30.09.2020

Тренировочные игры в рамках подготовки к Открытому Чемпионату города Ярославля по футболу 8*8. 8 Тур.

«Локомотив» - «Альянс» 2:1 (0:0)
Локомотив: Архипов Олег (27), Малышев Егор (38)
Альянс: Королев Максим (50)
Альянс: Баланцев Даниил, Верезуб Максим
Альянс: Ростокин Алексей (20 - грубая.игра), Столяров Кирилл (25 – неспортивное поведение)
Альянс: Ростокин Алексей (45 - 2 - ж.к. грубая игра)
Судьи матча: Голубев Максим, Бакин Валерий.
Лучший игрок матча: Малыше Егор («Локомотив»)

Хозяевам в любом случае нужна была победа, чтобы закрепится наверху турнирной таблицы. ПОжтому и не удивительно, что команда с первых минут встречи стала искать счастья у чужих ворот. Да вот только соперник, несмотря на ослабленный состав не намеревался сдаваться и гнул свою линию. Итогом противоборства обеих коллективов в этом тайме становится нулевая ничья.

В самом начале второго тайма «Локомотив» открывает счёт, используя ошибку соперника. Автором забитого мяча становится Олег Архипов откликнувшись на передачу партнера на дальней штанге, отправляет мяч в сетку. 1:0. Естественно «Альянс» раскрывается, создает моменты, но никак не может их реализовать. «Локомотив» же напротив относится к своим моментам бережно и в середине тайма удваивает преимущество. Гости бегут отыгрываться. Но все тщетно. Непроходимая оборона хозяев дает о себе знать. В концовке матча Максим Королев отличается, но все тщетно… Итог победа 2:1 в пользу «Локомотива», закрепившегося на второй позиции.

«Перекоп» - «Титан» 7:1 (4:0)
Перекоп: Игнатьев Артем -4 (14,20,40.50), Николаев Антон (16), Федорцов Никита (17), Воронцов Антон (45)
Титан: Конохов Игорь (43)
Перекоп: Федоров Никита, Игнатьев Артем-2, Белов Алексей, Николаев Антон.
Титан: Макаров Александр.
Перекоп: Петров Александр (35 -неспортивное поведение)
Судьи матча: Княжев Иван, Соловьев Алексей.
Лучший игрок матча: Игнатьев Артем («Перекоп»)

Хозяевам, необходимо было брать вверх над своим оппонентом, дабы претендовать по итогу сезона на высокие места, что в принципе они и стали делать с первых минут встречи. Но по началу оборона «Титана» не давала сбоя и «Перекопу» пришлось изрядно потрудиться, чтобы взломать оборонительные редуты соперника. Но как только команда открыла счёт, оборона «Титана» начала сыпаться. Итогом первого тайма становятся аж 4-е мяча пропущенные «черными» только во втором отрезке тайма.

Второй тайм по сути становится формальностью. «Перекоп» продолжает атаковать и создавать момент за моментом, «Титан» обороняется. И только на 43-ей минуте встречи «Титану» удалось вскрыть оборону соперника, и сделать только всего один раз. «Перекоп» провел уверенную встречу

С обилием моентов и хорошей реализацией. Убедительная победа хозяев. 7:1.

«ЯФК» - «Интер» 3:6 (2:2)
ЯФК: Бабарыкин Александр (16), Жадько Павел (22), Забытов Андрей (45)
Интер: Видов Иван -5 (13,16, 27,40,41), Чистяков Алексей (44)
ЯФК: Бабарыкин Александр.
Интер: Ковалев Илья, Чемоданов Сергей, Сидельников Владимир-2 Видов Иван,
ЯФК:
Интер: Чистяков Алексей (39- грубая игра)
Судьи матча: Бакин Валерий, Княжев Иван.
Лучший игрок матча: Видов Иван («Интер»)

Оба коллектива начинают матч с разведки. Довольно долго команды пристреливаются к воротам. И только в середине тайма «Интер» берет все в свои руки и дважды отличается. И делает это Иван Видов, которому хватило всего трех минут чтобы дважды отличиться. Соперник тоже не промах. «ЯФК» очень быстро находит в себе силы чтобы отыграться. И на перерыв оба коллектива уходят при счете 2:2.

Начало второго тайма «Интеру» удается на ура. Не прошло и пары минут, а гости уже ведут в счёте. 3:2. «ЯФК» предпринимает отчаянную попытку отыграться. Команда создает моменты, но все мимо кассы. А в концовке матча «Интер» и вовсе нокаутирует своего соперника, которому «отгружает» сразу три мяча в течение 4-х минут. Да «ЯФК» моментально один отыгрывает, но этого мало, чтобы свести встречу хотя бы вничью. Итог убедительная победа «Интера» 6:3.

