12.12.2019

Пятое поражение ветеранов «Торнадо»


Состоялся заключительный матч первого круга Первенства Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет и старше».

 

«Альта Тур» – «Торнадо» – 5:3

Судьи: Андрей Прокопов.

Голы: Андрей Шабашов (7), Андрей Леонтьев (10), Дмитрий Гундоров-2 (11, 21), Александр Ананьев (26) – Денис Гаглоев (20), Антон Батяев-2 (21, 38).

Данный поединок завершал программу 1 круга Первенства Ярославля по мини-футболу, поэтому команды хотели завершить первую половину сезону на мажорной ноте. Ветераны команды «Альта тур» одержали третью победу в пяти матчах и реально включились в борьбу за первое место. Чтобы обыграть «Торнадо» – явного аутсайдера нынешнего Первенства не понадобилась даже помощь системообразующих игроков – Олега Остудина и Игоря Сухарева. В их отсутствии погоду впереди сделали Андрей Леонтьев, Дмитрий Гундоров и Александр Ананьев, забивавшие словно на тренировке. Большинство забитых мячей «Альты Тура» стали следствием комбинационного футбола и разыгранных как по нотам комбинаций.


Отметим и уверенные действия на последнем рубеже вратаря команды «Альта Тур» Валерия Тощева, который выручил свою команду в начале поединка, когда соперник проявлял активность. Убийственным для «Торнадо» стал отрезок с 7-й по 11-ю минуты, когда хозяева взяли мяч под свой контроль и забили три мяча, которые сказались как на результате матча, так и на ходе поединка. В середине матча ветераны «Торнадо» не без участия своего лидера Антона Батяева, сыгравшего на добивании, отыграли два мяча, но чтобы по-настоящему вернуться в игру и их оказалось недостаточно.

Поражение для «Торнадо» стало пятым подряд и практически лишило команду шансов побороться за призовое место.

                                                                                                                                                                                                        Андрей Тараканов