10.12.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 1 Лига. 11 тур.

УМВД России по Ярославской области- ФК Фобос 1-3(0:1)

Голы: ФК Фобос Баранов Вадим(19), Попов Александр-2(32,38)

УМВД России по Ярославской области: Неуступов Максим(33)

Передачи: УМВД России по Ярославской области: Карсанов Сергей

Предупреждения: УМВД России по Ярославской области: Иванов Владимир- неспортивное поведение, Карсанов Сергей- неспортивное поведение

Удаления: нет

Судьи: Григорян Давид, Лавренков Дмитрий

Лучший игрок матча: Попов Александр

Отчет:

В очередном матче 1 лиги по мини-футболу встретились команды УМВД России по Ярославской области и ФК Фобос. С первых минут матча игра приняла упорный, местами даже жестокий характер. Обе команды были нацелены на победу. Но мяч никак не хотел влетать в ворота обеих команд. В основном игра проходила в борьбе, голевых моментов команды создали мало. Но тем не менее под занавес первого тайма Баранову Вадиму из команды Фобос удалось огорчить своего соперника, со счетом 1-0 закончился первый тайм.
Во втором тайме игра проходила в похожем ключе. УМВД завладели территориальным преимуществом, создавая один за другим опасные моменты. Но у Попова Александра было свое мнение на счёт победителя встречи, сначало он забил 2-ой мяч своей команды, а затем и победный 3-ий. Не смотря на то, что УМВД практически сразу после пропущенного мяча выпустили 5-го полевого чуда не случилось, сил хватило лишь на один забитый мяч в исполнении Неуструпова Максима. Как итог встречи 1-3 в пользу команды Фобос из города Тутаев.

РЦ Автодизель- Дядя Ток-МУ СШ №13 4-2(3:1)

Голы: РЦ Автодизель: Калинин Богдан-2(1,39), Наумов Валентин(10), Усманов Артем(20)

Дядя Ток-МУ СШ №13: Иванов Виталий(14), Сааков Даниил(29)

Передачи: РЦ Автодизель: Бровкин Александр, Веселовский Владимир

Дядя Ток-МУ СШ №13: Перов Александр

Предупреждения: РЦ Автодизель: Шишкин Александр- срыв перспективной атаки, Наумов Валентин- грубая игра.

Лучший игрок матча: Калинин Богдан

Отчет:

В заключительном субботнем матче 11 тура 1 лиги по мини-футболу встречались команды РЦ Автодизель и дядя ток-му СОШ 13. Матч по накалу напоминал настоящий триллер..
‌Автодизель очень смело начал игру и уже на 1-ой минуте усилиями Калинина Богдана, огорчил своего соперника. Гости сразу предприняли попытки отыграться, раз за разом создавая опасные, порой даже стопроцентные моменты. Но в середине тайма Наумов Валентин успешно замыкает передачу Бровкина Александра и счёт становится 2-0.
это не смутило игроков СОШ #13, не используя свои моменты, на один мяч их все же хватило произошло это на 14 минуте. Но под самый занавес встречи вместе с сиреной счёт становится 3-1, Усманов Артем, вышедший на рандеву с вратарем, оставил его в не удел. Как итог первого тайма 3-1.

Второй тайм проходил под контролем молодых воспитанников ДЮСШ 13, терроризируя ворота соперников, они никак не могли забить гол. Лишь спустя половину второго тайма Саакову Даниилу удалось сократить отставание в счёте. Команда дядя ток предприняла последний шанс, выпустив 5-го полевого и практически полностью несколько минут подряд, пыталась вскрыть оборону соперника. Но счастья не случилось и на 39 минуте все тот же Калинов Богдан уже в пустые ворота забивает свой второй мяч, тем самым снимая вопросы о победителе. Итог встречи 4-2 в пользу команды РЦ Автодизель.

