18.01.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 3 Лига. 12-13 тур. Отчёты о матчах

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 3 Лига. 12.01.2019

«Nordline» - «Юхоть» 3:2 (2:0)

Nordline: Верезуб Алексей (7), Андронов Александр (18), Лазарев Сергей (40).

Юхоть: Варенцов Владислав (30), Золотов Никита (40).

Nordline: Верезуб Алексей (2), Андронов Александр.

Юхоть: Варенцов Владислав, Золотов Никита

Юхоть: Бесстархов Илья (40, не спортивное поведение).

Судьи: Костюченко Ярослав, Костюченко Марк.

Хронометрист: Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча: Верезуб Алексей (Nordline).

Команды начали игру осторожно. Присматриваясь друг к другу и выжидая ошибки соперника. И на 7-й минуте хозяева нашли возможность отличиться. Гол на свой счёт записал Алексей Верезуб. После этого команды продолжили играть всё так же осторожно. А на 18-й минуте хозяева вновь забивают. Оличился Александр Андронов.

Ртсунок игры после перерыва не изменился. Разве что гости стали чуть больше владеть мячом, прикладывая максимум усилий, что бы исправить ситуацию. И на экваторе второго тайма Владислав Варенцов один гол отыгрывает. Почувствовав возможность спасти игру, «Юхоть» полностью перехватила инициативу и прижали соперника к воротам. И их усилия оправдались. Никита Золотов сравнивает счёт на последней минуте. Казалось что всё, ничья. Но последнее слово осталось за хозяевами. Мимолётная расслабленность гостей, и Сергей Лазарев приносит победу своей команде 3:2.

«НМР» - «СК Прогресс» 6:1 (2:0)

НМР: Гасоян Владислав (2,6), Лавринов Александр (22,33), Карапетян Левон (24), Смирнов Анатолий (30).

СК Прогресс: Чуриков Сергей (25).

НМР: Гасоян Владислав, Баданов Никита, Щербак Артём, Карапетян Левон (2).

НМР: Шутков Алексей (37, грубая игра).

СК Прогресс: Становой Алексей (18, грубая игра).

Лучший игрок матча: Карапетян Левон (НМР).

Борьбы в этой игре не получилось. Два быстрых гола от Владислава Гасояна на 2-й и 6-й минутах, успокоили резвое начало игры с обеих сторон. Хозяева стали играть по счёту, а у гостей не хватало исполнения. Первый тайм так и закончился 2:0.

Начало второго тайма стало полным повторением первого. Резвое начало обеих команд, но забивают опять только хозяева. И к 24-й минуте счёт 4:0. Хотя гости тоже ответили через минуту точным ударом. Но это всё что смогли они сделать в этой игре. «НМР»  забил ещё дважды, доведя счёт до разгромного. Итоговый чёт 6:1 в пользу хозяев.

«ЯрЭнерго» - «ФК Баранка» 5:2 (3:0)

ЯрЭнерго: Камзонов Михаил (6), Кузьмин Олег (13), Бакунин Клим (15), Трубин Руслан (38), Сиднев Антон (40).

ФК Баранка: Кощеев Евгений (37), Смирнов Дмитрий (40).

ЯрЭнерго: Трубин Руслан (2).

ФК Баранка: Мурин Артём, Шарупин Роман

ЯрЭнерго: Бакунин Клим (10, срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Трубин Руслан (ЯрЭнерго)

Игра соседей по турнирной таблице находящихся в верхней её части предвещала быть интересной. Таковой она и получилась. «Энергетики» начали бодро и на 6-й минуте вышли вперёд. Отличился Михаил Камзолов. Стоит отметить, что минутой ранее, гости имели возможность забить первыми, но 100%-й момент был упущен. Игра изобиловала большим количеством борьбы и опасными моментами у обеих команд. Вот только хозяева свои шансы не упускали. На 13-й и 15-й минутах отличились Олег Кузьмин и Клим Бакунин. А вот у гостей мяч не хотел идти в ворота. 3:0 после первого тайма. Во втором отрезке игры команды продолжили играть жёстко но не грубо. Забить смогли те и другие по два раза. Итоговый счёт 5:2 в пользу «ЯрЭнерго».

