26.01.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 4 Лига. 20 тур. Отчёты о матчах

Такеда – Вектор 3:4 (1:3)

Такеда: Дмитрий Тиханов (3), Дмитрий Федорищев – 2 (35, 40)

Вектор: Сергей Котов (12), Иван Курицын (18), Иван Кукушкин -2 (20, 31)

Такеда: Денис Гаврилов, Дмитрий Федорищев

Вектор: Иван Кукушкин

Такеда: Денис Гаврилов (30)

Судьи: Виктор Бобров, Рустам Мавлянов

Хронометрист: Иван Тихонов

Лучший игрок матча: Иван Кукушкин (Вектор)

Эта утренняя воскресная встреча началась динамично. С первых минут команды действовали цепко и не без ударов по воротам. На 3-й минуте Дмитрий Тиханов завершает взятием ворот комбинацию своих партнёров, «Такеда» вышла вперёд. «Вектор» пока как будто приноравливается, ищет свои возможности, а «Такеда» в некоторых отрезках попросту не выпускает соперника с его половины. И вплоть до середины тайма ситуация не менялась. Можно вспомнить, пожалуй, резкий выпад Ивана Кукушкина, но ликвидировать отставание в счёте ему не удалось. Само собой, в планы игроков «Вектора» не входило такое развитие событий, команда не сдавалась и сравняла счёт. Однако, после этого вновь подсела. Вероятно, «Вектор» выбрал для себя выжидательный рисунок игры на этот матч. Как ни говори, но это принесло результат. Увлёкшаяся атакой «Такеда» пропустила ещё дважды до перерыва. Вторая двадцатиминутка предсказуемо началась с острых атак «Такеды», полетевшей вперёд, но их ударам не доставало точности. «Вектор» тоже не молчал, крайне активен был главный созидатель команды Иван Кукушкин, в отдельном эпизоде лишь своевременный выход из ворот вратаря «Такеды» Евгения Вишневского не позволил «Вектору» вновь забить. Но этим утром сдерживать всё того же Кукушкина было почти невозможно. За счёт его индивидуальных действий разрыв в счёте всё же вырос. «Такеда» огрызается, но страж ворот «Вектора» надёжен. Финальный штурм «Такеды», казалось, ввёл игроков «Вектора» в заблуждение. За полминуты до сирены разница в счёте уже была минимальной. Возможно, если у «Такеды» оставалось бы больше времени, результат встречи был бы другим. Но «Вектор» сумел удержать преимущество.

Волга – Русский Лес 1:5 (0:1)

Волга: Евгений Протасов (33)

Русский Лес: Павел Голиков -2 (15, 23), Артем Черноусов (30), Илья Смирнов (31), Егор Ульянов (40)

Волга: Денис Лисенчук

Русский Лес: Артем Черноусов (3), Егор Ульянов

Волга: Андрей Суменков (21)

Волга: Иван Морозов (40)

Лучший игрок матча: Артем Черноусов (Русский Лес)

Эта встреча началась с молниеносных атак «Русского леса». Игроки в ярко-салатовой форме явно играли «первым номером», не жалея ударов по воротам соперника. Но найти брешь в обороне «Волги» им было непросто, да и, надо признаться, всяким ударам футболистов «Русского леса» пока не хватало точности. Вообще брака в действиях тех и других в первой половине было немало. Наблюдалась неточность передач, мяч то и дело бесхозно уходил в аут. Команды экспериментировали, ротировали четвёрки, стараясь внести в игру больше конструктива. На 14-й минуте Андрей Суменков был близок к тому, чтобы вывести «Волгу» вперёд. Но забил «Русский лес». Павел Голиков, который впервые в этом матче среди всех игроков был действительно точен, эффектно отправил мяч в «девятку» ворот соперника. У «Волги» были шансы отыграться в этом тайме, но они так и остались шансами. Второй тайм начался с предупреждения того же Суменкова. Возможно, это ещё более дестабилизировало футболистов «Волги», а Голиков делает счёт 2:0 в пользу «Русского леса», отправив мяч, что называется, «в домик» голкиперу соперника. «Волга» включается, усиливает прессинг, но иногда забывает об обороне. Отсюда - ещё два пропущенных мяча. На 33-й минуте «Волга» всё же забивает, Евгений Протасов возвращает надежды на спасение своей команде. Но в итоге его забитый мяч стал голом престижа. Концовка матча была омрачена удалением игрока «Волги» Ивана Морозова, эмоционально отреагировавшего на решение арбитра. Едва ли это помогло бы его коллективу. Итог встречи - 5:1. «Русский лес».

Судьи: Евгений Александров, Андрей Гладков

Лучший игрок матча: Иван Широких (Славия)

В первые минуты матча несколько доминирует «Славия», но откровенной опасности для «Дружбы» их действия пока не представляют. Темп пока не высок. На 4-й минуте «Дружба» отвечает контратакой, но мяч уходит, что называется, «в молоко». После чего «Славия» продолжила натиск на ворота оппонента, но вновь логического завершения их атаки не имели. Ближе к экватору тайма игра, кажется, выравнивается. «Дружба» не только находит свою игру, но и выходит вперёд. Ярослав Мацюк открывает счёт голам своей команды. «Славия» уже не так уверенно контролирует мяч, тогда как их сопернику теперь удаётся остро созидать. Футболисты «Дружбы» продолжили гнуть свою линию и в начале второго отрезка игры. Стоит отметить точность передач команды в голубых майках. На 23-й минуте Иван Широких напомнил своим партнёрам по команде о необходимости ударов по воротам «Дружбы», его выстрел получился плотным, но крайне неточным. Тренеру «Славии» Ярославу Костюченко предстояло что-то придумать и внести коррективы в схему игры своих подопечных. И это ему удалось. Тот же Широких всё-таки прицелился и попал. Интрига возродилась, но далее характер матча не поменялся. Итог - 1:1.

