28.12.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 4 Лига. 11 тур.

Сокол – Факел 3:3 (1:1)
Сокол: Артем Степанов (32), Михаил Киселев (39)
Факел: Алексей Михалёв (10), Дмитрий Тарадай (24), Александр Оследкин (35)
Факел: Дмитрий Тарадай

Встреча команд из верхней части турнирной таблицы, где гости являются фаворитами, т.к. занимают первую строчку!
Обе команды прибыли заранее, поэтому сумели как следует размяться и настроиться на игру. Цель Факела – «застолбить» за собой первое место в турнире, а «Сокол» решительно настроен как можно ближе приблизиться к «большой шестерке»  По первым минутам матча была заметна полная концентрация команд – все готовы биться. «Факел» выглядит более настойчивым в своих действиях. К 4й минуте игры команды уже успели разменяться «железобетонными» моментами, но чаша весов склонилась в сторону гостей – именно они открыли счёт матча. Ближе к перерыву Сергей Макаров срезает мяч в свои ворота, что делает счёт на табло равным.

Во втором тайме  «Факел» по-настоящему зажегся, он сумел выйти вперед и нахватать 5 фолов! К счастью гостей в их ворота не было пробито ни одного пенальти. Хозяева после каждого пропущенного гола показывали свой характер и устремляли все силы вперёд. Постоянные размены моментами заставляли ворота тех и других команд содрогаться – это привело к результативной ничье 3:3! Огненный матч, где «Факел» подтверждает своё название, ну а команде «Сокол» пора бы переименоваться в «Феникс» !

РТК – Вектор 1:5 (1:3)
РТК: Дмитрий Маков (6)
Вектор: Антон Кабанов (10), Илья Ковин (19), Павел Смирнов – 3 (20, 37, 40)
РТК: Андрей Зимонин
Вектор: Александр Шуенко (2)
Предупреждения: -
РТК: Дмитрий Маков
Вектор: Павел Смирнов

«Предновогодний матч без сюрпризов» - именно так я охарактеризовал бы эту встречу. В данном  матче фаворитами являлась команда «Вектор», её турнирное положение это доказывает. Хозяева прибыли на встречу явно не в полной боевой готовности. Возможно короткая скамейка «РТК» не позволила сохранить преимущество ,которое команда добыла в начале встрече. Не смотря на владение мячом и территорией гостей, «Ростелекомовцы» смогли убежать в контратаку и забить гол, но уже к концу тайма хозяева летели «1:3».
Во втором тайме Павел Смирнов решил забрать звание игрока матча и сделать счёт более разгромным. «20,37,40» - именно на этих минутах отличился Павел. Таким образом игрок команды «Вектор» возглавил гонку бомбардиров четвертой лиги, с чем мы его и поздравляем! Ну а команде «РТК» желаем скорейшей реабилитации в виде разгромной победы над следующим соперником!

ЯВРЗ – Леон 2:6 (2:2)
ЯВРЗ: Константин Панасицкий (9), Егор Никитенков (17)
Леон: Теймур Рагимов (7), Никита Гагарин (20), Сергей Цветков (23), Алексей Панов – 2 (24, 35), Олег Васильев (36)
ЯВРЗ: Денис Данилов
Леон: Олег Васильев, Никита Гагарин, Теймур Рагимов, Алексей Андреев
Предупреждения: Елисей Ерофеев (8) - НП
ЯВРЗ: Егор Никитенков
Леон: Алексей Панов

Одна из самых результативных встреч игрового дня произошла именно на дальнее стороне стадиона «Триумф». Матч начинался достаточно спокойно, но вдруг темп игры повысился к середине тайма и мы увидели голы обеих команд. Счёт открыл игрок команды «Леон» на 7й минуте,  ответ «ЯВРЗ» не пришлось долго ждать. На 9й минуте Константин Панасицкий сравнял счёт! Хозяева были настроены вести в счёте к концу тайма, но незабитый пенальти и не самая лучшая реализация помешали команде «ЯВРЗ» ,на перерыв команда ушла  потерявшей настрой.