«Оникс» - «Форест» 1:2 (0:1)

Оникс: Кашавин Павел (36).

Форест: Момотов Артём (4), Исаков Александр (40).

Оникс: Тузов Антон.

Лучший игрок матча: Исаков Александр (Форест).

В этой игре гостям отступать было уже не куда. Команда находится в зоне вылета, а игр всё меньше и меньше до конца чемпионата. Отставание от конкурентов не большое, вот только очки достаются очень не легко. И с первых минут «лесники» бросили все силы в атаку. И уже на 4-й минуте открыли счёт. Гол на счету Артёма Момотова. После забитого мяча, обе команды стали выжидать. Искать прорехи в обороне соперника. Но в этой игре оборона была лучше нападения. Развязка наступила в конце матча. На 36-й минуте хозяева усилиями Павла Кашавина сравнивают счёт в игре. Но «Форест» играл до последней секунды. И на 40-й минуте Александр Исаков Приносит первую победу своей команде. 2:1 и три очка гости кладут себе в копилку. Они могут очень пригодиться в конце сезона.

Локомотив-Техуглерод 3:2 (2:0)

Локомотив: Руцкий Константин (13); Бахин Александр - 2 (20;34);
Техуглерод: Жильцов Илья (24); Буракин Евгений (31);
Локомотив: Жаров Кирилл; Прокуроров Арсений;
Локомотив: Семенюк Алексей (33)-срыв перспективной атаки;
Судьи: Смекалов Андрей; Крайнов Вадим;
Лучший игрок матча: Бахин Александр «Локомотив».

Хозяева хорошенько подготовились к данному матчу и постарались сыграть на все 100%. У команды «Локомотив» получалось практически все - начиная атакой и заканчивая обороной. А вот у гостей в этот вечер игра совсем не пошла. Игроки команды «Техуглерод» сподобились, разве что, на два мяча во втором отрезке и даже сравняла счет, но «Локомотив» не напрягаясь вышел на 34-й минуте вновь вперед. Итог встречи закономерен - 3:2.

Тойота-Лексус - Промфинстрой 2:9 (1:4)

Тойота: Микаилов Джамал - 2 (5;34);
Промфинстрой: Гусенов Руслан (1); Мавлонов Рустам - 6 (3;20;22;27;30;37); Гаджиев Карим (3); Гасюков Владислав (33);
Промфинстрой: Халилов Эльчин - 4; Мавлонов Рустам;
Тойота: Сухоруков Тимофей (25) - Н/П.
Лучший игрок матча: Мавлонов Рустам «Промфинстрой».

Гости с каждой минутой наращивали свое преимущество, преобразовывая в забитые голы. Хозяева ничего не могли с этим поделать, откровенно опустив руки. Так продолжалось до конца матча, пока гости не решили «расслабиться» и поиграть в открытый футбол. Гости быстро подхватили идею и забили лишь один мяч. «Тойота», возможно, могла забить и ещё, но команде просто не хватило сил. Итог поединка - 9:2.

Малина-Мясной Гурман 3:1 (1:0)

Малина: Ерохин Виталий (20); Шевченко Ярослав (22); Осокин Андрей (23);
Мясной Гурман: Расикевич Евгений (35);
Малина: Ерохин Виталий;
Предупреждение:нет.
Лучший игрок матча: Ерохин Виталий «Малина».

Этот матч не оказался легкой прогулкой для «Малины». Игроки «Мясного Гурмана» хоть и проиграли, но дали хороший бой. Счет был открыт лишь на 20-й минуте, Ерохин Виталий сумел грамотно распорядиться своим моментом, отправив мяч в сетку. Во втором отрезке игроки «Мясного Гурмана» были близки, чтобы сравнять счет, но сумели лишь пропустить второй мяч - 2:0. На 22-й минуте Осокин Андрей забивает третий мяч и практически снимает вопросы о победителе - 3:0. В концовке матча «Мясной Гурман» забивает гол престижа, на большее не хватило не сил не времени - 3:1.

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 3 Лига. 13.01.2019

«ФК Баранка» - «Тойота-Лексус» 6:2 (3:1)

ФК Баранка: Беляков Дмитрий (4,40), Шарупин Максим (13,27,28), Кощеев Евгений (19).

