02.02.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 3 Лига. 15 тур.

3 Лига

«Futsala 76» - «Гиппократ» 2:0 (0:0)

Futsala 76: Шведчиков Павел (23), Забелин Иван (40)

Гиппократ:

Futsala 76: Кураев Дмитрий,

Гиппократ:

Futsala 76: Борисов Александр (9 – грубая игра)

Гиппократ: Мишенин Иван (35 – неспортивное поведение), Абдуллаев Анвар (36 – грубая игра)

Судьи: Гладков Андрей, Лавренков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Шведчиков Павел («Futsala 76»), («Гиппократ»)

С первых минут матча идет равная игра, обе команды с завидной регулярностью создают моменты один за одним. Но уверенная игра вратарей и защиты обоих коллективов. Но постепенно хозяева берут инициативу в свои руки и все больше и больше осаждают ворота соперника. Концовку команда и вовсе проводит на чужой половине поля, не давая гостям свободно вздохнуть.

В самом начале второго тайма хозяева выходят вперед. 1:0. Павел Шведчиков прошивает вратаря.

«Гиппократ» устремляется в атаку и создает несколько очень хороших моментов. Но мяч каждый раз проходит мимо. В середине тайма «Гиппократ» очень не плохо разыгрывает штрафной, и Михаил Широгоров едва не отправляет мяч в ворота пяткой. Но снова мимо. Попытки «Гиппократа» так и остались попытками и взломать оборону соперника им так и не удалось. А в концовке матча Иван Забелин устанавливает окончательный счёт. 2:0 попадая в пустые ворота со своей половины поля.

«ЯрКольцо» - «Прогресс» 3:5 (2:2)

ЯрКольцо: Ильин Антон (16), Новиков Александр (17,24)

Прогресс: Чуриков Сергей (2,37), Григорьев Денис (8), Молоканов Денис (21,24),

ЯрКольцо: Москвин Евгений-2, Сафонов Андрей,

Прогресс: Голышин Игорь-2, Станков Евгений,

ЯрКольцо:

Прогресс:

Судьи: Лавренков Дмитрий, Рязанов Денис

Лучший игрок матча: Новиков Александр («ЯрКольцо»), Молоканов Денис («Прогресс»)

Первый опасный момент возникает у ворот «Прогресса» на первой же минуте встречи. Артём Песков пробивает, но мяч идет мимо. Но «Прогресс» быстро переводит игру на чужую половину поля и моментально добивается своего. На 2-ой минуте матча Сергей Чуриков открывает счет. 1:0. Пока «Яркольцо» приходит в себя, гости забивает и второй мяч. Денис Григорьев удваивает преимущество своей команды. Хозяева явно не ожидали такого резвого начала от своего оппонента. Но надо отдать должное хозяевам, которые находя в себе силы и ещё до перерыва сравнивают счёт. 2:2. Два мяча они забивают в течение всего пары минут.

Начало второго тайма остается за гостями, которым удается в течение пары минут забить дважды и сделать себе комфортный задел в два мяча. Но соперник вновь не дремлет и практически моментально один мяч отыгрывает. Минимальное преимущество «Прогресса» достатоно долго сохраняется. Выдержав давление соперника, «Прогресс» вновь удваивает преимущество. Сергей Чуриков пробивает аккуратно в угол ворот. 5:3. «ЯрКольцо» так и не смог переломить ход игры и проиграл эту встречу. Важные три очка в активе «Прогресса».

«Техуглерод» - «Перекоп» 1:3 (1:2)

Техуглерод: Архангельский Даниил (15)

Перекоп: Гайдай Андрей (3), Ершов Артём (20),алеев Артём (38)

Техуглерод: Смирнов Илья,

Перекоп: Елизаров Андрей,

Техуглерод:

Перекоп:Чернявский Валерий (20 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Григорян Давид, Крайнов Илья.

