Первенство г. Ярославля по футболу 8*8. 5 тур. 1 игровой день

ФК Топор: Полютин Максим (11), Михеев Алексей (15), Елисеев Алексей (24 - автогол), Богачев Иван (27), Белостоцкий Григорий (44), Лесько Роман (49)

ФК Топор:  Рыжаков Егор, Канашкин Сергей, Моисеев Алексей.

ФК Топор:

ФК Чердак:

Судьи: Голубев Максим, Забелин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Ячменев Владислав («ФК Чердак»).

На этот матч номинальные гости собрались в неполном составе. Команда весь матч провела в меньшинстве. Куда делись остальные игроки – не совсем понятно. Тем не менее «Чердак» первые минут встречи смотрелся очень уверенно. Пока команда была свежей, игрокам удавалось сдерживать давление соперника на свои ворота и оставлять их в неприкосновенности. Но стоило хозяевам добавить, как оборона «Чердака» стала испытывать большие проблемы. В первом тайме соперник трижды взломал защиту «Чердака».

Во втором тайме преимущество «Топора» было очевидно. Команда уверенно владела мячом и регулярно тревожила вратаря соперника. Как итог «Топор» и в этом тайме забивает ещё три мяча и уверенно берет три очка.

«Экогород» - «Альянс» 0:0 (0:0)

Голы: нет.

Альянс: Михайлов Иван (42 – неспортивное поведение)

Судьи: Княжев Иван, Дубинский Ренат.

Лучший игрок матча: Пшеничных Владимир («Альянс»).

«Альянс» в последних матчах несколько забуксовал, и потому игра с «Экогородом» приобретала особое значение. Обыгрывай соперника и обходи его в таблице. Хозяева же напротив в последних матчах смотрятся очень уверенно и исправно набирают очки. С первых минут тайма обе команды устремляются в атаку, но два коллектива грамотно выстраивают оборону, да так, что все атаки захлебываются ещё на подступах к штрафной. Весь первый тайм, команды стремились забить, но мяч так ни разу и не оказался в воротах.

Во втором тайме команды продолжили атаковать. Тут настало время вратарей команд, которые в самые сложные моменты второго тайма оказывались на высоте. Как команды ни старались, мяч так и не побывал в воротах. Нулевая ничья, при нескучной игре.

«Академия Плюс» - «Метро-Недвижимость» 1:0 (0:0)

Академия плюс: Утенков Антон (50).

Академия плюс: Ермолаев Александр.

Лучший игрок матча: Утенков Антон («Академия плюс»).

Хозяева в отличие от соперника на эту игру едва собрали семь полевых игроков и двух вратарей. Соперник же напротив, был готов дать бой хозяевам.  С первых минут встречи номинальные гости идут в атаку и куда чаще соперника оказываются на ударных позициях. «Академия» понимая, что тягаться с соперником чревато для команды не хорошими последствиями в первую очередь делает ставку на оборону, которой умело руководит Дмитрий Ивков, вовремя давая подсказки своим партнёрам. Первый тайм заканчивается вничью. «Метро» при всех созданных моментах, так и не вскрыл оборону соперника.

Во втором тайме характер игры не сильно поменялся, но нападающие «Академии» все чаще стали выбираться на оперативный простор, из раза в раз тревожа вратаря гостей Сергея Аверьянова. Тон в атаке у «Академии» в отсутствии главных действующих лиц задавал многоопытный ветеран команды Дмитрий Петров и молодой Семён Коровкин. Да вот только моменты уходят, а счёт так и остаётся ничейным. В одном из моментов Дмитрий Петров откликнувшись на передачу партнёра, непостижимым образов подстраивается под мяч и умудряется пробить, мяч проходит мимо ворот. «Метро» создавая один момент за другим, не может открыть счёт. Ну а когда идет последняя минута встречи, «Академия» словно хищник бросается в очередную контратаку и забивает. На авансцену вышел Антон Утенков, который точным ударом под вратарем приносит своей команде победу с минимальным преимуществом. 1:0. победа «Академии».