Тойота-лексус: Власов Сергей (5), Гущин Дмитрий (40).

ФК Баранка: Беляков Дмитрий, Шаталов Фёдор, Никитин Александр, Никонов Максим.

Тойота-Лексус: Микаилов Джамалладин.

Судьи: Баранов Алексей, Парфёнов Сергей.

Лучший игрок матча: Шарупин Максим (ФК Баранка).

Потерпев в прошлом туре поражение от «ЯрЭнерго» хозяева были решительно настроены забрать 3 очка в предстоящей игре. В соперниках «Тойота-Лексус» середняк турнирной таблицы. Игра началась бодро и уже к 5-й минуте на табло горели две единицы.  Но на долго гостей не хватило. В дальнейшем игра проходила под полным контролем хозяев. Хет-трик на свой счёт записал Максим Шарупин. В конце встречи команды обменялись забитыми мячами. Итоговый счёт 6:2 победа «ФК Баранка».

«МФК Автомобилия» - «Волга РПК» 3:4 (2:0)

МФК Автомобилия: Астафьев Алексей (12), Бальцер Максим (14,29).

Волга РПК: Соколов Илья (34), Розаев Михаил (37), Набоков Артём (40), Ерофеев Андрей (40).

МФК Автомобилия: Романов Алексей, Степанов Александр.

Волга РПК: Кочин Алексей, Хабалов Кирилл.

МФК Автомобилия: Уголков Евгений (23, не спортивное поведение), Ёлкин Антон (29, грубая игра).

Судьи: Парфёнов Сергей, Мавлянов Рустам.

Лучший игрок матча: Набоков Артём.

Один из лидеров турнира, принимал одного из аутсайдеров. Казалось что могло пойти не по плану. Но у гостей на этот счёт было свое мнение. Грамотная игра в обороне и быстрые контр атаки - вот на что «МФК Автомобилия» сделала ставку в этой игре. И это принесло свои плоды. Сначала на 12-й минуте Алексей Астафьев выводит свою команду вперёд, а через две минуты его поддержал Максим Бальцер. 2:0 после первого тайма в пользу гостей. Во втором тайме хозяева пошли ва-банк, и уже практически не выпускали соперника с его половины. Вратарь и капитан команды «Волга РПК» умеющий играть как в воротах так и в поле, помогал и вёл своих партнёров вперёд. Но мяч упорно не хотел залетать в ворота. А на 29-й минуте, всё тот же Максим Бальцер, воспользовался ошибкой капитана хозяев и отправил мяч в пустые ворота. Казалось всё, сенсация тура. Но нет. Сначала Илья Соколов на 34-й минуте отыгрывает один мяч. На 37-й минуте Михаил Розаев сокращает разрыв до минимума. А на 40-й наступает развязка. Андрей Ерофеев дальним ударом исправляет свою оплошность и сравнивает счёт. И буквально через несколько секунд Артём Набоков забивает четвёртый мяч в ворота гостей. Камбэк рыбинской команды. 4:3 победа команды «Волга РПК».

«Техуглерод» - «ЯрЭнерго» 2:4 (1:2)

Техуглерод: Швецов Алексей (19), Смирнов Илья (28).

ЯрЭнерго: Денисов Алексей (14,20,37), Сиднев Антон (40).

Техуглерод: Торопов Антон (2).

ЯрЭнерго: Сиднев Антон (8, грубая игра), Комягин Андрей (12, не спортивное поведение).

Одержав две победы в последних двух играх, «энергетики» хотели закрепить этот успех. В соперниках был «Техуглерод», команда умеющая играть от обороны. И для того что бы взломать оборонительные ряды хозяев, гостям понадобилось 14 минут. Алексей Денисов открыл счёт в матче. На что хозяева ответили точным ударом Алексея Швецова. Но уже через минуту гости вновь вышли вперёд усилиями всё того же Алексея Денисова. 2:1 после первого тайма. Во втором отрезке игрового времени рисунок игры не поменялся. На 28-й минуте «Техуглерод» сравнивает счёт. Отличился Илья Смирнов. Но гости настроены решительно и идут вперёд большими силами. На 37-й минуте Алексей Денисов оформляет хет-трик. А точку в игре ставит Антон Сиднев. 4:2 победа гостей.