Лучший игрок матча:  Архангельский Даниил («Техуглерод»),  Лобачев Андрей («Перекоп»)

Номинальные гости очень резво начали матч и уже на третьей минуте встречи открыли счёт. «Техуглерод» обнолив состав, больше, чем наполовину на эту игру пришел с двумя заменами. Постепенно команда входит в игру и начинает все активнее атаковать. Получив право на штрафной, «Техуглерод» берет тайм-аут. Прошла минута хозяева выходят и уверенно показывают как надо реализовывать штрафной. Даниил Архангельский попадает точно в 9-ку. Но «Техуглерод» вместо спокойного окончания ошибается в концовке тайма и что называется привозит себе на ровном месте. 2:1 «Перекоп».

С самого начала второго тайма «Техуглерод» всеми силами идет в атаку и пытается переломить ход игры. Но «Перекоп» грамотно играет в обороне и не позволяет сопернику слишком много. Справившись с атаками соперника, «Перекоп» нокаутирует соперника в концовке встречи забивая третий мяч. 3:1. Оправиться от такого удара хозяевам уже не удается.

«ЯрЭнерго» - «Юхоть» 3:2 (2:0)

ЯРЭнерго: Сиднев Антон -2(2,40), Стрельников Кирилл (4),

Юхоть: Варенцов Владислав (26), Дьячков Кирилл (33)

ЯРЭнерго: Щенников Евгений,

Юхоть:

ЯРЭнерго:

Юхоть:

Судьи: Григорян Давид, Рязанов Денис.

Лучший игрок матча:  Сиднев Антон («ЯрЭнерго»), Варенцов Владислав («Юхоть»)

Хозяева очень здорово начинают матч, не прошло и пяти минут, как они уже ведут в счете в два мяча. Номинальные гости предпринимают максимум усилий дабы сравнять счёт, но весь первый тайм «ЯрЭнерго» очень грамотно обороняется и нейтрализует все выходы соперника на свои ворота. У «Юхоти» было несколько хороших моментов, но все тщетно.

С первых минут второго тайма «Юхоть» бежит в атаку и команде удается один мяч отыграть практически моментально. Владисла Варенцов становиться автором забитого мяча. Атаки гостей продолжаются и оборона «ЯрЭнерго» вновь дает сбой. На сей раз Кирилл Дьячков продавливает оборону соперника. 2:2. Но «ЯрЭнерго» добвается победы. Им удается провести разящую атаку, которая становится определяющей. Прийти в себя после пропущенного мяча «Юхоти» не удается. Итог встречи 3:2 в пользу хозяев.

«NordLine» - «Каучук» 2:5 (1:0)

NordLine: Торопов Денис (15), Волков Алексей (27)

Каучук: Макаров Дмитрий (24), Потехин Илья -2(25,31), Щапов Андрей (38), Никулин Даниил (40)

NordLine:

Каучук: Никулин Даниил, Новиков Илья

NordLine:

Каучук: Кокорин Сергей (7 – неспортивное поведение)

Судьи: Григорян Давид, Кранов Илья.

Лучший игрок матча: Волков Алексей («NordLine»), Потехин Илья («Каучук»)

Оба коллектива с первых минут матча выстраивают надежную оборону и ждут ошибок друг друга. Оба коллектива создают изрядное количество моментов, но только на 15-ой минуте мы увидели первый забитый мяч. Хозяева записывают на свой счёт первое результативное действие. 1:0. Попытки «Каучука» сравнять счёт, пока тщетны.

В самом начале второго тайма «Каучук» упускает отличнейший момент. Даниил Никулин получает мяч на линии штрафной и пробивает. Мяч просвистел над выше ворот. После этого «Каучуку» удается перевернуть игру в свою пользу. 2 минуты – 2 забитых мяча. Сначала Даниил Никулин находит точной передачей в чужой штрафной Дмитрия Макарова. А через минуту Илья Потехин реализует свой выход на ворота вратаря. 2:1. Но хозяева моментально сравнивают счёт усилиями Алексея Волкова. Правда в стане «Каучука» есть Илья Потехин, который неудержимо рвется в атаку и к 31-ой минуте оформляет дубль в матче. Концовка встречи провалена хозяевами. Итогом встречи становятся 5:2 в пользу «Каучука».