«Леон» почувствовали кровь, соперник явно не был готов к свирепым атакам гостей. К концу встречи гости смогли забить 4 безответных мяча. Незабитый пенальти, плохая реализация ,недооценка соперника – компоненты над которыми стоит поработать хозяевам. Итоговый счёт 2:6! Спасибо командам за настоящую

голевую феерию!!!

Интеллект – Титан 5:0

Команда «Титан» не явилась на игру.

Альфа-Групп – Flame (6:2)

Голы: Альфа-Групп: Матвей Соловьев 4, Евгений Коргин 9, Матвей Соловьев 16, Юрий Круглов 20, Евгений Коргин 23, Матвей Соловьев 39

Flame: Станислав Макаров 7, Антон Макин 22

Передачи: Альфа-Групп: Александр Пантелеев (2), Павел Соболев, Илья Кузнецов

Flame: Станислав Макаров, Антон Макин

Удаления: нет

Судьи: Александр Константинов, Александр Шленев

Лучший игрок матча: Матвей Соловьев

Отчёт: Первый матч игрового дня начинается со встречи «Альфа-Групп» и «Flame». Команде «Flame» явно придется несладко: играть сегодня они вынуждены без замен. Начало тайма протекает спокойно. Команды разыгрывают давно отработанные комбинации. На 4-й минуте «Альфа» зарабатывают угловой, и Матвей Соловьев пробивает точно в дальний угол от вратаря. Ответ от «Flame» долго себя ждать не заставил: пас по диагонали от Антона Макина, и Станислав Макаров сравнивает счет. 1:1. В борьбе за мяч у своих ворот «Flame» получает фол. Евгений Коргин четко пробивает в «девятку». Минуя экватор отрезка, «Альфа» увеличивает свое преимущество. Под конец тайма счет становится 4:1 в пользу «Альфа-групп»: дальний заброс вратаря принимает Кузнецов Илья, и Юрий Круглов завершает.

«Альфа» не желали оставаться на достигнутом. Но и «Flame» не теряли стремления сократить отставание. С новыми силами «Flame» атакует ворота соперника. Та же связка, только на этот раз Макаров Станислав ассистировал, а Макин Антон исполнял. Коргин Евгений сразу же дает понять, что такой расклад его не устраивает: ответный гол на 23 минуте. Игра «гостей» без замен – физическая усталость дает о себе знать. «Flame» ничего не остается, кроме как играть от обороны. 2 минуты «Альфа» копошилась на половину соперника, но «Flame» прочно стоял на защите своих ворот. Созданную контратаку «Flame» «хозяева» предотвращают: игроки своевременно возвращаются на свою половину площадки. Пользуясь усталостью соперника, Соловьев Матвей дожимает «Flame» и оформляет в этом мачте хет-трик на 39-й минуте.

Волга – МФК Setka Yaroslavl (0:5)

Голы: Волга: нет

МФК Setka Yaroslavl: Михаил Локотко 11, Александр Никитин 18, Александр Шамардин 21, Навруз Фахразиев 22, Юсуфхсон Турдиев 25

Передачи: Волга: нет

МФК Setka Yaroslavl: Евгений Сафонов, Михаил Локотко, Александр Шамардин

Лучший игрок матча: Никита Барасан

Отчёт: С первых минут «Setka» хозяйничает на площадке. Вторая минута могла бы ознаменоваться голом, но попадание мяча в штангу позволяет «Волге» спокойно выдохнуть. Хозяева тоже не уступают и уверенно проводят свои атаки, но Никита Барасан уверенно выполняет свою работу. На 11-й минуте «Волга» допускает непростительную ошибку на своей половине поля, и Локотко Михаил тут же наказывает соперников забитым мячом. К концу первого тайма «Волга» начинает сдавать. И вот, грамотно разыграв аут, Александр Никитин направляет мяч ровно в «девятку» и не оставляет вратарю никаких шансов.

Динамика предыдущего тайма никуда не пропадает. «Setka» так же давит соперника и не намерена довольствоваться только двумя голами. На 21-й минуте Шамардин Александр перехватывает мяч, обходит защитника, и мяч оказывается в сетке ворот. Расстрел ворот «Волги» не прекращается: на этот раз Навруз Фахразиев поражает ворота хозяев. Футболисты «Волги» продолжали искать свою игру, тогда как оппоненты, кажется, её уже нашли. Юсуфхсон Турдиев и Сафонов Евгений сделали преимущество «Сетки» внушительным. Итог матча: 0:5. «Setka» получает заветные 3 очка и поднимается в турнирной таблице.

