19.01.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 4 Лига. 13 тур. Отчёты о матчах

Метиз - Славия 2:5 (1:2)

Судьи: Валерий Бакин, Александр Воробьёв

Хронометрист: Иван Тихонов

Метиз: Артем Мясников 15, Борис Янковский 35

Славия: Максим Сальников 3, Александр Еремин 20, Алексей Корнеев 23, Александр Еремин 30, Вардан Бараказян 34

Метиз: -

Славия: Артем Смирнов, Артем Смирнов, Евгений Брусникин, Иван Широких

Предупреждения: -

Игрок матча: Александр Еремин

Казалось, футболисты «Славии» сразу, со свистком, известившим о начале матча, обескуражили соперника, буквально заперев оппонента на его половине. И быстрый гол Максима Сальникова - логичный результат таких действий. Лишь изредка игроки «Метиза» появлялись у чужих ворот, тогда как у «Славии» получалось если не всё, то почти всё. Заданный ею высокий темп зачастую не позволял футболистам «Метиза» своевременно принимать верные решения, что, безусловно, вылилось в довольно высокий процент брака для их команды. К 14-й минуте «Метиз» провёл пару неплохих комбинаций, но нужной остроты они не несли. Однако, досадный для «Славии» рикошет приводит в последствии к промежуточному ничейному результату. И всё же на перерыв команды ушли с преимуществом в счёте в пользу «Славии». Начало второго тайма в динамике ничуть не уступало началу первого. Алексей Корнеев мощнейшим выстрелом прошил сетку ворот «Метиза». К экватору тайма уступающая сторона несколько выравнивает ход встречи. Но и «Славия», кажется, ещё добавляет, ей удаются атаки на любой вкус, а с ними и голы. Александр Ерёмин делает дубль, красивое замыкание на счету Вардана Бараказяна. Под занавес матча Борис Янковский забивает второй мяч «Метиза», надо признаться, тоже эффектно. Но спасти эту встречу футболистам в белой форме уже не представлялось возможным.

ФК Вектор - Волга  5:2 (3:0)

Судьи:

Евгений Александров, Александр Воробьёв

ФК Вектор: Кирилл Козлов 4, Иван Кукушкин 13, Кирилл Козлов 19, Кирилл Козлов 37, Иван Кукушкин 38

Волга: Денис Агеев 25, Артем Кирик 28

ФК Вектор: Денис Максимычев, Никита Лимкин

Волга: Георгий Михеев

ФК Вектор: Илья Каренко 15 - неспортивное поведение

Волга: Олег Прохоров 16 - срыв перспективной атаки

ФК Вектор: Александр Одинцов 25 - лишение соперника явной возможности забить гол

Игрок матча: Кирилл Козлов (ФК Вектор)

В первые минуты встречи мяч изредка доходит до ворот тех и других, команды действуют аккуратно. Нечастые выстрелы не достигают целей. Однако, у Кирилла Козлова планы были амбициозными, он эффектно укладывает мяч «в девятку» ворот «Волги». Характер встречи меняется, команды демонстрируют плотный футбол, на площадке много вязкой борьбы и всё больше эмоций. «Волга» переходит на мелкий пас, но это не приносит необходимого результата. Зато активность «Вектора», а в частности, Ивана Кукушкина, приводит ко второму голу в ворота « Волги». Градус игры стал ещё выше, появилась грубость. Арбитры выписывают предупреждения тем и другим. На перерыв команды ушли с преимуществом в счёте «Вектора» в три мяча. В завязке второго отрезка «Волгу» как будто подменили, возросшее давление на ворота соперника было очевидным. Именно это заставило вратаря «Вектора» грубо сфолить в своей штрафной, Александр Одинцов оставляет свою команду в меньшинстве. А Денис Агеев, в свою очередь, реализует пенальти. Через пару минут «Волга» забивает и второй мяч. Страсти накаляются до предела, пожалуй, теперь никто точно не взялся бы предсказать итог. Футбол стал открытым, с россыпью обоюдных выходов на ворота тех и других. Времени оставалось всё меньше. «Волга» рвалась вперёд, «Вектор» не только не давал сопернику возможности завершения, но и вновь забил. И даже дважды. 5:2. «Вектор».

