20.11.2018

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2 Лига. 5 тур. Отчёты о матчах

Квант – Каучук 0:3 (0:0)

Каучук: Виноградов Николай (28); Кузьмин Евгений (35); Кокорин Сергей (36);

Каучук: Щапов Андрей;

Судьи: Костюченко Ярослав; Забелин Дмитрий;

Лучший игрок матча: Новиков Илья «Каучук».

Первый отрезок игры команды провели в обороне, поджидая ошибок соперника, как у «Кванта», так и у «Каучука» в стартовой двадцатиминутке были опасные моменты, чтобы открыть счет, но голкиперы были на высоте - 0:0. Второй тайм стал продолжением первого, но было заметно, что силы у игроков начинают заканчиваться, и появлялись проплешины в защитной линии обеих команд. Счет был открыт на 28-й минуте, Виноградов Николай сумел вывести «Каучук» вперед, уверенно реализовав свой момент - 1:0. После забитого гола номинальные гости «окопались» в обороне, ничего не давая сделать своим оппонентам, под занавес встречи, на контратаках сумели забить еще два мяча – 3:0. Заслуженная победа

«Каучука».

Автодизель – Сапсан 6:1 (2:0)

Автодизель: Наумов Валентин - 2 (4;33); Веденеев Алексей (20); Бровкин Александр – 3  (23;35;37);

Сапсан: Сазонов Евгений (24);

Автодизель: Шишкин Александр; Наумов Валентин; Бровкин Александр;

Судьи: Костюченко Ярослав; Бобров Виктор;

Лучший игрок матча: Наумов Валентин «Автодизель».

Данный матч принес болельщикам обилие голов и ярких моментов у ворот обеих команд. «Автодизель» сразу начал натиск на ворота «Сапсана», в результате чего им удалось забить к перерыву два мяча, Наумов и Веденеев отметились забитыми мячами – 2:0. Во втором тайме картина игры не поменялась, «Автодизель» сохранил и приумножил свое преимущество.

ЯГТУ – Медвед 5:1 (2:1)

ЯГТУ: Притужалов Илья - 2 (20;40); Кузнецов Глеб (20); Кабаев Дмитрий (30); Горшенин Василий (40);

Медвед: Костицын Никита (8);

ЯГТУ: Горшенин Василий -2; Притужалов Илья;

Медвед: Попихин Алексей;

Лучший игрок матча: Притужалов Илья «ЯГТУ».

Хозяева хорошенько подготовились к данному матчу и постарались сыграть на все 100%. У команды «ЯГТУ» получалось практически все - начиная атакой и заканчивая обороной. А вот у гостей сил в этот игровой день хватило лишь на первые минуты матча. Игроки команды «Медведа» сподобились, разве что, на один мяч на 8-й минуте встречи. В оставшееся время «ЯГТУ» не выпускал «Медвед» со своей половины поля и сумел забить пять безответных мячей – 5:1.

Судьи:Власичев Михаил; Фахриев Фарид;

Лучший игрок матча: Разгуляев Владимир «Менделеевец».

Гости, как фавориты сегодняшнего матча взяли мяч под свой контроль с первых же минут поединка. Хозяева полагались на контратаки, изредка создавая неприятности у ворот соперника. Первый гол случился на 16-й минуте, ветеран «Менделеевца» Коровников Анатолий вывел своих вперед – 1:0.

В начале второго тайма игра не поменялась, «Менделеевец» атаковал и сумел забить второй мяч – 2:0. После второго пропущенного мяча «Импульс» перестроился, смогли поменять игру и буквально в несколько минут  сравняли счет – 2:2. В оставшееся время у обеих команд было по паре неплохих моментов, но не один из них реализовать не удалось.

