08.08.2018

Первая пара ¼ финала Кубка Скорикова-2018 известна

Вчера состоялись пять матчей 15 тура Регулярного Чемпионата ЯДДФЛ-2018. Коротко о прошедших матчах, которые распределили расклад сил в турнирной таблице.

«Devils» 4:12 «Бурманингтон»

Голы: Ершов(10;38;39), Смирнов Д.(15) – Шахов(9;16;20;35;40), Декханов(36;37), Козленков(22;27;40), Пятериков(10), Громов(39).

Голевые передачи: Ершов, Смирнов, Буйлов – Громов(3), Верезуб(3), Козленков(3), Шахов.

Предупреждение: Козленков Никита(11 минута/неспортивное поведение/«Бурманингтон»).

Лучший игрок матча: Шахов Максим(«Бурманингтон»)

Судья матча: Богданов Илья.

Номинальные хозяева встречи не собрали состав на этот матч, и вышли на игру в три полевых игрока. Отдать должное гостям, они согласились сыграть в формате 3+1. Исход поединка был понятен, ещё до его начала, однако «Devils» очень неплохо смотрелись в первом тайме, и ушли на перерыв при счёте 2:4. Во втором тайме Шахов и Ко добавили и хозяев перестало видно на поле. Сам Максим записал на свой счёт пять мячей в этой встрече и подходит к играм на вылет в прекрасной форме. Итог встречи 12:4 – «Бурманингтон» набирает три очка, и продолжает оставаться на втором месте. Из возможных соперников по первому раунду – «Энергия» и «Авангард».

«Легион» 1:13 «Энергия»

Голы: Стрункин(30) – Котов(5;13;16;16;18;19;32;37;40), Журавлев(26;36), Рыбалкин(11), Звонарев(26).

Голевые передачи: нет – Рыбалкин В.(4), Журавлев(3), Столяров(2), Аршинов.

Предупреждения: Рыбалкин В.(10, грубая игра), Столяров(36, грубая игра), Журавлев(40, неспортивное поведение) – все «Энергия».

Лучший игрок матча: Котов Александр(«Энергия»)

«Легион» к этой встрече подошёл с огромными проблемами в составе. Дисквалифицированы Бокшеев и Ильин, не было по ряду причин Гаврилюка, Крайнова, Шкири. Все эти люди тащи команду по ходу сезона. «Энергия» собралась на этот матч более-менее в боевом составе, долго запрягала, но начиная с 16 минуты начала куролесить по полной. Особенно отличился Котов. Александр в списке бомбардиров отставал от Чарыева на 1 забитый мяч, но у Тимура есть ещё игра в запасе. Котов при помощи партнёров отправил в ворота Максимова 9(ДЕВЯТЬ!!!) мячей и теперь везёт в гонке бомбардиров своему конкуренту 8 мячей. Судьба статуэтки «Лучший снайпер Регулярного Чемпионата ЯДДФЛ-2018» решиться теперь в четверг в матче «Империя» - «Вымпел». Итогом же данной встречи стали 13:1 на табло и уверенные три очка «Энергии». Теперь команда Алексея Журавлева ждёт своего соперника по ¼ финала. Среди возможных: «Метеор» и «Сатурн».

«Атлант» 2:15 «Авангард»

Голы: Светлов(20), Виноградов(26) – Сааков(2;4;8;13;18;39),Семенюк(10;25;30),Пустохин(17;38), Белов(6), Самаров(16),Осипов(21).

Голевые передачи: Майоров – Семенюк(4),Сааков(4),Фролов(2),Самаров(2),Осипов,Пустохин.

Предупреждение: Самаров(33 минута, неспортивное поведение/«Авангард»)

Лучший игрок матча: Осипов Данил(«Авангард»)

Судья матча: Мальцев Никита.

