Кубок города Ярославля по мини-футболу. 2018-2019

«ЯрЭнерго» - «СК Парково» 5:5 (3:2) по пенальти 4:5

ЯрЭнерго: Бакунин Клим -2(2,40), Сиднев Алексе (6), Денисов Алексей (8), Кузьмин Олег (36),

СК Парково: Косарев Даниил (3), Лисневский Максим -2 (15,29), Гезалов Эмиль (27), Никонов Дмитрий (38)

ЯрЭнерго: Сиднев Антон, Кузьмин Олег.

СК Парково: Гундоров Дмитрий.

ЯрЭнерго: Сиднев Алексей (25 – неспортивное поведение)

СК Парково: Звонарёв Владимир (22 – срыв перспективной атаки), Ключев Алексей (34- грубая игра), Гезалов Эмиль (40 – грубая игра).

Судьи: Парфенов Сергей, Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Лисневский Максим («СК Парково»)

Команды очень резво начали матч. Уже к 8-ой минуте на табло горели цифры 3:1. Причем, что самое интересное не в пользу номинальных гостей. Счёт был открыт на 2-ой минуте встречи ударом со штрафного. Отличился Клим Бакунин. Моментально Даниил Косарев сравнял счёт. Но «ЯрЭнерго» был иного мнения и в течение пары минут забивает два мяча, причем делает это на удивление очень спокойно. «СК Парково» приходится приложить не мало усилий чтобы сравнять счёт. На 15-ой минуте Максим Лисневский отличным ударом издалека попадает аккуратно в угол ворот, сокращая отставание до минимума. Итог тайма 3:2 в пользу «ЯрЭнерго».

Второй тайм начинается с атак команды «ЯрЭнерго», команда очень активно идёт в атаку и моментально добивается своего. Эмиль Гезалов переиграв защитника пробивает точно в створ. 3:3. А двумя минутами позже Максим Лисневский оформляет дубль, и в очередной раз у него получается хороший удар. Мяч попадает прямо в ближнюю девятку – отличное исполнение. «ЯрЭнерго» сравнивает счёт за несколько минут до финального свистка, но моментально у «СК Парково» находится ответ. Дмитрий Никонов вновь выводит своих вперёд. «ЯрЭнерго» бросает все силы чтобы отыграться и им это удаётся сделать. Клим Бакунин переводит игру в серию послематчевых пенальти.

«ArmyHelp» - «Омега» 5:0 (2:0)

ArmyHelp: Егоршин Алексей -2(15,18), Петренев Павел (28), Прокин Вячеслав -35(28,35)

ArmyHelp: Ложкин Кирилл, Прокин Вячеслав, Старков Владислав,

Предупреждения:нет.

Судьи: Смекалов Андрей, Воробьев Александр.

Лучший игрок матча: Прокин Вячеслав («ArmyHelp»)

С первых минут матча обе команды идут в атаку и даже не думают об обороне. Чуть более предпочтительней смотрятся номинальные хозяева, которые проводят ряд неплохих атак в самом начале тайма. Но нападающие принимают не совсем понятные  решения, в ситуациях, когда надо просто решать момент в свою пользу. Постепенно «Омега» просыпается и переводит игру на чужую половину поля. Но регулярные контратаки «ArmyHelp» застают их врасплох. В течение трёх минут Алексей Егоршин оформляет дубль и команды уверенно уходит на перерыв, ведя в счете в два мяча.

Во втором тайме хозяева на сбавляют темпа и продолжают ловить соперника на контратаках, с чем «Омега» не справляет. Эти атаки каждый раз ставят оборону в тупик. В течение минуты хозяева отличаются дважды. И оба мяча были забиты не без участия Вячеслава Прокина. «Омега» берет тайм-аут, дабы понять, как же взломать оборону соперника, которая до сих сохраняет свои ворота в неприкосновенности. Но как ни старалась «Омега», но забить так и не смогла. Убедительная победа хозяев. 5:0.

«Звезда-Гардарика» - «Феникс» 3:3 (2:2)

Звезда – Гардарика: Харламов Семён (2), Харламов Роман (3)

Феникс: Фомин Дмитрий (4,40), Кудрявцев Максим (16), Власов Глеб (27)

Звезда – Гардарика: Харламов Роман,

Феникс: Чирков Виталий, Кудрявцев Контстантин -2, Кудрявцев Максим.

Звезда – Гардарика: Харламов Роман (6 – срыв перспективной атаки)

Феникс: Кудрявцев Константин (36 – неспортивное поведение), Чирков Виталий (38 – срыв перспективной атаки), Кудрявцев Максим (40 – неспортивное поведение).