«Радиозавод» - «ЯГТУ» 0:3 (0:0)

Радиозавод:

ЯГТУ: Дьяков Егор (25), Горшенин Василий -2(37,38)

Радиозавод:

ЯГТУ: Барсуков Максим-2

Радиозавод: Соловьев Александр (14 – грубая игра), Репенко Александр (39 – грубая игра)

Судьи: Викторов Павел, Лавренков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Горшенин Василий («ЯГТУ»)

Оба коллектива с первых минут не думая об обороне идут в атаку. Активные действия обеих команд заставляют вратарей потрудиться. Оба коллектива регулярно создают опасные моменты, но реализация хромает. На 15-ой минуте «ЯГТУ» получает право на опасный штрафной у чужих ворот. Гости берут тайм-аут. Розыгрыш, мяч не доходит до ворот.

В самом начале второго тайма «ЯГТУ» разыгрывает двухходовку, итогом которой становится точный удар Егора Дьякова. 1:0. «Радизавод» отвечает опасным розыгрышем. Александр Соловьев выходит на ударную позицию и сильно пробивает в створ, мяч попадает в крестовину. Концовка тайма остается за «ЯГТУ» Два мяча на свой счёт записывает Василий Горшенин. Один из которых он забивает со штрафного. «Радиозавод» так и не смог вскрыть оборону соперника ни забив ни мяча. Как итог уверенная победа «ЯГТУ».

«Альфа» - «Управление спорта»  1:5 (1:1)

Альфа: Николай Николаев (20), Фомин Дмитрий (22), Кудрявцев Константин (25,26), Забытов Андрей (27), Болгасов Ярослав (31,38)

Управление спорта: Скудин Юрий (13), Кокурин Алексей (34)

Альфа: Кудрявцев Максим -5, Болгасов Ярослав, Кудрявцев Константин

Управление спорта: Чикин Алексей, Медведев Константин

Альфа: Кудрявцев Максим (6 – неспортивное поведение), Фомин Дмитрий (16 – срыв перспективной атаки),

Управление спорта: Абрамычев Сергей (17 – неспортивное поведение)

Управление спорта: Скудин Юрий (36 – лишение соперника явной возможности забить гол)

Судьи: Лавренков Дмитрий, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Кудрявцев Максим(«Альфа»)

В первую половину тайма обе команды играют очень осторожно и не особо лезут в атаку. Постепенно осваиваясь команды начинают все чаще атаковать. И первыми кому удается открыть счёт становятся гости. В середине тайма им удается провести контратаку завершившуюся взятием ворот. Алексей Чикин уже не в первый раз прошедший по флангу простреливает на дальнюю штангу, но на сей раз Юрий Скудин оказывается на месте. 1:0. Хозяева продолжают атаковать и только в концовке тайма сравнивают счёт. Стандарт у чужих ворот и Николай Николаев сравнивает счёт. 1:1.

В самом начале второго тайма быстрая контратака «Альфы» завершается взятием ворот. Максим Кудрявцев находит передачей Дмитрий Фомина у линии штрафной, тот разворачивается и забивает второй мяч. А потом с гостями происходит что-то непонятное. В течение пяти минут команда пропускает аж три мяча. Все что удается сделать команде «Управление спорта» так это отыграть один мяч  и не более. Итоговый же счёт 7:2. «Альфа» провела хорошую игру и набрала очередные три очка.

«Фобос» - «Гаврилов Ям» 2:0 (0:0)

Фобос:

Гаврилов Ям: Багдасарян Никита (26), Смирнов Кирилл (39)

Фобос:

Гаврилов Ям: Баранов Вадим

Фобос:

Гаврилов Ям: Гусев Сергей (35 – грубая игра)

ФОБОС: Попов Александр (36 – лишение соперника явной возможности забить гол)

Лучший игрок матча: Смирнов Кирилл («ФОБОС»).