Атлетик – Адреналин 2:5 (0:3)

Атлетик: Кулаков Андрей (35); Лыков Павел (40);

Адреналин: Ворожайкин Никита (3); Гайнулин Рамиль  - 2 (10;28); Воропаев Алексей - 2 (16;34);

Адреналин: Плевин Иван; Гайнулин Рамиль;

Судьи: Власичев Михаил; Фахриев Фарид;

Лучший игрок матча: Гайнулин Рамиль «Адреналин».

С первых минут встречи игроки «Адреналина» взяли мяч под свой контроль, и уверенно играли в свою игру, а «Атлетик» играл на контратаках. Номинальным гостям удалось забить три мяча, тем самым, поставив «Атлетик» в трудное положение – 3:0. Второй тайм стал продолжением первого, «Адреналин» демонстрировал классную игру, с которой с трудом справлялись игроки «Атлетика». В заключительной двадцатиминутке в воротах хозяев побывало еще два мяча, на что они не сумели ответить дважды - 5:2.

Лига Гурмэ - Факел 4:9(1:3)

Лига Гурмэ: Шихеев Дмитрий -2(4, 38), Маслов Александр (37)
Факел: Шунто Николай (2), Белорусов Артем -3(10, 19, 29), Макаров Сергей (21), Прокопов Андрей (32), Чернышёв Илья -3 (40,40,40)
Лига Гурмэ: Шихеев Дмитрий.
Факел: Макаров Сергей, Шунто Николай, Чернышёв Илья, Михалёв Алексей, Прокопов Андрей-2
Лига Гурмэ: Нуруллин Денис (23 - грубая игра).
Игрок матча: Белорусов Артем («Факел»)

Уже на первых секундах матча вратарь «Лиги Гурмэ» выручает свою команду, выловив мяч из угла ворот. Несмотря на это, уже через минуту Николай Шунто открывает-таки счёт. Но у номинальных гостей ответным мячом отвечает Дмитрий Шихеев сравнивая счет. 1:1. «Факел» и не думает останавливаться, используя очередную ошибку соперника в середине тайма, и отправляет второй мяч. Пока хозяева пытаются отыграться, они пропускают очередную контратаку соперника, ставшую результативной. 3:1.

Во втором тайме «Лига Гурмэ» ввязывается в открытый футбол, что и нужно было «Факелу». Команда неоднократно ловит соперника на контратаках и самое главное забивает. Финальный свисток фиксирует счёт 9:4. Хет-триками в составе «Факела» отмечаются два игрока: Чернышов Илья и Белорусов Артём.

Блэкскрап - ArmyHelp 1:6 (0:2)

Блэкскрап: Горностаев Сергей (40)
ArmyHelp: Старков Владислав -3 (8, 21, 40), Чирков Дмитрий (14), Прокин Вячеслав (32), Абрамов Андрей (38).
Блэкскрап: Голышин Игорь.
ArmuHelp: Прокин Вячеслав, Полухин Артём
Блэкскрап: Волохов Артем (40 - срыв перспективной атаки), Мешков Роман (38 - грубая игра)
ArmyHelp: Батраков Константин (23 грубая игра)
Судьи: Голубев Максим, Мартьянов Евгений.
Игрок матча: Старков Владислав («ArmyHelp»)

С первых минут матча «ArmyHelp» играет на чужой половине поля и владеет преимуществом не давая сопернику продохнуть. Ещё в первом тайме номинальные гости дважды отличаются. Их соперник создавая редкие моменты, так и не забивает.

Во втором тайме «ArmyHelp» продолжает владеть преимуществом, очень редко подпуская соперника к своим воротам. А в тех случаях, когда оборона и даёт сбой, вратарь отлично справляется со своей работой. «Блэкскрапу» удалось все же распечатать ворота соперника, но было уже поздно. 5:1 уверенная победа гостей. Хет-трик в составе номинальных гостей на счету Владислава Старкова.

Любим – Красный Профинтерн 8:3 (4:1)

Любим: Кузнецов Игорь (5), Михеев Максим – 3 (8, 10, 26), Дмитриев Сергей – 2 (16, 40), Чистяков Алексей (27), Морозов Максим (34).

