19.08.2020

Разгром «Сельхозки»

Состоялись заключительные матчи группового этапа Тренировочных игр в рамках подготовки к Открытому чемпионату Ярославля по футболу.

АО НКЗ – Сельхозка – 7:1 (3:0)

Cудьи: А. Прокопов, Е.Денисовский, Д.Бабашкин.

Голы: А. Паутов (9), М.Бобылев-3 (10, 28, 55), М. Дарманян-2 (72, 90+), Н. Демидов (83) – А. Сухарев (67).

Предупреждения: Н. Демидов (АО НКЗ, грубая игра, 52).

От этого матча ждали что угодно, но уж точно не такого результата. Класс «керамических» конечно, выше, но не настолько, чтобы столь крупно побеждать команду, в составе которой собраны не последние игроки Ярославля. Все 90 минут на поле была одна команда, а «Сельхозка» если и вспыхивала, то лишь эпизодически. Как таковой борьбы в этом матче не получилось, а первый фол был зафиксирован главным арбитром Андреем Прокоповым только на 23-й минуте. К тому моменту хозяева уверенно вели в счете 2:0 и сомнений в их итоговом превосходстве не возникало.  Автор хет-трика в этом матче Максим Бобылев делал с обороной соперника что угодно. А забивал он вообще в мини-футбольном стиле: спокойно принимал мяч, разворачивался спиной и точно бил мимо вратаря.

«Сельхозка» вышла на игру недостаточно заряженной, вновь были видны разрывы между линиями. А отличились гости лишь однажды – Артур Сухарев замкнул передачу с фланга и мяч от штанги пересек линию ворот, огорчив Юрия Еременко. К слову, экс-голкипер «Нефтяника» провел неплохой матч, выручив свою команду в нескольких эпизодах. Особенно запомнился его сейв из верхнего угла ворот после классного удара полузащитника АО НКЗ Григория Белостоцкого. Что касается другого вратаря «керамических» Алексея Дуднева, то он вновь проявил универсализм, появившись на поле в роли полевого игрока.

Не ушел с поля без забитого мяча ветеран «керамических» Месроп Дарманян. Сначала он с близкого расстояния поставил ногу под прострел Максима Бобылева, а затем точно пробил метров с шестнадцати после передачи Александра Паутова, открывшего счет в этом матче.

Водоканал – Сигма-Плюс Энергия – 0:5 (0:1)

Cудьи: И.Бирюлин, А. Константинов, Д. Чернышев.

Голы: Э. Гезалов-2 (19, 77, 90), В. Погорелов (50), Д. Матвеев (63)

Предупреждения: И. Яхонтов (неспортивное поведение 37) – И. Леонидов (неспортивное поведение, 37).

Неприятности стали поджидать хозяев поля незадолго до окончания матча, когда стало известно, что по непонятным причинам не сможет принять участие вратарь Данила Сабуров. В итоге первые 45 минут игры подопечные Сергея Петухова провели без номинального первого номера –  Илья Фетисов успел появиться только после перерыва. Счет же в матче был открыт в тот момент, когда «водоканальцы» неудачно попытались сделать искусственное положение вне игры и двое игроков «Энергии» вышли против одного вратаря. В целом в первом тайме команда Сергея Петухова смотрелась достойно и ничто не предвещало такого неутешительного второго тайма, когда хозяева побежали отыгрываться, «развалились» и пропустили в свои ворота еще четыре мяча. Отметим, что хет-трик на счету героя матча Эмиля Гезалова, свой первый мяч в составе «Энергии» провел Владимир Погорелов.

При счете 0:2 «Водоканал» усилиями дозаявленного ветерана Романа Шарупина постарался вернуться в игру, но в первом случае удар Шарупина с близкого расстояния пришелся во вратаря, а во втором – выше ворот после удара с убойной дистанции в исполнении Руслана Алиева.

В составе победителей отметим воспитанников «Шинника» 2002 года рождения. Надежен на последнем рубеже был вратарь Александр Петров, добавивший обороне уверенности в своих силах. Так же добротный матч провели Иван Леонидов и Данила Лариков.