Звезда – Гардарика: Харламов Роман (40 – 2-ая ж.к. неспортивное поведние)

Лучший игрок матча: Фомин Дмитрий («Феникс»)

Обе команды выдают бодрое начало. Идёт 4-ая минута, а команды уже забили три мяча в стартовые минуты встречи. Два из них на счету хозяев. В обоих моментах не совсем удачно сыграл вратарь «Феникса». Номинальные гости моментально побежали отыгрываться и неоднократно ловят соперника на контратаках, но практически все удары нападающих блокируются ещё на подступах к штрафной. В концовке тайма быстрая контратака гостей достигает своей цели. Максим Кудрявцев точным ударом низом сравнивает счёт. 2:2.

Во втором тайме «Феникс» прибавляет в движении и гораздо чаще начинает выходит на ударную позицию, чем в первом тайме. И это приносит свои плоды. На 27-ой минуте встречи Глеб Власов выводит свою команду вперёд, расстреливая вратаря без особых помех. «Звезда» бросается отыгрываться, но вскрыть оборону «Феникса» не так-то просто, да к тому же соперник продолжает опасно атаковать и оказывать давление. «Звезда» в концовке выпускает пятого полевого, но отыграться им не удаётся. Победа «Феникса» 4:2.

«Факел» - «Диона» 5:2 (1:1)

Факел: Белорусов Артём (20), Тощев Дмитрий (27), Чернышев Илья -3 (28,30,40).

Диона: Корниенко Олег (16), Блюхеров Дмитрий (35).

Факел: Чернышев Илья, Прокопов Андрей-3.

Лучший игрок матча: Чернышёв Илья («Факел»).

Первые минуты встречи остаются за «Дионой», которая очень опасно атакует, только спустя практически полтайма, игра выравнивается. «Факел» и «Диона» создают очень не плохие моменты, но нападающие мажут из ситуаций, когда промазать бывает тяжело.  Первый мяч на свой счёт записывает Олег Корниенко, которы ударом из-за пределов штрафной заставляет капитулировать вратаря соперников. Ответ «Факела» приходится на последние секунды тайма. Илья Чернышёв проскакивает защитника, словно не замечая его и отдает передачу на Артёма Белорусова, который и сравнивает счёт.

В самом начале второго тайма но поле появился Андрей Прокопов, который пропустил первый тайм. Это появление оказалось очень своевременным. Моментально «Факел» забивает второй мяч. Именно Андрей вырезает всю защиту соперника и выкладывает мяч на Дмитрия Тощева, который и отправляет его в сетку. Стоило «Дионе» открыться, как они пропускают два мяча, практически друг за другом. 4:2. В заключительные минут встречи «Диона» сняла вратаря, но это не дало результата. «Факел» переиграл соперника и выиграл встречу со счётом 5:2.

Galaxy            -Реал 76-Тутаев 2:3 (1:1)

Galaxy: Илья Костицин (11,38).

Реал 76-Тутаев: Мраз Садоян (17,36), Роман Жохин (32).

Galaxy: Акроман Масуев, Роман Черкасов.

Реал 76-Тутаев: Константин Степанов, Валерий Чежин, Артем Чичварин.

Предупреждения: Алексей Крючков - срыв перспективной атаки

Судьи: Александр Попов, Оганнес Овсепян.

Лучший игрок матча: Мраз Садоян (Реал 76-Тутаев).

Galaxy одна из немногих команд которые дошли до этой стадии из нишей лиги и старались всем доказать, что попали сюда не просто так. Гости с первых минут начали показывать, что являются фаворитами не только на бумаге, но и в деле. Момент за моментом создавая у ворот хозяев, «Реал 76» никак не мог открыть счет, в завершении не хватало того самого последнего паса. На 11 минуте матча, неудобным для голкипера ударом, Илья Костицын, забивает первый мяч. После пропущенного мяча, гости прибавили в активности. Надо отметить блистательную игру вратаря хозяев, который провел один из лучших матчей в нынешнем сезоне. Но к 17 минуте Садоян Мраз, не смотря на столько уверенную игру голкипера хозяев сумел сравнять счет. После перерыва Курочкин Алексей продолжал творить немыслимое, держав свой ворота в неприкосновенности до 32 минуты. После забитого мяча гости стали играть чуть раскрепощённой, что и позволило им забить 3 мяч, и пройти в следующую стадию.

