Первенство г. Ярославля по футболу 8*8. 4 тур. 2 игровой день

Голы:нет.

Передачи:нет.

Судьи: Прокопов Андрей, Забелин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Хабаров Николай («ФОБОС»).

Обе команды набрали пока немного очков. 2 и 3 очка соответственно. Но «ФОБОС» демонстрируя в том году хорошую явку на игры, в этом году испытывает трудности с формирование состава на игры. И в этот раз на игру смогло приехать всего 7 человек. Команда не смогла даже собрать полноценную 8-ку игроков. Да и травмы в самый неподходящий момент подкосили немного команду. Несмотря на это, команда не побоялась приехать на игру и выставить на поле, тех, кто смог добраться, да и то набралось 7-ь человек. При таком раскладе преимуществом должны были владеть хозяева, что в принципе и произошло, да вот соперник правда не из числа тех, кого пугают трудности. «ФОБОС» с первых минут матча хоть и выстроил игру от обороны, но на то были свои причины. Тем не менее, команда целостно оборонялась и не забывала при этом атаковать, напоминая сопернику: «Вы атакуйте, но про оборону тоже не забывайте» Первый тайм так и закончился вничью 0:0. Естественно преимуществ было на стороне «Чердака».

Во втором тайме «Чердак» хоть и атаковал, но соперник очень собранно и умело оборонялся и не забывал тревожить вратаря хозяев. «Чердак» продолжал транжирить один момент за другим, да порой и пропускал опаснейшие контратаки соперника. Оба коллектива могли забивать, но никто так и не смог вскрыть оборону соперника. Как итог ничья, которая скорее на руку «ФОБОСУ», который очень достойно смотрелся и это при игре 7-ом и без единой замены. «Чердак» же скорее потерял, чем приобрел в этом матче.

«Тойота-Лексус» - «Playstation» 4:4 (3:2)

Тойота – Лексус:Сиднев Антон (2), Сухоруков Тимофей -2 (6, 34), Ёров Хуршед (24).

Playstation: Кирик Артём (8), Старков Владислав (25), Пиковский Кирилл (32), Прокин Вячеслав (37)

Тойота – Лексус: Сухоруков Тимофей-2, Комаров Егор.

Playstation: Чечемин Никита, Прокин Вячеслав.

Тойота – Лексус:

Playstation: Чечемин Никита (18 – неспортивное поведение), Чистяков Алексей (41- грубая игра).

Судьи: Пытков Дмитрий, Дубинский Ренат.

Лучший игрок матча: Сухоруков Тимофей («Тойота -Лексус»)

Одно из интересных противостояний игрового дня. Хозяева уже не первую игру демонстрируют интересную и игру и регулярно первыми забивают, но постоянно у команды что-то ломается в механизме и команда никак не может удержать казалось бы победный счёт. Номинальные гости постепенно находят свою игру и вкатываются в Первенство, набирая свои очки. И в этом матче хозяева продемонстрировали отличное начало. Уже на второй минуте открыв счёт. Антон Сиднев точен. 1:0. Практически сразу же капитан команды удваивает преимущество, делая комфортный задел к середине тайма. Но былая прыть у команды заканчивается и уже соперник ищет счастья у чужих ворот и Артём Кирик оказываясь самым расторопным на пятачке отыгрывает один мяч. 2:1. Да вот только последнее слово в тайме все-равно на стороне хозяев. Ёров Хуршед демонстрируя высокое исполнительское мастерство забивает третий мяч.

Второй тайм себе в актив могут занести гости, которые постепенно переламывают ход неудачно складывающегося для них матча и начинают забивать.  Мячи Кирилла Пиковского и Вячеслава Прокина приходятся как нельзя кстати. Команды играю 4:4. В оставшиеся 10-ть минут встречи обе команды имели шансы взять три очка, да подвела реализация. Как итог, результативная ничья 4:4.

«Zlatan» - «Горностай» 3:0

Неявка команды «Горностай»

«Звезда - Гардарика» - «Импульс» 2:4 (2:2)

Звезда - Гардарика: Ветров Виталий (9), Шарупин Роман (20)

Импульс: Григорян Георгий -3 (6,7,27), Васильев Илья (49)

Звезда - Гардарика: Патынко Андрей, Рыженков Иван.

Импульс: Григорян Георгий, Сафонов Павел, Васильев Илья

Звезда - Гардарика:

Импульс:

Лучший игрок матча: Григорян Георгий («Импульс»)

Номинальные гости демонстрируют отличный старт. Георгий Григорян уже в первые минуты матча оформляет дубль, забивая один мяч краше другого. Отличное начало в исполнении гостей. ДА вот только хозяева ребята не из робкого десятка и такое начало команду явно не обескуражило, а скорее настроило как надо. «Звезда» моментально бросается в погоню и уже в середине тайма сокращает отставание до минимума. Досадную ошибку при приеме мяча допускает вратарь «Импульса» Неоднократно «Звезда» взламывает оборону соперника, да вот только забить никак не может. И только под занавес тайма Роману Шарупину, ветерану команды удается сравнять счёт точным ударом в створ. 2:2

Во втором тайме «Импульс» решил сыграть несколько рациональнее, что и принесло команде свои плоды. Уже на 27-ой минуте встречи Георгий Григорян оформляет хет-трик. 3:2. «Звезда» бросается отыгрываться и до поры до времени, команде удаются и грозные атаки и надежная оборона. И только когда хозяева бросают все силы в атаку за пару минут до финального свистка, они пропускают гол, который и становится решающим. Тяжелая победа «Импульса» 4:2.