«Сокол» - «Легион» 3:1 (1:1)
Сокол: Степанов Артем (23), Хохлов Дмитрий (34), Алмазов Иван (45)
Легион: Родюккин Владимир (22)
Сокол: Хохлов Дмитрий
Легион:
Легион: Исметов Саид (40 – неспортивное поведение)
Легион: Исметов Саид (45- неспортивное поведение)
Судьи матча: Костюченко Ярослав, Соловьев Алексей.
Лучший игрок матча: Хохлов Дмитрий («Сокол»)

Оба коллектива с трудом разживаются очками в каждой игре. И терять очки снова в этой встрече никто не хотел. «Сокол» к этой игре подошел во всеоружии. Да и Дмитрий Хохлов был как нельзя кстати. Но у «Легиона» есть свой «забивала» Владимир Родюккин. К слову ему же первому и удалось открыть счёт в этой встрече. Да вот только команда и порадоваться-то неуспела. Следующая же атака и счет становится 1:1.  Все действие происходил под занавес первого тайма. В остальном более менее равная игра обеих соперников, которая закончилась 1:1.

Второй тайм себе в актив может занести «Сколо», которому удалось отодвинуть игру от своих ворот и создать напряжение у чужих ворот. Давление, которое хозяев аоказывали на оборону и вратаря команды соперника, приводит к двум забитым мячам. Уверенное исполнение Дмитрия Хохлова и Ивана Алмазова делают свое дело. К 45-ой минуте «Сокол» ведет в счете 3:1. Оставшиеся пять минут, «Легион» так и не смог занести себе в актив. Результат 3:1 в пользу «Сколова».

«Медведи» - «Фобос» 2:2 (1:1)
Медведи: Бурмистров Артем (6), Михаличук Андрей (44)
Фобос; Тимофеев Тайсун (20), Воробьев Александр (40)
Медведи: Михаличук Андрей, Бурмистров Артем.
Фобос; Смирнов Кирилл, Попов Александр.
Медведи:
Фобос; Попов Александр (2 - неспортивное поведение), Тимофеев Тайсун (17- неспортивное поведение), Пякшев Александр (20 - неспортивное поведение)
Судьи матча: Синянский Евгений, Смирнов Богдан.
Лучший игрок матча: Михайличук Андрей («Медведи»)

Интереснейшее противостояние двух коллективов, которые знают друг друга очень хорошо. «Медведи» с первых минут встречи берут инициативу в свои руки и к 6-ой минует ведут в счете 1:1. Точный удар в исполнении Артёма Бурмистрова приходится как нельзя кстати. «Фобосу» приходится приложить недюженные усилия чтобы сравнять счёт. И это им удается сделать под занавес тайма. Тайсун Тимофеев сравнивает счет. Уверенная реализация момента. «Медведи» создав изрядное количество моментов, больше не забили.

Во втором тайме идет равная игра. Оба коллектива обмениваются опаснейшими атаками, но обеим командам не хватает точности в реализации. Только под занавес встречи «ФОБОСУ» удалось вскрыть эшелонированную оборону соперника. Александр Воробьев вывел своих вперёд. «Медведи» и не думали сдаваться. Бросая все силы в атаку, команде удается продавить защиту соперника и сравнять счёт. В концовке матча оба коллектива имели хорошие шансы зацепить три очка, но не удалось. Итог – ничья 1:1.

«Торпедо» - «Топор» 5:2 (3:1)
Торпедо: Федоров Алексей-3 (10,11,24), Гезалов Эмиль (28), Черкасов Роман (48)
Топор: Прокин Вячеслав (8), Белостоцкий Григорий (30)
Торпедо: Иванов Виталий-2, Федоров Алексей.
Топор:
Торпедо: Белов Георгий (25 - неспортивное поведение)
Топор: Лесько Роман (18 - срыв перспективной атаки), Богачев Иван (31 - неспортивное поведение), Груздев Валерий (40- грубая игра)
Судьи матча: Костюченко Ярослав, Гладков Андрей.
Лучший игрок матча: Федоров Алексей («Торпедо»)