Максимум      -          Радиозавод 4:1 (1:0)

Максимум: Даниил Матвеев (1,30), Сергей Данилин (25), Георгий Григорян (29).

Радиозавод: Антон Воронцов (39).

Максимум: Георгий Григорян (2).

Радиозавод: нет.

Судьи: Андрей Прокопов, Никита Морозов

Лучший игрок матча: Георгий Григорян (Максимум).

С первых минут сразу стало понятно кто будет доминировать и диктовать условия игры. На первой же минуте сольным проходом по левому краю поля, Даниил Матвеев отрывает счет. После забитого мяча хозяева успокоились и играли в свое удовольствие. У гостей же в атаке мало что получалось, и весь первый тайм проходил в спокойном ключе. В перерыве, понимая, что счет скользкий, хозяева сделали выводы и прибавили в атаке. И к 25 минуте Сергей Данилин удваивает преимущество своей команды. Радиозавод и так не могу найти свою игру, а после пропущенного мяча и вовсе потерял все надежды на продолжение борьбы за кубок, в результате безоговорочная победа хозяев с разгромным счетом 4:1.

Медведи-ЯГТУ 9:3 (4:1)

Медведи: Артем Бурмистров (6, 10, 35, 36), Антон Бетюжнов (8, 31

Владимир Грищенко (19, 39), Роман Тараканов (30).

ЯГТУ: Илья Притужалов 18, Глеб Кузнецов (25, 32).

Медведи: Дмитрий Филиппов

Роман Тараканов , Артем Бурмистров, Николай Вовк (3).

ЯГТУ: Глеб Кузнецов, Илья Притужалов, Дмитрий Кабаев.

Предупреждения: Глеб Полканов - грубая игра

Судьи: Андрей Прокопов, Никита Морозов.

Лучший игрок матча: Артем Бурмистров (Медведи).

Медведи уже встречались в этом сезоне с подопечными Горшенина Василия, и нанесли им лишь второе и крайне неприятное поражение. Казалось бы, в кубковом матче можно взять реванш, но гости вышли на матч не соответствующи сегодняшней вывеске. Начали гости с тактического расположения и атак на площадке. Медведи в свою очередь играли легко, с пониманием у этой команды сегодня было все в порядке, именно это позволило уже на 6-ой минуте открыть счет. На этом хозяева свой натиск не остановили и уже к 10 минутке счет был разгромным 3:0. Только лишь к концовке матча Илья Притужалов смог отыграть один мяч для своей команды. Отдохнув, после перерыва ЯГТУ стремительно взвинчивает темп игры, и им удается отыграть еще один мяч, счет 4:2.  После комбинационной атаки, мяч забивает Антон Бетюжнов, вновь увеличивая разрыв до разгромного. ЯГТУ берет тайм-аут. После минутного перерыва, гости меняют вратаря на полевого игрока, и это дает свои плоды, счет 5:3. Продолжив игру «в большинстве», ЯГТУ получают 4 мяча в пустые ворота. Финальный свисток сигнализируют о том что «Медведи» идут дольше по кубковой сетке, где встретятся с УМВД России по ЯО, и о том что ЯГТУ 2 раз проигрывает «Медведям» в этом сезоне.

Рыбинский МР- Лига Гурмэ   7:3 (2:1)

Рыбинский МР: Роман Темнов (15), Михаил Коваленко (18, 29, 33)

Сергей Карякин (31), Кирилл Рябков (35), Омар Надоян (39) .

Лига Гурмэ: Денис Нуруллин (9, 35), Александр Маслов (25).

Рыбинский МР: Роман Темнов (2), Игорь Елкин, Алексей Капустин, Михаил Коваленко (2).

Лига Гурмэ: Дмитрий Шихеев, Дмитрий Ковалев.

Лучший игрок матча: Михаил Коваленко (Рыбинский МР).

Рыбинский муниципальный район и всем нам давно известная «Лига гурмэ» встречаются впервые. Лига гурмэ на данный момент хоть и находясь выше своего соперника, но всем нам прекрасно знаем кто является фаворитом в этом противостоянии. Гости так же это понимали, и со стороны казалось, как будто они вышли на матч с «дрожью в коленях». И с первых минут хозяева берутся за дело, проводя атаку за атакой. На 9-ой минуте неожиданно для всех гости открывают счет, отличился Денис Нуруллин. Хозяев пропущенный мяч лишь раззадорил. Продолжая проводить натиск на ворот гостей, сравнивают и практически через несколько атак, под занавес первого тайма выходят вперед. На 25-ой минуте матча, после дальнего удара, по воротам хозяев, в штрафной площади расторопней всех оказывается Александр Маслов и сравнивает счет. После пропущенного мяча хозяева устроили обвал на ворота гостей, и уже к 29 минуте приобрели счастье в виде забитого мяча Михаила Коваленко. После такого как хозяева вышли вперёд, гости уже не могли сопротивляться быстрой и высокой игре, которую навязывали хозяева площадки, и как следствие всего этого пропускают еще 3 мяча.