Игрок матча: Артём Кирик

На второй минуте встречи игроки «GK GROUP» доводят мяч до ворот оппонентов, но никакой угрозы для их соперника это не представляло.  «Такеда», казалось, выжидала лучшей возможности для нападения, пока Артём Кирик и Ко выстраивали свои атаки. И как выяснилось, довольно пассивное начало «Такеды» обернулось для них боком. Кирик открывает счёт на 7-й минуте. Темп заметно вырос, футболисты «Такеды» предсказуемо «летят» вперёд, но особого конструктива в их действиях пока не видно. Запомнился удар в створ Дмитрия Федорищева, но в том эпизоде голкипер «GK GROUP» действовал выше всяких похвал. Позже всё тот же Кирик попадает в штангу, едва не увеличив разницу в счёте. Но на 15-й минуте вратарь «GK GROUP» не фиксирует мяч в штрафной. Сработало главное футбольное правило. Настойчивость Александра Румянцева приводит к промежуточному ничейному результату. После перерыва футболисты «Такеды» остро атакуют, но без завершения. Тогда как «GK GROUP» использует свой момент. Минимальная разница в счёте подстёгивает «Такеду» идти вперёд большими силами, но к их сожалению, соперник снова находит брешь в их обороне и забивает в третий раз в этом матче. Лидер «Волги» Дмитрий Федорищев играет «за себя и за того парня», в отдельном моменте ему не хватает каких-то сантиметров. Под занавес игры «GK GROUP» всё же пропускает курьёзный гол, «Такеда» шестью полевыми устраивает осаду. Но ещё один мяч «GK GROUP» с финальным свистком расставляет все точки над «i» в этом поединке.

Р-Фарм - Звезда-Гардарика 76  4:10 (1:5)

Р-Фарм: Константин Батраков 5, Артем Бакаев 25, Никита Новиков 31, Константин Батраков 40

Звезда-Гардарика 76: Никита Мельников 7, Роман Харламов 9, Иван Гаврилов 12, Михаил Богачев 14, Роман Харламов 15, Роман Харламов 30, Сергей Евдокимов 36, Семен Харламов 37, Роман Харламов 38, Роман Харламов 39

Р-Фарм: Евгений Хоменко, Артем Медведев

Звезда-Гардарика 76: Дмитрий Филев (4), Иван Гаврилов (3), Семен Харламов

(2)

Игрок матча: Роман Харламов

Первый удар по воротам состоялся в этом матче на 2-й минуте. А уже к 3-й, футболисты «Р-Фарм» упускают верную возможность выйти вперёд, отправив мяч мимо ворот  в выгодной для себя ситуации. Тем временем, лидер атак «Звезды» Роман Харламов то и дело пристреливается к воротам соперника, но пока тщетно. В счёте повёл «Р-Фарм», но, как выяснилось, не надолго. «Звезда» отвечает дублем. Судя по всему, цели всё того же Харламова были предельно серьёзными, он не только добился своего, но и как будто зарядил своей активностью партнёров по команде на дальнейшие действия. Далее «Звезда» реализовывала все возможные и невозможные моменты. Игрокам «Р-Фарм» явно требовалась пауза. После перерыва футболисты уступающей команды перестроились, и в завязке тайма «Р-Фарм» предложил оппоненту более скоростной и резкий футбол. Но время шло, а голов, столь необходимых «Р-Фарму» так и не было. На площадке возникли споры, в них, как известно, рождается истина. «Звезда» забивает ещё три мяча. На 30-й и 31-й минутах соответственно команды обмениваются курьёзными мячами, что не особо меняет ситуацию на площадке. За 5 минут до финального свистка «Р-Фарм» бросает в атаку все силы, но их ударам по воротам соперника не хватает точности. К тому же, голкипер «оранжевых» поймал кураж. Да и в целом это был матч «Звезды», Сергей Евдокимов и братья Харламовы в итоге довели счёт до разгромного.

Молот – ФК Стандарт 1:2 (1:0)

Молот: Евгений Костылев (8).

ФК Стандарт: Иван Колесов (32), Павел Пантюхин (39).

Молот: Денис Гаврилов.

ФК Стандарт: Павел Пантюхин, Денис Потехин.

Судьи: Вадим Крайнов, Алексей Лебусов

Лучший игрок матча: Павел Пантюхин (ФК Стандарт).

Один из тех матчей, в котором борьба идет за 6 очков. Обе команды находятся внизу турнирной таблицы и видно, что обе пришли сегодня побеждать. Молот с первых минут начал навязывать свою игру, и вскоре смог открыть счет. Гости так же пытались ответить на атаки хозяев, но чего-то им не хватало в завершающей стадии. После забитого мяча Молот под успокоился, а гостей напротив пропущенный мяч только подстегнул бежать к воротам соперника еще быстрей.