«Блицкриг» - «Триумф» 1:7 (0:2)

Блицкриг: Кулигин Денис (46)

Триумф: Серафонтьев Артём -3(4,31,32), Савельев Константин -2 (24,50), Братчиков Антон -2 (26,29)

Триумф: Серафонтьев Артём -2, Федоров Алексей.

Блицкриг:

Триумф:

Судьи: Мажай Александр, Дубинский Ренат.

Лучший игрок матча: Серафонтьев Артём («Триумф»)

С первых минут матча преимуществом владеет «Триумф». Команда очень уверенно идет в атаку и ещё уверенней обороняется. «Блицкриг» же пока никак не может одержать свою первую победу. Да и в этом матче соперник смотрится несколько сильней и не позволяет номинальным хозяевам многого. Уже в первом тайма номинальные гости забивают два безответных мяча, и это несмотря на то, что команда играет без замен.

Во втором тайме «Триумф» продолжает контролировать ход игры и уверенно реализовывать свои моменту. Чего нельзя сказать о «Блицкриге», с контрвыпадами которого оборона соперника справляется на «Ура». Как итог уверенная победа «Триумфа» 7:1.

«Славия» - «Банда Януша» 0:2 (0:1)

Банда Януша: Змеев Никита -2 (19,50)

Банда Януша: Пащенко Артём, Оборин Станислав.

Банда Януша: Змеев Никита (40 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Соловьев Алексей.

Лучший игрок матча: Змеев Никита («Банда Януша»).

Состав команды гостей на листе оказался весьма внушительным по фамилиям. И от этой игры можно было ожидать разгрома. Но «Славия» с первых минут показала, что не так уж и боится номинальных гостей и с первых минут встречи стала играть высоко и прессинговать соперника. Чего по началу явно не ожидал их соперник. Да и вару опаснейших контратак «Славии» заставили немного задуматься соперника о своих воротах. Правда «Банда Януша» обладая отличным подбором игроков очень быстро приспосабливается к манере игры соперника и начинает выстраивать интересные комбинации, чем и ставит соперника в тупик. В концовке тайма Никита Змеев забивает первый мяч в этой встречи, несколько снимая напряжение в игре.

Во втором тайме «Славия» не отсупает от своей игры и несколько раз опасно выходит на ворота соперника, да вот только команду подводит реализация. «Банда Януша» создав множество отличных моментов смогла отличиться только под занавес тайма. И вновь забивает Никита Змеев, который оформил дубль. Как итог – тяжелая победа гостей.

«Метро-Недвижимость» - «ЯФК» 3:1 (0:1)

Метро-Недвижимость: Крючков Семён (37), Косттюченко Ярослав (39), Загораев Дмитрий (50).

ЯФК: Колобов Александр (19)

Метро-Недвижимость: Зотов Станислав, Крючков Семён, Костюченко Ярослав.

ЯФК:Антонов Виктор.

Лучший игрок матча: Костюченко Ярослав («Метро-Невижимость»)

«ЯФК» очень здоров начинает эту встречу, с первых минут встречи не уступая столь грозному сопернику ни в чем. Команде за счёт самоотдачи удаётся навязать свою игру хозяевам и заставить соперника не только думать о нападении, но и об обороне. Под занавес тайма такая тактика приносит гостям свои плоды. Одна из контратак команды завершается взятием ворот. Александр Колобов продавливает оборону соперника и открывает счёт в этой встрече. 1:0. Попытки хозяев в первом тайме сравнять счёт, так ни к чему и не привели.

Во втором тайме «Метро-Недвижимость» начинает нагнетать давление у ворот соперника и «ЯФК» все чаще и чаще начинают ошибаться. Команда выстроив отличный оборонительный рубеж, постепенно подпускает соперника очень близко к своим воротам, чем тот и пользуется. Буквально в течение трёх минут хозяева не только сравнивают счет, но и выходят вперёд. Сначала Семен Крючков сравнивает счет, а затем и Ярослав Костюченко оказывается в нужное время в нужном месте. 2:1. «ЯФК» явно не намерен сдаваться всеми силами штурмует ворота соперника и в концовке матча упускает отличный момент, промахиваясь из выгоднейшей позиции. За такую щедрость на последних секундах матча их наказывает соперник. Третий мяч на счету Дмитрия Загораева. Как итог 3:1 победа «Метро».

«Альянс» - «Мясной Гурман» 1:2 (0:1)

Альянс: Алмазов Иван (47)

Мясной Гурман: Курочкин Игорь (1), Новожилов Михаил (29)

Альянс:

Мясной Гурман: Полухин Артём.

Судьи: Мажай Александа, Дубинский Ренат.

Лучший игрок матча: Винокуров Денис («Мясной Гурман»)

Номинальные хозяева пока в этом первенстве никому ещё не проигрывали. Сих соперник же напротив не знал ещё вкуса побед и очень резво начинает эту встречу. Практически первый же опасный момент у чужой штрафной заканчивается взятием ворот. Игорь Курочкин открывает счёт в этом матче. «Альянс» не тушуется и начинает планомерную осаду ворот соперника. «Мясной Гурман» выстраивает качественную оборону, которую сопернику в этом тайме не удается взломать.

В самом начале второго тайма Михаил Новожилов удваивает преимущество своей команды. 2:0. Соперник понимая, что необходимо отыгрываться бросает все свои резервы в атаку. «Альянсу» удается отыграть один мяч под занавес встречи, но не более того. Хозяева неоднократно выходили на ударную позицию, создали множество моментов, но мяч никак не хотел идти в ворота. Как итог, первая победа носмнальных гостей в сезоне 2:1.