«Авангард» в этом сезоне проделал путь от дна таблицы до участника Плей-Офф. «Атлант» же второй год подряд терпит крах, и в этом году куда сильнее, чем в прошлом. В прошлом сезоне мы отмечали грамотную работу клуба Артёма Хлопотинина, то теперь этого не видно. Менеджмент клуба явно сдал, усиления нет, а какие задачи ставятся перед клубом, никто не знает. Гости спокойно провели матч от начала и до конца, добыли легкие три очка и определили первую пару ¼ финала: «ГУОР» против «Атлетика». Первое и восьмое место в турнирной таблице известны – ждём остальные. «Атлант» может спокойно готовится к Серебряному Кубку, а вот «Авангард» в четверг проведет две встречи, после чего и определится соперник по ¼. Среди возможных кандидатов: «Бурманингтон», «Метеор», Сатурн».

«TheForest» 10:1 «Атлетик»

Голы: Коваленко(5;17;26;31),Хохулин(11;34),Савин(24;35),Жуков(37),Гусев(38) – Курмаев(16).

Голевые передачи: Жуков(2), Коваленко, Савин, Хохулин, Гусев – Волков.

Предупреждение: Волков(10 минута/грубая игра/«Атлетик»)

Удаление: Волков(18 минута/грубая игра/«Атлетик»)

Лучший игрок матча: Коваленко Александр(«TheForest»)

Судья матча: Самаров Семен/Сааков Даниил.

Увы, борьбы здесь болельщики не увидели. «Атлетик» просто не собрался на игру. Те кто пришли у Артема Белякова было не достаточно. В итоге хозяева прошлись катком по сопернику. Беляков после матча сказал, что к играм на вылет клуб подойдет в полной боевой готовности, докажет, что не зря попал в восьмерку сильнейших, и проблем с составом больше не будет. «TheForest» же можно поздравить. Команда Красулина стала первым участником ½ финала Серебряного Кубка. Неплохое достижение для первого сезона. Кто составит им там компанию, определится завтра, пока наилучшие шансы на это у «Легиона».

«Сатурн» 5:2 «КДА»

Голы: Михайлов(18;40), Прокуроров(39;40),Федоров(17, с пенальти) – Рыбалкин(14), Малышев(28).

Голевые передачи: Федоров(2), Леонидов(2) – Ерофеевский.

Предупреждения: Федоров(20/неспортивное поведение), Леонидов(33/неспортивное поведение) – оба «Сатурн» ; Майоров(5/грубая игра), Малышев(33/неспортивное поведение), Фадеев(38/неспортивное поведение) – все «КДА».

Лучший игрок матча: Прокуроров Арсений(«Сатурн»).

Самый интересный поединок остался напоследок. Ничего не решающий «КДА» бился с «Сатурном», который все свои шансы на победу в Регулярке потерял. Команды с первых минут начали в жесткой манере, с большим количеством нарушений. Опасные моменты всё чаще стали возникать у ворот «Сатурна», но Чистяков был надёжен. В одной из контратак Ерофеевский просунул мяч на дальнюю, где Рыбалкин замкнул в пустые. 1:0 в пользу гостей. Рубка продолжилась, в результате чего, в одном эпизоде нервы сдали у голкипера гостей Голубева. Он ударил в спину игрока «Сатурна» в своей штрафной, за что арбитр сразу указал на точку. Федоров с трудом, но пенальти реализовал. И спустя секунд 30 «Сатурн» вышел вперёд усилиями Михайлова. До перерыва «КДА» больше пропустили, хотя имели все шансы. Вторую половину встречи гости начали в своей манере от обороны, а хозяева никуда не спешили. Игра настолько убаюкала «Сатурн», что они спокойно дали принять мяч Малышеву, и пробить по воротам. Чистяков не выручил, и счёт стал равным – 2:2. После этого подопечные Игоря Зусмана начали давить, бить из любых позиций, но прекрасен был Голубев. Он вытащил и 2 в 0, и из девятки пару раз потащил. Когда казалось, что игра идёт к своему завершению, Прокуроров нашел свободное пространство на площадку, обработал мяч и мощно пробил под перекладину ворот. 3:2 – «Сатурн». После этого команда Дмитрия Пучкова раскрылась, побежала вперёд, и получила в ответ ещё два мяча. Итоговый счёт 5:2 в пользу хозяев. «Сатурну» осталось провести заключительный поединок в четверг. Главный тренер команды Игорь Зусман после матча говорил о том, что он горд своими бойцами, и давно так не радовался, как после победного мяча. О поединке в четверг говорил мало, сказав лишь о том, что клуб будет биться до конца.