Молот – Спарта (1:4)

Голы: Молот: Сергей Городецкий 31

Спарта: Василий Шуников 27, Василий Шуников 28, Василий Шуников 28, Артем Смирнов 29

Передачи: Молот: Дмитрий Мельников

Спарта: Ольгерт Златогурский (2), Артем Смирнов (2)

Предупреждения: Молот: нет

Спарта: Роман Федоткин 2 - неспортивное поведение

Удаления: Молот: Сергей Городецкий 32 - Лишение соперника забить гол

Спарта: нет

Лучший игрок матча: Василий Шуников

Отчёт: Начало игры. Мячом владеет «Молот». «Спарта» с легкостью отвоевывает мяч. Команды проверяют защиту друг друга на прочность. 2-я минута ознаменовалась неосторожной игрой вратаря. Судья вынужден показать желтую карточку и назначить штрафной у ворот «Спарты». «Молот» упускает уникальную возможность открыт счет. Весь первый отрезок времени соперники тревожили ворота друг друга, мяч то и дело переходил от одной команды к другой. Оказалось, игроки решили сохранить интригу матча до второго тайма. 0:0.

Снова «Спарта» пытается создавать, но до логического завершения атаки не доходят. Наконец, на 27-й минуте счет открывает Василий Шуников, заколотив мяч в правую «девятку». На несколько минут Шуников ловит кураж, и огорчает вратаря «Волги» еще два раза. 3 гола за две минуты. Хет-трик. Артем Смирнов поддерживает своего товарища, и с паса Златогурского Ольгерта забивает 4-й мяч в ворота «Молота». Удача решила на секунду повернуться и к «Молоту»: Сергей Городецкий смог уменьшить разрыв в счете. Спустя минуту он же получает красную карточку: намеренная игра руками лишила соперника забить гол. Несмотря на то, что теперь команда вынуждена была играть в меньшинстве, игроки не позволили «Спарте» еще раз поразить ворота. Финальный свисток, и «спартанцы» уходят с заслуженной победой.

Блицкриг – Юниор-Joma (1:5)

Голы: Блицкриг: Денис Шубин 5

Юниор-Joma: Евгений Москвин 2, Бесарион Асоев 7, Артем Сухоносов 13, Виталий Завьялов 30, Виталий Завьялов 38

Передачи: Блицкриг: Денис Костин

Юниор-Joma: Константин Куртов, Дамир Жаутинов (2), Денис Ярцев, Василий Смирнов

Судьи: Александр Константинов, Александр Вехтер

Лучший игрок матча: Бесарион Асоев

Отчёт: Последней встречей игрового дня стал матч команд «Блицкриг» и «Юниор-Joma». Футболисты «Joma» сразу врываются в бой. Уже на 2-й минуте гости открывают счет: прострел Евгения Москвина точно в цель. Снова атака «желтых». «Блицкриг» грамотно ее останавливает и врывается на площадку соперника. Денис Костин и Денис Шубин сравнивают счет. Но команда «Юниор-Joma» знает, за чем пришла. 2 минуты спустя «желтые» снова впереди. «Joma» продолжает хозяйничать на половине поля соперника, и это приносит свои результаты: 13-я минута и счет 1:3 в пользу гостей. Ярких событий до конца этого отрезка не случилось.

Второй тайм был не менее интересен, чем первый. «Блицкриг» не намерен просто так сдаться, но мяч предательски попадает точно в руки вратарю «Юниор-Joma». Спустя 10 минут безрезультативной игры, гости берут тайм-аут. Сделав определенные выводы, «Joma» вновь собирается с мыслями, и Виталий Завьялов отправляет мяч точно в верхний угол ворот. Окончательно потеряв надежду на победу, «Блицкригу» остается только защищаться и ждать окончания времени. А «Joma» явно не насытились забитыми голами. Под конец тайма Виталий Завьялов вновь напоминает о себе. Финальный свисток, и гости поздравляют друг друга с победой, перемещаясь на 10-ю строчку в турнирной таблице.