Такеда -           ЯрКамп-Сервис             1:5 (1:3)

Такеда: Александр Румянцев (18)

ЯрКамп-Сервис: Артём Крышов (9, 18), Александр Шмаков (15, 30), Игорь Трудов (40)

Такеда: Дмитрий Тиханов

ЯрКамп-Сервис: Игорь Трудов (2), Павел Тютяев, Иван Дмитриев, Артём Крышов.

Судьи:  Марк Костюченко, Евгений Осягин

Лучший игрок матча:

Такеда: Александр Румянцев

ЯрКамп-Сервис: Артём Крышов

Скудное начало матча, можно объяснить тем что играли два аутсайдера третей лиги. Первый удар, в створ ворот, состоялся лишь на 8 минуте, видимо команды присматривались друг к другу, или просыпались в это раннее воскресное утро. После первых ударов, пошли и первые голы, «ЯрКамп» первым открыл счет, после чего почувствовал уверенность и стал доминировать на площадке. При счете 3:0 «Такеда» проводит быструю атаку, и отыгрывает один мяч, до перерыва остается менее минуты, и команды уходят на перерыв при счете 3:1

После перерыва,повторяется сценарий первого тайма. Игра продолжает вязнуть, одни играют по счету, у других ничего не получается. На 30 минуте класс команды гостей все такие оказывается выше чем у соперника, и они забивают еще один гол. После чего все вопросы о победители матча были сняты. А перед самим финальным свистком точку в этой встрече ставит Игорь Трудов забивая заключительный гол, 5-1

Оникс   -           ФК Авангард-ДЮЦ Молния      4:2 (0:2)

Оникс: Иван Черных (21), Евгений Крюков (32, 38), Денис Стрельцов (39)

ФК Авангард-ДЮЦ Молния: Максим Поздняков (5), Максим Скородумов (18)

Оникс: нет

ФК Авангард-ДЮЦ Молния: Иван Тарасов

Удаления: Максим Скородумов (39) - Грубая игра с риском нанесения травмы.

Оникс: Евгений Крюков

ФК Авангард-ДЮЦ Молния: Максим Поздняков

Молодёжь гостей с первых минут забирает себе инициативу и быстро проводит одну атаку за другой. К 5 минуте Максим Поздняков открывает счет, после чего игра немного успокаивается, но все же под давлением гостей. На 18 минуте Максим Скородубов удваивает счет, остается чуть больше одной минуты до конца, и команды уходят на перерыв.

После перерыва «Оникс» по-тихоньку наращивает давление, и быстро отыгрывает счет, уже на 21 минуте счет становится 2:1. В середине второго тайма, происходит какая неразбериха, в следствии чего игроки команды гостей допускают грубые ошибки, потери меня в близи своей штрафной площади, за что и были наказаны 3 безответными мячами в свои ворота. При счете 4:2 гости решаются играть в пятиром, но это не приносит им никаких плодов.

Метиз   -           ФК Дружба       3          :           4 (0:3)

Метиз: Артем Мясников (28), Виталий Хидоятов (29), Александр Баранов (29).

ФК Дружба: Никита Кузин (2, 17), Александр Антонов (11, 34)

Метиз: Кирилл Пиковский, Артем Пластинин

ФК Дружба: Никита Кузин (2), Антон Андрианов

Метиз: Александр Баранов (24) - Неспортивное поведение, Артем Мясников (32) - Неспортивное поведение, Борис Янковский (38) - Срыв перспективной атаки.

ФК Дружба: Никита Кузин (31) - Неспортивное поведение

Метиз: Виталий Хидоятов

ФК Дружба: Никита Кузин

ФК Дружба с первых минут забирает себе инициативу и быстро проводит одну атаку за другой, воспользовавшись ошибкой в обороне соперника, уже ко второй минуте им удается открыть счет. После забитого мяча дружба начинает играть более раскрепощённо, проводит позиционные атаки и забивает вновь. Первый тайм проходит полностью под диктовку «Дружбы» и команда уходит на перерыв с комфортным преимуществом 3:0

После перерыва, «Метиз» начинает играть немного острее в атаке. На 28 минуте хозяева переворачивают игру с 3:0 на 3:3 за считанные минуты, и кажется после такого им по силам выиграть этот матч. Александр Антонов считает иначе, и на 34 минуте выводит свою команду вперед, и забивает решающий мяч, который для его команды оказался заключительным в этой встречи. Далеко не простая для «Дружбы» победа 4:3.