Сокол – Перекоп 0:4 (0:2)

Перекоп: Джамиль Сафаров (14), Алексей Белов (16), Антон Николаев (27), Артем Смекаев (38)

Перекоп: Артем Смекаев, Алексей Белов, Александр Бабарыкин

Перекоп: Алексей Белов (10)

Лучший игрок матча: Алексей Белов (Перекоп)

В завязке встречи «Сокол» упускает верную возможность забить, но не проседает, а усиливает давление на ворота «Перекопа». Опасный стандарт также в исполнении «Сокола» не дал результата. Постепенно «Перекоп» наладил свою игру и стал более бережно относиться к «своим мячам». Игра приобрела остроту, борьбы на площадке становилось всё больше, порой стыки переходили в грубость. На 13-й минуте «Перекоп» заработал опаснейший «свободный». Но мяч угодил в сетку ворот «Сокола» не после этого эпизода. Спустя минуту, Джамиль Сафаров делает счёт 1:0. Безусловно, это придаёт уверенности его команде, и уже Алексей Белов увеличивает преимущество «Перекопа». Вторая половина встречи буквально была напичкана грубой борьбой, никто не стеснялся идти в стыки.  К середине тайма «Перекоп» «запер» соперника на его половине площадки, устроив «Соколу» настоящую осаду. Антон Николаев делает счёт крупным. «Сокол» старался что-то  противопоставить футболистам в зелёной форме, но по правде говоря, в этом матче у них мало что получалось. Похоже, установка на игру «перекопских» футболистов сработала на 100%. «Перекоп» забил в четвёртый раз, установив окончательный результат встречи.

Альфа Групп – Молот 3:2 (1:2)

Альфа Групп: Илья Кузнецов (4), Евгений Коргин (30), Павел Смолин (33)

Молот: Сергей Городецкий -2 (2, 13)

Альфа Групп: Андрей Патынко, Юрий Круглов

Молот: Денис Гаврилов, Денис Бородинов

Альфа Групп: Илья Кузнецов (16)

Лучший игрок матча: Сергей Городецкий (Молот)

«Молот» начал активно сразу после свистка, известившего о начале матча. Пера ударов были по-настоящему опасны. Но гол случился чуть позже, Сергей Городецкий изящно уложил мяч в сетку. Футболисты «Альфа-групп» адекватно ответили незамедлительно. Игра протекала на встречных курсах и обещала быть горячей. Так, к середине тайма эмоциональный фон был раскалён до предела. Опасных моментов у ворот тех и других много. В отдельном эпизоде голкипер «Молота» Сергей Смирнов не пустил мяч в свои ворота, уже находясь, как говорится, «в партере». Его визави пока был тоже надёжен. Так было до 13-й минуты, когда автор и первого мяча «Молота» Сергей Городецкий вновь вывел свой коллектив вперёд. К тому моменту на площадке стало совсем «громко». Командам определённо требовался перерыв, разразившимся эмоциям нужно было утихнуть. Второй тайм для «Молота» начался обескураживающе. 4 фола уже к 6-й минуте отрезка. Очевидно, команда «Альфа-групп» сделала выводы в перерыве. К 10-й минуте тайма ожидаемо количество фолов «Молота» выросло до шести. Штрафной удар идеально реализует Евгений Коргин. «Альфа-групп» уже впереди. Страсти накалились до предела, команды действуют «на грани». Кажется, в течение каждой минуты обе команды имеют не по одному голевому моменту, шла битва за победу. Как и ожидалось, заключительная встреча игрового дня в «Атланте» стала самой горячей. «Молот» на последней минуте мог сравнять счёт, но не сделал этого. Приятно, что в такой встрече обошлось без серьёзных травм. Тяжелейшая победа команды «Альфа-групп».

Ростелеком – Р-Фарм 1:7 (0:2)

Ростелеком: Кириллов Владимир (21).

Р-Фарм: Бакаев Артем – 3 (7, 23, 24), Мельников Александр (16), Фураев Дмитрий (27), Челноков Георгий (33), Большаков Александр (34).

Ростелеком: Гаврилов Сергей.

Р-Фарм: Большаков Александр, Сибриков Артем -2, Кузнецов Иван, Батраков Константин – 3.

Судьи: Бобров Виктор, Мавлянов Рустам.

Лучший игрок матча: Бакаев Артем («Р-Фарм»).

С первых минут встречи игроки команды «Р-Фарм» взяли мяч под свой контроль и уверенно атаковали владения оппонентов. В первом отрезке в воротах «Ростелекома» побывало 2 безответных мяча и по игре было понятно, что подбор игроков у «Р-Фарма» выше уровнем, нежели у их оппонентов. В начале второго отрезка хозяева сумели распечатать владения «Р-Фарма», и казалось, игра будет интересной, но пропущенный мяч только раззадорил «фармацевтов», которые до финальной сирены сумели забить 5 безответных мячей, одержав уверенную победу – 7:1.