После перерыва ФК Стандарт усилил натиск на ворота соперника, и в следствии чего Иван Колесов сравнивает счет на 32-ой минуте.  Казалось бы, справедливый ничейный результат, Молот был уже готов к нету, но после шикарной передачи  Дениса Потехина на последней минуте матча, забивает решающий мяч Павел Пантюхин и дарит своей команде 3 очка. Тем самым обходя Молот в турнирной таблице и поднимаясь на одну позицию выше.

МФК Перекоп - Альфа Групп 7:4 (1:2)

МФК Перекоп : Артем Смекаев (19), Александр Бабарыкин (22, 38), Евгений Лопанский (23), Артем Смекаев (28), Алексей Белов (30, 37).

Альфа Групп: Антон Маслов (3), Сергей Тадевосян (17), Илья Кузнецов (33), Евгений Коргин (34).
Передачи: Андрей Патынко, Евгений Коргин, Алексей Муханов, Антон Маслов.

МФК Перекоп: Евгений Лопанский, Иван Коротюк (2), Артем Смекаев (2).

Альфа Групп: Андрей Патынко, Евгений Коргин, Алексей Муханов, Антон Маслов.

Предупреждения: Сергей Тадевосян (18) – не спортивное поведение
Удаление: Сергей Тадевосян (18) – 2 желтая карточка.

Лучший игрок матча: Александр Бабарыкин (МФК Перекоп).

Альфа Групп с первых минут начали владеть игрой, и уже на 3-ей минуте Антон Маслов открывает счет. Казалось было вся игра идет под контроле гостей, но на 18-ой минуте у Сергея Тадевосяна не сдают нервы и апеллируя к арбитрам Сергей был предупрежден желтой карточкой, но это его не успокоило, поэтому арбитру встречи пришлось удались Сергей с поля. После удаления гости сразу забивают. После перерыва успев быстро сравнять, Перекоп понимает, что может рассчитывать на какие-то очки в этом матче. После того как хозяева вышли вперед, в команде гостей происходит мягко говоря какая-то неразбериха, выпустив вместо основного вратаря 5 полевого игрока,  Альфа Групп пропускает в пустые ворота, мяч за мячом, в следствии чего разгромная победа МФК Перекоп.

Ростелеком - Русский Лес 3:0 (1:0)

Ростелеком: Владимир Кириллов (18, 21, 23).

Ростелеком: Артём Воскресенский - 2, Дмитрий Парунцов.

Судьи: Антон Курочкин, Дамир Хакимов

Лучший игрок матча: Владимир Кириллов (Ростелеком).

Сразу с свистком Ростелеком демонстрирует холоднокровие и спокойствие в матче, не смотря на то что гости старались наседать на ворота хозяев, но им не хватало того самого завершающего удара. Под занавес первого тайма Артём Воскресенский сместившись в правый край и прострелив вдоль ворот, этот прострел замкнул Владимир Кириллов. Со стартовым свистком после розыгрыша мяча, Владимир Кириллов решается на удар с центра поля и попадает в угол ворот, надо отметить что вратарь гостей явно не был к этому готов. После такого прощенного мяча Русский Лес уже сам не верил, что сможет как изменить ход игры. В следствии чего Владимир Кириллов оформляет хет-трик и приносит команде первую победу в этом сезоне.

Гаврилов Ям – 2 - ФК Дружба 0:5 (0:3)

ФК Дружба: Илья Привалов (2, 12), Дмитрий Смуров (13), Дмитрий Постников (38), Алексей Мохов (39)

ФК Дружба: Игорь Мережин, Дмитрий Постников, Назим Юнусов (2), Александр Антонов.

Лучший игрок матча: Дмитрий Смуров (ФК Дружба).

С первых минут быстрые и молниеносные атаки гостей приносят своим плоды, и уже на 2-ой минуте Илья Привалов открывает счет. Хозяева всеми силами пытаются сравнять счет, но голкипер гостей не дает это сделать, и спасает момент за моментом. На 13-ой минуте встречи, после розыгрыша углового удара на убойную позицию выводят вратаря команды, и он делает счет 3:0. Горожане не опускают рук, напротив атаки увеличивают, количество ударов растет, но вратарь гостей не дает размочить сухой счет, как следствие крупная и сухая победа гостей.