Агреман–НМР 4-3(2:0)

Голы: Агреман: Габелия Илья (19), Шунто Николай (20), Айрапетян Арам (23, 39)

НМР: Смирнов Анатолий (37), Гасоян Владислав (39), Баданов Никита (40)

Передачи: Агреман: Сизов Алексей

НМР: Загораев Дмитрий, Баданов Никита

Предупреждения: Агреман: Шунто Николай (25) – Неспортивное поведение, Айрапетян Арам (30) – Неспортивное поведение

НМР: Гасоян Владислав (17) – Неспортивное поведение, Баданов Никита (34) – Срыв перспективной атаки

Удаления: Агреман: нет

НМР: нет

Судьи: Гладков Андрей, Лавренков Дмитрий

Лучший игрок матча: Айрапетян Арам

Отчёт:

В воскресной встрече с «Агреманом» «НМР» играл очень безрассудно, но их стиль игры окупался созданием действительно опасных моментов. «Агреман» же пользовался ошибками в обороне своих оппонентов, однако очень долго мяч не мог залететь в сетку ворот. Только на 19 минуте Илье Габелия удалось открыть счёт, а через минуту точным ударом в дальнюю девятку Николай Шунто увеличил преимущество «Агремана».

Уже в начале второго тайма Айрапетян Арам сделал счёт в матче 3:0, но команда «НМР» не собиралась сдаваться. Некрасовцы разгоняли быстрые атаки, разыгрывали стандартные моменты, но мяч никак не хотел заходить в створ ворот. Тогда за 5 минут до конца матча «НМР» решил выпустить 5 полевого игрока, и не прогадал: на 37 минуте Анатолий Смирнов в упор занёс снаряд в сетку ворот, после передачи Дмитрия Загораева. А спустя 2 минутв Гасоян Владислав уменьшить разрыв, но положение «Агремана» упрочил гол Арама Айрапетяна. Заключительным стал гол, забитый Никитой Бадановым после 6-го фола «Агремана», но спасти игру он не смог. «Агреман» одержал сложнейшую для себя победу со счётом 4-3.

МФК Медвед–МФК Олимп 1-10(1:7)

Голы: МФК Медвед: Ринчинов Валерий (5)

МФК Олимп: Кузьмин Андрей (2,13,17,20,26), Максимов Сергей (9), Азев Денис (18), Кузьмин Евгений (19), Броян Сиабанд (40,40)

Передачи: МФК Медвед: Смирнов Семён

МФК Олимп: Савенков Сергей, Максимов Сергей, Кузьмин Андрей (2), Мазов Иван

Предупреждения: МФК Медвед: Микелев Александр (14) – Грубая игра, Микелев Михаил (17) – Грубая игра, Смирнов Семён (34) – Грубая игра

МФК Олимп: нет

Удаления: МФК Медвед: Смирнов Семён (39) – 2 жёлтая карточка (грубая игра + грубая игра)

Лучший игрок матча: Кузьмин Андрей

Отчёт:

В одни ворота прошла игра между командами «МФК Медвед» и «МФК Олимп». За первую половину первого тайма было забито 3 мяча, а «МФК Олимп» вела со счётом 2:1. Поначалу явного фаворита встречи было трудно определить, ведь обе команды смотрелись одинаково неплохо. Но вскоре у «Медведа» наметился явный спад, а к концу матча игра стала походить на добивание раненого зверя. В результате за первый тайм «МФК Олимп» смогла наколотить 7 голов, пропустив лишь 1 мяч в собственные ворота.

Второй тайм выглядел продолжением первого. Команда «Медвед» по-прежнему не могла наладить свою игру на каком-либо из участков поля, но и «МФК Олимп» ослабила свой пыл и за второй тайм забила лишь 3 мяча. Отдельно хотелось бы выделить игру Андрея Кузьмина, сделавшего пента-трик и отдавшего 2 голевые передачи. Результатом встречи стал разгромный для «МФК Медвед» счёт 10-1.