Встречалось «Торпедо» с нынешним Чемпионом Высшей Лиги. «Топор» уже решил все свои главные задачи на сезон, но падать в грязь лицом точно не намерен был. Да и состав позволяет команде решать весьма высокие цели. Но в этой встрече для гостей все было словно в новинку. Соперник собрался практически в оптимальном составе и с первых минут встречи стал демонстрировать хороший футбол и очень настырно стучаться в ворота «Топора». «Топор» как и подобает грамотно отодвигал соперника из своей штрафной, и очень быстро охладил пыл соперника. На 8-ой минуте матча Вячеслав Прокин открывает счёт. «Торпедо» не изменяет своей тактике и продолжает гнуть свою линию. А в середине тайма оборона номинальных гостей дрогнула, да ещё и дважды подряд. Алексей Федоров смог реализовать два своих момента. «Топор» неоднократно оказывался в роли догоняющих и прекрасно знает как надо действовать в такой ситуации. Быстрый выход из обороны в атаку, с активным включением флангов и идеальное исполнение на острие атаки. Но до перерыва такая тактика не прошла. А под занавес и вовсе гости горят в два мяча. Алексей Федоров успевает оформить хет-трик ещё в первом тайме. В перерыве капитан команды Валерий Груздев вносит соответствующие коррективы в игру своей команды, уж кому как не ему знать все тонкости игры своей команды и кто как нельзя лучше может подкрутить винтики механизма, исправно действовавшего на протяжении большей части сезона.

Но…. «Торпедо» тоже команда, у которой свое видение данной игры и команда эта уже в начале второго тайма забивает 4-ый мяч. 4:1, играть ещё минут 20. «Топор» явно понимает, что надо срочно исправлять ситуацию и бежит в атаку. Им удается моментально отыграть один мяч. «Топор» начинает действовать очень активно по всему фронту атаки и стремиться расшатать оборону соперника и найти брешь. Но «Торпедо» блокирует все подступы к штрафной ликвидирует все мало мальски опасные атаки. Увлекшись атакой, «Топор» оголяет тылы и в концовке встречи пропускает 5-ый мяч. Убедительная победа «Торпедо» над действующим Чемпионом.

«Импульс» - «ЯТО+СЖД» 6:1 (1:1)
Импульс::Рюзов Александр (25), Агуленко Артем (34), Сурнин Максим (36), Швед Вадим (39), Рюзов Алексей (43,45)
ЯТО-СЖД: Прокофьев Максим (5)
Импульс: Рюзов Александр, Лопотов Владислав-2, Агуленко Артем.
ЯТО-СЖД:
Судьи матча: Иван, Гладков Андрей.
Лучший игрок матча: Агуленко Артём («Импульс»)

Номинальных гостей продолжает лихорадить от матча к матчу. И команда находится сейчас не совсем на том месте, на котором хотела бы. С первых минут матча «ЯТО-СЖД» идет в атаку и уже в самом начале тайма открывает счёт. Отличается Максим Прокофьев. «Импульс» уверенно и спокойно начинает искать пути к чужим воротам, но создавая момент за моментом, команда транжирит их с такой же уверенностью что и создает. И только на последней минуте тайма Александр Рюзов сравнивает счёт. 1:1.

Начало второго тайма об коллектива уверенно играют в защите и ищут счастья в атаке. Но что-то происходит с обороной «ЯТО-СЖД», которая во второй половине тайма не похожа сама на себя. «Импульс» ни оставляя сопернику ни единого шанса забивает 5 безответных мячей. Итог встречи 6:1 в пользу «Импульса».

«Ярославль» - «Futsala». 1:3 (2:0)
Ярославль:
Futsala: Сальников Максим (3), Серафонтьев Артем (19), Варегин Константин (40)
Ярославль:
Futsala: Полухин Артем-2, Братчиков Антон,
Ярославль: Синицын Александр (40 -грубая игра)
Futsala: Брусникин Евгений (7 - неспортивное поведение), Новожилов Михаил (28- грубая игра)
Судьи матча: Синянский Евгений, Гладков Андрей.
Лучший игрок матча: Полухин Артём («Futsala»)

Номинальные гости очень быстро открывают счёт. Не прошло и пяти минут от начал матча как отличается Максим Сальников. Хозяева зевнули контратаку соперника и теперь «горят» 1:0. Пока они приходят в себя гости продолжают гнуть  свою линию и оборона «Ярославля» вновь дает сбой но уже ближе к концу первого тайма. 2:0.

Во втором тайме гости не сильно спешат в атаку и очень спокойно и уверенно  обороняют свое преимущество в два мяча. «Ярославль» штурмом берет оборону соперника и один мяч отыгрывает на 7-ой минуте тайма. И у команды впереди ещё есть время, чтобы сравнять счёт. Но упустив несколько хороших моментов, команда пропускает 3-ий мяч. Гости доводят встречу до очередной победы и судьба первого места в первой лиге решится