – грубая игра), Воробьев Александр (16 – грубая игра)

Big1:

Судьи: Лавренков Дмитрий, Викторов Павел.

Лучший игрок матча: Воробьев Александр («Менделеевец»), Толстиков Виктор («Big1»)

Очень быстро номинальные гости открывают счёт. Передача из глубины поля, Виктор Толстиков принимает мяч на подступах к штрафной, оставленный всеми там один и переигрывает вратаря. 1:0. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. Александр Воробьев точным и сильным ударом в створ прошивает вратаря соперников. 1:1. Но и у гостей находится свой ответ. За минуту до перерыва гости получаю право на штрафной. Максим Голубев точным ударом в створ его реализует. 2:1.

В самом начале второго тайма «Менделеевец» едва не сравнивает счёт. Пас с середины площадки на дальнюю штангу, переда на набегающего третьего и мяч попадает в штангу. Проходит пара минут и «Менделеевец» таки забивает. 2:2. Но забивая, хозяева очень просто пропускают. Буквально через пару минут Виктор Толстиков оформляет дубль. И вновь хозяевам приходится прикладывать титанические усилия чтобы сравнять счёт. И вновь Александр Воробьев сильным дальним ударом заставляет капитулировать вратаря соперников. Но концовка матча остается за гостями, которые на последней минуте встречи забивают дважды и берут три очка.