24.08.2019

Первенство г. Ярославля по футболу 8*8. Play-off. 1/2 финала


Чердак - Феникс 8:3 (3:0)
Голы:
Чердак: Тараканов Никита (6), Помешкин Иван-3 (14, 17,47), Кочкин Андрей -2(37,41), Белов Алексей -2(38,42)
Феникс: Голов Сергей -3(36,39,45)
Передачи:
Чердак: Белов Алексей-2, Чирков Дмитрий-2, Помешкин Иван, Кочкин Андрей
Феникс: Ульянов Егор, Карамышев Александр. 
Предупреждения: нет.
Судьи: Мартьянов Евгений, Лавренков Дмитрий.
Лучший игрок матча: Помешкин Иван (« Чердак»)

«Чердак» пришел на эту игру с небольшим опозданием. Но это не помешало команде очень долго начать встречу и открыть счёт уже на 6-ой минуте встречи. Никита Тараканов открывает счёт. «Феникс» хоть и бежит в атаку но допускает непозволительны ошибки, которые приводят к взятию их ворот. Иван Помешкин в течение 3 минут оформляет дубль.

Во втором тайме «Чердак» продолжил атаковать. Команда неоднократно выходит на чужие ворота и создаёт моменты, но ведя в счёте 3:0 относится к своим моментам крайне халатно. За что и поплатились двумя мячами. Оба на счету Сергея Голова. Но атаку хозяев не остановить, «Чердак» продолжает идти вперёд и забивать. Финальный свисток фиксирует счёт 8:2.




Звезда-Гардарика - Горностай 1:2 (1:2)
Голы:
Звезда-Гардарика: Шарупин Роман (2), 
Горностай:Шаталов Федор (17), Соловьев Алексей (18)
Передачи:
Звезда-Гардарика:
Горностай: Дуднев Александр.
Предупреждение: 
Звезда-Гардарика:
Горностай: Жуков Марк (14 - срыв перспективной атаки)
Судьи: Григорян Давид, Бабашкин Дмитрий.
Лучший игрок матча: Соловьев Александр («Горностай»)

Хозяева очень быстро открывают счёт в этой встрече. Многоопытный ветеран команды мастерски отправляет мяч в сетку. Принимая мяч в чужой штрафной, Роман Шарупин вовремя сориентировался и отправил мяч в дальний угол ворот. 1:0. «Горностай» моментально идёт в атаку, но команде требуется время чтобы отыграться. Но зато как они это делают. В течение двух минут они забивают дважды. Один раз с игры, второй раз со штрафного, мяч проходит сквозь руки вратаря. 2:1.

Во втором тайме «Звезда» добавляет. Но оборона «Горностая» действует практически безупречно. Атаки хозяев крайне опасны. Но моменты моментами, а мяч упорно не идёт в створ. Время идет, а счёт не меняется. Финальный свисток фиксирует волевую победу « Горностая», который в следующем матче встречается с «Чердаком»



 


ЯТО-СЖД - Альянс 0:4 (0:2)
Голы:
ЯТО-СЖД:
Альянс: Авдоян Артур -2 (12,18), Соловьев Матвей (46), Лисенчук Денис (47)
Передачи:
ЯТО-СЖД:
Альянс: Глотов Виталий, Алмазов Иван.
Предупреждения:
ЯТО-СЖД:
Альянс:
Судьи: Мартьянов Евгений, Лавренков Дмитрий.
Лучший игрок матча: Авдоян Артур («Альянс»)

Матч начинается с опасных атак «Альянса», но удары нападающих проходят мимо ворот. «ЯТО-СЖД» отвечает опасными контратаками и более точными ударами, которые уверенно парирует вратарь соперника Владимир Пшеничных. На 12-ой минуте встречи «Альянс» забивает. Артур Авдоян без особых помех проходит оборону соперника, его никто не встречает и нападающему ничего другого не остаётся как отправить мяч аккуратно в угол ворот. 1:0. Проходит три минуты и он же оформляет дубль. В концовке тайма «ЯТО-СЖД» имел ряд хороших шансов отличиться, но тщетно. 

