30.08.2020

Коленов приносит победу «Каучуку»

Предлагаем вашему вниманию обзор матчей 1/4 финала Тренировочных игр в рамках подготовки к Чемпионату Ярославской области по футболу.

Бульвар – Молния – 1:0 (0:0)

Судьи: И. Бирюлин, А. Карпов, Н. Морозов.

Голы: О. Копылов (65).

Предупреждения: С. Чуриков (срыв перспективной атаки, 50), Е. Розанов (неспортивное поведение, 54), М. Тагаев (грубая игра, 65).

Удаление: Е. Розанов (2-ая ж.к, срыв перспективной атаки, 88).

Гости не могли рассчитывать на футболистов, задействованных в Молодежной команде «Шинник». Плюс ко всему по разным причинам отсутствовали старожилы команды. В результате на ключевой матч сезона пришло всего лишь десять человек и все 90 минут матча подопечные Александра Загоскина и Павла Цвелева провели в меньшинстве. И выглядели достойно!  Надо отдать должное гостям, которые в обороне сыграли достаточно дисциплинированно и компактно. С атакой же было посложнее. Не совсем получился матч у Миржалола Тагаева, поэтому основная нагрузка легла на братьев Цвелевых, которые пару раз позволили себе поговорить друг с другом на повышенных тонах, что лишний раз говорило о значимости матча.

У голкипера «Молнии» Андрея Кочнева хватало работы, при этом на голове стоять ему не приходилось. Несколько раз неплохо прикладывался по мячу полузащитник «Бульвара» Дмитрий Никонов, чьи дальние удары таили определенную опасность.

Счет был открыт только в середине второго тайма, когда полузащитник «Бульвара» Иван Помешкин вывел один на один с вратарем соперника Олега Копылова и тот технично пробил в дальний нижний угол ворот. Гостям показалось, что секундами ранее был фол в центре поля, но их доводы были неубедительны. Подопечные Антона Шарапова могли забивать и второй гол, но мяч после удара Евгения Кощеева угодил в стойку ворот.

А на 88-й минуте вторую желтую карточку в матче получил игрок «Молнии» Евгений Розанов. Фол при срыве перспективной атаки был стопроцентным. Поэтому строгость арбитра, оставившего гостей вдевятером, понять можно. В оставшееся время хозяева постарались забить второй мяч, но им явно не хватало последнего паса и креатива впереди.

Для «Молнии» поражение со счетом 0:1 – это не приговор. Такую ситуацию реально перевернуть в свою пользу, если собрать состав. Тем более матч пройдет на Липовой горе, где «Молния» выглядит традиционно сильно.

Текстильщик – Каучук – 2:4 (0:0)

Судьи: А. Прокопов, И. Княжев, Е. Синянский.

Голы: И. Видов (79), П. Викторов (89) – Р. Коленов-2 (53, 74), И. Рыженков (69), А. Агуленко (71).

Предупреждения: С. Абрамычев (неспортивное поведение, 48), В. Галактионов (неспортивное поведение, 89) – Е. Дурнин (грубая игра, 65), И. Кузьмин (срыв перспективной атаки, 88).

В первом тайме «Текстильщик» в нападении выглядел посредственно. Ни опасных контратак, ни позиционного нападения, ни дальних ударов. Процент владения мячом был приблизительно 80 на 20 в пользу гостей. Хозяева осознанно отдали сопернику мяч, а как только им овладевали, то тут же следовала длинная передача на реактивного нападающего Ивана Видова. Впрочем, защитники «Каучука» были готовы к этому – до перерыва не позволили форварду «Текстильщика» по-настоящему зацепиться за мяч и продемонстрировать свои скоростные данные. По сути, Видов оказался отрезан от полузащиты команды и не получил должной поддержки.

«Каучук» же в атаке смотрелся заметно веселее. Подопечные Евгения Мусакина действовали с позиции силы и еще до перерыва как минимум дважды обязаны были открывать счет. Однако сначала в середине первого тайма Андрей Кузьмин не реализовал пенальти, назначенный за снос Никиты Лузина, а спустя пять минут стопроцентный голевой момент упустил Максим Сурнин, умудрившийся попасть с метра в стойку ворот.

Наставник «Текстильщика» Виктор Новиков большое внимание уделил нейтрализации Никиты Лузина, но не учел, что у «Каучука» есть тяжелая артиллерия. К середине второго тайма все вопросы о победителя матча были сняты. Счет в матче после передачи Кузьмина открыл Роман Коленов, а затем в двух забитых мячах поучаствовал полузащитник Иван Рыженков. На 69-й минуте 81 номер «Каучука» сыграл на добивании мяча, а спустя две минуты вырезал хорошую передачу на Артема Агуленко и тот головой сделал счет 0:3. Окончательно добил хозяев поля второй мяч в исполнении центрального защитника «Каучука» Романа Коленова.

В заключительном кусочке матча хозяева забили два мяча и создали подобие интриги. Не ушел бз забитого мяча Иван Видов, замкнувший передачу Евгения Беберина. А за минуту до окончания матча после розыгрыша стандарта отличился Павел Викторов. В целом подопечные Евгения Мусакина не дали ни единого шанса «Текстильщику» на спасение. Пока все указывает на то, что «Каучук» должен без проблем выходить в полуфинал.