Ярсити-Фобос 1:5 (1:1)

Ярсити: Филиппов Евгений (3);

Фобос: Пякшев Александр (15); Казинский Евгений - 2 (25;32); Багдасарян Никита (33); Попов Александр (35);

Фобос: Пякшев Александр;

Ярсити: Пастернак Владислав (20) - Н/П.

Судьи: Попов Александр; Овсепян Оганнес;

Лучший игрок матча: Казинский Евгений «Фобос».

Зритель, который увидит результат, может сказать, что «Фобос» без проблем разобрался со своим соперникам, но это не так. Номинальные хозяева отлично смотрелись на фоне соперникоа, иногда владея территориальным преимуществом. Все решилось на экваторе второго тайма, удача в этот день повернулась лицом к «Фобосу», игроки которой сумели забить 4 мяча - 5:1.

Волга-ЯШЗ 3:7 (3:3)

Волга: Набоков Артем (8); Карасев Сергей (11); Хабалов Кирилл (18);

ЯШЗ: Кузьмин Андрей - 3 (5;30;35); Коленов Роман - 2 (12;40); Мусакин Павел (15); Исмаилов Рашад (22);

Волга: Набоков Артем; Надоян Сурен;

ЯШЗ: Коленов Роман -2; Иванов Кирилл; Шорников Иван;

Лучший игрок матча: Кузьмин Андрей «ЯШЗ».

Этот матч оказался самым зрелищным и интереным, команды на двоих забили 10 мячей, это уже говорит, о том, что оба коллектива делали акцент на атакующие действия. Первый отрезок игры завершился вничью со счетом 3:3, команды шли нога в ногу. После первого тайма «ЯШЗ» взял себя в руки, выйдя вперед, а спустя несколько минут и вовсе удвоить преимущество. Под занавес встречи игроки «Волги» как бы не старались сравянть счет, опытный «ЯШЗ» держала игру под своим контролем - 7:3.

«Блэк Скрап» - «РЦ Автодизель» 1:5 (0:3)

Блэк Скрап: Артём Тихомиров (24).

РЦ Автодизель: Артём Волков (4), Игорь Петров (18), Андрей Леонтьев (18), Валентин Наумов (27,34).

Блэк Скрап: Горностаев Сергей.

РЦ Автодизель: Леонтьев Андрей, Ечин Дмитрий, Наумов Валентин.

РЦ Автодизель: Петров Игорь (35, срыв перспективной атаки).

Удажения:

Судьи: Парфёнов Сергей, Голубев Максим.

Хронометрист: Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча: Наумов Валентин (РЦ Автодизель)

Вторая встреча за два дня между этими командами. Днём ранее, «РЦ Автодизель» уверенно обыграл соперников в рамках чемпионата города. И вероятность того, что они вновь одержат победу была высока. Что гости и стали подтверждать уже с начала игрового времени. На 4-й минуте счёт открыл Артём Волков. Под занавес тайма, в течении минуты Андрей Леонтьев и Игорь Петров увеличили приемущество своей команды. 0:3, с таким счётом команды ушли на перерыв. Во втором тайме рисунок игры не изменился. Гости продолжали владеть инициативой. Дубль на счету Валентина Наумова. Хозяева смогли ответит лишь однажды. Итоговый счёт 1:5 в пользу гостей.

«МФК Квант» - «Дядя-Ток МУ СШ13» 2:9 (0:4)

МФК Квант: Авдоян Артур (22,37).

Дядя-Ток МУ СШ13: Кочкин Андрей (1,36,38), Сааков Даниил (7,20,40), Иванов Виталий (18), Беляев Ян (30), Смирнов Тимофей (40).

МФК Квант: Броян Сиабанд.

Дядя-Ток МУ Сш13: Кочкин Андрей (2), Смирнов Тимофей (3).

МФК Квант: Броян Сиабанд (29, не спортивное поведение).

Удажения:

Лучший игрок матча: Кочкин Андрей (Дядя-Ток МУ СШ13).