Юхоть-Оникс 1:2 (1:1)

Юхоть: Варенцов Владислав (14);
Оникс: Тузов Антон (10); Крюков Евгений (38);
Оникс: Евгений Крюков;
Судьи: Вехтер Александр; Гладков Андрей;
Лучший игрок матча: Крюков Евгений «Оникс».

Матч начался с активной игры обеих команд. Множество опасных атак, моментов, стычек, но забить на протяжении почти первой половины тайма никому не удавалось. Однако, На 10-й минуте, Тузов Антон делает сольный проход и открывает счёт в данной встрече. За шесть минут до окончания тайма, Варенцов Владислав самостоятельно разобрался с обороной соперника и сравнял счет - 1:1.
Второй тайм стал полностью команды «Оникс». Как хозяева только не пытались пробить оборону противника, ничего не получалось. Итог встречи 2:1.

Форест-Малина 0:3 (0:0)

Малина: Чекарев Андрей (38); Шевченко Ярослав (39); Ерохин Виталий (40);
Малина: Осокин Андрей;
Форест: Исаков Александр (40) - срыв перспективной атаки;
Лучший игрок матча: Чекарев Андрей «Малина».

В первом тайме голов мы не увидели, команды присматривались друг к другу, поочередно угрожая воротам соперника - 0:0. Второй тайм целиком и полностью стоит отнести в актив игрокам «Малины», они сумели забить три безответных мяча, по всем статьям переиграв своих оппонентов. Стоит отметить, что голкипер «Малины» провел свой отличный очередной матч.

Прогресс-Нордлайн 1:1 (1:1)

Прогресс: Чуриков Сергей (8);
Нордлайн: Лазарев Сергей (9);
Прогресс: Веденеев Роман;
Нордлайн: Верезуб Алексей;
Судьи: Баранов Алексей; Смекалов Андрей;
Лучший игрок матча: Чуриков Сергей «Прогресс».

С самого начала матча команды играли в обоюдно открытый футбол. Реализация хромала что у хозяев, что у гостей, редкие контратаки не находили своего завершения. На восьмой минуте первой двадцатиминутке «Прогресс» все таки сумел забить – 1:0. Чуриков Сергей самостоятельно разобрался с обороной соперника и неотразимо пробил. Уже через минуту «Нордлайн» сравнял счет после углового удара - 1:1. Второй тайм ничем не отличался от первого, атаки обеих команд стали выглядеть более убедительно, но это ни к чему не привело. Закономерная ничья.

Промфинстрой-Локомотив 6:0 (3:0)

Промфинстрой: Крючков Семён - 3 (5;16;37); Халилов Эльчин (15); Гаджиев Карим (40); Мавлонов Рустам (36);
Промфинстрой: Ремизов Кирилл; Халилов Эльчин;
Локомотив: Бахин Александр (20) - Н/П.
Лучший игрок матча: Крючков Семён «Промфинстрой».

От этого противостояния зрители ожидали упорной и бескомпромиссной борьбы. но молодые игроки «Промфинстроя» просто катком прошлись по неуступчивому «Локомотиву». С первых и до последних минут номинальные хозяева контролировали ход игры, раз за разом атакуя владения Короткова Игоря. Честно говоря, непривычно было видеть такими беспомощными игроков «Локомотив», которые являются фаворитом чемпионата.

Мясной Гурман - НМР 3:4 (1:3)

Мясной Гурман: Курочкин Игорь (7); Борисов Александр (30); Расикевич Евгений (34);
НМР: Гасоян Владислав (3); Михайлов Иван (6); Щербак Артём (18); Карапетян Левон (28);
НМР: Щербак Артём; Анатолий Смирнов; Баданов Никита;
Лучший игрок матча: Гасоян Владислав «НМР».

Команда «НМР» с первых и до последних минут полностью контролировала ход игры, на что «Мясной Гурман» пытался огрызаться опасными контрвыпадами. После первой половины счет на табло был 3:1 в пользу гостей, во второй половине «НМР» продолжала осаждать владения голкипера соперника, а «Мясной Гурман» сумел еще дважды отличиться- 4:3.