Матч начинается с атак команды «Фобос». Номинальные хозяева беспокоят вратаря соперников частыми ударами в створ, с которыми тот справляется. «Гаврилов Ям» играет не менее активно и создает не малое количество моментов. Вот только ни той ни другой команде в том тайме отличиться так и не удается.

Начало второго тайм остается за «Фобосом». Никита Багдасарян выводит свою команду вперёд. «Гаврилов Ям» всеми силами бежит отыгрываться и создает один момент за другим. Команде удается посадить соперника на 5-ый фол, да и в концовке заработать удаление. В момент удаления, «Гаврилов Ям» создал несколько моментов подряд, но так и не забил. Ну а на последней минуте встречи Кирилл Смирнов закрепляет преимущество своей команды, забивая второй мяч. Тяжелая победа команды «ФОБОС»

«Менделеевец» - «УМВД России по ЯО»  6:0 (0:2)

Менделеевец:

УМВД России по ЯО: Капатурин Илья (1,40), Субхонов Тимур (10), Морозов Алексей (31), Смирнов Иван (40,40)

УМВД России по ЯО: Морозов Алексей, Смуров Иван, Якушин Александр-2, Мошков Роман.

УМВД России по ЯО:

Судьи: Пытков Дмитрий, Лавренков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Капатурин Илья («УМВД России по ЯО»).

Гости очень быстро открыли счет в этом матче. Морозов Алексей вывел на ударную позицию своего партнера уже на 30-ой секунде встречи. «Менделеевец» предпринимает все попытки отыграться, но натыкается на грамотную оборону «УМВД России» и никак не может ее вскрыть. В середине тайма «УМВД» во второй раз заставляет соперника капитулировать. 2:0. Попытки взломать оборону соперника так и остались в эом тайме попытками

В самом начале второго тайма номинальные гости вновь пошли в атаку и едва не забили. Постепенно хозяева перехватывают инициативу и не менее опасно выходят на удары. Но грамотная игра в обороне и рациональная игра в атаке дают результат «УМВД России». Им удается в середине тайма забить третий мяч и вынудить соперника раскрыться. И как только «Менделеевец» раскрывается, гости отвечают тремя забитыми мячами. Итог 6:0 – убедительная победа «УМВД России».

Реал76-Тутаев – РЦ «Автодизель»  3:2 (3:0)

Реал76-Тутаев: Жохин Роман (2), Молчанов Игорь (10), Косарев Роман (19).

РЦ «Автодизель»: Калинин Богдан (24), Бровкин Александр (40).

Реал76-Тутаев: Жохин Роман, Степанов Константин – 2.

РЦ «Автодизель»: Веденеев Алексей, Усманов Артем.

Реал76-Тутаев: Садоян Мраз (31 – неспортивное поведение), Волошко Андрей (32 – грубая игра).

Удаления: нет.

Судьи: Костюченко Ярослав, Костюченко Марк.

Лучший игрок матча: Косарев Роман («Реал76-Тутаев»), Калинин Богдан («РЦ «Автодизель»).

Матч команд из верхней части турнирной таблицы предвещал жесткую и равную игру. Тем удивительнее, что команды выдали 2 совершенно разных тайма.

В первом тайме безоговорочным преимуществом владел «Реал76». Уже на 2-ой минуте Роман Жохин получил мяч с фланга на границе штрафной площади, развернулся и пробил в «домик» вратарю. «Автодизель» даже не помышлял об атаках, и лишь на 5-ой минуте создал первый опасный момент - Богдан Калинин прорвался по флангу, но пробил мимо. На 10-ой минуте дела у гостей стали совсем плохи. Последовала передача вразрез на дальнюю штангу и Молчанов Игорь со второй попытки удвоил преимущество тутаевцев. «Реалу» игра давалась, игроки действовали активней своих соперников и выигравали большинство единоборств. Когда Роман Косарев замкнул передачу Жохина, отправив третий мяч в сетку «Автодизеля», игра была сделана. Именно такое ощущение возникло от первой половины матча.