Первая минута игры и счёт уже становится 0:1 в пользу гостей. Не очень приятное начало игры для «МФК Квант». Дальше больше, дважды Даниил Сааков и Виталий Иванов, делают счёт 0:4 в пользу гостей. Хозяева не могут ничего противопоставить быстрому сопернику. Второй тайм особых изменений в растановку сил не внёс. Гости ещё 5 раз огорчили своего соперника. На что «МФК Квант» смог ответить лишь дублем Артура Авдояна. 2:9 уверенная победа гостей.

«GKGroup» - «Любим» 6:4 (1:2)

МФК Квант: Артемьев Иван (14), Кирик Артём (26,33,40,40), Сиротин Никита (29).

Любим: Морозов Максим (4,7), Дмитриев Сергей (31), Михеев Максим (34).

GKGroup: Кирик Артём, Карпов Руслан, Артемьев Иван, Мельников Сергей.

Любим: Михеев Максим (2).

GKGroup: Карпов Руслан (8, срыв перспективной атаки).

Удажения:

Судьи: Баранов Алексей, Лавренков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Кирик Артём (GKGroup).

Интересная встреча для болельщиков и для любителей футбола. Один из лидеров 4-й лиги принимал команду идущей на втором месте во 2-й лиге. Казалось что разница в классе должна сказаться, и «Любим» с первых минут стал это доказывать. И уже к 7-й минуте счёт 0:2. Но футбол преподносит сюрпризы. Хозяева смогли один гол отыграть до перерыва. А во втором тайме начались так называемые качели. Сначала хозяева отыгрываются, а потом выходят вперёд. Гости не отстают, забивают, но снова пропускают. И снова забивают, и снова пропускают. На концовку гостей уже не хватило. Итоговый счёт 6:4 в пользу «GK Group».

«Менделеевец ТМР» - «Гаврилов Ям» 4:2 (2:2)

Менделеевец ТМР: Воробьёв Дмитрий (10), Петров Дмитрий (17), Смирнов Кирилл (29,38).

Гаврилов Ям: Булатов Сергей (17), Шаршутин Ярослав (19).

Менделеевец ТМР: Воробьёв Александр, Камиловский Дмитрий.

Менделеевец ТМР: Смирнов Кирилл (9, срыв перспективной атаки), Коровников Анатолий (34, не спортивное поведение).

Удажения:

Лучший игрок матча: Смирнов Кирилл (Менделеевец ТМР).

«Менделеевец ТМР» команда умеющая реализовывать те моменты, которые у неё есть. «Гаврилов Ям» решает свои внутренние задачи в чемпионате, пытаясь сохранить прописку в 1-й лиге. Возможно это и сказалось на психологической составляющей гостей. Однако в первом тайме гости не были мальчиками для битья. На голы Дмитрия Воробьёва и Дмитрия Петрова, они ответили своими точными ударами в исполнении Сергея Булатова и Ярослава Шаршутина. Но вот во втором тайме, козырей уже не осталось. Хозяева вногвь дважды отличились и довели встречу до победы 4:2.

«Красный ПрофИнтерн» - «ЯВК СЖД» 1:4 (0:1)

Красный Профинтерн: Хайрулин Виталий (22).

ЯВК СЖД: Крюков Михаил (20), Фролов Леонид (35,36), Сельбаков Алексей (40).

Красный ПрофИнтерн: Степанов Дмитрий.

ЯВК СЖД: Яхонтов Илья, Фролов Леонид, Герасименко Георгий.

Красный ПрофИнтерн: Кратиров Даниил (10, не спортивное поведение), Антипов Максим (36, срыв перспективной атаки)

ЯВК СЖД: Фролов Леонид (36, не спортивное поведение).

Удажения:

Красный ПрофИнтерн: Кратиров Даниил (40, втрое предупреждение).

Лучший игрок матча: Фролов Леонид (ЯВК СЖД).

Опытный середняк второго дивизиона «Красный Профинтерн» принимал команду 1-й лиги. На протяжении первой 20-ти минутки шла абсолютно равная борьба. Отличиться могли как одни так и другие. Но вратари команд действовали безупречно. И лишь на последней минуте первого тайма, гости усилиями Михаила Крюкова вышли вперёд. А вот во втором тайме борьбы уже не получилось. Хозяева никак не могли найти ключи к обороне соперника, в то время как у гостей такие были. Гости ещё трижды огорчили своего соперника, пропустив лишь однажды. Итоговый счёт 1:4 в пользу «ЯВК СЖД».