Красный Профинтерн: Ватлин Алексей (20), Антипов Максим (31), Осипов Алексей (37)

Любим: Чудаков Дмитрий, Михеев Максим - 3, Морозов Максим.

Красный Профинтерн:

Любим: Кузнецов Игорь (6 – неспортивное поведение).

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Константинов Александр.

Лучший игрок матча: Михеев Максим («Любим»).

Команда «Любим» начала этот поединок, как говорится, с места в карьер, Михеев и Компания сумели за первые 10 минут встречи трижды поразить ворота «Профинтерна», тем самым «накаутировав» соперника – 3:0. На 16-й минуте Дмитриев Сергей замкнул очередную ювелирную передачу от Максима Михеева и на табло уже 4:0. За несколько секунд до сирены на перерыв в воротах «Любима», все-таки, оказался мяч, но его туда отправил собственный же защитник – 4:1.  Второй тайм стал формальностью для обоих коллективов, на площадке царила дружеская атмосфера, обе команды играли в открытый футбол с большим количеством контратак. Неожиданная разгромная победа «Любима» над неуступчивым «Профинтерном» - 8:3.

YarCity– Медведи (1:3)

YarCity: Филиппов Евгений (18), Копчинский Алексей (23)

Медведи: Шмелев Антон (12), Самедов Антон (13), Бурмистров Артем (20, 21, 27, 29), Панюхно Денис (31)

YarCity: Бубене Илья, Чечурин Дмитрий.

Медведи: Тараканов Роман – 2, Бурмистров Артем, Самедов Антон – 2,  Тутынин Анатолий

Лучший игрок матча: Бурмистров Артем («Медведи»).

Этот матч для обоих коллективов значил очень многое, «Медведи» не сумели набрать ни одного очка в первых играх, а «YarCity» провалил лишь последний поединок. С первых минут встречи стало заметно, что более мотивированными вышли номинальные гости, которые бились за мяч на каждом участке игровой площадки. Первый отрезок завершился со счетом 3:1 в пользу «Медведей», которые вышли после перерыва еще более заряженные, и не оставили ни единого своим оппонентам.  Стоит отметить, что Бурмистров Артем оформил покер, и наконец-то начал радовать свою команду забитыми мячами.

Максимум – ГАРАНТ 2:2 (2:1(

Максимум: Григорян Георгий (14), Данилин Сергей (20).

ГАРАНТ: Паутов Сергей (1), Морозов Савва (24).

Максимум:  Григорян Георгий

ГАРАНТ: Трофимов Михаил, Сидельников Владимир.

Максимум: Соколов Александр (11 – срыв перспективной атаки).

Судьи:Бабашкин Дмитрий, Забелин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Григорян Георгий («Максимум»).

По-видимому, игроки «Максимума» вышли на этот поединок, как говорится, на одной ноге, за что сразу же были наказаны, Паутов Сергей дальним ударом вывел «ГАРАНТ» вперед – 1:0. Ответ от номинальных хозяев последовал лишь на 14-й минуте, Григорян Георгий со штрафного удара поразил цель – 1:1. После пропущенного мяча «Гарант» заметно сбавил, и до перерыва пропустили еще один, хотя моментов у «Максимума» было не два и не три – 2:1. В перерыве «ГАРАНТ», видимо, обдумал тактику игры, и с первых минут начали играть персонально с Григоряном вдвоем, который представляют огромную опасность для ворот любого коллектива, ведь не зря Георгий был признан Лучшим Игроком Высшей Лиги прошлогоднего розыгрыша. На 24-й минуте Морозов Савва вновь сделал счет на табло равным, но никто не мог предположить, что этот мяч станет финальным в данной встрече, не смотря на огромное количество опасных моментов, как у одних ворот, так и у других.