Во втором тайме команды словно поменялись майками. «Автодизель» с первых минут заиграл в атакующий футбол. Уже на первых минутах Олег Остудин имел отличный шанс сократить отставание в счете, однако в этом эпизоде отлично сыграл голкипер «Реала». Тутаевцы решили не отсиживаться в обороне и приняли открытый ход матча, за что и были наказаны. На 24-ой минуте гости втроем вышли на одного защитника хозяев и размочили счет. Интрига в матче возродилась. «Автодизель» продолжил атаковать и к середине тайма должен был забивать второй мяч, однако ни удар в упор, ни штрафной удар в непосредственной близости от ворот не принесли успех. «Реал» тоже получил свой шанс. За две минуты до конца матча хозяева запороли стопроцентный момент, который должен был заканчивать игру. Матч шел к своему логическому завершению, но 40-ая минута вместила в себя сразу несколько событий. Сначала, по всей видимости, серьезную травму получил лидер «Реала» Косарев Роман, а затем Бровкин Александр отыграл еще один мяч дальним ударом для «Автодизеля». Времени, чтобы забить третий уже не было. «Реал76» добывает победу и выходит на второе место в турнирной таблице.

Дядя Ток – МУ СШ №13 – ЯТО-СЖД  2:2 (1:2)

Дядя Ток – МУ СШ №13: Иванов Виталий (4), Шайдаков Данил (37).

ЯТО-СЖД: Сельбаков Алексей – 2 (12, 18).

Дядя Ток – МУ СШ №13: Беляев Ян.

ЯТО-СЖД: Фролов Леонид.

Дядя Ток – МУ СШ №13: Сааков Даниил (27 – срыв перспективной атаки).

ЯТО-СЖД: Ковалев Михаил (13 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Дмитриев Алексей («Дядя Ток – МУ СШ №13»), Сельбаков Алексей («ЯТО-СЖД»).

Несмотря на турнирное положение, «Дядя Ток» точно не выглядел аутсайдером данного противостояния. Такую точку зрения команда начала подтверждать уже с первых минут. Одна атака сменялась другой, но гол в ворота «ЯТО-СЖД» пришел откуда не ждали. Мяч после нехитрого розыгрыша углового залетел в сетку рикошетом от своего игрока. Молодые футболисты хозяев продолжили играть в свой футбол, гостям оставалось только держаться и надеяться на «чудо» у чужих ворот. На 10-ой минуте «Дядя Ток» должен был забивать второй мяч, но отлично в этом эпизоде сыграл вратарь, который успел переместиться по ленточке и ликвидировал угрозу. А на 12-ой минуте случилось то «чудо». Это был первый осмысленный подход к воротам у железнодорожников. Алексей Сельбаков получил мяч с фланга, продвинулся с мячом, убрав вратаря, и покатил в пустой угол: 1-1. После этого мяча характер матча немного изменился. Гости смогли выровнять игру, а на 18-ой минуте и вовсе вышли вперед. Алексей Сельбаков оказался самым расторопным у ворот и оформил дубль.

«Дядя Ток» принялся атаковать с первых минут второго тайма. Команда имела несколько отличных шансов «3 в 2» и «2 в 1». И каждый раз хозяев подводила реализация. Гости выбрали для себя оптимальную тактику и играли на контратаках, при этом достаточно организованно действуя в обороне. Время шло, и преимущество хозяев нарастало. На 33-ей минуте Алексей Дмитриев вполне мог забить, но сильный удар с носка пришелся в перекладину. Забить в равных составах не получалось. На помощь вместо вратаря вышел 5-ый полевой игрок и это сработало. Даниил Шейдаков сравнял счет в матче за несколько минут до финального свистка. Хозяева продолжили играть в большинстве, рассчитывая забить третий мяч, но этому не суждено было сбыться. «ЯТО-СЖД» провел хороший матч и точно заслужил это очко.