Второй тайм «ЯТО-СЖД» конечно же проводит собранно. Команда больше атакует, создает момент за моментом. Но нападающие с завидной регулярность свои моменты транжирят. «Альянс» очень грамотно обороняется и сам не забывает про атаку. Но если «ЯТО-СЖД» необходимо отыгрываться во что бы то ни стало, в то время как их соперник может спокойно сыграть на удержание счета. Время тает, а счет не меняется. «ЯТО-СЖД» идет ва банк и бросается всех игроков в атаку, но это приводит к тому, что соперник используя дыры в обороне под занавес тайма ещё дважды забивает. Как итог 4:0. Уверенная победа «Альянса»



Банда Януша - Триумф 1:0 (1:0)
Голы:
Банда Януша: Бобков Александр (21)
Передачи:
Банда Януша: Глоба Павел
Предупреждения:
Банда Януша: Богатырев Игорь (47- грубая игра)
Судьи: Григорян Давид, Бабашкин Дмитрий.
Лучший игрок матча: Бобков Александр («Банда Януша»)

Хозяева вальяжно начинают матч. «Триумф» с первых минут встречи действует крайне активно в нападении и заставляет изрядно потрудиться оборону соперника. Включая скорости на максимум «Банда Януша» начинает создавать свои моменты. И надо сказать, команда добивается своего. Александр Бобков за 4-е минуты до свистка на перерыв открывает счёт. «Триумф» пока так и не смог взломать оборону соперника. 

Во втором тайме обе команда добавляют в движении. Но если «Банда Януша» больше действует по счету, то «Триумфу» необходимо отыгрываться. В середине тайма гости создают прекрасный момент в нападении, хозяева отбиваются. Регулярные атаки «Триумфа» являются грозным оружием, команда много и опасно атакует а их соперник героически обороняется. Моменты же которые создает атака «Банды Януша» остаются моментами. Вратарь и оборона «Триумфа» в этом тайме действуют безупречно. Матч заканчивается с минимальным преимуществом гостей. Мяч забитый ими в первом тайме так и остался единственным в поединке.





Локомотив - Экогород 0:1 (0:0)
Голы:
Локомотив:
Экогород: Волков Алексей (40)
Передачи: нет.
Предупреждения: нет.
Судьи: Мартьянов Евгений, Лавренков Дмитрий
Лучший игрок матча: Волков Алексей («Экогород»)

Оба коллектива явно были настроены, чтобы пройти в следующую стадию плей-офф. Но у «Локомотива» было небольшое преимущество перед своим соперником. Хоть оба коллектива и одержали в предыдущих матчах победы, но «Экогород» сделал это за счет неявки соперника, в то время как «Локомотив» имел игровую практику и играл против «Тойоты - Лексус». С первых минут встречи обе команды играли предельно внимательно и крайне собранно в обороне. Моментов много, но вот реализация хромает.

Второй тайм становится продолжением первого. Сказать, что команды не атакуют точно нельзя. Просто оборона команд действует предельно внимательно и осторожно и не допускает оплошностей. И только под занавес тайма Алексей Волков ударом из-за штрафной заставляет вратаря соперников капитулировать. То ли недостаточное освещение сыграло с вратарём злую шутку, то ли незначительный рикошет, к которому он оказался не готов. Но мяч оказался в воротах. «Локомотив» ринулся отыгрываться, но тщетно. Мяч, забитый в коцовке встречи так и остался единственным. Победа «Экогорода»


Академия плюс - Топор 1:0 (1:0)
Голы:
Академия плюс: Ивков Дмитрий (18)
Топор:
Передачи:
Академия плюс:
Топор:
Предупреждения: 
Академия плюс: Шамин Никита (10 -грубая игра)
Топор: 
Судьи: Григорян Давид, Бабашкин Дмитрий.
Лучший игрок матча: Ивков Дмитрий («Академия плюс»)

В этом матче встречались команды, которые ещё в прошлом году играли в финале. Напомним, что тогда победа была за «Топором». «Академики» с первых минут матча действуют очень активно в нападении, для них это сверхпринципиальный поединок и возможность отыграться за прошлый сезон. В первом тайме хозяева уверенно контролируют игру и уже с первых минут встречи обрушивают всю мощь свое атаки на соперника. «Топор» очень грамотными и слаженными действиями в обороне сводит усилия «Академии» на нет, но лишь до поры до времени. Неожиданное подключение защитника хозяев в концовке тайма и отличный обводящий удар застают врасплох вратаря команды «Топор» Павла Смирнова. «Академия» повела в счёте. Но гостей это явно не останавливает. Команда при поддержке своих болельщиков постепенно начинает менять ситуацию и во втором тайме все больше и больше атакует. У команды начинают появляться моменты, и чем ближе к концовке тайма, тем более опасные моменты. Да к тому же мобильные действия атакующей группы игроков «Топора» приводят к фолам хозяев. Ну. а исполнять штрафные в команде Валерия Груздева есть кому. Но каждый раз мяч проходит в считанных сантиметрах от штанги. Но сказать, что хозяева обороняются и выстраивают автобус у ворот точно нельзя. Мобильные действия атакующих раз за разом тревожат оборону «Топора», но та с честью выдерживает испытание. Итог матча, классный футбол в исполнении двух принципиальных соперников, обилие моментов и борьбы на каждом участке поля, и реванш «Академии плюс» за прошлогоднюю осечку. А дальше финал «Академия плюс» - «Банда Януша».